Автор Тема: #23822 - В пылающем аду  (Прочитано 6651 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23822 - В пылающем аду
« Ответ #30 : 04 Июля 2017, 17:18:26 »
А разве нет? "Это знает каждый". "У всех уже есть" это разве не то же самое, что "мне тебя до второго пришествия ждать" или "этого на сто лет хватит"? Мне показалось, это одно и тоже, фактически.

*осторожненько отходя в сторонку* Теть, а Теть, а вы вообще читали, что Доби написала, а?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23822 - В пылающем аду
« Ответ #31 : 04 Июля 2017, 17:31:14 »
А разве нет? "Это знает каждый". "У всех уже есть" это разве не то же самое, что "мне тебя до второго пришествия ждать" или "этого на сто лет хватит"? Мне показалось, это одно и тоже, фактически.

*осторожненько отходя в сторонку* Теть, а Теть, а вы вообще читали, что Доби написала, а?

Читала. "Не бывает", а потом "Я мёрзну"
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн skydiver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +2/-0
Re: #23822 - В пылающем аду
« Ответ #32 : 04 Июля 2017, 17:34:46 »
А я где-то автора понимаю. Сама из города с умеренным климатом переехала на юг, и теперь месяца два-три в году не живу, а выживаю. Но если у автора реально минусы настолько перевешивают плюсы - надо с этим что-то делать. Я живу за городом, не имею дел с общественным транспортом (а он реально душегубка та еще. кстати, я уверена, что автор - одна из тех барышень, которым в +35 дует в салоне), а вообще по возможности хотя бы на несколько жарких недель сваливаю "перезимовывать лето" в более высокогорные края. И да, нехер ходить на общественные пляжи (если ты местная - так ходи купаться туда, где купаются местные. ты же должна знать все лучшие места-то). А то кушаешь кактус всю жизнь.. зачем?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #23822 - В пылающем аду
« Ответ #33 : 04 Июля 2017, 17:46:51 »
Ну, раз я мерзну, значит, для меня не бывает, что непонятного-то, оссподя?
Яжеговномать

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23822 - В пылающем аду
« Ответ #34 : 04 Июля 2017, 17:48:57 »
Ну, раз я мерзну, значит, для меня не бывает, что непонятного-то, оссподя?

Ну, попробуйте мой вариант.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23822 - В пылающем аду
« Ответ #35 : 04 Июля 2017, 18:13:11 »
А  я ненавижу холод. Я мерзлячка, мне надо жару и вот это вот все. Когда холод уж не знаешь, что еще на себя натянуть, чтобы согреться, и жрешь постоянно. А когда жара можно на одних салатиках и фруктах сидеть, а ходить в сарафане.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23822 - В пылающем аду
« Ответ #36 : 04 Июля 2017, 18:28:19 »
Меня вот это бесит:
Цитировать
Достало массовое нытьё про лето от жителей средней полосы России и то, что об этом вещают везде, как будто вся Россия — это только они.
Да, автор, прикинь, много людей ноет, потому что их - сюрприз - много! Суммарно мёрзнет сейчас больше населения страны, чем изнывает от жары или нежится на пляже. Разница в количестве населения в разных регионах, не слышал?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23822 - В пылающем аду
« Ответ #37 : 04 Июля 2017, 18:32:40 »
Меня вот это бесит:
Цитировать
Достало массовое нытьё про лето от жителей средней полосы России и то, что об этом вещают везде, как будто вся Россия — это только они.
Да, автор, прикинь, много людей ноет, потому что их - сюрприз - много! Суммарно мёрзнет сейчас больше населения страны, чем изнывает от жары или нежится на пляже. Разница в количестве населения в разных регионах, не слышал?

У меня вот снег в середине июня, дожди и холод, только вот сейчас теплые деньки пошли.

Но какое я имею право рот открывать, я ж не с региона автора.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23822 - В пылающем аду
« Ответ #38 : 04 Июля 2017, 18:45:10 »
Ну, раз я мерзну, значит, для меня не бывает, что непонятного-то, оссподя?

Доби, когда нормально формулируешь свои мысли, все понятно. Но сегодня это не о вас. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Olsky

  • Гость
Re: #23822 - В пылающем аду
« Ответ #39 : 04 Июля 2017, 21:20:36 »
Для адептов "То вам холодно, то жарко, че вы ноете, что вам надо-то???": надо нормально. Постоянно ныть - не айс, но удивляться жалобам на сильный мороз или адскую жару - тупо.
И да, все-таки от холода реально спрятаться легче, чем от жары((

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #23822 - В пылающем аду
« Ответ #40 : 04 Июля 2017, 21:45:15 »
Быстрым шагом до общественного транспорта, или до магазина, тупо замерзнуть и не успеваешь.
Дойти до остановки ОТ - это одно, а вот стоять и ждать его... Можно и задубеть.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #23822 - В пылающем аду
« Ответ #41 : 04 Июля 2017, 22:34:55 »
да пошли вы в жёппу, авторы с крайностями. я просто хочу стабильные 20-25 градусов днём и дождь не каждый ипучий день, я многого прошу штоле? да и не прошу, просто скучаю. ибо это нормальная погода для средней полосы россии. была. раньше.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Серая_Шкурка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: +279/-13
  • Raspizdyaika
Re: #23822 - В пылающем аду
« Ответ #42 : 05 Июля 2017, 02:55:25 »
А я умудрилась словить тепловой удар в один из трех жарких июньских деньков. Нет, я, лучше помокну и померзну, чем переживать такое еще раз
не суди и да не получишь песды
© elfus_satanas
______
Выбрала же ник на свою голову. Кошка у меня просто серая, кошка!

