Автор Тема: #20366 - Уволили с волчьим билетом  (Прочитано 9176 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
http://killpls.me/story/20366
Цитировать
Месяца два назад я спрашивала советов в интернете, как поступить в ситуации конфликта с начальником, который говорил, что сделает так, чтобы меня не взяли на работу в хорошее место, если я уволюсь. Я послушалась советов, высказала ему все и ушла. И теперь я не могу попасть ни на одну работу. Обычно просто игнорируют, но один раз сказали, что получили очень нехорошие отзывы от предыдущего работодателя и рекомендуют больше не тратить их время. Я не хочу ехать в другой город только из-за такой проблемы, у меня есть соответствующее образование и опыт, сижу вечерами и зачеркиваю компании, куда хотела пойти.
ПМП.
Яжеговномать

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #1 : 27 Июня 2017, 19:48:43 »
Добич, котя, ты че, все истории по тегу "волчий билет " пробила и сюда принесла*
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #2 : 27 Июня 2017, 22:20:10 »
Блин неужели не было ни одного совета - сначала найти работу, а потом только увольняться?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #3 : 28 Июня 2017, 01:30:12 »
И много ли фирм в России, которые подписывают договор до начала работы, а не на 1-2 день или и того позднее? 14 дней с момента написания псж достаточно, чтобы испортить репутацию.
Для прочих случаев существуют увольнение с испытательного срока, недоплата обещанной черной части зарплаты, моббинг. Из гнилых городков, где все друг другу свои, валить надо, роняя тапки, раз возможность есть.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2017, 01:33:59 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #4 : 28 Июня 2017, 11:57:06 »
На голову директору насрать, судя по истории, никто не посоветовал. Да что ж такое((((((
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #5 : 28 Июня 2017, 12:02:50 »
Добич, котя, ты че, все истории по тегу "волчий билет " пробила и сюда принесла*

скорее сценаристку клинануло
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #6 : 28 Июня 2017, 18:22:56 »
И много ли фирм в России, которые подписывают договор до начала работы, а не на 1-2 день или и того позднее? 14 дней с момента написания псж достаточно, чтобы испортить репутацию.
Для прочих случаев существуют увольнение с испытательного срока, недоплата обещанной черной части зарплаты, моббинг. Из гнилых городков, где все друг другу свои, валить надо, роняя тапки, раз возможность есть.
Даже не в гнилом городке в одной отрасли все могут друг друга знать. Да и если эт должность уровня главбух/помощник главбуха, с предыдущим работодателем свяжутся, даже если его не знали.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #7 : 29 Июня 2017, 09:37:25 »
Мне вот интересно, я понимаю как это работает у бюджетников или там на госслужбе... А в бизнесе, в конкурентной (более-менее) среде?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #8 : 29 Июня 2017, 09:43:20 »
Ну если она работала в налоговой, у экс-шефа таки могут быть рычаги давления.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #9 : 29 Июня 2017, 10:08:39 »
Не, ну раз уж все равно посралась... Подавать в суд на бывшег оработодателя за распространение ложных сведений, порочащих честь и достоинство. В свидетели привлекать тех, кто отказал с таким предлогом, будут блеять - их тоже в суд тащить, жаловаться в трудинспекцию , мол дискриминируют и так далее. В общем, насрать всем по мелочи но много: за каждой такой стучалкой будет следовать проверка, а это нервы, время и все такое. Но из городишки валить однозначно.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #10 : 29 Июня 2017, 10:17:54 »
Но из городишки валить однозначно.
А смысл тогда тратить столько энергии и других ресурсов?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Chаrlotte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +44/-1
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #11 : 29 Июня 2017, 11:45:18 »
А смысл тогда тратить столько энергии и других ресурсов?

Как вариант, чтоб после судов фонтан фекалий поутих и можно было не бояться повторения ситуации.
Pink fluffy unicorns dancing on rainbows.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #12 : 29 Июня 2017, 11:49:07 »
Даже не в гнилом городке в одной отрасли все могут друг друга знать. Да и если эт должность уровня главбух/помощник главбуха, с предыдущим работодателем свяжутся, даже если его не знали.
Если это должность такого уровня, то спрашивать предыдущих опасно - могут соврать намеренно. Про то, как откровенные лажовщики и лжецы в отрасли, где все друг друга знают, находили работу, я писала в другой теме, то была Москва. А здесь автор прямо пишет, что проблема в городе.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #13 : 29 Июня 2017, 21:31:16 »
Не, ну раз уж все равно посралась... Подавать в суд на бывшег оработодателя за распространение ложных сведений, порочащих честь и достоинство. В свидетели привлекать тех, кто отказал с таким предлогом, будут блеять - их тоже в суд тащить
Что за бред я сейчас прочитал?

Цитировать
Если это должность такого уровня, то спрашивать предыдущих опасно - могут соврать намеренно
Если врут про человека намеренно, значит ушел со скандалом, дело нечисто. А чего бы иначе не поспособствовать человеку, с которым расстались полюбовно?
« Последнее редактирование: 29 Июня 2017, 21:33:37 от Elf78 »

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #14 : 29 Июня 2017, 21:40:22 »
Что за бред я сейчас прочитал?

Чойта бред? Вполне себе метод нагадить ближнему своему. Ну и эффект ложечек опять же.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #15 : 29 Июня 2017, 21:51:00 »
Elf78
Цитировать
Если врут про человека намеренно, значит ушел со скандалом, дело нечисто. А чего бы иначе не поспособствовать человеку, с которым расстались полюбовно?
95% работодателей в РФ, с которыми сталкивались я и мои знакомые, ПСЖ считают уже оскорблением и скандалом. Как посмел(а) уволиться?! Те же самые работодатели, которые про повышение зарплаты всегда заявляют, что недостаточно хорошо работаешь и вообще радуйся, что тебя взяли. И ладно бы гендир, нет, начальники отдела, такие же наймиты... Тоже мне, белая кость нашлась.
Впрочем, мой экс-коллега, переехавший тоже в Германию, напоролся на таких же и тут. Очень были обижены на его увольнение, в лучших традициях, хотя выглядели в целом пристойно, комнату предоставляли нежелающим снимать квартиру, в командировки не более, чем на 4 дня подряд... Хорошо, что я к ним не пошла, когда меня зазывали.  ;D
« Последнее редактирование: 29 Июня 2017, 21:52:49 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #16 : 29 Июня 2017, 22:00:48 »
95% работодателей в РФ, с которыми сталкивались я и мои знакомые, ПСЖ считают уже оскорблением и скандалом.

ну а это конечно аргумент

100% работодателей в РФ, с которыми сталкивался я и мои знакомые, отпускали ПСЖиста полюбовно, и даже писали хорошие рекомендательные письма.

Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #17 : 29 Июня 2017, 22:07:12 »
Люди, которым за 2 недели надо оперативно найти замену, полюбовно и без козьей морды отпускают важного сотрудника? Oh, wait...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #18 : 29 Июня 2017, 22:13:42 »
ну я не виноват шо ты с быдлом деревенским работала, которые 1861 год проспали
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #19 : 29 Июня 2017, 22:22:04 »
Люди, которым за 2 недели надо оперативно найти замену, полюбовно и без козьей морды отпускают важного сотрудника?
ну если он ушел в разгар проекта за две недели до дедлайна - то я могу понять недовольство
а так, просто в обычной рабочей обстановке в чем проблема "отпустить" человека, который собственно обязан тебя уведомить за 2 недели и таки уведомил?

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #20 : 29 Июня 2017, 22:24:40 »
Однажды на меня собирались подавать в суд за то, что я уволилась. И угрожали стрясти с меня многоденег за то, что меня обучали (молодой специалист, вседела). Напоследок директор заявила, что она сделает все, чтобы в этом городе никто меня больше на работу не взял. Уважаю тетку, я действительно больше ни дня в том городе и не работала)))
Волшебные слова "трудовая инспекция" вернули мне трудовую и полный расчёт.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #21 : 29 Июня 2017, 22:41:41 »
ну если он ушел в разгар проекта за две недели до дедлайна - то я могу понять недовольство
а так, просто в обычной рабочей обстановке в чем проблема "отпустить" человека, который собственно обязан тебя уведомить за 2 недели и таки уведомил?
Им же надо напрягаться! Искать! Вводить в курс дела! Вдруг новичок будет плохим! Увольнение всегда создает хлопоты и затраты, и виноват увольняющийся.

А некоторые 1861 проспали, как написали выше. Вот у Матрешки яркий пример проспавших.
Еще один мой бывший коллега уезжал из миллионника в столицу, и с него потребовали денег за обучение, которое по сути обучением не являлось, более того, сказали, что подадут на полную сумму, без скидки от партнера. Когда коллега сказал "закон на моей стороне, спросите своих юристов" - ему ответили "а нам не надо выигрывать, нам надо, чтобы ты по судам бегать замучился". "ОК", сказал тот, написал доверенность на родственника на пенсии и свалил. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #22 : 29 Июня 2017, 23:00:52 »
пункт об отступных за обучение прописывается в трудовом договоре заранее

ну, у людей.
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #23 : 29 Июня 2017, 23:10:13 »
Еще один мой бывший коллега уезжал из миллионника в столицу, и с него потребовали денег за обучение, которое по сути обучением не являлось, более того, сказали, что подадут на полную сумму, без скидки от партнера. Когда коллега сказал "закон на моей стороне, спросите своих юристов" - ему ответили "а нам не надо выигрывать, нам надо, чтобы ты по судам бегать замучился". "ОК", сказал тот, написал доверенность на родственника на пенсии и свалил. ;D
а что они вообще собирались предъявить суду, если он не подписывал бумажку "обязуюсь вернуть стоимость обучения" (как уже господин президент верно заметил) ? и как они вообще собирались замучить его бегами по судам?
Как бы чтоб суд начал делопроизводство, должны быть какие-то основания
Нельзя просто прийти и сказать "я хочу 100500 рублей с этого мужика". Суд скажет "ок, подавайте ваши бумаги".
"У меня нет бумаг, я просто считаю, что он мне их должен"
Суд скажет "до свидания"

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #24 : 29 Июня 2017, 23:37:21 »
пункт об отступных за обучение прописывается в трудовом договоре заранее

ну, у людей.
Это был конец 90-х, все угорали как могли))
Я полгода ходила на работу "нелегально". Никто меня не оформлял, не было зарплаты, но были заказы. За заказы спрашивали с закройщиков, но только им и платили их часть. Меня же обучала бригада мастеров в цехе, в процессе работы. Через полгода решили, что у меня все уже получается на уровне, провели экзамен, присвоили третий разряд, и оформили с первого дня моего появления.
А через год я уволилась, потому что поступила в другой город на очное, чем дико обидела руководство))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #25 : 29 Июня 2017, 23:45:15 »
Путин, Грик, это тонкий момент.

Что такое "обучение", прописано в законодательстве РФ. Если это не обучение, с точки зрения законодательства РФ, то обязать платить не могут, даже если ты подписал доп.договор. Можно хитро оформить, конечно, но обычно не заморачивались, писали "договор на обучение", если вообще писали, был и вариант "командировка с целью обучения", бумажки некие были, но в суде ими подтереться. В случае коллеги заведение не имело лицензии на образование, требовать возврат денег по закону было нельзя. Поэтому пойти в суд фирма могла, но ее бы завернули.
Был еще один нюанс, в суде до него бы не дошли, но данное "обучение" давало компании больше, чем людям, кого-то все равно бы отправили, а так как все происходило в эпоху фигового инернета, то для отправляемых это был шанс пообщаться с новыми людьми и увидеть старых знакомых, город проживания и город "обучения" были разными.

Я видела и более наглые варианты, когда хотели денег за "внутреннее обучение". Типа у фирмы есть своя "академия", где все проходят обучение, а потом сотрудник должен. И это были не шараги, а компании, выжившие в 90-х, с иностранными партнерами. Но эти быстро отступали при напоминании о законе, шумиха была не нужна, а лох пусть платит.

И это все было в нулевых уже.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2017, 23:47:02 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #26 : 30 Июня 2017, 11:08:19 »
Что за бред я сейчас прочитал?

Чойта бред? Вполне себе метод нагадить ближнему своему. Ну и эффект ложечек опять же.
Заставить левых людей впрягаться ща тебя в судебную тягомотину, да еще и делать это откровенным шантажом - это метод быть посланным на*уй. В лучшем случае.

Люди, которым за 2 недели надо оперативно найти замену, полюбовно и без козьей морды отпускают важного сотрудника? Oh, wait...
Если ставить их перед фактом, что через две недели тебя тут не будет, и ипитесь как хотите, то полюбовно скорее всего не получится, да. Ну так и новый работодатель вряд ли обрадуется такой особенности кандидата.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2017, 11:16:15 от Elf78 »

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #27 : 30 Июня 2017, 11:12:55 »
Заставить левых людей впрягаться ща тебя в судебную тягомотину, да еще и делать это откровенным шантажом - это способ быть посланным на*уй. В лучшем случае.

Давно ли официально вызванные свидетели способны кого-то куда-то послать?

Автора и так уже везде послали - это всего лишь способ вляпать ответку при минимальных затратах времени и сил.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #28 : 30 Июня 2017, 11:17:30 »
Заставить левых людей впрягаться ща тебя в судебную тягомотину, да еще и делать это откровенным шантажом - это способ быть посланным на*уй. В лучшем случае.

Давно ли официально вызванные свидетели способны кого-то куда-то послать?

Автора и так уже везде послали - это всего лишь способ вляпать ответку при минимальных затратах времени и сил.
Мне лень разбирать этот бред, фантазируй дальше.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #20366 - Уволили с волчьим билетом
« Ответ #29 : 30 Июня 2017, 11:58:11 »
Мне лень разбирать этот бред, фантазируй дальше.

Ай спасибо, солнцеликий, что разрешил ;D  Про обоснование столь многомудрого комменария я уж и не спрашиваю
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!