Автор Тема: galya.ru - Родители офигели  (Прочитано 9034 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
galya.ru - Родители офигели
« : 13 Июня 2017, 07:14:32 »
https://www.galya.ru/clubs/show.php?id=1181743&nt=231

Цитировать
Как бы вы поступали на моем месте? Родители мужа подарили нам квартиру, надо бы конечно сказать спасибо, но! Зачем было самим покупать квартиру в старом доме! 60ого года, с проходными комнатами, хоть и две комнаты, но тесная кухня, прихожка метр на метр! Да и сам дом выглядит старо, хоть и кирпичный и меняли крышу. Говорят, что район хороший, центр, рядом детский сад во дворе, школа, магазины, до любой точки можно добраться. А эти новостройки типа на отшибе, неизвестно как их строят...Но я так мечтала о новом чистом доме, с чистом подъездом, всеми новыми коммуникациями, чтобы проводка новая во всём доме (нашей уже полвека!) Закончили делать ремонт, вроде внутри ничего, но как выйду на улице не хочу жить там, хочу красивый дом, новый. По поводу продать муж отгаваривается типа поживем немного, подкопим (но сам не особо копит!), а с каждым годом цена будет падать, вон в Москве такие расселяют.. Лучше бы дали родители его деньгами, а мы бы остаток в ипотеку взяли, выплатили бы лет за пять-десять, но муж и слышать не хочет в ипотеку. Что делать?

Цитировать
Копите деньги. Продавайте эту и покупайте получше.

В том то и дело, что муж не хочет сейчас покупать лучше и копить особо не хочет , то это купит , то ещё что-нибудь, как-то вообще сказал, не на наши деньги куплено, можно и пожить ни в чем себе не отказывая, а развалится дом можно будет и ипотеку взять, типа никогда не поздно. Но я хочу обустраивать дом, покупать красивые вещички для дома, а не ждать когда он развалится или крыша протечет
Ужас какой, дому 50 лет, только сносить осталось.
И как мы жили в 150 летнем доме? Пронесло просто наверное)

Цитировать
Я не в Москве, я имела ввиду, что в Москве такие дома расселяют, а мы далеко до Москвы, нас лет через 20 расселят
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: galya.ru - Родители офигели
« Ответ #1 : 13 Июня 2017, 07:24:44 »
Да кто ж спорит, лучше качественный и новый дом, чем старый и разваливающийся. Другое дело, что не любой новый дом качественный. А то у нас в городе три года назад было вот так. Экспертиза показала, что косяк со стороны застройщика.

Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: galya.ru - Родители офигели
« Ответ #2 : 13 Июня 2017, 07:33:29 »
а я автора понимаю
другое дело что я и мой муж в этом вопросе солидарны
к слову, у нас дом которому уже 60 лет это разваливающееся гэ с косметической пудрой сверху, в большинстве случаев
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: galya.ru - Родители офигели
« Ответ #3 : 13 Июня 2017, 07:48:52 »
Не, я мужа даже понимаю. Скорее всего, квартиру подарили конкретно мужу, а не супругам.

А при обмене с ипотекой жена может и запретендовать на часть жилья, ну ежели шо. А так она ремонтирует его квартиру на добровольной и бескорыстной основе.

Цитировать
Ужас какой, дому 50 лет, только сносить осталось.
Ну, это зависит от того, какие там перекрытия между этажами. Если дерево, то да, це звиздец.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 07:52:05 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: galya.ru - Родители офигели
« Ответ #4 : 13 Июня 2017, 08:35:52 »
А я родителей понимаю. На какую хату хватало денег - такую и подарили, вторичка щас дешевле намного. Зато хата единолично мужа и в случае развода не делится. А всякие там ипотеки потом придется делить в случае развода.
Деве бы дареному коню в зубы не смотреть. Проводку поменять можно, это не сильно дорого, если все равно ремонт делали в доме.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: galya.ru - Родители офигели
« Ответ #5 : 13 Июня 2017, 08:52:40 »
Так ведь дело в том, что ее не внутри не устраивает, а вот выхожу и ужас-кошмар. Дом-то старый.
Тут как бэ, наверное, деву понять можно. Жить-то охота в приятном тебе месте. С другой стороны, подарили, что смогли, что уж там.
 Опять же все эти блеяния про ипотеку, которую как-нибудь (как-нибудь, Карл!) погасят за 5-10 лет (как бы она потом и не рыдала, шо ипотека на 15 лет, жрать нечего, дом новый, но не продать), подсказывают, шо таки дева не особо обдумывала этот момент. Может, там и платить не из чего.

Дом, так пущай не вкладывается в ремонт. Делов-то. Пусть в себя вкинет: в здоровье, в эстетику. Мало ли направлений трат так, чтобы делить не пришлось.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 09:03:09 от Carrot Cucumber »
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: galya.ru - Родители офигели
« Ответ #6 : 13 Июня 2017, 09:06:36 »
Я понимаю желание родителей дарить молодым именно квартиру, а не деньги.
   И, честно говоря, покупая жилье сыну,буду советоваться именно с ним, а не его невестой\женой. В совсем молодом возрасте свойственна излишняя самоуверенность и не совсем трезвый расчет - влезут в ипотеку, а там ребенок\безработица\серьезная болезнь и платить нечем, или вообще разбегутся через пару лет. Или подпишутся на стройку какую-то, на этапе котлована, чтобы метраж побольше и посовременней, а это вообще риск сплошной. И что в итоге?
    Я им на еще одну квартиру не соберу, увы, а смогут  сами или нет - большой вопрос.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: galya.ru - Родители офигели
« Ответ #7 : 13 Июня 2017, 09:25:30 »
А я родителей понимаю. На какую хату хватало денег - такую и подарили, вторичка щас дешевле намного. Зато хата единолично мужа и в случае развода не делится.
Ну дык и деву понять можно в желании приобрести собственное жилье. В котором она сможет жить не только пока муж на это согласен.
А так ей предлагают жить на доверии, что для нее лично плохо само по себе.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: galya.ru - Родители офигели
« Ответ #8 : 13 Июня 2017, 09:39:32 »
Ну вообще дева права, имхо, лучше однушка в новостройке, чем двушка в таком доме. Первый год в новостройках - это частенько ппц, то отопления нет, то воды, то света, ещё и ремонт со всех сторон. Зато потом куча плюсов: все новое, все работает. Лет 5-10 можно вообще не париться, жить в ремонте от застройщика (у нас неплохо делают), максимум потолок натяжной сделать и санузел. А дом, которому 50 лет, требует,'чтоб в него вкладывали и вкладывали.
Другое дело - сейчас нормальные застройщики не строят маленьких двушек. Точнее 56м2 - это маленькая двушка, в хрущевках это трешка, а с конторой ''шараш-монтаж'' связываться - себе дороже. Но может где-то и строят.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: galya.ru - Родители офигели
« Ответ #9 : 13 Июня 2017, 09:43:27 »
Шестидесятые это же уже хрущобы, где комнаты по 12-14 метров, совмещенный санузел, а кухня 6 метров примерно?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: galya.ru - Родители офигели
« Ответ #10 : 13 Июня 2017, 09:44:46 »
А я родителей понимаю. На какую хату хватало денег - такую и подарили, вторичка щас дешевле намного. Зато хата единолично мужа и в случае развода не делится.
Ну дык и деву понять можно в желании приобрести собственное жилье. В котором она сможет жить не только пока муж на это согласен.
А так ей предлагают жить на доверии, что для нее лично плохо само по себе.
Ну так это нужно было обсуждать до брака, не? А не подарили бы им - и вовсе жили бы на съеме или у мамки.

