Автор Тема: Не позорь меня!  (Прочитано 11452 раз)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Не позорь меня!
« Ответ #30 : 24 Июля 2017, 11:07:50 »
Я избалована нормальными родственниками. Если бы мне такая бабка что-то подобное сказала, да еще и в руку бы ногтями вцепилась, я бы развернулась и уехала, причем очень громко, демонстративно, со скандалом и криками о том, что надо будет укол от бешенства поставить после ее ногтей.

Не, серьезно, я понимаю, что моя гипотетическая реакция чуток того, преувеличена, но это ж феерический пздц.

То, что она там за столом брякнула - это еще фиг с ним, но вот то, что автор описывает после ее корректного сообщения в сторонке - это адъ и Израиль.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: Не позорь меня!
« Ответ #31 : 24 Июля 2017, 13:07:16 »
То, что она там за столом брякнула - это еще фиг с ним, но вот то, что автор описывает после ее корректного сообщения в сторонке - это адъ и Израиль.
Так может автор отозвала бабушку в сторонку с истерикой и соплями и долго-нудно объясняла, что собирается родить не через пару лет, а через пять и как можно не понимать.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Не позорь меня!
« Ответ #32 : 24 Июля 2017, 13:12:46 »
В моем мире даже после долгих и нудных соплей так себя не ведут. Так себя ведут, если внучка, например, убивает людей с особой жестокостью.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78
Re: Не позорь меня!
« Ответ #33 : 24 Июля 2017, 20:07:53 »
Мшуц, я считаю, что твой пост должен звучать именно так:

Я вообще не поняла, зачем надо было отзывать бабушку в сторонку и объяснять ей еще раз, то что она и так знает.
Цитировать
Бабушка знает про обстоятельства:
Цитировать
у меня 1-комнатная квартира, работа без особых перспектив, муж не горит желанием стать отцом, я тоже этой потребности не чувствую - в принципе живем нормально, но ребенка не потянем материально.
И что должно было после этого быть? Бабушка бы вышла на середину комнаты и сказала "ой, извините, я ошиблась, правнуков не будет?"
Цитировать
После этого бабушка должна была понять, как обстоят дела, и скоропостижно переехать на тот свет в дом престарелых, переписав квартиру на автора, а также перечислять им с мужем пенсию, дабы тем было, на что содержать столь желанных внуков.

ШУЧУ.

А если серьезно, то согласна с Николь. Автору проще было бы ответить уклончиво, пробормотать под нос что-то типа:"Дааа, через год видно будет."
Меня особо с этим делом не достают уже. Видать, решили, что тут безнадежный случай.)  Но на месте героини я б просто сидела с похерфейсом и пропускала бабулино трещание мимо ушей.) И отводить в сторонку, когда гости дома, не стала бы. Бабка могла б не ногтями царапаться, а начать картинно за сердце хвататься или искренне зареветь. Все при куче свидетелей. Оно автору надо?
« Последнее редактирование: 24 Июля 2017, 20:14:53 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Не позорь меня!
« Ответ #34 : 24 Июля 2017, 22:50:59 »
Я это и имела в виду, когда предлагала не реагировать. Тупо спустить всё на тормозах. Бабушка перебьется и без оправданий: год-другой подождет, а там, глядишь, и проблема рассосется ввиду отсутствия того, чья это проблема. И всё. Никто с ножом у горла беременеть не заставляет. Пусть болтают что хотят, это же не мешает автору делать то, что автору хочется.
С уважением, Aneta

