Автор Тема: #23775 - Учительница первая моя, она же и последняя  (Прочитано 8755 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Так что это только кажется, что подойдёт кто угодно.

Утрирую, ясное дело.
Но критичность довольно снижена)
От чего-то на эту тему в 15 даже мне хватило ума смыться)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
У нас закон начал "учитывать максимум в 16 лет" совсем недавно, а до этого физиология другая была, что ли? А в соседних странах почему 14-16, а по миру 12-18? Это не более, чем выверт законодательства, чтобы установить какой-то конкретный возраст.
А еще недавно норма была расплывчатая, позволявшая оправдать взрослого при любом раскладе. В соседних странах зависит от страны, где-то физиология в 14 уже ок. По миру почему от 12? Так и дети не везде люди, особенно девочки.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Ой, не надо этой демагогии, ладно? Зачастую и люди - не люди, а так, прямоходящий скот, да и оправдать кого угодно можно, используя деньги и связи.
Физиология везде примерно одинаковая: в одном подъезде может жить кому в 12 ок и кому в 20 рано. А правовая "норма" существует с 13 века, и она составляла 12 лет. Но поскольку акселерация и дети быстрее развиваются, решили увеличить до 16.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А правовая "норма" существует с 13 века, и она составляла 12 лет. Но поскольку акселерация и дети быстрее развиваются, решили увеличить до 16.

У меня /0
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
А правовая "норма" существует с 13 века, и она составляла 12 лет. Но поскольку акселерация и дети быстрее развиваются, решили увеличить до 16.
Мне одному кажется, что эта фраза сама себе противоречит?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Мне одному кажется, что эта фраза сама себе противоречит?

У меня /0
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ой, не надо этой демагогии, ладно? Зачастую и люди - не люди, а так, прямоходящий скот, да и оправдать кого угодно можно, используя деньги и связи.
Физиология везде примерно одинаковая: в одном подъезде может жить кому в 12 ок и кому в 20 рано. А правовая "норма" существует с 13 века, и она составляла 12 лет. Но поскольку акселерация и дети быстрее развиваются, решили увеличить до 16.
Это факт, отношение к детям разнится в разных странах. Попробуйте при свидетелях отвесить ребенку оплеуху в Германии или Норвегии. Деньгами-связями в ряде стран оправдаться сложно, реальнее выбрать суд присяжных, который может на эмоциях среагировать в твою пользу, или воспользоваться добротой законов и сбежать в другую страну, и все.

А любой секс может окончиться беременностью. В случае девочки до определенного возраста еще и физиология может преподнести неприятных сюрпризов, даже с нынешней медициной. 16 лет - потолок, определять "по развитости" - давать много козырей.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
whc
Это ведь не я поднимал возраст согласия.

отношение к детям разнится в разных странах.

Капитан очевидность. Да, разнится. И что? Это значит, что в США, где согласие бывает с 20 лет, детей любят сильнее, чем в соседней Канаде, где согласие при определённых условиях с 12?

А любой секс может окончиться беременностью. В случае девочки до определенного возраста еще и физиология может преподнести неприятных сюрпризов, даже с нынешней медициной.

Вот только опять же - в прошлом веке, когда о возрасте согласия только начали говорить, не было ни общедоступных абортов, ни контрацепции. А сейчас...

16 лет - потолок, определять "по развитости" - давать много козырей.
Потолок чего? Каких козырей кому давать? Подросткам разрешить секс - это плохо?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Цитировать
Капитан очевидность. Да, разнится. И что? Это значит, что в США, где согласие бывает с 20 лет, детей любят сильнее, чем в соседней Канаде, где согласие при определённых условиях с 12?
Пруфлинк с формулировкой про 20 и 12 лет.

Цитировать
Вот только опять же - в прошлом веке, когда о возрасте согласия только начали говорить, не было ни общедоступных абортов, ни контрацепции. А сейчас...
Относительно безопасные аборты и надежная контрацепция появились уж полвека назад. Все знают, что подростки не всегда пользуются контрацепцией и могут молчать о беременности. В случае секса с совершеннолетним принуждение к непользованию контрацепции и молчание о беременности будут более высоковеоятны..

