Автор Тема: Почему у вас нет детей?  (Прочитано 47618 раз)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #270 : 26 Июня 2017, 10:38:28 »
Я пыталась ходить по ДМС платно в бюджетную клинику "для профессуры". Нахрен. Работать они не умеют ни за бабло, ни бесплатно, х*ми кроют точно так же задорно, точно так же порют на приёмах дичь, кроме очень небольшого списка вменяемых врачей, которых проще найти в платных клиниках.
Так что да, если платить, то только там, где в принципе всё на коммерческой основе. И это мой страшный сон, что в один непрекрасный момент эти клиники наше чудесное государство запретит во имя какой-нибудь высшей цели.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #271 : 26 Июня 2017, 10:54:12 »
Вы можете заплатить, конечно, но сам факт от этого никуда не денется.
Это не так. Заплатили — и никаких унижений, строго наоборот. Персональная офигительная палата, прикрепленный врач, отличное обезболивание, постоянное внимание, все дела. Плюс страховка на случай, если что пойдет не так, плюс еще какое-то сопровождение до и после, не вникал. Цена вопроса — несчастный стольник вот здесь.
Никаких гарантий, хоть обещание в руки, хоть контракт, сколько раз уже писали, вон и выше пример. Вам повезло, но так не у всех. А стольник не у всех несчастный.

Большая часть этих врачей обычно работает и в бюджетных местах тоже. Да и навыки получала там же.

Дом дело говорит. Я прекрасно понимаю, почему в Германии госмедицина другая, нежели чем в РФ, но считать нормальным платить, чтобы не хамили - в любом случае ненормально.

Wel
Нет, не на следующий. У нас тоже 3-5 дней. 3 - обычные роды, 5 - КС. После обычных можно уйти через 4 часа, но все эти 4 часа будешь в родилке вместо 2 обычных, будут наблюдать и проверять. На повторных родах так чаще поступают, на первых предпочитают остаться. Но у нас на три полных дня жизни в больнице завязано контрольное обследование ребенка с проверкой слуха в том числе, не все хотя в первую неделю куда-то с ним мотаться; анализы на генетику, штук 15 болячек, у нас берут все еще не в рамках госмедицины, а исследовательских программ за отдельной подписью мамы, вне больницы вряд ли бесплатно получится, точно не узнавала. Можно ли сократить срок с КС - не знаю.

В куче стран выписывают раньше, потому что бюджет нерезиновый; с одной стороны, на свои можешь остаться еще на сутки-другие, с другой, нанять на эти дни помощницу выйдет сильно дешевле. В той же Голландии вопрос решается именно специальной помощницей, которая где-то неделю после родов тусит у тебя дома и берет на себя весь нужный тебе быт. Вроде как это на госуровне, включая ситуации, когда рожаешь дома.
Имхо, выписка после КС с доношенной двойней через 48 часов после КС (США, хорошая медстраховка) - жестковато.

dona Ma
Не залезают, и даже УЗИ всем подряд не делают. Щупают сверху, регулярно просят мерить температуру, приходящая домой медсестра тоже щупает первые разы. Чисток всем подряд тоже нет.
БЦЖ, ее обычно на третий день, у нас не делают уже много лет. И вообще в роддоме прививок не делают в общем случае, как решают вопрос, если мать больна гепатитом Б, не знаю.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 10:57:53 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #272 : 26 Июня 2017, 11:04:01 »
Я после таких тредов чувствую себя очень неловко со своим "родила - как на курорт сгоняла, бесплатно".
Такая подруга у меня тоже есть) Правда, только одна. Херачила нам счастливые селфи из родзала  ;D Правда, не в самый ответственный момент, а когда процесс уже позади, ребёнка унесли, и нечего делать.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #273 : 26 Июня 2017, 11:54:09 »
Я после таких тредов чувствую себя очень неловко со своим "родила - как на курорт сгоняла, бесплатно".
Ну, у жены тоже все прошло настолько гладко, что можно было хоть дома рожать. Но перестраховка — наше все.
Никаких гарантий, хоть обещание в руки, хоть контракт, сколько раз уже писали, вон и выше пример.
Гарантировано в этой жизни только то, что мы все умрем. Но репутация конкретной клиники и конкретного врача в сумме — вполне себе приближение к гарантии.
93

