Автор Тема: #23771 - Переселяйся, если хочешь быть здоров  (Прочитано 4619 раз)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
А мы из Москвы переехали сюда жить. И счастливы))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
я только один раз реально ощутила, насколько у нас в городах загазован воздух - пожив неделю на Валааме. контраст и правда разительный
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Неженка

  • Гость
Я каждый раз это ощущаю, когда живу хотя бы 2 недели в более природном месте, чем Москва. Деревня, Крым, что угодно. Приезжаешь обратно - и чувствуешь, что воздуха нет. Через неделю привыкаешь снова...

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
У нас загазованность так средненькая, не критичная. Ясно дело, не кристальный горный воздух и машины ездят вовсю, однако недалеко и лесочек есть, и пока еще не застроенные поля, и в целом не так все плохо в этом отношении. Да у нас за поворотом из нашего района у реки возле частного сектора вообще козы пасутся!

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Не та вещь, чтобы хвастаться, но у меня есть несколько приборов для определения состояние окружающей среды - датчики тяжёлых газов и металлов, пыли, радиоактивность, содержание кислорода и со2 и один тестер воды. С ними по командировкам езжу. Так вот сама Москва куда чище по большинству показателей, чем многие города МО. Про Питер и ЛО и так понятно, думаю.

А вообще, бежать надо из этих загрязнённых пригородов куда угодно и как угодно. Жизнь одна, как-никак.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Переезд по Подмосковью это не настолько сложно - а оно очень разное, от сверхчистого нашего до звездеца около автора.
А сверхчистое это какой город? я тут в размышлениях куда переехать, если что.
Ивантеевка - Фрязино - Щелково. Я с удовольствием долго обитал в Ивантеевке. Чистота, лесочки, промки нет - раньше там мануфактуры работали, сейчас пластиковые стаканы и коробки для яиц финская Хухтомаки делает, а они ре воняют - химичат.

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Открою великую медицинскую тайну: если хочешь быть здоров-сядь, заткнись, не нервничай.
Ващеее!