Цитировать
Потолок чего? Каких козырей кому давать? Подросткам разрешить секс - это плохо?
Потолок, когда заканчивается физиологическое развитие. Нельзя давать козыри совершеннолетним, кто трахается с подростком до возраста согласия, аргумент "он(а) уже была развит(а)" слишком нечеткий.
Подростки - ВНИМАНИЕ! -  могут заниматься сексом друг с другом.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Цитировать
Капитан очевидность. Да, разнится. И что? Это значит, что в США, где согласие бывает с 20 лет, детей любят сильнее, чем в соседней Канаде, где согласие при определённых условиях с 12?
Пруфлинк с формулировкой про 20 и 12 лет.

Утрирую, да. В одном случае - исключение про зависимое положение младшего, во втором - про маленькую разницу в возрасте.

Относительно безопасные аборты и надежная контрацепция появились уж полвека назад. Все знают, что подростки не всегда пользуются контрацепцией и могут молчать о беременности. В случае секса с совершеннолетним принуждение к непользованию контрацепции и молчание о беременности будут более высоковеоятны..

Толку от того, что они появились? Всё равно редко кто их использовал на постоянной основе до последнего времени. СПИД, опять же, так быстро бы не распространился, будь у людей культура пользования презервативами. Эта культура слаба среди взрослых, как её требовать от безденежных подростков? У нас ведь скрепы, спид - наказание за грехи, презервативы - разврат и всё такое. Да, была бы у меня возможность - я был бы тем ещё евгенистом. Но у меня таких полномочий нет, и я понимаю, что ограничивать подростков - гиблый номер, к тому же движение в неверном направлении. На месте народной тропы должна появляться дорога, а не забор.

Потолок, когда заканчивается физиологическое развитие. Нельзя давать козыри совершеннолетним, кто трахается с подростком до возраста согласия, аргумент "он(а) уже была развит(а)" слишком нечеткий.
Подростки - ВНИМАНИЕ! -  могут заниматься сексом друг с другом.

Физиологическое развитие заканчивается в 20-25, а не в 16. Из внешних признаков - грудь у девушек продолжает развиваться, борода у парней становится плотнее. Предлагаешь запретить совращать 25-летних детей?
Определение развитости существовало со времён СССР, - они понимали, что все люди разные. Врачи определяли развитость в каждом конкретном случае.
Подростки могут заниматься сексом, да, как только пипирка начинает стоять. Но это не годится как аргумент за повышение возраста согласия. Более того, законными их занятия не являются, по крайней мере в РФ.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Подростки могут заниматься сексом, да, как только пипирка начинает стоять. Но это не годится как аргумент за повышение возраста согласия. Более того, законными их занятия не являются, по крайней мере в РФ.
и по какой же статье занятие сексом между подростками младше 16 лет является незаконным?

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
По той самой. Другое дело, что уголовная ответственность ещё не наступила. Но ходят слухи, что возраст уголовной ответственности хотят снизить.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Вот блин, "им всем хочется секса, поэтому их срочно надо всех трахать" - это классно. Проблема в том, что даже единоразовый секс с незнакомой красоткой - это не только секс, это еще всякие там мысли-чувства-переживания. А уж тем более, когда речь идет об учительнице. И да, далеко не факт, что пацаненок в 15 к этому готов, даже если у него стояк, как у мамонта. Он может радостно побежать трахаться, а потом всю жизнь вспоминать это с отвращением и поиметь кучу проблем в сексуальной жизни. А может вспоминать с восторгом и не поиметь никаких проблем, да. Все разные.

Кстати, интересно, что в разговорах с женщинами мужчины часто честно признаются в каком-то травмирующем сексуальном опыте. Но сразу оговариваются, мол, только никому не говори, мужики не поймут, будут чмырить и т.п.

Цитировать
От подружек же в этом возрасте ни разу такого не слышала мол ахаться хочу - умираю. Были разговоры о сексе, о том, чем взрослые занимаются, но это было весьма абстрактно и "когда-нибудь когда вырасту".

