Автор Тема: #20273 - Одноглазая любовь  (Прочитано 9732 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#20273 - Одноглазая любовь
« : 12 Июня 2017, 16:44:10 »
http://killpls.me/story/20273

Цитировать
Влюбился в девушку, что называется, "не моего круга". Красивая, умная, образованная, из состоятельной семьи. А я совершенно обычный. Ничего выдающегося. Понимал, что она никогда не обратит на меня внимание, поэтому контролировал свои эмоции, но скрыть это не получилось и она в итоге узнала. Поговорили. Она сказала что между нами ничего кроме дружбы не может быть и чтобы я не мучил себя понапрасну. Остались друзьями, хотя мои чувства к ней никуда не делись.
А потом случилась авария. Я все время проводил с ней в больнице, всячески утешал и поддерживал. В результате между нами что то стало получатся. Но она потеряла правый глаз и вся правая сторона лица в шрамах. Никакая пластика не поможет. Мне то это не важно, для меня она самая красивая и всегда будет. Но я вижу как ей от этого плохо, и как она плачет когда думает что я не вижу.
Ещё и обе наших семьи на меня ополчились. Мои считают что я "гроблю лучшие годы" рядом с ней. А ее думают что я с ней из за денег.
А я просто люблю ее и хочу чтобы она была счастлива.
КМП, лучше бы я и дальше был бы "просто друг", чем обрёл ее такой ценой.

Все это плохо кончится, чует мое сердце. Возможно, девица от депрессии покончит с собой, оставив автора до конца жизни корить себя за то, что не смог помочь. Или постепенно придет в относительную норму, а автор станет ее раздражать как живое напоминание об увечье - "не изуродовало бы меня, не стала бы неликвидом, которой и этот лапоть за жениха".

Это же не кино.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #1 : 12 Июня 2017, 17:21:42 »
Сяо Му, ну не будь таким пессимистом. Может у них и правда сложится. А может она выкарабкается из этого и поймёт, что они всё равно не пара. Но что уж сразу самоубиваться-то?
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #2 : 12 Июня 2017, 17:47:06 »
Сяо Му, ну не будь таким пессимистом. Может у них и правда сложится. А может она выкарабкается из этого и поймёт, что они всё равно не пара. Но что уж сразу самоубиваться-то?

Да, возможно, я и слишком мрачно смотрю на мир. Просто вспомнилась история того американца, который с грабительской войны вернулся весь сожженный, смотреть страшно, на инопланетянина похож был. И его невесты.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #3 : 12 Июня 2017, 18:17:22 »
Просто вспомнилась история того американца
?
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #4 : 12 Июня 2017, 18:57:08 »
?

Невеста все равно вышла за него замуж, все радовались и умилялись фоткам со свадьбы, постя комментарии про великую силу настоящей любви.

Через полгода она с ним развелась, и бедный дурак умер от передоза.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #5 : 12 Июня 2017, 20:02:33 »
Так, может, она б и с необожженным развелась через те же полгода.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #6 : 12 Июня 2017, 20:45:16 »
Так, может, она б и с необожженным развелась через те же полгода.

Она сама публично писала, что погорячилась с замужеством и на самом деле не готова была жить так, как пришлось бы с обгоревшим. Ни на пляж не сходить, ни в кафе не посидеть.

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #7 : 12 Июня 2017, 20:59:21 »
Тут сложно сказать наверняка, как сложится. Очень сильно зависит от конкретных людей.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #8 : 12 Июня 2017, 21:02:34 »
Сяо Му, ну раз кафе и пляжи оказались важнее - мне кажется, при любом раскладе тем бы и кончилось, просто под другими предлогами. Носки не там раскидывает, или ещё чего.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #9 : 12 Июня 2017, 23:40:32 »
Считаю, стоит как только девушка поправится физически (понятно, глаз не вернешь и шрамы не уберешь, но будет на ногах, а не в больнице, и в состоянии обслуживать себя сама), лучше расставаться. Все-таки лучше искать по себе ровню, примерно одного статуса. А всякие там "золушки и принцы" или "принцессы и иванушки" бывают только в сказках. До добра это не доведет.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #10 : 12 Июня 2017, 23:49:54 »
Сяо Му, ну раз кафе и пляжи оказались важнее - мне кажется, при любом раскладе тем бы и кончилось, просто под другими предлогами. Носки не там раскидывает, или ещё чего.

Люди - животные стайные, и многим из них кафе и пляжи, где можно кичиться завидным мужем-воином, важнее носков. Не ради пляжей как таковых - при желании можно поехать на пустынный пляж, кафе выбрать темное и разгороженное на альковы.

Проблема скорее в соображениях "ну и как я с этим пугалом покажусь, что люди скажут - мол, сама неликвид, раз за обгорелого инвалида вышла".

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #11 : 12 Июня 2017, 23:57:11 »
А чего на пляж не сходить? Оо
То есть это как-то уйбещно стыдится что у твоего любимого заметные шрамы, не? Если прям любимый, а не штаны для статуса. Или ег просто не пускают в кафе? Ну так тоже хьево.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #12 : 13 Июня 2017, 00:20:22 »
А чего на пляж не сходить? Оо
То есть это как-то уйбещно стыдится что у твоего любимого заметные шрамы, не? Если прям любимый, а не штаны для статуса. Или ег просто не пускают в кафе? Ну так тоже хьево.

Я просто сюда картинки не хочу тащить. Посмотрите сами в гугле. Таких любящих попробуй еще найди - давайте не будем впадать в идеализм.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #13 : 13 Июня 2017, 00:22:45 »

Проблема скорее в соображениях "ну и как я с этим пугалом покажусь, что люди скажут - мол, сама неликвид, раз за обгорелого инвалида вышла".
Ну я примерно о том же, просто коряво. Не было там изначально основы для прочного брака, фокуса на самом человеке, а не антураже, и ожоги это только проявили быстрее.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 01:36:31 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #14 : 13 Июня 2017, 01:27:40 »
Ну я примерно о том же, просто коряво. Не было там изначально основы для прочного брака, фокуса на самом человеке, а не антураже, и ожоги это только проявили быстрее.

Ну да, про это же тьма всяких народных и авторских произведений. И печальных историй из жизни.

Неженка

  • Гость
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #15 : 13 Июня 2017, 02:11:51 »
Цитировать
а автор станет ее раздражать как живое напоминание об увечье - "не изуродовало бы меня, не стала бы неликвидом, которой и этот лапоть за жениха".
Я склоняюсь к этому варианту. "А вот была бы я нормальная, и был бы у меня муж - красавец и умница, а теперь на меня никто не посмотрит, кроме этого", слёзы, накрутка, самооценка ниже плинтуса, ненависть к себе и этому угрёбищу, с которым в "прошлой жизни" у неё бы "ничего не могло быть"...

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #16 : 13 Июня 2017, 04:29:53 »
Она сама публично писала, что погорячилась с замужеством и на самом деле не готова была жить так, как пришлось бы с обгоревшим. Ни на пляж не сходить, ни в кафе не посидеть.
..и щедрое американское государство герой с пенсией наипало, и надо семью  содержать в одно лицо. А еще герой подбухивает с горя, что опять же не праздник. А у новобрачной без профессии единственный выбор жизненного пути - официантка в баре.
Реальность, она сука.
К тому же я не уверена, что дева так уж хотела срочно выйти замуж по правильным мотивам, а не потому что "отказаться может только сучка".

Про то, что жениться в возрасте двадцать с небольшим людям без профессии и перспектив вообще идея не из лучших, я уж и не говорю.

Цитировать
В результате между нами что то стало получатся.
Сдается мне что-то, что это у девы просто депрессия, а товарищ выдает желаемое за действительное.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 04:31:50 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #17 : 13 Июня 2017, 06:09:23 »
Бедная женщина. Была богатая, красивая, жила полноценной жизнью, парни симпатичные были состоятельные. А теперь урод до конца жизни. И никто кроме этого придурка не светит. Еще и семья мозг полощет. Пздц.

Не было там изначально основы для прочного брака, фокуса на самом человеке, а не антураже, и ожоги это только проявили быстрее.
Прикол в том, что у самого раненого фокус на своем антураже. И на этом может нехило кукушка поехать.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #18 : 13 Июня 2017, 06:23:20 »
Как по мне, лучше жить одной, чем с придурком.
А для секса покупать мальчиков по вызову.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #19 : 13 Июня 2017, 06:49:09 »
Заранее ничего не предскажешь. Вот эта девушка обгорела в 2011, они до сих пор вместе.

Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #20 : 13 Июня 2017, 07:12:56 »
Семья девушки уроды
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #21 : 13 Июня 2017, 07:45:18 »
А чего на пляж не сходить? Оо
помимо того что дамочке стыдно
с ожогами нельзя находиться на солнце
а если уж находишься то надо мазать триста слоев крема
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #22 : 13 Июня 2017, 14:06:15 »
Заранее ничего не предскажешь. Вот эта девушка обгорела в 2011, они до сих пор вместе.

Стало быть, и правда любит. На такое не каждый способен.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #23 : 13 Июня 2017, 14:17:31 »
Мне кажется, на такое способны те, кто не рассматривает это с позиции "способен ли я". То есть, люди, для которых всё это абсолютно естественно - ну, внешне поменялась, но внутренне-то тот же человек, так что тут такого, чтобы прям "быть способным"? Типа, я же не ушел бы от нее, если бы она волосы перекрасила. Ну и вот.

Второй вариант - это упоительная жертвенность, но я искренне надеюсь, что у этой пары не тот случай.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #24 : 13 Июня 2017, 14:19:19 »
ну, внешне поменялась, но внутренне-то тот же человек
Эх, это если повезёт и действительно не поменялась. А то зачастую в комплекте с изменением внешности идут неприятные открытия в изменении личности. :'(
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #25 : 13 Июня 2017, 14:20:15 »
То есть, люди, для которых всё это абсолютно естественно - ну, внешне поменялась, но внутренне-то тот же человек, так что тут такого, чтобы прям "быть способным"?
Некоторые люди, к сожалению, сильно меняются в годину испытаний.

ЗЫ. Как мы дружно, а?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #26 : 13 Июня 2017, 14:36:16 »
Цитировать
Некоторые люди, к сожалению, сильно меняются в годину испытаний.

Это да, кстати. Как обычно, в общем, ответственность за отношения 50/50. Ничего нового.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #27 : 13 Июня 2017, 14:51:35 »
Напомнило книжку, в которой ГГ нанял отморозков облить кислотой его любимую, потому что она ГГ не любила, а так бы уже "никуда не делась" от него. Особенно учитывая, что он её потом на цепь посадил. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #28 : 14 Июня 2017, 06:55:18 »
Очень жалко девушку, но вряд ли она сможет быть счастливой с нелюбимым мужем. Даже очень заботливым и любящим.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #20273 - Одноглазая любовь
« Ответ #29 : 23 Июня 2017, 13:08:14 »
Очень жалко девушку, но вряд ли она сможет быть счастливой с нелюбимым мужем. Даже очень заботливым и любящим.
Девушку жалко.
Но почему собственно нелюбимым? Откуда такая уверенность?

И даже если и так кто сказал что нельзя жить счастливо без страсти с привязанностью в атмосфере любви и заботы?