И что за предъявы "муж копить не собирается, тратит деньги на то - на сё". А свои деньги у нее имеются? Или она вкидывает в общий котел, а он тратит на свое усмотрение?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: galya.ru - Родители офигели
« Ответ #11 : 13 Июня 2017, 09:45:23 »
Шестидесятые это же уже хрущобы, где комнаты по 12-14 метров, совмещенный санузел, а кухня 6 метров примерно?
И дом чаще без лифта.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: galya.ru - Родители офигели
« Ответ #12 : 13 Июня 2017, 09:50:27 »
Ну так это нужно было обсуждать до брака, не? А не подарили бы им - и вовсе жили бы на съеме или у мамки.
Может они и говорили про совместное приобретение жилья. А потом родители сделали сюрприз и муж переобулся.

Цитировать
И что за предъявы "муж копить не собирается, тратит деньги на то - на сё". А свои деньги у нее имеются? Или она вкидывает в общий котел, а он тратит на свое усмотрение?
Ну в таком раскладе я бы приобретала жилье себе лично через маму, а не экономила на себе, пока муж живет свободно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: galya.ru - Родители офигели
« Ответ #13 : 13 Июня 2017, 09:51:12 »
Кстати, о новых домах. Занесло тут меня в Мурино и в Балт. Жемчужину.... ну, чот родной Большой с домом двухсотлетним мне больше по душе.

Вот видите, Дом, почему-то нам с вам самые разные вариации  решения проблемы в голову пришли, а деве - нет. Может, ей и копить не из чего?
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 09:54:02 от Carrot Cucumber »
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: galya.ru - Родители офигели
« Ответ #14 : 13 Июня 2017, 09:55:26 »
Вот видите, Дом, почему-то нам с вам самые разные вариации  решения проблемы в голову пришли, а деве - нет. Может, ей и копить не из чего?
Вопрос в том, что эти варианты подразумевают готовность вступить в жесткий конфликт вплоть до развода, а пойтить на это могут не все.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: galya.ru - Родители офигели
« Ответ #15 : 13 Июня 2017, 10:01:43 »
Нууу, сейчас, как мне мнится, дева и так на грани.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: galya.ru - Родители офигели
« Ответ #16 : 13 Июня 2017, 10:22:07 »
Я понимаю автора, потому что никаким ремонтом не расширишь прихожую, где даже разуться сложно, не увеличишь крошечную кухню, где двоим уже тесно и будет у них в квартире один коридор и спальня. У моей свекрови такая планировка, правда трешка темная, тесная, бестолковая, по сравнению с квартирой где мы живем, небо и земля. Мы живем в новой двушке площадью как та трешка, зато есть нормальная прихожая, большая кухня и раздельный санузел, а еще лифт и пандус у подъезда.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: galya.ru - Родители офигели
« Ответ #17 : 13 Июня 2017, 10:27:05 »
Так у автора еще и комната проходная, так что в случае детей будет трэш и содомия.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: galya.ru - Родители офигели
« Ответ #18 : 13 Июня 2017, 10:35:48 »
А я о чем, я примерно представляю это скорее всего большая комната через которую проход в кухню и вторую комнату и возможно маленькую кладовку, из крошечной прихожей вход в совмешенный санузел. Эту планировку никаким ремонтом не исправишь, хочется проектировщиков туда на годик заселить с детьми и собакой, а через год в глаза посмотреть.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: galya.ru - Родители офигели
« Ответ #19 : 13 Июня 2017, 10:39:57 »
Ну, как вариант для бездетной пары или одиночки может и сойдет.

В нашем жилфонде, кстати, были двушки общей площадью 28м с проходной комнатой.
Вот это был ужас. Я его сама видела.
Впрочем, там и счас люди живут.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: galya.ru - Родители офигели
« Ответ #20 : 13 Июня 2017, 10:41:30 »
Да, ну, в самом деле...
А есть финансы на новое-то жилье? Чот нигде не сказано, что родители самой девы денег подарили, например. Про доходы - ничего.