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #274 : 26 Июня 2017, 13:23:52 »
Никогда не видела, что бы персонал во время родов "ничего" не делал.
Они там "раком" перед роженицей стоят, вообще-то. С руками "там", с аппаратурой, а как за руку держать - не знаю, ибо роженице предоставлены удобные поручни родильного стола - хвататься.
   Эээ.... удобные? В моём случае одна ручка была куда-то отвёрнута и я не могла до неё дотянуться в принципе. И меня отругали за то, что я за неё не держусь, а придвинуть её ко мне никто не догадался.
то была самоирония. (Про ручки)
 У меня нормальные ручки были. И нормальные команды когда тужится ,когда нет и постоянно мужик какой-то (заведующий -узнала позже) задавал дурацкие вопросы, сколько мне лет и как зовут. Несколько раз за эти 20 минут.
Мне очень жаль, что у вас там в вашем городе жопа с роддомами. Сочувствую. Создайте петицию - я подпишу. Так, как вы описываете - примерно - я рожала первого ребенка в конце 90-х. Но мне, правда и тогда не хамили  и ребенка к груди прикладывали.
Строгость и "суровость" - да, это наше, совковое. Совместное пребывание с ребенком было и в 90-х, но в одном роддоме (Имени Семашко). Платные палаты (со своим туалетом и душем) тоже уже были, попасть туда было как-то сложно и за деньги: "если будет свободна палата". Мне не повезло.

Поэтому на вторую я так полноценного прихода молока не добилась.
И у нас целая религия в городе по поводу ГВ. И везде - в ЖК и детских поликлиниках - висят телефоны горячей линии по ГВ, звоните, консультируетесь, и домой придут и поучат "правильно кушать титю".
Даже задолбали с этим навязчивым ГВ по требованию - во как! Кусайте локти. Знайте, что не везде так и бастуйте, что ли. Повторяюсь: я подпишу ваши петиции!
*******************************************************************
Все это (кроме консультанта по ГВ на дом ) - БЕСПЛАТНО.

Цитировать
Никогда не видела, что бы персонал во время родов "ничего" не делал.Они там "раком" перед роженицей стоят, вообще-то. С руками "там", с аппаратурой, а как за руку держать - не знаю, ибо роженице предоставлены удобные поручни родильного стола - хвататься.

Эсме, я предпочту не проверять. Во избежание.
Целый год я думала, что вы - чайлдфри  ;D А оказывается, родов боитесь? Приезжай рожать в прогрессивный Томск. ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 13:40:20 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #275 : 26 Июня 2017, 13:33:32 »
Эсме, вот чего-чего, а родов я не боюсь. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #276 : 26 Июня 2017, 13:37:11 »
Loy Yver, точно! Всегда можно устроить все это дома.  ;D
И только с ёжиком вышел прокол

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #277 : 26 Июня 2017, 13:39:36 »
Loy Yver, точно! Всегда можно устроить все это дома.  ;D

Эсме, что за huyню вы несете?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #278 : 26 Июня 2017, 13:46:53 »
Эсме, что за huyню вы несете?  :o
Это не куйня, это живой пролайф.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #279 : 26 Июня 2017, 13:48:34 »
Я чо-та думаю, если попытаться в "насилии в родах" найти Томск, тоже дофига всплывет.  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #280 : 26 Июня 2017, 14:11:58 »
   И ещё раз - в теории я знаю, КАК дышать и КАК тужиться. Но вот КОГДА это делать - должны регулировать акушерки.
Вот да.

Заплатить за то, чтобы получить то, что в принципе положено тебе бесплатно?
Это ли не унижение?
Если заплатить за хорошие условия пребывания и оплатить отличную работу медперсонала - это унижение, тогда я готова унижаться полностью и в следующий раз)) бесплатно мне положено место в палате и дежурная бригада, а платно - отдельная палата с совместным пребыванием с ребенком, с ништяками типа холодильника, посещением с 8 утра до 8 вечера и докторша, которую я выбрала еще до родов.

