Автор Тема: #23747 - Минусов нет, только плюсы + #23755 - Вот такое фиговое лето  (Прочитано 14605 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Нет насекомых - зато есть клещи. Даже в парках посреди города.

Я не бываю в парках))
Но с клещами никогда не сталкивалась, никогда не видела клеща, поэтому они пока не бесят
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
В принципе, температура 20-21 очень даже комфортная для организма, и все бы хорошо , если б не дожди..Постоянные. Слабые, ливни, мелкие, крупные...На выходных град прошелся. Налетают, льют несколько раз за день. А чаще всего заряжают на сутки. Когда прохладненько, но солнце - то хоть прогуляться можно, а в ливень куда выберешься?
И не хватает этих атрибутов лета, типа мороженого на улице, окрошечки, желания побыть рядом с водоемом, теплых вечеров и ночей...
Ну и конец июня , а пока еще ни разу не удалось походить в легких платьицах и шортиках. Стабильно джинсы, свитер/футболка и куртка. Обидно. Хотя... из-за таких температур некоторые летние вещи одеваются от силы пару раз в год и даже через 2-3-4 года выглядят как новые :)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я не бываю в парках))
Но с клещами никогда не сталкивалась, никогда не видела клеща, поэтому они пока не бесят

Мур, к сожалению, клеща можно подцепить просто на газоне в городе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
А может наоборот? Кого не устраивает - пусть в жару едет, а здесь все остается как есть.
Не получится. Я категорически доволен среднесуточной температурой +22 в июле, что является нормой для моей области. А творящаяся с августа по июнь фигня вообще ни разу не норма.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Вообще есть конечно один плюс в этой погоде, которого я обычно не замечаю, пока он не исчезнет: это отсутствие насекомых. Е*учие насекомые бесят меня во всех видах во всех местах где я бываю. В помещении, на улице, на пляже, на пикнике, везде. Надеюсь что они подохли от холода.
Угу, картинку вспомнила.

В принципе, температура 20-21 очень даже комфортная для организма, и все бы хорошо , если б не дожди..Постоянные. Слабые, ливни, мелкие, крупные...На выходных град прошелся. Налетают, льют несколько раз за день. А чаще всего заряжают на сутки. Когда прохладненько, но солнце - то хоть прогуляться можно, а в ливень куда выберешься?
И не хватает этих атрибутов лета, типа мороженого на улице, окрошечки, желания побыть рядом с водоемом, теплых вечеров и ночей...
У меня шорты лежат еще в этом году ненадёванные. А мороженое я ела 2 раза. Дома. Окрошечку вот надо как-нибудь замутить несмотря на отсутствие жары!

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
А может наоборот? Кого не устраивает - пусть в жару едет, а здесь все остается как есть.
Папрашу, Сибирь не резиновая!
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
ну если сибирь не резиновая, то я не знаю што вообще резиновое
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Неженка

  • Гость
Я никогда не понимала, зачем про околостоличные погоды ныть на всю страну и пихать свое нытье в каждый более-менее крупный паблик. Постоянно, блин.
Это явно не про около столичные, у нас в столице вполне приличное лето. Дождливо конечно, но уж точно не мороз. Народ в футболках и шортах вполне. Только куртку таскать надо с собой. А в целом не такой кошмар, как у автора.

Вот вопрос урожая меня больше волнует.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Вообще есть конечно один плюс в этой погоде, которого я обычно не замечаю, пока он не исчезнет: это отсутствие насекомых. Е*учие насекомые бесят меня во всех видах во всех местах где я бываю. В помещении, на улице, на пляже, на пикнике, везде. Надеюсь что они подохли от холода
Мы тогда подохнем вслед за ними - от голода.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

ХитрыйЛис

  • Гость
а мне нынешнее лето нравится. и очень бы не хотелось, чтоб становилось жарко. 20-23 - отлично прям, то, что надо. мне в жару плохо становится, а сейчас даже гулять бегаю просто так, насколько приятно на улице.
да и дождики люблю, вот сейчас начался. ::)

но бабушка переживает, что ничего у нее на огороде не растет. только в теплице. :( а я переживаю, что она переживает.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вообще есть конечно один плюс в этой погоде, которого я обычно не замечаю, пока он не исчезнет: это отсутствие насекомых. Е*учие насекомые бесят меня во всех видах во всех местах где я бываю. В помещении, на улице, на пляже, на пикнике, везде. Надеюсь что они подохли от холода
Мы тогда подохнем вслед за ними - от голода.

