Автор Тема: #20366 - Уволили с волчьим билетом  (Прочитано 9173 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #30 : 30 Июня 2017, 11:59:47 »
Elf78
Цитировать
Если ставить их перед фактом, что через две недели тебя тут не будет, и ипитесь как хотите, то полюбовно скорее всего не получится, да. Ну так и новый работодатель вряд ли обрадуется такой особенности кандидата.
Это закон. Если работодателю не нравятся законы, он может не вести бизнес.
В Германии у многих 3-6 месяцев, и это еще может быть конец квартала или полугодия. Только и другой работодатель меня возьмет за 3-6 месяцев, и контракт на момент моего объявления об уходе будет уже подписан, и замена, хотя времени искать ее и много, сама раньше не придет. А обязательства "работать, пока не найдут замену", славатегосподи, в нормальных странах нет. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #31 : 30 Июня 2017, 18:19:44 »
Это закон.

Да, закон не запрещает быть мудаком, но будь готов, что и тебе подмудачат вполне в рамках закона. Ну вот не запрещает закон предупредить коллег, что такой-то -- мудак.
В общем, полюбовное расставание - процесс обоюдный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #32 : 30 Июня 2017, 18:37:39 »
Да, закон не запрещает быть мудаком, но будь готов, что и тебе подмудачат вполне в рамках закона. Ну вот не запрещает закон предупредить коллег, что такой-то -- мудак.
В общем, полюбовное расставание - процесс обоюдный.
Это несомненно
Но, блин, я вот совсем не представляю себе, как потенциальный работодатель звонит работодателю предыдущему и спрашивает "Я тут хочу Васю вашего нанять, он как, хороший работник?" Дебилизм же, не? *это риторический вопрос, дебилов хватает, я знаю*
Имхо, адекватный работодатель может исключительно позвонить и узнать, действительно ли человек там работал, и все.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #33 : 30 Июня 2017, 18:38:53 »
Но, блин, я вот совсем не представляю себе, как потенциальный работодатель звонит работодателю предыдущему и спрашивает "Я тут хочу Васю вашего нанять, он как, хороший работник?"

например, корпорация Intel делает именно так.
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #34 : 30 Июня 2017, 21:59:27 »
Да, закон не запрещает быть мудаком, но будь готов, что и тебе подмудачат вполне в рамках закона. Ну вот не запрещает закон предупредить коллег, что такой-то -- мудак.
В общем, полюбовное расставание - процесс обоюдный.
В законе заложен мудацкий процесс, а люди должны жить по понятиями ради комфорта работодателя и в ущерб себе? ШТА? ;D

greek girl
Нет, ищут знакомых знакомых и узнают. Сарафанное радио. Вариант - позвонить позапрошлому работодателю, не тому, от кого увольняется.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #35 : 30 Июня 2017, 22:44:46 »
Б*ять, да, дебилоиды из Интела до этого не догадались. Поздравляю с логической победой.
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #36 : 01 Июля 2017, 08:52:11 »
Да, закон не запрещает быть мудаком, но будь готов, что и тебе подмудачат вполне в рамках закона. Ну вот не запрещает закон предупредить коллег, что такой-то -- мудак.
В общем, полюбовное расставание - процесс обоюдный.
Это несомненно
Но, блин, я вот совсем не представляю себе, как потенциальный работодатель звонит работодателю предыдущему и спрашивает "Я тут хочу Васю вашего нанять, он как, хороший работник?" Дебилизм же, не? *это риторический вопрос, дебилов хватает, я знаю*

Ну вот работал я в магазине, пришли девочки из магазина, где у меня были знакомые - я звонил, узнавал. Вот такой я дебил. А это всего лишь продавцы, если речь о более ответственных работниках - то логично использовать все каналы.