Мне ещё интересно, накуя они бедных рожениц по 3-5 дней держат в этом концлагере?
В послеродовом, где я лежала, за 3 дня пребывания приходили осматривать ребенка несколько врачей (педиатр, ортопед и невролог вроде), чтобы убедиться, что все ок. Делали прививку, брали анализ крови, детей с желтушкой отправляли загорать под лампой. Женщин тоже осматривали, швы, матку, вот это вот все.  Ну и кто себя плохо чувствовал после родов - можно было попросить медсестер присмотреть за ребенком. Довольно удобно, дома среди ночи не позовешь нянечку) А, и когда молоко начало появляться, показывали как правильно разминать грудь, чтобы не было застоев, но чтобы при этом не было больно. Мне очень помогло, на самом деле, особенно когда среди ночи сиськи вдруг решили исполнить мою мечту о 5 размере груди и начали раздуваться ;D это щас смешно, а тогда было не очень

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #281 : 26 Июня 2017, 18:15:24 »
Цитировать
Если заплатить за хорошие условия пребывания и оплатить отличную работу медперсонала - это унижение, тогда я готова унижаться полностью и в следующий раз)) бесплатно мне положено место в палате и дежурная бригада, а платно - отдельная палата с совместным пребыванием с ребенком, с ништяками типа холодильника, посещением с 8 утра до 8 вечера и докторша, которую я выбрала еще до родов.
А за бесплатно хамство и худшая работа медперсонала должны прилагаться разве?!  >:( Если акушерка принимает роды, а врач делает КС в зависимости от суммы в руки (от официального платежа им идет мало, это больше на быт влияет), то да, это унижение.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #282 : 26 Июня 2017, 18:42:16 »
Между отличной работой и плохой работой есть еще хорошо и норм :) в том роддоме, где я рожала, дежурная бригада за бесплатно делает норм или хорошо. Я выбрала докторшу, у которой я стояла на учете и она сделала все отлично, за что ей мы и заплатили. Может для кого-то это унижение, конечно, но меня такой ход вещей абсолютно устраивает.

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #283 : 26 Июня 2017, 19:26:52 »
Ждём задолбашку от гинеколога, какие роженицы пошли жадные и приходят рожать бесплатно. Учителя вон уже вовсю возмущаются.
Само по себе явление оплаты конкретной смене и конкретному врачу явно ненормально.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #284 : 26 Июня 2017, 19:44:13 »
Нормально это или ненормально, но в такой ситуации, как роды, лично я предпочту доплатить и получить более качественную услугу (да простят меня врачи, что я их труд обзываю услугами) и условия пребывания получше. Для меня это событие нерядовое, как-никак :)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #285 : 26 Июня 2017, 19:57:29 »
Вы точно не видите ничего странного, что ваш врач, будучи неоплаченной напрямую, делает только норм или хорошо, а не максимально качественно? Отношение и качество именно медицинских услуг в норме не зависят от наличествующих у женщины денег, не говоря уж о том, что при ЕР врач не нужен, а удачные роды в целом зависят еще и от случайностей, и финансовый подход порочен неоднозначным пониманием пациентов отступления от желаемого плана.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #286 : 26 Июня 2017, 20:23:58 »
Не, я понимаю доплатить за улучшенные условия, палату там повышенной комфортности.
Но платить за то, чтобы врач свою же работу лучше делал и не хамил?  >:(
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #287 : 26 Июня 2017, 20:34:25 »
Ща будет простыня  ;D
Я не вижу ничего странного в том, что эта конкретная врач не подрывается среди  ночи по звонку неоплаченной роженицы и не едет не в свою смену принимать роды, как она подорвалась и приехала ко мне. Не вижу ничего странного в том, что она после родов не сидит с неоплаченной роженицей, так как битый час сидела возле меня, пока муж бегал в аптеку, а я отходила от родов. Не вижу ничего странного в том, что к другим женщинам она не приходит на несколько часов раньше своей смены, как пришла чтобы осмотреть меня перед выпиской, т.к. дежурная врач в тот день была не очень хорошая (я, проходя по коридору, слышала, как женщины орали у нее на кресле).
Она не обязана была это все делать. Благодаря ей мне было спокойно, не страшно, комфортно, я сэкономила кучу нервов и в процессе родов и после. Нам не жалко было заплатить за это спокойствие и сохраненные нервы, т.к. мы с мужем считаем, что важно не только физическое состояние женщины в родах и после, но и психологическое.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #288 : 26 Июня 2017, 21:08:12 »
Я не вижу ничего странного в том, что эта конкретная врач не подрывается среди  ночи по звонку неоплаченной роженицы и не едет не в свою смену принимать роды, как она подорвалась и приехала ко мне. Не вижу ничего странного в том, что она после родов не сидит с неоплаченной роженицей, так как битый час сидела возле меня, пока муж бегал в аптеку, а я отходила от родов. Не вижу ничего странного в том, что к другим женщинам она не приходит на несколько часов раньше своей смены, как пришла чтобы осмотреть меня перед выпиской, т.к. дежурная врач в тот день была не очень хорошая (я, проходя по коридору, слышала, как женщины орали у нее на кресле).
Ну как бы это тоже имхо из серии "повезло". Потому что обычно врачи, чья смена кончилась, заплати вы им хучь мулльон, не имеют права выходить не в свою смену и не будут этого делать. Максимум простимулируют роды, чтоб в их смену родили раз уж уплочено. Таких врачей, как вы описываете, днём с огнём не сыскать.
И да, я здесь тоже согласна с Килл  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Ремикся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1453
  • Карма: +661/-4
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #289 : 26 Июня 2017, 21:26:32 »
Для этого и заключаются контракты с больницами, кароч в Сеченова (где чуть не угробили подругу), она за конракт отдала почти 100 тыщ, из которых врачу на руки идёт 2800-это чтобы она могла приехать не в свою смену, и сверху врачу в руки платят 25-50 штук.
Ну и да, ни о каком особом положении там речи не было, как все ток за бабло.