Нет, ну, я про Мурино скорее в том смысле, что переоценивать новые дома не стоит. Не мёдом намазано, зачастую. Хотя хрущовки - это атас,  конечно. Но, как по мне, лучше хрущ разом без кредита, чем просторная квартира в том же Мурино в  ипотеку. Потому как здоровье не железное, работа не гарантирована, а пять лет - большой срок.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: galya.ru - Родители офигели
« Ответ #21 : 13 Июня 2017, 10:43:57 »
Хрущ конечно лучше, чем ничего, но человек сам должен это выбрать и понять. И таки лучше однушка с просторной кухней и прихожей, чем хрущ, места примерно одинаково получается.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: galya.ru - Родители офигели
« Ответ #22 : 13 Июня 2017, 10:45:17 »

Вот видите, Дом, почему-то нам с вам самые разные вариации  решения проблемы в голову пришли, а деве - нет. Может, ей и копить не из чего?

Если ей и копить не из чего, то какие у нее вообще вопросы?
Радость должна быть что за съемную не нужно платить.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: galya.ru - Родители офигели
« Ответ #23 : 13 Июня 2017, 10:51:54 »
Неизвестно в каком тот хрущ состоянии, может на его доводку до приемлимых условий уйдет дохрена.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: galya.ru - Родители офигели
« Ответ #24 : 13 Июня 2017, 11:01:11 »
Неизвестно в каком тот хрущ состоянии, может на его доводку до приемлимых условий уйдет дохрена.
Я в свою в итоге вложила больше, чем за нее заплатила.  (Правда это сталинка, а не хрущ.)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: galya.ru - Родители офигели
« Ответ #25 : 13 Июня 2017, 12:24:24 »
А я родителей понимаю. На какую хату хватало денег - такую и подарили, вторичка щас дешевле намного. Зато хата единолично мужа и в случае развода не делится. А всякие там ипотеки потом придется делить в случае развода.
Деве бы дареному коню в зубы не смотреть. Проводку поменять можно, это не сильно дорого, если все равно ремонт делали в доме.
Если в подъезде проводга говно, то это ничего не меняет. Так же нельзя будет подключать много бытприборов, а от многих - от электродуховки например - вообще отказаться придется.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: galya.ru - Родители офигели
« Ответ #26 : 14 Июня 2017, 14:19:19 »
Есть такие человеки для которых чо ни сделай - все муйня, сколько ни дай - мало. Хочухе бы напрячь свои булки или раз уж там все на родителях - своих подключить.
Из маленькой квартирки можно вполне сделать уютное гнездышко, не 10 человек же там живут
да, я зовидую

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: galya.ru - Родители офигели
« Ответ #27 : 14 Июня 2017, 16:29:20 »
Лично мне не очень нравятся новостройки на отшибе. Муравейники без души

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: galya.ru - Родители офигели
« Ответ #28 : 15 Июня 2017, 15:23:03 »
Я тоже понимаю деву. Если бы родители не влезли, возможно, они бы купили совместную квартиру в устраивающем доме. А сейчас и дом старый, и она там на птичьих правах, и менять муж ничего не хочет. Получается, если она хочет жить в другой квартире, то ей надо покупать её самостоятельно, а муж в итоге будет претендовать на половину. красота.
Я сама сливала квартиру 47 года постройки, что называется, любой ценой. Если в городе идёт активное строительство, то жильё шестидесятых годов действительно дешевеет. Опять же, ладно, если это сталинка в хорошем доме, а если это страшный панельный хрущ, на что очень похоже, то сравнивать его со 150-летними царскими домами некорректно.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: galya.ru - Родители офигели
« Ответ #29 : 15 Июня 2017, 17:21:09 »
Я думаю, что если бы автор предложила 50% от стоимости нового жилья, супруг бы согласился на продажу этой старушки-квартиры. А так получается интересная комбинация: "А давай мы твоё жильё продадим и оформим ипотеку  для совместного жилья. Нехитрая прикидка подсказывает мне, что деньги с продажи квартиры + ипотечные выплаты напополам = 75% совместной квартиры придётся оплатить мужу. Это как минимум, при честной выплате ипотечного кредита в равных долях. А ведь жена может и в декрет уйти "внезапно", и тогда платить по кредиту придётся мужику единолично. Накуй такое "счастье". Я бы тоже жёнушку с такими идеями в сад послала.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 17:38:40 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"