Автор Тема: Замешательство в отношениях  (Прочитано 60127 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #300 : 24 Июля 2017, 14:38:20 »
Xarax, слушай, ты, как я понимаю, считаешь, что воспитывать лещом в любом возрасте норм. Я считаю, что нет.
не норм, но иногда строго необходимо. Как ампутация в медицине.
Эликирую машек силически

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #301 : 24 Июля 2017, 14:46:00 »
Не, ну страдать на тему "выходить мне замуж, или нет", всякого приятнее, чем признавать наличие жирных тараканов, и лечить их, в первую очередь. Типа " я такая классная, что и с тараканами замуж берут".
   Поэтому и эмоции накрывают, ИМХО.
   А по- хорошему, следует думать не о свадьбе, а о том, как от родни оторваться, материально и морально. А потом уже разных мужиков посмотреть, и выбрать.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #302 : 24 Июля 2017, 14:52:56 »
Verus, материально мне никто не помогает. В моей семье действует правило "кто платит, тот и все решает", поэтому деньги от них не беру никогда, разве что в подарок на ДР. Единственная материальная зависимость, это живу в квартире родственников. На съеме прожить смогу, уменьшив некоторые траты. Проблема не столько в материальном, сколько в моральном, совсем разругаться не хотелось бы.

Шинанай, в такой ситуации, когда человек сам повел себя очень некрасиво. Объективно говоря, не по надуманным причинам.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #303 : 24 Июля 2017, 15:08:34 »
Цитата: Шинанай link=topic=65244.msg3561800#msg3561800
Это "строго необходимо" на деле встречается ваще не так часто, как ампутация.
у вас дети есть? Раз о деле говорите
Эликирую машек силически

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #304 : 24 Июля 2017, 15:13:07 »
у вас дети есть? Раз о деле говорите

*ходит следом и занудничает*

На прошлой странице Шинанай про сына писала.
Должна 10 ОС

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #305 : 24 Июля 2017, 15:18:46 »
Лаки Кэт, почему жить не в бабушкиной квартире сразу значит разругаться со всей родней? Чтобы из-под надзора не ушла, наверное? А то мужиков туда не води, и вообще соседи бдят, как обычно бывает. Лучше снимать. Свобода многого стоит, Вы ещё не пробовали, наверное.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #306 : 24 Июля 2017, 15:25:07 »
Цитата: looolka link=topic=65244.msg3561832#msg3561832

*ходит следом и занудничает*

На прошлой странице Шинанай про сына писала.
ок сливаюсь. Но интересно было бы посмотреть на его поведение. И на методы шинанай. Бойкот, игнор и моральнное насилие ребенку похуже самого жирного леща будут.
Эликирую машек силически

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #307 : 24 Июля 2017, 15:36:07 »
Цитата: Шинанай link=topic=65244.msg356185
Мне вот прям очень интересно, скуяль вдруг, раз я не одобряю раздачу лещей, так сразу вангуется применение бойкота, игнора и морального насилия.)
отсутствие ВСЕГО и ВСЕГДА вышеперечисленного вангуется сложнее. Как управляетесь когда не слушаются? Нимб не прорезаетсч? :)
Эликирую машек силически

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #308 : 24 Июля 2017, 15:38:45 »
Verus, соседи вообще не бдят. Бабушка любит зайти в мое отсутствие, но мои вещи не трогает, может только помыть оставленную посуду и потом высказать об этом. Может принести и положить в холодильник что-нибудь "вкусненькое, нажористое", зная что я такое не ем. Ссора будет на тему "зачем чужим людям платить, если своя квартира пустая стоит". По этой же причине скандал будет, если захочу взять ипотеку. "Ты и так наследница будешь, зачем тебе?"