Killemall, роды да, там бесплатных нет, только эко, насколько я слышала, бывает по омс.
Ужасное чувство: дочитал книгу, а будто из дома выгнали.

В чертоге ада спят безмолвно
исчадья хаоса и тьмы
спят демоны вампиры ведьмы
и ты котенок засыпай

https://www.instagram.com/forsoulstudio/ мое маленькое царство

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #290 : 26 Июня 2017, 21:48:45 »
dona Ma, там, где я младших рожала, можно было выбрать опцию "платная акушерка" или "платная акушерка + платный врач", и тогда, когда ты рожаешь, они выходят, не зависимо от смены. Я платила за акушерку и за отдельную родовую (чтобы мужа пустили), поэтому получилось это довольно бюджетно, тысяч десять или двенадцать в 2009 году. Потом у меня температура подскочила, я перепугалась и заплатила за отдельную послеродовую за два дня (еще 3-4 тысячи). Потом жалела, что выкинула деньги на послеродовую - не обязательно это было совсем. Думаю, даже сейчас не везде платные роды - это сразу 100 тысяч.

Esme, в ответ на вопрос в карме - я рожала в СПб, и там на самом деле было очень и очень не плохо. Все зашивания - под местным наркозом, чистка - под общим, ребенка сразу на живот (мррр, самое классное ощущение за всю жизнь), с первого часа он с мамой. Врачи и медсестры, в основном, хорошие, терпеливые, вежливые - говнизм вылезал только у некоторых и по мелочи. Читаю форумчанок и офигеваю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #291 : 26 Июня 2017, 21:56:15 »
Скажите пожалуйста, что такого окуительного в том, что младенец с мамой с момента рождения?
Я понимаю, что у меня кс, но епт, первые сутки мне было так больно и вообще тяжело, что я была счастлива что никаких младенцев нет по боком.
Захотела - сходила с детское и посмотрела на него, все равно расхаживаться нужно. Но сразу он мне вообще никаким боком не упал.
Это минутка мурмуринга, если что, но реально, неужели себя не жалко?
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 22:38:41 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #292 : 26 Июня 2017, 22:06:36 »
Джулия, мне не было тяжело. Посещения с 7 до 22, из палаты выходить при этом можно, но и без посещений - лежит себе и спит, замяукала, на сиську ее чпок - чо-та там пытается высосать. Не получилось, кнопку нажала, пришла медсестра, показала еще раз и еще раз, не успокаивается - принесли шприц со смесью... Нужно в туалет или душ, кроватку детскую на колесиках с собой в с/у, там места полно.