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Не позорь меня!
« Ответ #35 : 04 Августа 2017, 02:40:44 »
Ух, я тут с мамой в отпуске...мне каждый, бл, день говорят о детях. В любом контексе - она улыбается детям на улицах и пытается обратить мое внимание на них (я к незнакомым абстрактным малышам равнодушна чуть более, чем полностью), показывает на старух-нищенок - "у них детей нет", плачет и поджимает губы, когда я говорю о дальнейших планах с недвижимостью и работой. Детей в планах нет. Достала.
Еще и мужик мой, который называет детей не иначе, как "каличи" и "личинки" сказал мне, что они, наверно, нужны. Непонятно, как жить в таком давлении. Для меня материнство - конец жизни (это имхо, только для меня. Я знаю, что есть счастливые родители и милые дети.)
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Не позорь меня!
« Ответ #36 : 04 Августа 2017, 09:36:20 »
Кичана, у вашей мамы, кажется, уже есть внук? Каличи - первый раз такое слово вижу. Имхо, рожать только потому, что пора - в корне неправильное решение. Ведь есть своя привычная налаженная жизнь, а измениться она может до неузнаваемости. Я тут прочитала вот этот блог, и так мне автора жалко стало http://foreverfreedom.livejournal.com/144022.html Сил Вам в отстаивании права самой распоряжаться своей жизнью
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Не позорь меня!
« Ответ #37 : 04 Августа 2017, 09:50:13 »
Лорелия, читала. Вот кого не жалко - так это автора.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Не позорь меня!
« Ответ #38 : 04 Августа 2017, 14:01:58 »
Ну ребенка там жалко больше. А автора мне одновременно и жалко, и раздражение вызывает. Жалко, потому что финансовый апокалипсис и кирдык здоровью, раздражает нытьем " не успеваю записывать песни и стихи". Удивление у меня вызвал факт, что мужа сократили - и он нашел какую-то муниципальную службу по своей профессии с зп аж 8 тыщ + фриланс. Они живут в областном центре, неужели с работой все настолько плохо?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Не позорь меня!
« Ответ #39 : 04 Августа 2017, 14:09:21 »
Непонятно, как жить в таком давлении.

Если мозги близких поддаются церебральной дое^W настройке на эту тему до терпимого состояния - донастраивать.
Если нет и жить так не вариант .. придется выбирать.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Не позорь меня!
« Ответ #40 : 04 Августа 2017, 15:12:38 »
Чот жалко только ребенка.
"Я детей никогда не хотела, но ах мне по ушам наездили", тьфу.
Угу, особенно после Крокозябриных постов в теме про деревенского жениха читать противно. Вот там действительно "общество давит". А тут "ай, почему мне никто не рассказал" - ну да, догадаться, что ребенок будет вопить не только в те моменты, когда ей стихи записать не захочется, могут только "толстокожие без зачатков интеллекта", чувствительным интеллектуалам такое не по силам.

Позиционирует себя как "трудоголика" - так иди, блин, и работай, а в отпуск по уходу за ребенком пусть муж уходит, или няню найми. Людям, умеющим и любящим работать, легко найти возможность не возиться с пеленками. Но у меня сложилось ощущение, что она вообще на себя не зарабатывала, никогда. Откуда такой ужас перед бумажками в роддоме? Откуда пострадашки, что стихи не записать, когда захотелось? А если ей во время совещания с начальством или завала на работе в голову мысль придет - она тоже будет страдать, что не записать?

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Не позорь меня!
« Ответ #41 : 04 Августа 2017, 15:42:11 »
Если мне будут неоднократно долбить, долбить, долбить в уши: "Сделай Х!" - я этот Х совершенно точно не сделаю.
(К ситуациям типа "Не делай Х!!!" это не относится).
С уважением, Aneta

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78
Re: Не позорь меня!
« Ответ #42 : 04 Августа 2017, 17:30:52 »
показывает на старух-нищенок - "у них детей нет",
Уууу.
Как раз таки там скорей "У них ЕСТЬ дети".
(Это если поверить в то, что бабки настоящие нищенки, а не профессионалки.)

А что такое "каличи"?
Мафия: Майя

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Не позорь меня!
« Ответ #43 : 06 Августа 2017, 12:34:02 »
То и значит, не? Типа неполноценные люди.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Не позорь меня!
« Ответ #44 : 06 Августа 2017, 22:26:19 »
Личный опыт показывает, что лучше отвечать уклончиво. Не прижилась у нас практика подобных каминг-аутов. Начинают лечить, убеждать, требовать, искать виноватых.
Или вообще не реагировать. Ибо другую точку зрения люди воспринять просто не в состоянии.

А мне в этом плане повезло, у меня близкие родные скорее осудят раннюю беременность ( лет так до 27-30), чем будут требовать детей. Я даже не представляю как это когда спрашивают когда дети.
Повезло.
Хотя меня лет до 27 тоже не трогали...

Кичана, у вашей мамы, кажется, уже есть внук?
У моей матери есть внук, а матери моего мужика есть внучка. У других родственников тоже свои дети. Думаете, это останавливает их от "поучений"?))