Автор Тема: #8570 - По килобайту после еды  (Прочитано 14341 раз)

Неженка

  • Гость
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #90 : 21 Июня 2017, 15:58:15 »
Интересно, а как снобы реагируют на Герберта Уэллса, например?
Аналогично. Это же фантастика, значит "жвачка для мозга", "лучше читать классику". А советская фантастика (среди которой очень даже много достойных авторов) для них вообще фу и г-но, потому что там кроме несуществующих звездолётов ещё и всякие тупости про коммунизм и светлое будущее, а значит это неактуально и читают только отсталые.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 16:04:26 от Неженка »

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #91 : 21 Июня 2017, 16:01:32 »
Сяо Му, шо ж вы делаете!  ;D Я ж пошла по ссылке, а там это:
Цитировать
Открытие гена хищности разделило человечество на два подвида: жестоких беспощадных животных, питающихся преимущественно сырым мясом, и миролюбивых дружелюбных вегетарианцев. Милая и скромная девочка-вега Элена даже не подозревала, что однажды ночью грубый хищник по кличке Бешеный ворвется в спальню ее дома и силой заставит невинную красавицу покинуть ее идеальный мир и пуститься во все тяжкие вместе с ним. Что ждет Элену рядом с Димитрием, с каким набором генов родится их общий ребенок, и окажется ли дикий зверь способным испытывать человеческие чувства, расскажут страницы нового романа "Хищность".
И это только анонс!
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #92 : 21 Июня 2017, 16:04:11 »
Снобы ещё весьма удивляются тому факту, что "Братья Карамазовы" не "этожиклассикаишидевр", а банальный детектив. Хороший, кстати. Всё по правилам, убийца - дворецкий.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #93 : 21 Июня 2017, 16:06:06 »
Снобы ещё весьма удивляются тому факту, что "Братья Карамазовы" не "этожиклассикаишидевр", а банальный детектив. Хороший, кстати. Всё по правилам, убийца - дворецкий.
"Преступление и наказание" тоже.  :D А его аж в школе проходят.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

dragolub

  • Гость
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #94 : 21 Июня 2017, 16:22:45 »
Вот, пожалуйста - http://samlib.ru/k/ken_j/

Тут тебе и "недоступная красавица Линда Смузи" (конечно, хорошо, что не Линда Хотдог...), и "примерная студентка из Колорадо", которая "получает приглашение на работу официанткой в элитном частном клубе миллиардеров" (авторша, видимо, писала героиню с себя - студентки арбузолитейного института, после которого только в официантки и идти), и ее накрывает " сокрушительная любовь в лице властного аристократа Эндрюса Броудера" (очень интересный аристократ - с характерной для еврея фамилией).

ок, ознакомлюсь. Миллионер такой есть - Броудер, а для студентки арбузолитейного института разница между богачом и аристократом врятле очевидна.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #95 : 21 Июня 2017, 16:26:27 »
Снобы ещё весьма удивляются тому факту, что "Братья Карамазовы" не "этожиклассикаишидевр", а банальный детектив. Хороший, кстати. Всё по правилам, убийца - дворецкий.
"Преступление и наказание" тоже.  :D А его аж в школе проходят.

Там имеются грамотные мысли, но я бы это не рекомендовала детям. Потому что выбешивает юродство. Один нормальный персонаж - Вразумихин, и тот эпизодический. Прямо мечтаешь им всем посоветовать глицинчику попить. Впрочем, Фёдор Михалыч не для детей писал, да и гнал вечно в дедлайне, шоб в долговую тюрьму не попасть. С Толстым то же самое. "Война и мир" интересна тем, кто историю той войны знает, у Толстого очень любопытная трактовка последствий некоторых стратегических решений. Но не для десятого же класса, тут думаешь, как аглебру сдать. Давали бы побольше Гоголя, вот где ржака и позитив. Ну, Гончарова ещё, и то выборочно. Островского. Энгельгардта. Вересаева. А то "Толстоевский" наше всё. Зациклились.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #96 : 21 Июня 2017, 16:34:16 »
ок, ознакомлюсь. Миллионер такой есть - Броудер, а для студентки арбузолитейного института разница между богачом и аристократом врятле очевидна.

Там о Броудерах говорится как о "респектабельном и уважаемом аристократическом семействе, состоящем в дальнем родстве с несколькими европейскими королевскими домами". Арбузолитейщицу явно тянет за язык сам чорт.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #97 : 21 Июня 2017, 16:35:06 »

