Автор Тема: #23778 - С песней по жизни шагая  (Прочитано 4453 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#23778 - С песней по жизни шагая
« : 30 Июня 2017, 10:16:04 »
http://zadolba.li/story/23778
Цитировать
Меня… нет, пока ещё не задолбали, но каждый раз неимоверно удивляют люди (кажется, таких называют аудиофилами), которые искренне считают, что единственный способ слушать музыку — это на дорогущей аппаратуре, в помещении с безупречной акустикой и, желательно, с пластинки, а если такой возможности нет, то как минимум со студийного диска. И пусть кто-то только попробует хоть мышиным писком нарушить идеальную гармонию звука, когда господин аудиофил наслаждается любимым произведением.

Но если бы дело было только в этом, то аудиофилы меня, может, и удивляли бы, но не задалбывали. Что мне действительно надоедает, так это исходящее от таких людей постоянное бурчание. Не знаю, может, они не все такие, но мой папа и многие его друзья, принадлежащие к славной компании аудиофилов, ведут себя именно так.

Да, я не вижу принципиальной разницы в том, чтобы слушать любимые песни из ВК или с «Яндекс.Музыки» через наушники-капельки или через огромные колонки, на поиски которых папа потратил несколько месяцев, а на покупку — кучу денег. Возможно, качество звука во втором случае будет лучше, но и в первом, как по мне, музыка звучит достаточно хорошо — по крайней мере, мне хватает. Так зачем же ругать меня за это в лицо и за глаза, обвиняя во всех смертных грехах, в том числе (это особенно шикарно!) в том, что я не умею наслаждаться музыкой.

Знаете что, господа аудиофилы, я уж не буду говорить, что это не ваше дело — как мне слушать музыку, просто объясню, почему я могу наслаждаться любимой песней через «капельки». Так вот, как по мне, прослушивание музыки не должно происходить как-то отдельно, в отрыве от остальной жизни. Напротив, я стремлюсь жить с музыкой. Если я куда-то иду или еду, то с большой вероятностью на мне будут наушники с любимой музыкой. И, видя красоту окружающего мира, сопровождаемую творениями любимых музыкантов, я получу намного больше удовольствия, чем сидя в четырёх стенах, даже если эти стены обеспечивают идеальную акустику, и неподвижно глядя в одну точку. Даже если в этот момент из колонок будет играть моя любимая песня, я вряд ли испытаю кайф от её прослушивания.

Поймите же наконец, господа аудиофилы! Слушайте музыку, как вам нравится, но не порицайте всех, кто делает это по-другому!
Плюсую автору. Ну не можешь ты наслаждаться музыкой иначе как в концертном зале или в комнате с идеальной акустикой, виниловым проигрывателем и ламповым усилителем за 100500 вечнозелёных, ок, каждый д**чит, как он хочет. Но с какого у таких людей бомбит от того, что кто-то смеет получать удовольствие слушая mp3-файлы с дешёвого китайского плеера через наушники-капельки? Может, человек не различает всех нюансов звучания и ему и такого качества достаточно. И таких "-филов" можно встретить в любой области: музыка, кино, кулинария.

Есть правда и обратные примеры. Если человек слушает музыку с пластинок, не надо ему мешать. Может, ему просто нравиться прикосновение к старине. Чем коллекционирование пластинок хуже коллекционирования марок или монет? А таким людям тоже нередко приходится слышать "Зачем ты покупаешь книги и диски, если всё можно скачать в инете на халяву?" А может, человек хочет отблагодарить любимого автора, приобретя лицензионную продукцию. Кроме того существуют коллекционные издания фильмов и музыки. В красивых коробочках, с буклетами, открытками и прочими приятными бонусами.

В общем, вывод банальный: надо быть терпимыми к чужим увлечениям, пока они не причиняют вред окружающим. Даже если это хобби вам совсем непонятно.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2017, 10:19:03 от Шушпанчик »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #23778 - С песней по жизни шагая
« Ответ #1 : 30 Июня 2017, 11:52:38 »
Как же эти люди, которые удивляют автора, слушают живое исполнение, акустические версии, различные аранжировки и тому подобное?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23778 - С песней по жизни шагая
« Ответ #2 : 30 Июня 2017, 12:12:04 »
Как же эти люди, которые удивляют автора, слушают живое исполнение, акустические версии, различные аранжировки и тому подобное?

Прямо классика жопочтения.
Отец же.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #23778 - С песней по жизни шагая
« Ответ #3 : 30 Июня 2017, 12:14:33 »
Как же эти люди, которые удивляют автора, слушают живое исполнение, акустические версии, различные аранжировки и тому подобное?

