Автор Тема: #23777 - Наши люди на такси не ездят  (Прочитано 6533 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23777 - Наши люди на такси не ездят
« Ответ #30 : 29 Июня 2017, 21:17:12 »

Не так уж и много, учитывая то, что в аэропорт обычно не каждый день катаешься.
Не так уж мало, если участь, чт этой тыщей дело не ограничится.Там тыща, там полторы, там две - и набегает в итоге немаленькая сумма.

Неженка

  • Гость
Re: #23777 - Наши люди на такси не ездят
« Ответ #31 : 29 Июня 2017, 21:50:23 »
На такси, конечно, в булочную не ездят, но в случае, когда ехать на такси надо раз в полгода, а ценой будет возможность какого-то родственника поспать перед работой, а не ехать в 4 утра в аэропорт или на вокзал, трата тыщи рублей вполне оправдана. Что касается старшего поколения - да, многие из них просто не привыкли, что сейчас такси стало вызвать намного легче и дешевле, чем раньше, что есть определённые фиксированные цены, что "ловить такси" и ехать 1 км за 800 рублей уже не надо. Если постараться, они этому вполне учатся, и радуются как дети, что научились и что такой прогресс. Проверено.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23777 - Наши люди на такси не ездят
« Ответ #32 : 29 Июня 2017, 22:14:39 »
На такси, конечно, в булочную не ездят
У нас до недавнего времени Яшка брал 25 грн за посадку и 2 км бесплатно. Ездили чуть ли не в булочную.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23777 - Наши люди на такси не ездят
« Ответ #33 : 30 Июня 2017, 01:01:15 »
У нас всегда спрашивают про животных-детей-багаж. За всё доплата, даже если кот в сумке едет, рублей 20 было 2 года назад.
На детей логично, так как автокресло надо. На багаж - эээШТА?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #23777 - Наши люди на такси не ездят
« Ответ #34 : 30 Июня 2017, 03:41:45 »
Когда возили с мамой кота в ветеринарку на такси, нам добавляли цену за кота. Если не сказать, но назвать адрес ветеринарки, сразу уточняли про животное. Да и в целом водитель, если увидит животное и по тарифам компании за него положено доплачивать, может и запросить перерасчёт стоимости у оператора, так что мне проще сказать/спросить заранее, сколько они хотят и хотят ли вообще.
На багаж - эээШТА?
Когда переезжала и тащила из дома много вещей, тоже предупреждала, что у меня большой чемодан и нужно для него место. И как будто назло приехал водитель с полным багажником. Теперь думаю, что надо было не уточнять, может, они действительно специально ;D
Но за багаж ещё ни разу не попросили доплатить ни в одном городе, где я каталась, какого бы размера чемоданы ни были.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23777 - Наши люди на такси не ездят
« Ответ #35 : 30 Июня 2017, 09:53:34 »
Не знаю, у меня занятие спортом слегка за городом находятся. И окно после работы небольшое. На общественном транспорте никак не успеть. Приходиться использовать такси(

Оффлайн Аспера

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +11/-0
Re: #23777 - Наши люди на такси не ездят
« Ответ #36 : 30 Июня 2017, 10:14:42 »
Была у нас парочка таких кадров.
Один позвонил в четыре утра: я у вас на вокзале, заберите меня. Забрали, покормили, отвезли обратно. У него в восемь следующий поезд, неохота было на вокзале сидеть, решил с нами пообщаться. А к 9 нам на работу, зашибись повидались.
Другой позвонил когда выезжал: я приеду в два ночи, заберите меня с вокзала, отвезите в тьмутаракань. На какой вокзал приеду - незнаю. Нас трое, с чумаданами. :o

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11461
  • Карма: +1789/-97
Re: #23777 - Наши люди на такси не ездят
« Ответ #37 : 30 Июня 2017, 10:26:05 »
Была у нас парочка таких кадров.
Один позвонил в четыре утра: я у вас на вокзале, заберите меня. Забрали, покормили, отвезли обратно. У него в восемь следующий поезд, неохота было на вокзале сидеть, решил с нами пообщаться. А к 9 нам на работу, зашибись повидались.
Другой позвонил когда выезжал: я приеду в два ночи, заберите меня с вокзала, отвезите в тьмутаракань. На какой вокзал приеду - незнаю. Нас трое, с чумаданами. :o
И что? Второго тоже забрали?..

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #23777 - Наши люди на такси не ездят
« Ответ #38 : 30 Июня 2017, 10:38:06 »
На детей логично, так как автокресло надо. На багаж - эээШТА?

А после котов пылесосить надо - логично?

У яндекса дети бесплатно. Просто вызов ограничивается теми таксистами, у кого кресло есть. Ждать, вероятно, дольше. Заказывал заранее, поэтому точно не знаю. С котами тоже не в курсе, его котейшество на такси не ездит  ;D

Оффлайн Аспера

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +11/-0
Re: #23777 - Наши люди на такси не ездят
« Ответ #39 : 30 Июня 2017, 10:39:22 »
Не, попытались объяснить, что кататься всю ночь по городу нам не улыбается, скинули несколько номеров такси. Оскорбился, перестал общаться с нами.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #23777 - Наши люди на такси не ездят
« Ответ #40 : 30 Июня 2017, 10:43:10 »
Цитировать
А после котов пылесосить надо - логично?
зачем после животного в переноске пылесосить?
У нас пластмассовая большая переноска, которую я на коленях держу всегда - что там пылесосить?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11461
  • Карма: +1789/-97
Re: #23777 - Наши люди на такси не ездят
« Ответ #41 : 30 Июня 2017, 10:51:12 »

Не так уж и много, учитывая то, что в аэропорт обычно не каждый день катаешься.
Не так уж мало, если участь, чт этой тыщей дело не ограничится.Там тыща, там полторы, там две - и набегает в итоге немаленькая сумма.
В смысле? Заказал такси. Тебя отвезли за фиксированную сумму.
Тебе надол ты и платишь.
Вместо этого родственник должен тратить бензин, время:  приехать забрать-довести до аэропорта-вернутся и еще и парковку найти. Но это же чужое время, а не свои деньги.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2017, 12:01:17 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28941
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #23777 - Наши люди на такси не ездят
« Ответ #42 : 30 Июня 2017, 18:18:59 »
Не, попытались объяснить, что кататься всю ночь по городу нам не улыбается, скинули несколько номеров такси. Оскорбился, перестал общаться с нами.
и первому надо было так же
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana