Автор Тема: Про соседей  (Прочитано 65440 раз)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Про соседей
« Ответ #90 : 14 Июня 2017, 17:14:21 »
Собаку ужасно жалко. Одна хозяйка на помойку поесть гоняет, другая на балконе запирает... Надеюсь, в следующей жизни она будет богатым счастливым человеком. Или весёлым дельфином. Счастливым дельфином.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Про соседей
« Ответ #91 : 14 Июня 2017, 17:14:57 »
но боюсь, устроив перепись метателей прокладок
можем почувствовать себя нормальными людьми.
Не бойтесь подарить себе это новое ощущение :D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Про соседей
« Ответ #92 : 14 Июня 2017, 17:16:47 »
Цитировать
Не бойтесь подарить себе это новое ощущение :D
Звучит как новый рекламный слоган Олвис

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: Про соседей
« Ответ #93 : 14 Июня 2017, 17:17:10 »
в 14 лет зарабатывать денежки это, простите, как? я вариантов не вижу заработка для ребенка с больным позвоночником, кроме как собой торговать. любителей хватает. не пошли бы к ней как к человеку, который может что-то припаять и сделать перевод. у нее же длинные ноги и грудь, простите, четвертого размера. выглядела она на все восемнадцать, предложения поступали постоянно. надо было соглашаться, может? она и сейчас хорошенькая, может сейчас согласиться? а то люди с детьми-то нервные, боятся к училке с плохой репутацией детей водить. а те, кому "досуг" надо, переживать не будут, наверное.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Про соседей
« Ответ #94 : 14 Июня 2017, 17:20:54 »
То, что ни у вас, ни у "знакомой" мозгов на большее, чем торговать собой в 14 не хватает, не значит, что вариантов действительно нет. Значит, что у вас не хватает мозгов.
Для альтернативно одаренных рассказываю:
- шарила в технике - могла чинить приборы;
- шарила в языках - могла подтягивать отстающих;
- могла писать сочинения, контрольные;
- хенд-мейд на заказ (да-да, его и 15 лет назад покупали).
И это только первое, что пришло в голову. Если все это было девочке недоступно, то она не умненькая, а таки ТП с непомерными запросами.

АПД: этот тред подтверждает мою теорию, что в бл*ди идут только те, у кого ни на что большее нет фантазии. Или лень настолько непомерна, что проще ноги раздвигать.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2017, 17:22:38 от Настоящая Леди »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Про соседей
« Ответ #95 : 14 Июня 2017, 17:24:26 »
в 14 лет зарабатывать денежки это, простите, как? я вариантов не вижу заработка для ребенка с больным позвоночником, кроме как собой торговать. любителей хватает. не пошли бы к ней как к человеку, который может что-то припаять и сделать перевод. у нее же длинные ноги и грудь, простите, четвертого размера. выглядела она на все восемнадцать, предложения поступали постоянно. надо было соглашаться, может?

Что за бред
Я зарабатывала в 14 промоутером на промо-акциях. В 16 вела сайт для какого-то профессора, которому меня посоветовал мой учитель
А позвоночник у меня знаете какой больной, аж в трёх местах - шея, грудной отдел и поясница

Истерики какие-то уже начались
Куда ж ей было идти!! На панель что ли???!!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Про соседей
« Ответ #96 : 14 Июня 2017, 17:24:55 »
В шлюхи с больной спиной не возьмут, работоспособность низкая, она же под первым же клиентом сдохла бы. как прокладками швыряться и стены расписывать, так здоровая, а как подъезд на пару с мамой мыть так больная насквозь.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Про соседей
« Ответ #97 : 14 Июня 2017, 17:25:05 »
и кто-то дальше верит в бред, на фоне историй о четвертом размере титек у вечно голодной телки четырнадцати лет?
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: Про соседей
« Ответ #98 : 14 Июня 2017, 17:26:24 »
Это какая от вас с мамой выгода была? И ведь помогал все же - но автору не угодишь.

да не помогал он. он все время пытался у них квартиру отжать. мол, им и комната на ОК сойдет, их же всего двое.

Цитировать
Соседи круглосуточно мониторят клиентов автора? Клиенты ждут в подъезде? Иначе не понимаю, где соседи находят время на более-менее содержательный разговор с клиентами.

соседи лавочку круглые сутки охраняют. вот как ни придешь - так сидят, шашлыки жарят посреди двора. серьезно.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Про соседей
« Ответ #99 : 14 Июня 2017, 17:27:52 »
Ну 4-й размер сисек он не от еды появляется, у меня тоже в 14 лет приличная грудь была, хотя сидели на одних макаронах. еще раз пусть переезжает из этого гадюшника.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Про соседей
« Ответ #100 : 14 Июня 2017, 17:29:31 »
соседи лавочку круглые сутки охраняют. вот как ни придешь - так сидят, шашлыки жарят посреди двора. серьезно.
И при виде посторонних перегораживают вход в подъезд?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: Про соседей
« Ответ #101 : 14 Июня 2017, 17:36:54 »
а вот это науке неизвестно. люди просто заходят с вопросом:

- а почему к вам соседи так плохо относятся?
- эээ, а что говорят?
- спрашивают, не страшно ли нам в таких условиях ребенка оставлять.
- а в каких?
- нуу.... (молчат). ну мы, короче, еще подумаем, позвоним тогда, если надумаем...

и исчезают.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Serpent

  • Гость
Re: Про соседей
« Ответ #102 : 14 Июня 2017, 17:41:25 »
За свои выкрутасы в подростковом возрасте пусть вознесёт хвалу небесам, что не переломали ноги и не пробили голову. Район, судя по описанию, подходящий для таких развлечений.
Ну и да. Как говорит пословица : что посмеешь - то и пожмёшь. А уж трубы менять за соседский счёт... Сёрпента чуть не порвало от хохота. Радоваться бы что целой осталась (см. выше)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Про соседей
« Ответ #103 : 14 Июня 2017, 17:41:30 »
Однажды ко мне подошла бывшая стажёр и сказала: «Может, я создала о себе такое впечатление, но ты совсем не пускаешь меня к работе по темам таким-то...»

Ваша знакомая создала о себе впечатление. Сильное. Хватило на много лет. Вот и всё.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Про соседей
« Ответ #104 : 14 Июня 2017, 17:42:42 »
я думаю, что кто старое помянет, тому глаз вон. она умная девочка, все, что она делала в детстве, было банальным подростковым протестом. она была голодная и одетая в обноски, на дворе стояло начало нулевых, в провинции мало чем отличавшееся от девяностых. её обижало, что у других есть модные шмотки и вкусная еда, а они с матерью, подчас, питались одним вареньем из смородины с дачи неделями. я сам точно в такой же семье вырос, очень похожие условия, но я мужского полу, мне проще. а девочке что было делать? на панель идти? конечно, она их ненавидела, её с детского сада все гнобили за то, что она малообеспеченная. ей надо было пойти в монастырь и молиться там за них, что ли? ну вот как она должна была выразить свою обиду и недовольство несправедливостью?
хз, в моем подростковом возрасте у нас тоже не было денег, не было модных шмоток и вкусной еды, и были те, кто этим тыкал
как-то даже в голову не приходило ни прокладки швырять, ни котиков мучать, с панелью тоже как-то обошлось.
да много у кого так было, но так жестил мало кто, мне кажется

В любом случае, сами пишете, что дева живет в маргинальном районе. Чему удивляться-то тогда, какой адекватности ждать?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Про соседей
« Ответ #105 : 14 Июня 2017, 17:43:23 »
Цитировать
вот это науке неизвестно. люди просто заходят с вопросом:
Если бы меня в подъезде по дороге к репетитору/коллеге/чёрту лысому остановила какая-то странная личность, которой есть дело до того, куда я иду, я бы так и подумала, что личность странная и с размахом гадит соседям. Но верить мутным слухам, полученным вот так ни с того, ни с сего, меня бы это не заставило. Скорее я бы поостереглась таких соседей (тоже причина отказаться от услуг, ващет).
А подруга ваша как это комментирует своим клиентам?
Докапываться "а что они вам сказали про меня", я вам замечу, не лучший вариант сохранения репутации.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Про соседей
« Ответ #106 : 14 Июня 2017, 17:44:20 »
Мозг - крайне прожорливый орган,  а думать - весьма затратное по калориям и энергии занятие. Поэтому организм пытается делать это как можно меньше, при каждой возможности пользуясь наработанными схемами. Это, например, помогает идти знакомой дорогой "на автопилоте", попутно пырясь в телефончик.

Так же и с людскими отношениями - неважно, кто первым начал, у соседей в голове ваша подруга хранится под ярлычком "дура с прокладками". Поэтому и отсутствие в течение пяти лет = в тюрьме сидела, и детей неплохо бы о ненормальной предупредить. Да, народ с психикой погибче, может, и простил бы прокладку, брошенную в окно (но вряд ли забыл бы, такое забыть трудно!), но ее соседи не из этой категории. Пускай переезжает, иначе ей и через 30 лет припомнят все туж же собаку, музыку и кровь на стенах (кстати, думаю, засохшая выглядит не намного лучше говна "соседских детей").

И молодой человек прав - не обязаны соседи ничего понимать. Нет такого закона "прошло хренадцать лет, вы обязаны все забыть и простить". Да и судя по "вере в закон бумеранга", не так уж она и изменилась - по-прежнему злобная дура, тольк чуть посдержаней.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: Про соседей
« Ответ #107 : 14 Июня 2017, 17:53:01 »
ей двигаться тяжело, как и мне, впрочем. мы познакомились когда-то в больнице, у нас похожие заболевания. ходить может, но недалеко, недолго, и с изрядным дискомфортом. и прокладки она, кстати, кидала просто из своего окна в куст внизу, а не соседям в окна закидывала. по-моему, тут половина ветки так поняла написанное >_<
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

dragolub

  • Гость
Re: Про соседей
« Ответ #108 : 14 Июня 2017, 17:53:52 »
еще интересно, как соседи их вылавливают, как заводят душеспасительные беседы.

школота, которой нужен репетитор, звонит во все звонки/рандомно клацает по домофону

советские колонки лохматого года выпуска? и кому б они сдались :)

если "радиотехника" - много кому.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2017, 17:57:47 от dragolub »

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Про соседей
« Ответ #109 : 14 Июня 2017, 17:56:57 »
ей двигаться тяжело, как и мне, впрочем. мы познакомились когда-то в больнице, у нас похожие заболевания. ходить может, но недалеко, недолго, и с изрядным дискомфортом. и прокладки она, кстати, кидала просто из своего окна в куст внизу, а не соседям в окна закидывала. по-моему, тут половина ветки так поняла написанное >_<

вот вообще покуй как она достигала этого чудотворного эффекта.
нормальные люди не кидают в окна средства личной гигиены независимо от своей зависти к окружающему миру и размеру сисек, пресвятые еноты, я не выкидывала в окна НИКОГДА И НИЧЕГО, и знаю кучу народа который тоже сука был в этом плане полностью вменяемым.

Цитировать
школота, которой нужен репетитор, звонит во все звонки/рандомно клацает по домофону

*налил глазки кровью, а потом вспомнил, что у него нет домофона*
могу, могу понять соседей.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Red_moon

  • Гость
Re: Про соседей
« Ответ #110 : 14 Июня 2017, 18:00:38 »
советую вам отомстить за подругу, наевшись рвотного корня

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: Про соседей
« Ответ #111 : 14 Июня 2017, 18:08:56 »
ну вот :) узнаю родной кмп :) "никто тебе ничего не должен, но лично ты должен всем!"
да и шут с ними, с прокладками. ее задолбало человеческое равнодушие к чужим проблемам. меня тоже, поэтому и запостил. форум сказал, что всё правильно, человеки и должны быть равнодушными, у них своих проблем хватает. к проблемам, то есть, должны. ко всякой фигне, которая никому вреда не принесла равнодушным оставаться нельзя. ведь возмущают-то больше всего не трубы, которые прорывало, и не музыка (которую, кстати, никто не просил выключить, все считали, что днём можно) - то есть, не те вещи, которые реально могли помешать кому-то. а прокладки, которые вообще никакого вреда никому не наносят. ну, кроме дворника, разве что. да и то, у него работа такая - мусор собирать.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Про соседей
« Ответ #112 : 14 Июня 2017, 18:12:41 »
Узнаю родной кмп (2)
Кто заказывал игры в "да, но" и откат ситуации до безобидной?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Про соседей
« Ответ #113 : 14 Июня 2017, 18:15:13 »
А зачем она прокладки в куст кидала? Мои 14 пришлись на середину нулевых, во дворе за одежду дразнили бомжихой. но до поведения автора не додумалась, потому что была воспитанная. Утешала себя тем, что вырасту и все изменится. так и вышло, не живу там уже 6 лет. с теми уродами не общаюсь. а для соседей такой урод - ваша подруга. и не верю я, что она теперь белая и пушистая. на месте соседей просто игнорировала бы ее.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2017, 18:17:19 от Лорелия »
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

dragolub

  • Гость
Re: Про соседей
« Ответ #114 : 14 Июня 2017, 18:17:39 »
А зачем она прокладки в куст кидала?

наверняка есть такая песня Би-2/Сплина/Земфиры/поддобного

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Про соседей
« Ответ #115 : 14 Июня 2017, 18:18:09 »
человеческое равнодушие - это пройти мимо рыдающего на коленях малолетнего сироты, просящим немношко хлебчика. или даже не помочь вежливым, тихим, но жутко культурным соседкам, которые по-человечески обратились в сложный для них в жизни период, призывая всех богов в свидетели, что будут деньги и за трубы они вернут. но люди все равно имеют на это право, и никто не в праве за это их осуждать.
да чет нет никакой инфы про то, что эта ваша подружка поправив свое материальное положение стала сцука такой уж доброй и отзывчивой, такой доброй, что зажала чужих пупсов в детдом.
но помощь обнаглевшей малолетке и её не по чину гордой мамаше, которые только гадят своим присутствием - это какая-то ненормальная степень терпильства, фантастическая, сказочная, в нормальной жизни нет её и к счастью не будет.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Про соседей
« Ответ #116 : 14 Июня 2017, 18:25:15 »
Если бы подруга автора была милой, воспитанной девочкой, которую не видно и не слышно и которая первая здоровается со всеми, придерживает двери, а я её гнобили, можно было бы говорить о гадких соседях.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Про соседей
« Ответ #117 : 14 Июня 2017, 18:25:37 »
ведь возмущают-то больше всего не трубы, которые прорывало, и не музыка (которую, кстати, никто не просил выключить, все считали, что днём можно) - то есть, не те вещи, которые реально могли помешать кому-то. а прокладки, которые вообще никакого вреда никому не наносят. ну, кроме дворника, разве что. да и то, у него работа такая - мусор собирать.
Это же п*здец что такое, эта ваша аргументация, прошу прощения, но цензурные рамки мне уже тесны. Можно гадить где и как угодно, дворник уберёт, да? И вы ещё что-то говорите про алкашей и гопников? Вы ж сами ещё из этого болота даже не начали вылезать.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: Про соседей
« Ответ #118 : 14 Июня 2017, 18:32:10 »
Если бы подруга автора была милой, воспитанной девочкой, которую не видно и не слышно и которая первая здоровается со всеми, придерживает двери, а я её гнобили, можно было бы говорить о гадких соседях.

ей с утра выползать в подъезд со всеми здороваться? она не выходит. вообще. совсем не выходит, последний раз выходила, когда ее на скорой увозили.

Chelgi, нет, гадить необязательно и вообще не надо. но это не смертельно, и никому никакого вреда не наносит, кроме эстетического.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Про соседей
« Ответ #119 : 14 Июня 2017, 18:35:02 »
Chelgi, нет, гадить необязательно и вообще не надо. но это не смертельно, и никому никакого вреда не наносит, кроме эстетического.
Угу, так и ей соседи никакого вреда не наносят. Подумаешь, говорят там что-то у неё за спиной, она ж всё равно не выходит и ни с кем не общается.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.