Прямо классика жопочтения.
Отец же.

вот точно классика - вопрос был не "кто", а "как"

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23778 - С песней по жизни шагая
« Ответ #4 : 30 Июня 2017, 12:23:18 »
Как - перечитайте первый абзац.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #23778 - С песней по жизни шагая
« Ответ #5 : 30 Июня 2017, 12:24:31 »
Вы в себе?
 pifjun спрашивает: "Как?" - Вы ей отвечаете: "Отец же!" - где логика?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23778 - С песней по жизни шагая
« Ответ #6 : 30 Июня 2017, 12:35:28 »
Не встречал таких зануд, но автору плюсую.
То же касается и еды, и алкоголя, и прочего.
Главное - удовольствие, доставляемое конкретному человеку. И если оно сильное и настоящее - отыпитесь от него. Да в принципе вообще опыпитесь.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #23778 - С песней по жизни шагая
« Ответ #7 : 30 Июня 2017, 12:37:54 »
Я старый солдат и не знаю слов аудиофилов, но вопрос можно задавать, наверное, только о живом исполнении?
Не вполне уверен, правда, что такое акустические версии (исполнение на акустических инструментах?), но их, наверное, можно, как различные аранжировки, записать на пластинку или диск?

Про живое исполнение, очевидный ответ - они его не слушают. Ну, просто по тексту истории. :D

Неженка

  • Гость
Re: #23778 - С песней по жизни шагая
« Ответ #8 : 30 Июня 2017, 12:40:30 »
Опять у автора проблема с конкретным человеком, но задолбали её какие-то "люди". Письмо это папане писать надо. Я встречала аудиофилов, которых она описывает, но они не возмущались "как ты можешь слушать музыку не в колонках за 100500 долларов", а просто бесконечно рассказывали, как это круто и как долго они подбирали такой звук.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #23778 - С песней по жизни шагая
« Ответ #9 : 30 Июня 2017, 13:05:27 »
Ну да, ну да, "опять автор написал о том, что его задолбало, на сайт задолба.ли - каков дебил, для этого, что ли, сайт придумали?!"

Неженка

  • Гость
Re: #23778 - С песней по жизни шагая
« Ответ #10 : 30 Июня 2017, 13:10:12 »
Так её отец задолбал! Но пишет она: "удивляют люди, которые искренне считают..." и приписывает этим людям недовольство её "капельками", хотя далее по тексту оказывается, что так делает только её отец.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23778 - С песней по жизни шагая
« Ответ #11 : 30 Июня 2017, 14:15:53 »
Пусть папа купит ей сценические мониторные "капельки". Там и качество звука будет, и они из ушей не вываливаются.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #23778 - С песней по жизни шагая
« Ответ #12 : 30 Июня 2017, 14:21:05 »
А меня убивают концерты. Живое исполнение вообще грусть ( Слушаешь песню в наушниках, там студийная запись, нотка к нотке, все четко, а на концерте то исполнитель охрип, то техника визжит, то соседи дебилы. Не, может я не туда хожу и надо прекращать ходить не туда, но вот как-то так все уныленько. Не, я не спорю, иногда певец может выдать драйва поболе чем в студии, но это единичные случаи. Так что я не понимаю задротствующих на качество Ъжывого исполнения.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #23778 - С песней по жизни шагая
« Ответ #13 : 30 Июня 2017, 15:46:28 »
А меня убивают концерты. Живое исполнение вообще грусть ( Слушаешь песню в наушниках, там студийная запись, нотка к нотке, все четко, а на концерте то исполнитель охрип, то техника визжит, то соседи дебилы.

Ну это смотря какой концерт - полтора месяца назад я был на концерте мелкой музшколы. И там сперва к роялю шли мелкие дети (три ноты), потом средние дети (можно слушать, но огрехи), потом старшие дети (хорошо исполненная очень приятная лёгкая музыка), потом полустуденты (Прокофьев и т.д.).

И вот хочу сказать, что рояль в 4-х метрах, на котором фигарят люди на ступень ниже победителей ван Клиберна - это на наушниках не сделаешь. Да и на акустике, к.м.к, тоже не получится. Другое дело, что не всем понравится, но и Цой не всем люб, хоть и жив. :-)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23778 - С песней по жизни шагая
« Ответ #14 : 30 Июня 2017, 15:59:30 »
Ну я хотя и придирчива к качеству звука, но не улавливаю разницы между звуком из современного плеера и с виниловой пластинки. По мне все решают хорошие динамики, а не способ воспроизведения.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #23778 - С песней по жизни шагая
« Ответ #16 : 01 Июля 2017, 09:29:43 »
Пусть папа купит ей сценические мониторные "капельки". Там и качество звука будет, и они из ушей не вываливаются.
после допилинга в сторонy т.н. custom - отливка амбюшyр со слепка yшного канала. Это самое лyчшее что можно сделать с ними. Плюс заyшная посадка, но она идет не всем.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23778 - С песней по жизни шагая
« Ответ #17 : 02 Июля 2017, 09:08:06 »
Пусть папа купит ей сценические мониторные "капельки". Там и качество звука будет, и они из ушей не вываливаются.
после допилинга в сторонy т.н. custom - отливка амбюшyр со слепка yшного канала. Это самое лyчшее что можно сделать с ними. Плюс заyшная посадка, но она идет не всем.
А толку то,  если у автора mp3 128 и смартфон без отдельно цапа и усилителя ?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23778 - С песней по жизни шагая
« Ответ #18 : 02 Июля 2017, 11:24:21 »
Ну мп3 можно и 320 кбит накачать. В наушниках разницы не будет. А если будет - то пусть папа купит...
Это же не автору надо, а папе.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23778 - С песней по жизни шагая
« Ответ #19 : 02 Июля 2017, 11:37:52 »
Ну мп3 можно и 320 кбит накачать. В наушниках разницы не будет. А если будет - то пусть папа купит...
Это же не автору надо, а папе.
В хороших наушниках и с приличным источником разница очень слышна
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23778 - С песней по жизни шагая
« Ответ #20 : 02 Июля 2017, 12:06:38 »
Слепое тестирование было? Положительно?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #23778 - С песней по жизни шагая
« Ответ #21 : 02 Июля 2017, 12:45:51 »
А толку то,  если у автора mp3 128 и смартфон без отдельно цапа и усилителя ?
Голова болеть не бyдет. Сyрьезно. Я сейчас коплю бабло на восстановление любимых моих Sеnnh IЕ7 - они единственные от которых y меня не болит башка за счет анатомической посадки. Плюс из за особенностей yшного канала мне например, подходят только кастомы. Все остальное - через полчаса голова просто разрывается на мелкие осколки или выпадают или мои любимые AKG K272HD.

А со звyком- тyт похоже прямые рyки играют основню роль - Cowon V5 к примерy, тоже без отдельного yсилителя. И с чипами из далекого 2006 года. Вот только таже крyт как и 7 лет назад.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2017, 13:01:31 от Nordline-Ost »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23778 - С песней по жизни шагая
« Ответ #22 : 02 Июля 2017, 13:54:31 »
А у автора разве голова болит?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #23778 - С песней по жизни шагая
« Ответ #23 : 02 Июля 2017, 16:32:25 »
Не известно, но это был ответ на вопрос: "Зачем при наличии леновы А серии иметь наyшники за ценy в половинy смартфона"

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23778 - С песней по жизни шагая
« Ответ #24 : 02 Июля 2017, 20:54:50 »
Голова болеть не бyдет. Сyрьезно. Я сейчас коплю бабло на восстановление любимых моих Sеnnh IЕ7 - они единственные от которых y меня не болит башка за счет анатомической посадки. Плюс из за особенностей yшного канала мне например, подходят только кастомы. Все остальное - через полчаса голова просто разрывается на мелкие осколки или выпадают или мои любимые AKG K272HD.

автор вроде как не говорит, что ей наушники за 5 баксов ведро неудобны. У меня вообще любимые наушники ТДС 7, а в них долго находиться только очень прочные черепом люди могут, посадка ужасная и прижим зверский, зато звук после модинга шикарнейший.

А со звyком- тyт похоже прямые рyки играют основню роль - Cowon V5 к примерy, тоже без отдельного yсилителя. И с чипами из далекого 2006 года. Вот только таже крyт как и 7 лет назад.
Вы еще Rio Karma вспомните. Cowon очень хорошие плееры, и сравнивать их со смартами, даже с нынешними заточенными под звук с отдельными цапами не совсем корректно

Слепое тестирование было? Положительно?
между 128 kbs и флак? на старой мотороле хд без отдельного цапа но с нормальными наушниками разницу слышу легко. на нынешнем кинг7  с отдельным цап - тем более, на стационаре 320 и флак могу иногда перепутать, 128 сразу слышно, звук кака.
ну а если взять хреновые наушники и хреновый источник, то может и 96 kbs будет лучше флака звучать
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #23778 - С песней по жизни шагая
« Ответ #25 : 03 Июля 2017, 01:13:21 »
Плюсую автору! Могу слушать музыку где угодно, как угодно и готов обрушить кару небесную, на того идиота который начнёт меня за это критиковать!
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.