Плюс еще мои родные терпеть не могут моего парня. Для них это не нормально, что человек почти не общается с родителями (только с мамой и не очень тесно), не отмечает с ними все праздники "как нормальные люди делают", и работает "не как нормальные люди". "Нормальные" же ходят в офис 5 дней в неделю, а не на сдельной оплате по свободному графику :( И неважно, что можно заключить два договора в неделю и заработать больше, чем офисный работник. Точнее даже не неважно, а "такого не бывает, он врет". Привожу понятные им доводы, например предлагаю навести справки, сколько стоит его машина или хотя бы его смартфон, "значит он ворует или наркотики продает" :( Совок в головах не убить, с этим я смирилась.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #309 : 24 Июля 2017, 15:43:13 »
Verus, соседи вообще не бдят. Бабушка любит зайти в мое отсутствие, но мои вещи не трогает, может только помыть оставленную посуду и потом высказать об этом. Может принести и положить в холодильник что-нибудь "вкусненькое, нажористое", зная что я такое не ем. Ссора будет на тему "зачем чужим людям платить, если своя квартира пустая стоит". По этой же причине скандал будет, если захочу взять ипотеку. "Ты и так наследница будешь, зачем тебе?"

Плюс еще мои родные терпеть не могут моего парня. Для них это не нормально, что человек почти не общается с родителями (только с мамой и не очень тесно), не отмечает с ними все праздники "как нормальные люди делают", и работает "не как нормальные люди". "Нормальные" же ходят в офис 5 дней в неделю, а не на сдельной оплате по свободному графику :( И неважно, что можно заключить два договора в неделю и заработать больше, чем офисный работник. Точнее даже не неважно, а "такого не бывает, он врет". Привожу понятные им доводы, например предлагаю навести справки, сколько стоит его машина или хотя бы его смартфон, "значит он ворует или наркотики продает" :( Совок в головах не убить, с этим я смирилась.
выглядит так, что вы или с ними порвете, или с парнем.
Эликирую машек силически

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #310 : 24 Июля 2017, 15:43:45 »
Я бы слилась(
Ну собсна я и от кого-то из родных и слилась в свое время. Я это я, онименялюбят, что с ними сделаешь, такая жизнь у них была, пусть критикуют. Но агрессивная критика партнера для меня оказалась неприемлема. Либо хорошо, либо никак, бгг.
Должна 10 ОС

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #311 : 24 Июля 2017, 15:48:35 »
Кэт, ну Вы уж извините, но как маленькая. Когда там ещё то наследство будет, дай Бог родне вашей здоровья. Да переедьте сами, и возьмите ипотеку, главное, не говорите, куда, а то так и будут у вас родственники ошиваться. А то "подумаешь, бабушка заходит, ну то сделает, это, это же не контроль". Вот как раз это - контроль. И понять, что вообще должно быть с отношениями у взрослого ребёнка с родней, необходимо. Уф, е-мае, тяжело объяснить логичные и простые вещи о личном пространстве человеку, который считает нормой его отсутствие.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #312 : 24 Июля 2017, 15:55:35 »
+1
Эликирую машек силически

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #313 : 24 Июля 2017, 16:01:37 »
Тогда у детей нимбы, если после слов они делают все что нужно
Эликирую машек силически

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #314 : 24 Июля 2017, 16:12:21 »
  Кэт, ну Вы уж извините, но как маленькая. Когда там ещё то наследство будет, дай Бог родне вашей здоровья. Да переедьте сами, и возьмите ипотеку, главное, не говорите, куда, а то так и будут у вас родственники ошиваться. А то "подумаешь, бабушка заходит, ну то сделает, это, это же не контроль". Вот как раз это - контроль. И понять, что вообще должно быть с отношениями у взрослого ребёнка с родней, необходимо. Уф, е-мае, тяжело объяснить логичные и простые вещи о личном пространстве человеку, который считает нормой его отсутствие.

Я так поняла, что Lucky Cat не хочет рвать отношения, а если выйдет из-под контроля, то это будет разрыв.

Правда, из личных знакомых никто так и не разосрался с семьей, в основном по схеме "да через месяц сам приползешь - как не приползаешь? - как не умер с голоду? - а чего не звонишь, так редко видимся?", всего то от года до десяти лет изоляции))

Но я слышала ситуации, когда приходилось выбирать между семьей и свободой: обычно в связи с религией, партнером другой национальности или "не того" пола.
Должна 10 ОС

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #315 : 24 Июля 2017, 16:49:53 »
Цитировать
Я так поняла, что Lucky Cat не хочет рвать отношения, а если выйдет из-под контроля, то это будет разрыв.

Если просто уйду, то повозмущаются и со временем остынут, я так думаю. Но если уйду к парню, то конфликтов будет много :( Если после Нового года сходиться, то только на съем. К парню в квартиру дяди не хочу сама, мне неуютно с чужим человеком на одной территории. Плюс моя мама может начать выносить мозг дяде парня, а тот не потерпит этого и очень грубо пошлет. Таких конфликтов точно не нужно провоцировать.

Пока в планах отметить с семьей все семейные зимние праздники "как нормальные люди", потом сообщить о своих планах. Конечно, ссоры не миновать :(

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #316 : 24 Июля 2017, 17:07:42 »
Понятно.
Могу сказать, что собрать барахло и свалить на съемную квартиру это кайф. Ну то есть на свою личную было бы совсем круто, но по сравнению с "одолженной" или вообще чужим домом - здорово и полезно.
Должна 10 ОС

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #317 : 24 Июля 2017, 17:19:05 »
Вот уж чего не видела, того не видела :D Но делают, да. Не всегда сразу, конечно, все упрямятся и капризничают иногда в рамках возраста. Но как-то вот удается обходиться добрым словом.
мне заявляли, что прекрасно всё понимают, но делать предпочитают то, что хочется :)
Эликирую машек силически

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #318 : 24 Июля 2017, 17:34:42 »
Лулка, я год жила на съеме, когда по работе временно переезжала в другой город. Из него несколько месяцев жила вместе с одним из бывших. Но разницы большой не замечаю, теперь меня не дергают никак. Был бы у меня такой ужас, как в некоторых историях на этом сайте, я бы уже сбежала (где приходят проверять степень уборки, выбрасывают вещи, обижают животных и прочее). У меня никакой беспредел не происходит. Проблема не в самой квартире, а в иных разногласиях.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #319 : 24 Июля 2017, 17:51:29 »
Кэт, зачем обязательно с парнем на съёмной съезжаться? Одна сама там поживите, с другими познакомьтесь...

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #320 : 24 Июля 2017, 18:00:09 »
   Кэт, зачем обязательно с парнем на съёмной съезжаться? Одна сама там поживите, с другими познакомьтесь...

Тогда не было бы этой темы и вопросов бы не было. Я жила бы и дальше как живется, все было нормально и спокойно. Совсем не вижу смысла съезжать одной. Вопрос весь в том, что я хочу быть с этим человеком. Хочу быть с ним, не хочу ни с кем знакомиться. Это и заставляет метаться вот так :( Чтобы минимизировать натянутую ситуацию, я бы продолжала просто с ним встречаться, но он пытается меня торопить. И я впервые в жизни понимаю, что вот с этим человеком я быть хочу и он в принципе прав. Сколько можно будет растягивать? Пока оттянула на полгода, а дальше?

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #321 : 24 Июля 2017, 18:05:51 »
Лулка, я год жила на съеме, когда по работе временно переезжала в другой город. Из него несколько месяцев жила вместе с одним из бывших. Но разницы большой не замечаю, теперь меня не дергают никак. Был бы у меня такой ужас, как в некоторых историях на этом сайте, я бы уже сбежала (где приходят проверять степень уборки, выбрасывают вещи, обижают животных и прочее). У меня никакой беспредел не происходит. Проблема не в самой квартире, а в иных разногласиях.

