Автор Тема: #20469 - Отдаст последнюю рубашку... которую снимет с членов своей семьи  (Прочитано 5895 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
http://killpls.me/story/20469
Цитировать
Мой муж очень добрый, сердобольный человек. Всегда поможет, сделает как удобно. Но только не своей непосредственной семье. Смотрите:
С февраля в нашей квартире живёт его двоюродный брат, который приехал в наш город на работу, у нас хотел пару недель перекантоваться, потом снимать жилье, но сменил уже 4 работы, денег нет, жилья тоже. Живет в одной комнате, мы в другой с мужем и годовалым сыном, муж содержит брата, а мне и сыну, которым нужны фрукты, творог, денег нет, просит потерпеть.
По выходным ездит делать ремонт на дачу родителей, хотя есть отец, брат, и два зятя, но они же устают и вообще ничего не умеют!
Лучшему другу одолжил (читай подарил) крупную сумму на стереосисиему в машину, а в нашей кондиционер не работает давно, денег на починку нет, а за окном +30!
Коллеге отдал коляску, в которой я могла бы ещё возить сына до осени, но ведь ей нужнее, она мать-одиночка!
И это только пара примеров, на деле их сотни!
Я не против помощи друзьям и близким, но не в ущерб жене и ребенку. Люблю мужа, но КМП!
Яжеговномать

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Я бы при наличии возможности ушла от такого мужа.
Со словами: "Дорогой, раз ты считаешь нас с сыном не достойными твоей любви и заботы, значит ты не считаешь нас членами своей семьи. Ты многократно показывал своими поступками, что ты готов жертвовать моим здоровьем и здоровьем нашего сына в угоду желаниям других людей. Поэтому нам лучше жить отдельно, ты можешь "заботиться" о нас своевременно высылая алименты."

Ведь, по факту, в жизненной иерархии мужа автора жена и сын стоятне только после родителей, брата, но и после одинокой коллеги с маленьким ребенком. О чем еще тут можно говорить?
« Последнее редактирование: 15 Июля 2017, 15:06:16 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Ведь, по факту, в жизненной иерархии мужа автора жена и сын стоятне только после родителей, брата, но и после одинокой коллеги с маленьким ребенком. О чем еще тут можно говорить?
Мне кажется, не так. Они - его семья, они - часть его самого, а самим собой он привык пренебрегать...
Яжеговномать

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
После череды скандалов я бы ушла, если бы не одумался. Пренебрегать ребенком, не купить творога и фруктов - это днище.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Брат и родители тоже его семья и тоже часть его самого, но ими он не пренебрегает почему-то.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
"Дорогой, это Вася. Васе очень нужна жена. Ты же не против если я уйду к нему? Ему больше надо."

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Брат и родители тоже его семья и тоже часть его самого, но ими он не пренебрегает почему-то.
Видимо, нет. Они такие же, как та тетка, которой он коляску отдал...
Яжеговномать

Онлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78
Брат и родители тоже его семья и тоже часть его самого, но ими он не пренебрегает почему-то.
Видимо, нет. Они такие же, как та тетка, которой он коляску отдал...
Или тетка не просто мать-одиночка, а любовница какого-нибудь женатого отца семейства, например. ::)
Мафия: Майя

Red_moon

  • Гость
Зачем жить с таким якобы сердобольным мудаком? Что её ждёт дальше? Он её отдаст по пользоваться коллеге,так как у него давно женщины не было?
Квартиру перепишет на сектантов, которые только ииплодиться умеют? От этого дебилоида одни убытки. И делает это он не от того, что такой добрый, а очередная шлюха-внимание " меня ж за это похвалят и будут гоаорить , что я, Васиссуалий Залупенков очень добрый и славный!". А жена уже своя,схера ль перед ней метать бисер?

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Зачем она от него рожала? Ладно, замуж, но ребенку-то такой чудо-папаша зачем?
Он жеж потом дите этой коллеги-одиночки обхаживать будет, а на своего забьет

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
классная тряпочка)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

femella

  • Гость
Цитировать
Со словами: "Дорогой, раз ты считаешь нас с сыном не достойными твоей любви и заботы, значит ты не считаешь нас членами своей семьи. Ты многократно показывал своими поступками, что ты готов жертвовать моим здоровьем и здоровьем нашего сына в угоду желаниям других людей. Поэтому нам лучше жить отдельно, ты можешь "заботиться" о нас своевременно высылая алименты."

какая незатейливая бравада

а на деле барышня-то понылась и сразу реабилитировала мужа перед читателями

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Не связывайте свою жизнь с идиотами :-\

Неженка

  • Гость
Увы, это очень распространённое явление. Послать деньги голодающим детям в Африке, отдать вещи в детский дом в другом городе многие считают более достойным, чем помочь собственным близким родственникам.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ну если муж тряпочка, то может жене зубы и когти отрастить. Устроить скандал пару раз. Ну, если ей разводиться неохота. Дождаться, пока муж уйдет на работу, вызвать ментов и попросить выселить с квартиры незнакомого мужика. Позвонить золовкам - или как там сестры мужа называются? - и вынести мозг по поводу непомогания на даче. Причем не один раз звонить, а прям регулярно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ghb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +15/-10
мужа в детстве не долюбили
с ним бы поговорить серьезно разок, а потом свалить от него профилактически