Сарделька, я бы не хотела, чтобы ко мне пришли 24 часа неспавшие акушерка и врач. :( Насколько я знаю, в хороших контрактах всегда есть опция страховочного врача и акушерки.
И не везде 100 тысяч, правда, но в ряде мест вам и за ваши деньги нахамят.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #293 : 26 Июня 2017, 22:36:01 »
Jylia, мне в кайф было. С первым тяжеловато, потому что непривычно, зато за четыре дня я за ним ухаживать научилась. А с младшими - сплошная расслабуха. У меня и первые роды легко прошли, а вторые и третьи еще легче. Самочувствие хорошее, маленький зайка рядом сопит, захотел покушать - я дала, захныкал - я на руки взяла и успокоила, мне хорошо, ему хорошо, ощущение уверенности и покоя.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #294 : 26 Июня 2017, 22:42:50 »
Я прекрасно вспомнила все навыки на следующие сутки. А что не вспомнила, то мне врачи подсказали. Напомнили, как прикладывать и прочее.
Ребёнок в су мне не упал ещё больше, кстати, сидеть на унитазе с лялькой на руках - окуительное чувство, наверное, надеюсь никогда его не испытать.
Так же как и нервничать с намыленной башкой в душе, когда мыло лезет в глаза, а он орет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #295 : 26 Июня 2017, 22:45:25 »
Джуль, я не понимаю, чего ты оправдываешься и что пытаешься доказать? И, главное, кому. Все люди разные. У каждого по-своему получается.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #296 : 26 Июня 2017, 22:48:27 »
Дамы, а кто говорит, что это нормально, пинать рожениц без денег? Это вроде всем очевидный пздец. Но вот что делать, если завтра приперло рожать? Идти бесплатно абы к кому, потому что положено и не хочется унижаться?  Деньги -  это же ещё иногда возможность выбрать врача, из тех, что почеловечнее, а не взятка тому, кто без денег тебя будет гонять пинками по отделению.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #297 : 26 Июня 2017, 22:52:12 »
Лой, я выше вопрос озвучила - в чем цимес?
И даже признаю, что вопрос, возможно, глупый.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #298 : 26 Июня 2017, 23:03:37 »
То, что вы перечисляете, - все-таки бонус. Как вот можно лежать в палате на троих, а можно доплатить и лечь в одиночную.
Если б врач за деньги сидела с вами рядом, а без денег на пинках гоняла - вот где жопа-то. И вот примерно по этому поводу тут и возмущаются, вроде.)
Таки да, это бонус :) для меня это важно было, чтобы именно эта докторша принимала род, т.к. она вела беременность и знала всякие особенности, типа того, что у меня рабочее давление 100/60, а не 120/80, ну и т.д. И я ее уже знала и была в ней уверена.

Ну как бы это тоже имхо из серии "повезло". Потому что обычно врачи, чья смена кончилась, заплати вы им хучь мулльон, не имеют права выходить не в свою смену и не будут этого делать.
У нас так было: идешь подписывать обменку к заведующей и заодно говоришь, мол, хочу рожать у такого-то врача (предварительно врача уведомив, конечно). Подписываешь спец.бумажку, а потом, когда уже едешь рожать, звонишь врачу и врач в свой выходной приезжает в роддом вполне законно, если смена не его. Если врач сразу после своей смены и уставший, то тогда да, принимает роды дежурная смена.
Лой, я выше вопрос озвучила - в чем цимес?
И даже признаю, что вопрос, возможно, глупый.
Зная себя, я б наверное извелась, думая как там ребенок без меня, не голодает ли, не плачет ли и т.д. Мне спокойнее было, чтобы малая была рядом.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Почему у вас нет детей?
« Ответ #299 : 26 Июня 2017, 23:09:39 »
Лой, я выше вопрос озвучила - в чем цимес?
И даже признаю, что вопрос, возможно, глупый.

А, сорри, была неправа, пропустила.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23