По сути вы правы.
Просто обычно физическое и материальное дистанциирование помогает отдалиться и психологически.
А вопрос всегда в свободе, внутренней или внешней.

В общем я, наверное, подведу итог со своей стороны:
  • ваш парень с моей точки зрения выглядит довольно пугающе
  • но вам с ним вместе быть, а не форумчанам, тем более без детей, совместного имущества и брака вообще нет проблем встать и уйти, если передумаете
  • не хочется съезжаться - не съезжайтесь
  • если вы человека любите, хотите вместе быть, но страшно съезжаться, то есть высокая вероятность, что у вас проблемы
  • проблемы в отношениях, тем более не первые, часто отражение проблем внутри головы
  • авторитарная семья - проверенный веками поставщик проблем в эмоциональной сфере
  • сходить к психологу - это как к терапевту сходить, только не больно, не страшно, не так уж и дорого для того, кто в теории может позволить себе съем, но реально может помочь
  • метод страуса ("у меня все нормально") не работает
« Последнее редактирование: 24 Июля 2017, 18:07:51 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #322 : 24 Июля 2017, 18:48:30 »
Цитировать
ваш парень с моей точки зрения выглядит довольно пугающе

Я сама не всегда его понять могу. И мне все больше кажется, что он создает себе такой образ искусственно. Что он такой настоящий мужыг, твердая скала и так далее. Со мной всегда нежный, никогда мне не нагрубил так, как бывает с окружающими. Не может человек быть таким разным. Категорично заявляет "мне никого не жалко" и "я чужим людям не нянька", но иногда все же проявляет неравнодушие.

Цитировать
проблемы в отношениях, тем более не первые, часто отражение проблем внутри головы

В прошлых отношениях не было чувств сильнее простой привязанности. Не было такого, как теперь. Расставались или совсем легко, или с облегчением с моей стороны.

Съезжаться в любом случае будет со ссорой с  моими родными. Этого не избежать никак, никакой специалист тут не поможет. Сейчас пытаюсь убедиться в нашей совместимости в быту. Когда его поездки по работе совпадают с моими выходными, я езжу с ним за компанию. В гостиницах и посуточных квартирах конечно не совсем домашний быт, но впечатления сложиться могут.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2017, 18:55:39 от Lucky Cat »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #323 : 24 Июля 2017, 18:59:36 »
Съезжаться в любом случае будет со ссорой с  моими родными. Этого не избежать никак, никакой специалист тут не поможет.

Простите, у меня рассудительная линия кончилась, так что дальше чисто от моего ИМХО.

Ну щас не избежать.
Принимаемые вами самостоятельные решения, не затрагивающие напрямую интересы кого-то, не должны заканчиваться ссорой. Это не ссора. Это "Ну они там гундеть будут".
Как вы с ними поссоритесь-то? Ну гундят и гундят, ссора требует, чтобы вы втянулись, начали чего-то объяснять, доказывать, спрашивать, убеждать.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2017, 19:02:37 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #324 : 24 Июля 2017, 19:09:57 »
Лулка, я просто хорошо своих родных знаю. Все вокруг будут поставлены на уши их заявлениями, что я променяла семью на ужасного мужика, и дальше начнутся их домыслы, о которых я говорила выше. Что же, надо морально готовиться...

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #325 : 24 Июля 2017, 19:14:32 »
Лулка, я просто хорошо своих родных знаю. Все вокруг будут поставлены на уши их заявлениями, что я променяла семью на ужасного мужика, и дальше начнутся их домыслы, о которых я говорила выше. Что же, надо морально готовиться...

А кто "все вокруг"?
В целом, вероятно, круг влияния любого из моих родственников ограничен, наверное, только родственниками же по той же линии.
То есть даже родственникам по отцовской линии в целом было бы пофиг, что там думает родня по материнской.
А уж моим коллегам, друзьям, клиентам и прочим...
Должна 10 ОС

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #326 : 25 Июля 2017, 07:22:06 »
Лулка, я просто хорошо своих родных знаю. Все вокруг будут поставлены на уши их заявлениями, что я променяла семью на ужасного мужика, и дальше начнутся их домыслы, о которых я говорила выше. Что же, надо морально готовиться...
х*й забей, ну е*ать=копать =\
я тут пару странциу пролистала не вчитываясь, а теперь вижу что у тс проблемы покруче чем "у парня е*анутый дядя, шоделать"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #327 : 25 Июля 2017, 09:26:02 »
looolka, моим друзьям и коллегам будет пофиг, вы правы. Но это неприятно все равно :(

Neika, просто для моих родных самое важное в жизни Семья, они другого не признают и не знают. Для них, если выходить замуж, то обе стороны родни должны перезнакомиться и общаться, все праздники совместно отмечать и так далее. "Так все нормальные люди живут", и точка. Насчет работы тоже у них совковое представление, работает только тот, кто ходит на работу по строгому графику и целыми днями занят, иного для них не существует. Для них даже удаленка не работа, потому что "нормальные на дому не работают, это для инвалидов только копеечная занятость". Их не переубедить, совсем никак. Но во всем другом, нет никаких конфликтов и скандалов. Пока встречаюсь с парнем, все спокойно, относятся как к чему-то несерьезному и временному. Иногда начинают ныть, что надо "нормального" будущего мужа искать, но это изредка бывает. Как пример, бабушка недавно завела, что вот ученые во всяких НИИ действительно хорошие люди, делом заняты, среди них надо мужа искать. Но все без скандалов, я это мимо ушей просто пропускаю.

У нас дома никогда не считалось нормальным разговаривать криком и матом, обзывать в шутку или чем-то бросаться. Вообще издевки не допускаются. У парня с дядей это норма, они так просто общаются. По этой причине даже семейное знакомство с моей родней невозможно. С родителями парня знакомство тем более невозможно, даже с его мамой,  с которой он не конфликтует.

По всем этим причинам ссора неизбежна. Можно конечно говорить, что на всех надо наплевать и жить как хочется, но это легко делать, когда отношения совсем плохие и нормально никак нельзя. У меня отношения хорошие с родней, они мне многое дали, им временами действительно нужна помощь.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #328 : 25 Июля 2017, 09:38:37 »
Neika, просто для моих родных самое важное в жизни Семья, они другого не признают и не знают. Для них, если выходить замуж, то обе стороны родни должны перезнакомиться и общаться, все праздники совместно отмечать и так далее. "Так все нормальные люди живут", и точка. Насчет работы тоже у них совковое представление, работает только тот, кто ходит на работу по строгому графику и целыми днями занят, иного для них не существует. Для них даже удаленка не работа, потому что "нормальные на дому не работают, это для инвалидов только копеечная занятость". Их не переубедить, совсем никак. Но во всем другом, нет никаких конфликтов и скандалов. Пока встречаюсь с парнем, все спокойно, относятся как к чему-то несерьезному и временному. Иногда начинают ныть, что надо "нормального" будущего мужа искать, но это изредка бывает. Как пример, бабушка недавно завела, что вот ученые во всяких НИИ действительно хорошие люди, делом заняты, среди них надо мужа искать. Но все без скандалов, я это мимо ушей просто пропускаю.

а зачем их переубеждать
я вообще с такими людьми контакты рву
вот моя бабуля после 2 3 недель бойкота сломалась в свое время) с тех пор мозги не е*ет вообще
так, иногда интересуется, раз в год, и усе
« Последнее редактирование: 25 Июля 2017, 09:43:04 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Замешательство в отношениях
« Ответ #329 : 25 Июля 2017, 09:41:01 »
Нейка, повезло  ;D
У меня при бойкоте одну бабулю хватил инфаркт, вторя потеряла память -_- умеют они манипулировать -_-