Там имеются грамотные мысли, но я бы это не рекомендовала детям. Потому что выбешивает юродство. Один нормальный персонаж - Вразумихин, и тот эпизодический. Прямо мечтаешь им всем посоветовать глицинчику попить. Впрочем, Фёдор Михалыч не для детей писал, да и гнал вечно в дедлайне, шоб в долговую тюрьму не попасть. С Толстым то же самое. "Война и мир" интересна тем, кто историю той войны знает, у Толстого очень любопытная трактовка последствий некоторых стратегических решений. Но не для десятого же класса, тут думаешь, как аглебру сдать. Давали бы побольше Гоголя, вот где ржака и позитив. Ну, Гончарова ещё, и то выборочно. Островского. Энгельгардта. Вересаева. А то "Толстоевский" наше всё. Зациклились.
Ну, эт кому как. Кому алгебру сдавать, а кому и литературу. :) "Война и мир" по объему явно не для школьной гонки, её читать целиком банально не успевают, кто заранее летом не осилил. А Достоевский ли, Гончаров ли... Кому это нужно - прочитают, а нет, так и в Гоголе не "ржака и позитив", а нудятина и ваще ничо не понятно. На всякий чих не наздравствуешься.
(Осспадя, как я не понимала, за что любить Штольца - картонный персонаж, не знаешь, за что и ухватиться.)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #98 : 21 Июня 2017, 16:41:10 »
Chelgi, я б тоже с Обломовым на перине валялась, нафиг мне такое шило в заднице, как Штольц. А разве "Мёртвые души" не ржака? Я угорала. )))
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

dragolub

  • Гость
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #99 : 21 Июня 2017, 16:42:28 »
Там имеются грамотные мысли, но я бы это не рекомендовала детям. Потому что выбешивает юродство.

мне как раз понравилось, в т.ч. юродством

Давали бы побольше Гоголя, вот где ржака и позитив. Ну, Гончарова ещё, и то выборочно. Островского. Энгельгардта. Вересаева. А то "Толстоевский" наше всё. Зациклились.

у нас и Гоголь и Островский, и Салтыков-Щедрин были, а вот "Войну и мир" не припомню (прогулял? )

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #100 : 21 Июня 2017, 16:47:35 »
Chelgi, я б тоже с Обломовым на перине валялась, нафиг мне такое шило в заднице, как Штольц. А разве "Мёртвые души" не ржака? Я угорала. )))
Наверное ржака. Местами. Угорала я над Маниловым и городскими персонажами. И я нежнейше люблю Собакевича.  :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #101 : 21 Июня 2017, 16:48:32 »
Нам в десятом классе давали "Войну и мир". Помнится, я про войну очень любила, и ещё Безухов понравился, такой, прям, классный чел, ну, реально, простой и прямой аки танк, с таким бы я в разведку пошла.

ЗЫ Собакевич класс. Просто супер. Как он "Воробья"- то всунул... Молодчина.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 16:51:40 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #102 : 21 Июня 2017, 16:52:06 »
Нам в десятом классе давали "Войну и мир". Помнится, я про войну очень любила, и ещё Безухов понравился, такой, прям, классный чел, ну, реально, простой и прямой аки танк, с таким бы я в разведку пошла.
Война Толстому далась очевидно лучше. Потому что то, что он творит из взаимоотношений полов, читать можно только под наркозом.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #103 : 21 Июня 2017, 16:53:30 »
Так он же тогда, вроде, веганством занимался, вот и того...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #104 : 21 Июня 2017, 16:57:04 »
Так он же тогда, вроде, веганством занимался, вот и того...
Да у него по жизни тараканы в отношении красивых женщин. Поэтому надо или изуродовать бесконечным деторождением или наказать, шоб другим неповадно.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #105 : 21 Июня 2017, 17:36:14 »
Снобы ещё весьма удивляются тому факту, что "Братья Карамазовы" не "этожиклассикаишидевр", а банальный детектив.
Это сейчас он банальный. Произведение становится великим в определенном контексте, а не просто так.
А помимо сюжета там есть ещё то, что сейчас называется "полифония" — мы можем видеть несколько точек зрения, ни одну их которых автор не определяет как правильную. Это фактически изобретение Достоевского.
А ещё там очень много интересных философских размышлений, которые тоже были новы для своего времени: притча об инквизиторе, диалоги Ивана и Алёши о слезинке ребёнка и прочих клейких листочках.

В общем, извините, если вы прочитали "Братьев Карамазовых" и ничего там не увидели, кроме "банального детектива", то вы плохо читали.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #106 : 21 Июня 2017, 17:38:54 »
В общем, извините, если вы прочитали "Братьев Карамазовых" и ничего там не увидели, кроме "банального детектива", то вы плохо читали.
Там табличка "сарказм" упала, вы не заметили. :D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #107 : 21 Июня 2017, 17:41:58 »
Chelgi, извините, я болезненно реагирую, когда Фёдора Михайловича обижают. Даже в шутку.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #108 : 21 Июня 2017, 17:42:21 »
Цитировать
студентки университета в Денвере, подрабатывающие официантками в придорожной забегаловке

Эээээ, просветите невежу: а что не так на картинке? В Денвере нет универа? Гугель говорит, что есть, но исследовательский - в этом дело?
Однако же вот:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Выпускники_Денверского_университета

Раз есть выпускники - есть и студенты.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 17:48:20 от Elf78 »