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Да не добрый мужик. Всего лишь не умеет отказывать. Как телок безвольный. Накинул веревку и повел куда нужно.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
думала не буду тут. бывший муж тоже этим страдал. пустить в квартиру кого-то пожить в наше отсутствие, присматривать за собакой соседа, готовить ей жрачку, договорились на 3 дня, получилось 3 недели. я таскалась на базар за костями и испоганила 2 кастрюли, а он герой. и еще много чего по мелочи.
но вот вроде бы разбежались и все забылось. а фиг вам.
он ноутбук у малого забрал и подарил его своей родственнице. мне ни слова не сказал. а мог бы, мы же пополам на него скидывались. да, малой хочет на днюху настоящий компьютер, я думала этот ноутбук продам хоть за 50 евро, доложу еще 450 и будет всем счастье. скандал устраивать нехорошо, ноутбук свое отработал, но сам факт.
если бы малой возмутился, типа папа, ты что, мне ноутбук нужен, то я бы рот открыла. а малой молчит, он хочет или все самое лучшее, или ничего. ноутбук ему не нужен, он заходит в интернет с плейстейшн 4, а если ему что-то распечатать надо для школы, просит меня. ну вот его же ноутбук, раз он согласен с ним расстаться, значит и я молчу.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2017, 11:24:04 от Коза с баяном »
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Щедрость - хорошее качество, но тут что-то болезненное. Коляску? У ребенка? Я б не отдала ни за что.  :( Да и с посторонним человеком жить в квартире, в своей, да еще и когда у тебя - ребенок - ужас. Тут достаточно сказать, в любой форме, самой щепетильной: когда вы от нас съедете? И всё.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2017, 12:40:51 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Я бы при наличии возможности ушла от такого мужа.
Со словами: "Дорогой, раз ты считаешь нас с сыном не достойными твоей любви и заботы, значит ты не считаешь нас членами своей семьи. Ты многократно показывал своими поступками, что ты готов жертвовать моим здоровьем и здоровьем нашего сына в угоду желаниям других людей. Поэтому нам лучше жить отдельно, ты можешь "заботиться" о нас своевременно высылая алименты."

Ведь, по факту, в жизненной иерархии мужа автора жена и сын стоятне только после родителей, брата, но и после одинокой коллеги с маленьким ребенком. О чем еще тут можно говорить?
Можно поговорить о том, не он ли отец того ребенка коллеги ::)

а вообще, ведь если так сказать, про то, что "мы для тебя по иерархии ниже всех" - он удивится и скажет "ну а чо, вы разве нуждаетсь в чем-то? Вы живете в квартире, вы питаетесь, а брату вон жить негде. Я и ему помогу, и вас не обделю (на самом деле - да, обделю, но он считает что нет)".
Реально такие люди считают, что все нормально.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5

Можно поговорить о том, не он ли отец того ребенка коллеги ::)

а вообще, ведь если так сказать, про то, что "мы для тебя по иерархии ниже всех" - он удивится и скажет "ну а чо, вы разве нуждаетсь в чем-то? Вы живете в квартире, вы питаетесь, а брату вон жить негде. Я и ему помогу, и вас не обделю (на самом деле - да, обделю, но он считает что нет)".
Реально такие люди считают, что все нормально.

1. Вы питаетесь - сын не видет творога и фруктов,потому что муж содержит и кормит своего брата, в то время, как жена должна "понять", а ребенок "потерпеть".
2. Вы живете спокойно - муж отдал коляску. ребенку год. даже если он уже начал ходить. долгие и дальние "походы" ему не под силу. Значит жена должна таскать на руках 10-12 кг + одежда + игрушки + плюс свои вещи. Значит в магазин за батоном хлеба и пакетом молока уже не дойти. Значит через месяц-два спина начнет болеть, вены на руках повылезают и прочее. Но коллеге коляска  нужнее. она одна.
Кондиционер муж не может починить, так как "денег нет", а друг ездит с новой стерио системой в машине. На это деньги есть. Значит друг в шоколаде, а ребенок и жена в +30 в бетонной коробке как-нибудь переживут.

Так что на каждый агрумент мужа можно привести достойный контрагрумент, а если еще добавить эмоций и немного ненормативной лексики (для аромата), то муж просто обязан понять, что жена не довольна таким положением дел.

Если же после такого разговора, муж останется при своем мнении, или вообще жену за эгоистичную истеричку начнет считать, искать пути и возможности жить отдельно.

Муж имеет право жертвовать чем-то своим ради тех, кто по его мнению нуждается в помощи. Его силы, его время, его деньги, его вещи - он в праве делать все, что хочет со всем своим.
Но муж не имеет право требовать от жены и сына такой же жертвы. И не просто требовать, а заставлять жертвовать, ставить перед фактом, забирая то, что им нужно, и отдавая другим.

На мой взгляд, вот это самое неправильное. Мало того, что жена просто ставится перед фактом, что она "помогает", так еще ее закономерное недовольство вминяется ей в вину.

Максимум. что муж может сделать в такой ситуацаии - это спросить не согласна ли жена помочь, и в случае ее отказа принять и не возвращаться к этому разговору.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2017, 15:26:43 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5