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #23822 - В пылающем аду
« Ответ #43 : 05 Июля 2017, 03:33:36 »
Ну я тебе просто как факт констатирую: и в Сибири, и в Заполярье миллионами тут живем, справляемся, работаем, всем довольны, не болеем.
Видимо это у тебя со здоровьем нехорошо.
Тут как-то пару дней этой зимой было ниже -30
Это был пздц. Лицо отмерзает, даже будучи замотанным шарфом. Ресницы смерзаются когда моргаешь. Все же -30 для тех кто привык к -15 это совсем не то же самое что -35 для тех кто привык к -35. Особенно с учетом того что температура это еще не все, влажность и ветер тоже влияют.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2017, 03:37:52 от Bakeneko »

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #23822 - В пылающем аду
« Ответ #44 : 05 Июля 2017, 04:39:49 »
А я отлично понимаю автора. Когда подыхаешь от жары, а кто-то ноет, что ему хо-о-олодно, может и возгореться в сердцах. Несмотря на то, что кому-то реально холодно и может хотеться жары.

У меня во время прочтения темы воспылало с "а у нас тоже +30 бывает". А у нас +30 не бывает, а регулярно и в лучшем случае, сравнили жопу с пальцем  :-\ А случается и +50.

Простите, я чисто выбомбиться  :-[

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: #23822 - В пылающем аду
« Ответ #45 : 05 Июля 2017, 07:42:16 »
Что реально раздражает, так это когда в федеральных новостях заявляют, что "В этом году лета не будет!!!" И ты сидишь такой со своими +40 и думаешь, ну ок, мёрзнем дальше :(
В общем не люблю я, когда в новостях говорят о погоде в России, подразумевая погоду в средней полосе.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23822 - В пылающем аду
« Ответ #46 : 05 Июля 2017, 08:25:38 »
Тут как-то пару дней этой зимой было ниже -30
Это был пздц. Лицо отмерзает, даже будучи замотанным шарфом. Ресницы смерзаются когда моргаешь. Все же -30 для тех кто привык к -15 это совсем не то же самое что -35 для тех кто привык к -35. Особенно с учетом того что температура это еще не все, влажность и ветер тоже влияют.

У нас в -30 тоже очень, очень плохо.

Это не вопрос привычки, а вопрос климата - я большую часть страны объездил, где-то мне в +30 и -30 вполне норм, а где-то, как у нас, хоть ложись и помирай. +15 и -15 самый оптимум у нас.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #23822 - В пылающем аду
« Ответ #47 : 05 Июля 2017, 08:51:43 »
мне всегда казалось что наоборот, многослойность  решает.
Многослойность ныне решает не физическая, а умозрительная, вот смотри шесть функций:
- Ветрозащита
- Утепление
- Отвод пота
- Влагозащита
- Ношение вещей
- Внутренний комфортный слой (бельё)

Вот эти пять функций реализуются условно шестью слоями, и не все слои нужны в любых условиях. Например, отвод пота нужен в условиях высокой активности, и это в любом случае дополнительная функция белья, а не отдельный слой. А носимые вещи с успехом помещаются в сумочку.

А когда пипец холодно, но физической активности нет, осадков мокрых тоже не будет, то решает толстая пуховая куртка с хорошими тёплыми швами и непродуваемая. И ушанка, тоже пуховая, и обувь, и тёплые штаны. А внутренние слои не решают, всё равно эффективнее пуховых карманов ничего в них не будет. И если кто-то всё ещё мёрзнет, хотя одевает самую тёплую куртку из спортмастера, то в организме не хватает мозгов, чтоб сходить в место где есть куртка потеплее.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2017, 08:53:26 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #23822 - В пылающем аду
« Ответ #48 : 05 Июля 2017, 10:24:17 »
если автор про юг, может быть автор имел ввиду ЮГ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ? *подоспел песец называецо*
хотя у нас тут похолодало и я купила вентилятор  ;D
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн skydiver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +2/-0
Re: #23822 - В пылающем аду
« Ответ #49 : 05 Июля 2017, 12:14:29 »
по поводу многослойности - ютьюб кишит видео о том, как правильно одеваться альпинисту в самых разных условиях, включая адов минус и ветер. попробуйте поискать видео под ваши условия. в них ребята также рассказывают о характеристиках нужных шмоток и как их правильно выбирать. раз уж обычная городская одежда вас даже примерно не греет - носите пуховки и термобелье, созданные для альпинистов и прочих отморозков. я сама мерзла в дубленках и сапожках на остановках, а потом первый раз побывала в горах, поумнела и заимела себе обычную пуховку (только не с наполнителем, а с реальным пухом) - тот самый "средний слой", что сжимается и укладывается в собственный карман, при этом весит грамм 200. надевается такая пуховка либо под ветровку, либо под утепленную непромокаемую куртку. Греет она так, что в ней можно спать в мороз (не на ветру, конечно), а не просто стоять и ждать транспорт. да, она промокает в дождь и сырость, и стирать ее вообще не рекомендуется, зато так тепло как в пуху не будет ни в чем. есть непромокаемые пуховки (у норс фейса и прочих мамутов) - стоят как крыло от самолета и предназначены для всяких эверестов. это уже для тех, кто мерзнет за гранью добра и зла. но наверное ради своего комфорта бабла не жалко.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23822 - В пылающем аду
« Ответ #50 : 05 Июля 2017, 17:23:36 »
Автор такие ужасы описывает, как будто не существует кондиционеров, а можно только лечь на горячий песок в +60 и умирать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #23822 - В пылающем аду
« Ответ #51 : 05 Июля 2017, 18:08:13 »
Автор такие ужасы описывает, как будто не существует кондиционеров, а можно только лечь на горячий песок в +60 и умирать
Ну, к слову, очень многие переезжают на побережье к вечному морю, а потом мрачно охйевают от выявленных минусов. Классическая картинка про туризм и эмиграцию.
Знаю людей, которые уезжают из Сочи в Надым, Кызыл и прочие Чебоксары. Не в последнюю очередь из-за описанных автором ужасов.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23822 - В пылающем аду
« Ответ #52 : 05 Июля 2017, 18:12:39 »
плкупаешь ватные штаны или синтепоновые - и не мерзнешь.
Не верю я, что в минус 15 туловище, облаченное в теплый свитер и зимнюю куртку, замерзает в течение 15 минут. Значит поддувает где-то. Чтоб не мерзли ноги, нужна теплая обувь, а не "еврозима". Штаны, рейтузы. Шарф, шапка, варежки.

У меня престарелые родичи зимой ходят гулять, в любой мороз. Надевают валенки, дубленки или ватники или чо там у них, и штаны дутые. И по часу, по полтора прогуливаются неспеша, воздухом дышат.

А в жару заболеть проще, чем зимой. Во-первых, зараза всякая распространяется в теплое время быстрее. Во-вторых, даже простыть - вспотел, попил холоденького - и вуаля. Или поел мороженое. Или перекупался. Или под кондеем посидел/полежал.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #23822 - В пылающем аду
« Ответ #53 : 05 Июля 2017, 20:32:48 »
У меня зимой от нашей злоипучей влажности дико мерзнет лицо, а особенно нос - я его даже отморозила так пару раз: вроде и не жуткий холод, по ощущениям, но, сцука, влажность + ветра((( В Москве, к примеру, я в -10 могла пробежаться без шапки\ в легкой шапке, а у нас хрен там, холодно

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23822 - В пылающем аду
« Ответ #54 : 05 Июля 2017, 20:40:02 »
*задумчиво* Я до –15°С чулки под джинсы не надеваю, а если джинсы на подкладе фланелевом, то и до –20°С. Даже если я не на машине. И я не мерзну на улице. Но при этом я совершенно чудовищным образом замерзаю в помещении, где может быть и 20°С и 25°С. Без грелки, или кота, или мужчины\женщины в постели ноги у меня будут холодными до середины голени. И кисти рук тоже. Я не знаю, как это работает.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23822 - В пылающем аду
« Ответ #55 : 05 Июля 2017, 21:43:02 »
Автор слегка упорот, но в целом его отношение к лету я разделяю. Ненавижу.

Неженка

  • Гость
Re: #23822 - В пылающем аду
« Ответ #56 : 05 Июля 2017, 23:49:17 »
Ну, к слову, очень многие переезжают на побережье к вечному морю, а потом мрачно охйевают от выявленных минусов. Классическая картинка про туризм и эмиграцию.
Знаю людей, которые уезжают из Сочи в Надым, Кызыл и прочие Чебоксары. Не в последнюю очередь из-за описанных автором ужасов.
Ага, я также знаю людей, которые переехали в Сочи из Москвы, чтобы "тепло и море". А потом вернулись обратно, потому что, внезапно, Сочи  - это та же Москва (пробки, газы, многоэтажки, людно), только там +35 летом, и вместо вездесущего спасительного метро - душные забитые битком автобусы, которые радостно стоят в пробках вместе с не менее радостными владельцами крутых (и не очень) машин. Ах да, ещё нет работы не в сезон. Как и развлечений. А море - ну что море, на него местные жители ходят не чаще, чем жители Москвы ездят на пикник за город.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2017, 00:48:31 от Неженка »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #23822 - В пылающем аду
« Ответ #57 : 06 Июля 2017, 00:34:53 »
По-моему, все знают таких людей  ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23822 - В пылающем аду
« Ответ #58 : 06 Июля 2017, 06:09:48 »
По-моему, все знают таких людей  ;D
Я таких не знаю))
Я знаю зато людей, которым все плохо, как ни крути  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!