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #109 : 21 Июня 2017, 17:46:03 »
Chelgi, извините, я болезненно реагирую, когда Фёдора Михайловича обижают. Даже в шутку.
Нервишки бы полечить оО
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #110 : 21 Июня 2017, 17:50:23 »
Chelgi, извините, я болезненно реагирую, когда Фёдора Михайловича обижают. Даже в шутку.
Думаю, Федора Михайловича сложно обидеть указанием на то, что внутри философского романа скрыта детективная история.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #111 : 21 Июня 2017, 17:51:39 »
Думаю, Федора Михайловича сложно обидеть указанием на то, что внутри философского романа скрыта детективная история.
Это не то, что написано в сообщении, на которое я отреагировала.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #112 : 21 Июня 2017, 17:56:26 »
Ну не видит человек ничего особенного и не видит. Я Стругацких люблю. А кто-то их считает бульварной литературой. Ну и пусть считает. Чужое мнение же не влияет на само произведение.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #113 : 21 Июня 2017, 17:57:13 »
Это не то, что написано в сообщении, на которое я отреагировала.
Вы про слово "банальный"? Так чистая же правда. Детективом это даже, строго говоря, не назовёшь. Бытовое убийство, которое толком и не расследовалось, поскольку главный подозреваемый был очевиден и громогласен.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #114 : 21 Июня 2017, 18:03:00 »
Эээээ, просветите невежу: а что не так на картинке? В Денвере нет универа? Гугель говорит, что есть, но исследовательский - в этом дело?

Раз есть выпускники - есть и студенты.

Да нет, в Денвере полный порядок со студентами. Просто тамошние студенты не из тех социальных слоев, чтобы снимать каморки в южных штатах и подрабатывать официантками. Официантки из каморок никогда даже не понюхают тех денег, которые там заряжают за учебу.
Если бы писательница вынула лапоть из щей, то сделала бы героиню студенткой какого-нибудь коммьюнити колледжа, где за скромную плату можно два года поучиться и получить на выходе сертификат соцработника, сварщика или компьютерного техника. Вот тогда да, имеет смысл параллельно пиво разливать и столы протирать.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #115 : 21 Июня 2017, 18:03:19 »
Детективом это даже, строго говоря, не назовёшь.
Вы уж определитесь, детектив это или нет  ;D

Вы про слово "банальный"?
Я про разницу между "в этом философском романе детективный сюжет" и "это банальный детектив, а никакой не шедевр". Улавливаете?

Ну не видит человек ничего особенного и не видит.
Нет, я апологет русского реализма. Я апостол Михаила Бахтина. В моём присутствии фамилию "Достоевский" можно произносить только благоговейным шепотом  ;)
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 18:06:49 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #116 : 21 Июня 2017, 18:28:55 »
Вы уж определитесь, детектив это или нет  ;D
Это детективный сюжет с убийством и несколькими подозреваемыми, но без талантливого сыщика, вдумчивого расследования и торжественного изобличения. Поэтому, строго говоря, не детектив. "Преступление и наказание" в этом плане к детективу ближе.
Цитировать
Я про разницу между "в этом философском романе детективный сюжет" и "это банальный детектив, а никакой не шедевр". Улавливаете?
Вот поэтому я так шучу только с подготовленной аудиторией. Или при желании подразнить излишне серьёзного оппонента. (Вы вот тоже донкихотски среагировали :) )
Но с апологетами чего бы то ни было я не шучу, это чересчур травматично для моих нервов.))
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #117 : 21 Июня 2017, 19:29:34 »
В общем, очень веселое чтиво. Что интересно, авторша утверждает, что живет в Москве - как видно, вовсе необязательно жить в глухой деревне, чтобы хлебать щи лаптем.
А ещё есть иллюстрации! Та-дам!

ТА-ДАМ!
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #118 : 21 Июня 2017, 20:00:13 »
А мне нравится и Кинг, и Лавкрафт, но они разные.
У Кинга ужас обычно не в НЁХ, а в людях.
А НЁХ для декора.

Гоголь реально весёлый, я им в школе зачитывалась, а вот Достоевского с Островским и Гончаровым осиливала через пень-колоду. Вообще не зашло.
Мафия: Кофейный сноб

Неженка

  • Гость
Re: #8570 - По килобайту после еды
« Ответ #119 : 21 Июня 2017, 20:25:25 »
Сяо Му, шо ж вы делаете!  ;D Я ж пошла по ссылке, а там это:
Цитировать
Открытие гена хищности разделило человечество на два подвида: жестоких беспощадных животных, питающихся преимущественно сырым мясом, и миролюбивых дружелюбных вегетарианцев. Милая и скромная девочка-вега Элена даже не подозревала, что однажды ночью грубый хищник по кличке Бешеный ворвется в спальню ее дома и силой заставит невинную красавицу покинуть ее идеальный мир и пуститься во все тяжкие вместе с ним. Что ждет Элену рядом с Димитрием, с каким набором генов родится их общий ребенок, и окажется ли дикий зверь способным испытывать человеческие чувства, расскажут страницы нового романа "Хищность".
И это только анонс!
Я прочитала этот неадекватный бред. Я хочу трахаться и жрать мясо с кровью, разрывая его крепкими белыми зубами. Боже, трахни авторшу уже хоть кем-нибудь, иначе она не перестанет писать эти свои фантазии.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 20:28:22 от Неженка »