А как домашний скот и картошка-морковка связаны с насекомыми, жабами, змеями и прочими товарищами из пищевой цепи?
Я предполагаю, что наверное как-то связаны, но просто интересно через кого
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Опылять некому -> нифига не растет -> скоту жрать нечего -> людям тоже.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Мы все умрем!!!

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Опылять некому -> нифига не растет -> скоту жрать нечего -> людям тоже.
Вот этих у нас хватает. Лаванда цветет, они роем прямо.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Ну спасибо хоть минуса у нас в этом году летом нет - хоть и слабенький, но плюс.

Я вообще жару не люблю, но и меня этот апрелябрь заколебал. На велосипедах за два месяца три раза катались - мало того, что дожди постоянно, так еще и у детей то сопли, то горло.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Опылять некому -> нифига не растет -> скоту жрать нечего -> людям тоже.

Но комары ведь ничего не опыляют? Можно хотя бы они умрут? :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Лучше не.
А вообще, последствия вымирания одной murmur - наименее критичная по последствиям опция в этом плане. Just saying. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Brandywine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Карма: +114/-44
Кишинев. 40 в тени. И это еще не жара, а вполне себе обычное лето. Жара это когда днем термометру в тени шкалы не хватает.

Что-то как-то не верится, я живу всего на 300 км севернее, не может быть при таком смешном расстоянии такой фантастический перепад температур.
Да и википедия, простигосподи, подсказывает, что абсолютный максимум для Кишинева - 39 градусов.
"Программа минимум" - скандальчик, интрижка, позорище (с)

Оффлайн iridescent

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +575/-7
  • Part of me
Ой, все кому лето нормальное - шагайте строем нафиг. А лучше к нам приезжайте, в городе ещё снег лежит и недавно свежий выпадал. Хорошо, хоть растаял.
В шортах она ходит! А я в двух теплых носках, блин.
Рррррр, бесит.
Show me how to be whole again

i'm the one without a soul
i'm the one with this big fucking hole

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Кто успел отобрать у меня право радоваться устраивающей меня погоде? Если кому-то она не нравится - нойте, жалуйтесь, это ваше право. Но нафига наезжать и что-то указывать? Вот реально задолбали! "Чему радуешься? Что в дожде хорошего? Не может тебе это нравится! Должна хотеть тепла и солнца! Ну и переезжай на север!"

Бл@ть, я оскорбляю чьи-то нежные чувства своими предпочтениями?
« Последнее редактирование: 28 Июня 2017, 01:23:43 от Слива »

Оффлайн iridescent

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +575/-7
  • Part of me
Если это мне адресовано - я коряво высказалась.
Кому нравится дождь, хорошо. Если кому лето со снегом по вкусу, тоже рада за них.
Меня автор первой истории выбесила. Лето ей нормальное. А мне нет, и я буду ныть, ыыыыыыы!  >:(
Show me how to be whole again

i'm the one without a soul
i'm the one with this big fucking hole

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Бл@ть, я оскорбляю чьи-то нежные чувства своими предпочтениями?

Нежно, бл@ть, оскорбляешь)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
А как насчёт того, что весь июнь два дня — тридцать с лих*ем, два дня — дождь, два дня — семнадцать-восемнадцать? Смешать, бл*дь, и не взбалтывать.
Отлично же.
садишься на велик […] КАК #$@НЁТ ЛИВЕНЬ!!! СТЕНОЙ, @#Я!!!
И это все, что следует знать о велосипеде как — бугогашечки! — средстве передвижения.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2017, 08:17:00 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Я никогда не понимала, зачем про околостоличные погоды ныть на всю страну и пихать свое нытье в каждый более-менее крупный паблик. Постоянно, блин.
В столице и около живет чуть ли не каждый десятый россиянин. Процент оснащенности компьютерами, доступа в интернет и активности в сети повыше, чем в регионах. Так что с высокой вероятностью русскоязычный пользователь сети будет жителем Москвы или Подмосковья.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
И это все, что следует знать о велосипеде как — бугогашечки! — средстве передвижения.

тебе алкошовинизма стало мало, теперь за транспорт взялся?
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Дык этта, диверсификация в тренде, стараюсь не отстать от времени. Некоторые вон экономику диверсифицируют, а я шовинизм, больше-то особо нечего.
93

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
шины подворачивать только не начни
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
А как домашний скот и картошка-морковка связаны с насекомыми, жабами, змеями и прочими товарищами из пищевой цепи?
Я предполагаю, что наверное как-то связаны, но просто интересно через кого

Еще можно не через опыление: "подохли от холода" - сх культуры тоже расти не будут.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2017, 10:59:10 от Босячка »

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Кто там на север хотел от жары? У нас в прошлом году было за +30 и тундра горела. И не факт что в этом году так не будет
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)