Может, стеснялись? Я лет в 13 обмолвилась при подружках об этом, получила "Неее, мы такого не хотим" и взгляды, полные ужаса и отвращения, с тех пор сделала выводы и помалкивала, пока все не подросли и не начали уже этим самым сексом заниматься.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
По той самой. Другое дело, что уголовная ответственность ещё не наступила. Но ходят слухи, что возраст уголовной ответственности хотят снизить.
Читайте статью внимательно, если обоим нет 18 и разница менее 2 лет, то можно. Причём данное правило порождает интересный парадокс, когда партнёрам с возрастами 15 и 17 можно епстись, и если старшему стукнет 18, раньше чем второму 16, то до дня рождения младшего будет нельзя.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Вот блин, "им всем хочется секса, поэтому их срочно надо всех трахать" - это классно. Проблема в том, что даже единоразовый секс с незнакомой красоткой - это не только секс, это еще всякие там мысли-чувства-переживания. А уж тем более, когда речь идет об учительнице. И да, далеко не факт, что пацаненок в 15 к этому готов, даже если у него стояк, как у мамонта. Он может радостно побежать трахаться, а потом всю жизнь вспоминать это с отвращением и поиметь кучу проблем в сексуальной жизни. А может вспоминать с восторгом и не поиметь никаких проблем, да. Все разные.

Нет, не "надо срочно их всех трахать", тем более не всем им хочется секса. Однако хочется и нельзя, помноженное на негде и нет денег на контрацептивы образует довольно опасную смесь, опасную для здоровья, психики и будущего в целом.
Далее. Вспоминать какой-то неудачный секс с отвращением - это не исключительная способность подростков. Учительница - неплохой вариант ещё, у неё есть опыт учить. Но  наиболее вероятные проблемы- это из разряда одной истории, где-то читал, как школьник встречался с девушкой постарше, а когда начал встречаться со сверстницей, то оказалось, что не все девушки любят золотой дождь.

Читайте статью внимательно, если обоим нет 18 и разница менее 2 лет, то можно. Причём данное правило порождает интересный парадокс, когда партнёрам с возрастами 15 и 17 можно епстись, и если старшему стукнет 18, раньше чем второму 16, то до дня рождения младшего будет нельзя.

Чем это отличается от того, что я сказал?
Да, если 15 и 17 - то им можно, потому что судить по этой статье могут лишь совершеннолетнего. И если одному стукнуло 18, а второму ещё нет 16, то им нельзя, да, - потому что 18-летний уже может сойти за грязного развратителя детей. А вот когда второму исполнится 16 - то будет можно.

Вот только двух лет нет, у нас само понятие согласия размыто. Как может быть человек быть неспособен дать согласие и трахаться пусть даже с ровесниками? Для начала я напомню, что общий возраст уголовной ответственности у нас - 16 лет, а не 18. Просто рамки 134-135 статей особо устанавливают ответственность по ним только для совершеннолетних. И также устанавливается и минимальный возраст жертвы, 12 лет, т.о. если жертве меньше 12 - применяется другая статья, по которой ответственность с 14 лет.

В итоге, до 14 лет можно трахать всех несовершеннолетних, даже дошколят, за это максимум поругают и в угол поставят. Трахать совершеннолетних тоже не запрещено, рискует только взрослый. С 12 до 18 пока что можно безопасно для себя с т.з. закона шалить только в своей группе. Ну и дальше понятно.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Цитировать
УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса
Цитировать
Чем это отличается от того, что я сказал?
А теперь внимательно прочитайте то что вы написали, и то что написанно в статье
Кстати вродеж раньше разница в возрасте была меньше, и не вижу указания на то что это действует только если старшему нет 18, теперь можно спокойно ахать всё что менее чем на 4 года младше, или я туплю?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"

Цитировать
Чем это отличается от того, что я сказал?
А теперь внимательно прочитайте то что вы написали, и то что написанно в статье
 теперь можно спокойно ахать всё что менее чем на 4 года младше, или я туплю?

Ст. 134 о сабже:
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

То есть тюрьма сидеть не будешь, но рискуешь ударной поработать. И да, судимость со всеми вытекающими.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер