Автор Тема: #23782 - Погода в доме не главное?  (Прочитано 12109 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: # 23782 Погода в доме не главное?
« Ответ #30 : 29 Июня 2017, 19:57:58 »
Но ведь когда есть, кому поддержать в лечении, в том числе финансово, чтобы ты мог оплатить все свои таблеточки и не перенапрягаться на работе, чтобы на них заработать, когда есть тот, кто поможет и разгрузит тебя от части дел - и болеть, и экономить как-то проще и легче, нет?
Мне кажется, те люди, которые задолбали автора, совсем другое видят в отношениях. Для них наличие парня или мужа - это еще плюсик к карме. Типа ачивки по жизни. А будет ли он поддерживать или наоборот последнюю подпорку выбивать это дело десятое.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #31 : 29 Июня 2017, 20:13:41 »
Имхо, вопрос приоритетов.
Для меня вот здоровье на первом плане (а я еще и ипохондрик фигов((( ), и если с ним трабблы, то мне пофиг все прочее. Причем это касается и здоровья близких тоже. Пока мы все живы-здоровы, все прочее можно наладить: и денег заработать, и личную жизнь построить (а если нет, то и хрен бы с ней, чесгря. Т.е. когда есть рядом любимый - это офигенно, когда нет, то... ну и ладно, собственно, значит, будем другими областями жизни заниматься).

Шинанай просто адову дичь несет.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #32 : 29 Июня 2017, 20:25:40 »
Для меня вот здоровье на первом плане (а я еще и ипохондрик фигов((( ), и если с ним трабблы, то мне пофиг все прочее. Причем это касается и здоровья близких тоже. Пока мы все живы-здоровы, все прочее можно наладить: и денег заработать, и личную жизнь построить (а если нет, то и хрен бы с ней, чесгря. Т.е. когда есть рядом любимый - это офигенно, когда нет, то... ну и ладно, собственно, значит, будем другими областями жизни заниматься).

Что-то я логики не улавливаю
Личная жизнь - это не про близких, а что-то другое?
Вот был близкий и стал вдруг врагом, нормально всё, да?

Цитировать
Шинанай просто адову дичь несет.

Люди сходят с ума и кончают с собой из-за проблем с любимым человеком
Так что не надо думать что это ерунда
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #33 : 29 Июня 2017, 20:27:54 »
Мне кажется, те люди, которые задолбали автора, совсем другое видят в отношениях. Для них наличие парня или мужа - это еще плюсик к карме. Типа ачивки по жизни. А будет ли он поддерживать или наоборот последнюю подпорку выбивать это дело десятое.
Ну вот для автора по-моему тоже.
Потому как ну вот я сейчас лопаю по 11-13 таблеток\капсул\хреней в день. Можно сказать, горстями.
И мне офигеть как ценно, что я могу всю свою зарплату отдать на них, а не дрожать, что без этого мне жрать нечего будет.
Мне ценно, что кто-то сможет вместо меня сделать ужин, дойти до аптеки или взять на ручки, когда кроет.
А если этого нет - то какие же отношения хорошие и стабильные?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #34 : 29 Июня 2017, 20:28:55 »
Мурмур,
я про личную жизнь говорю в контексте отношений с любимым человеком - в изначальной истории же автору именно про парня\мужа говорят.

Цитировать
Вот был близкий и стал вдруг врагом, нормально всё, да?
не, это пздец, и очень больно, но лично для меня это лучше, чем аналогичный по масштабу пздец со здоровьем.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #35 : 29 Июня 2017, 20:29:18 »

Цитировать
Шинанай просто адову дичь несет.

Люди сходят с ума и кончают с собой из-за проблем с любимым человеком
Так что не надо думать что это ерунда
А из-за здоровья люди не совершают суицид?
Просто сложнее строить личные отношения с раком в терминальной стадии, вот и часть людей выбирает свое здоровье, как главный критерий счастливого бытия.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #36 : 29 Июня 2017, 20:30:16 »

та же фигня. когда в отношениях пи$дец, не радует ни работа, ни зарплата, ни здоровье
ваще ничо не радует, даже котики.

Хз, кто как. Если у меня в личке ппц, то работа как раз здорово отвлекает, еще и начинаю энтузиазмом фонтанировать. Вот когда болеешь, то да, приятно, когда кто-то и по врачам покатает, и привезет нужное если вдруг что. Правда,  в некоторых ситуевинах уже какой на фиг секс
Улыбаемся и машем!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #37 : 29 Июня 2017, 20:34:59 »
Просто сложнее строить личные отношения с раком в терминальной стадии, вот и часть людей выбирает свое здоровье, как главный критерий счастливого бытия.
мы ушли уже слишком далеко от первоначальной постановки вопроса
Когда у тебя нет любимого, то выбор между "стать смертельно больным, но найти любовь всей жизни" и "никогда не встретить любовь всей жизни, но быть здоровым" очевиден.
А когда у тебя уже есть любимый, то отказываться от него ради здоровья - для меня это ересь какая-то

У автора типа есть любимый, и она пишет "меняю его на деньги и здоровье"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #38 : 29 Июня 2017, 20:37:09 »
Мурмур,
я про личную жизнь говорю в контексте отношений с любимым человеком - в изначальной истории же автору именно про парня\мужа говорят.

Но наверное подразумевают любовь, не? ???
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #39 : 29 Июня 2017, 20:41:08 »
Просто сложнее строить личные отношения с раком в терминальной стадии, вот и часть людей выбирает свое здоровье, как главный критерий счастливого бытия.
мы ушли уже слишком далеко от первоначальной постановки вопроса
Когда у тебя нет любимого, то выбор между "стать смертельно больным, но найти любовь всей жизни" и "никогда не встретить любовь всей жизни, но быть здоровым" очевиден.
А когда у тебя уже есть любимый, то отказываться от него ради здоровья - для меня это ересь какая-то
У автора типа есть любимый, и она пишет "меняю его на деньги и здоровье"
Ну в реальном мире тяжело смоделировать ситуацию "меняю личную жизнь на здоровье", автор парня не поменяет на здоровый организм.  Не ходят по улицам волшебники, предлагающие сделку - расстанься с Васей, и будет тебе здоровая щитовидка.
Поэтому тут каждый высказывает свое ИМХО, но у некоторых ИМХО позабористее остальных будут.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #40 : 29 Июня 2017, 20:41:45 »
Но наверное подразумевают любовь, не? ???
А я спорю?
Любовь - офигенно и круто, особенно когда она взаимная. Но, повторюсь, приоритеты у всех разные, что-то на первом месте стоит, что-то уже на втором-третьем. И, соответственно, если с первым, самым важным, жопа, то второе третье не столь и важны, не компенсируют они этой жопы с основным.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #41 : 29 Июня 2017, 20:49:57 »
Не ходят по улицам волшебники, предлагающие сделку - расстанься с Васей, и будет тебе здоровая щитовидка.

Можно пустить Васю на органы
Очень даже реально, и волшебники такие есть ;D

Но наверное подразумевают любовь, не? ???
А я спорю?
Любовь - офигенно и круто, особенно когда она взаимная. Но, повторюсь, приоритеты у всех разные, что-то на первом месте стоит, что-то уже на втором-третьем. И, соответственно, если с первым, самым важным, жопа, то второе третье не столь и важны, не компенсируют они этой жопы с основным.

Ну ок
Просто я не поняла, почему близкие отдельно, а любовь отдельно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #42 : 29 Июня 2017, 20:50:59 »
Ну если все функции парня в жизни автора ограничиваются поговорить-пообниматься-почпокаться, то действительно это далеко не самое важное. Обычно все-таки, когда говорят, что личная жизнь важнее всего остального, имеют в виду немного другое, как мне кажется. Ну там, надежный тыл и все такое.

У автора типа есть любимый, и она пишет "меняю его на деньги и здоровье"
Нет, у автора есть постоянный половой партнер. Если авто бешенством матки не страдает, почему бы не сменить одушевленный вибратор с подушкой для обнимашек на деньги и здоровье?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #43 : 29 Июня 2017, 20:52:54 »
Можно пустить Васю на органы
Очень даже реально, и волшебники такие есть ;D
Не всякий Вася на органы подойдет вообще-то, да и после трансплантации здоровье не сахар, лучше чем до, но далековато от нормы.
Цитировать
Ну ок
Просто я не поняла, почему близкие отдельно, а любовь отдельно
Не всякую любовь можно вырастить до близости.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #44 : 29 Июня 2017, 20:56:23 »
Люди сходят с ума и кончают с собой из-за проблем с любимым человеком
У этих людей большие проблемы с собой и личным психическим здоровьем.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #45 : 29 Июня 2017, 20:56:51 »
Мне кажется, те люди, которые задолбали автора, совсем другое видят в отношениях. Для них наличие парня или мужа - это еще плюсик к карме. Типа ачивки по жизни. А будет ли он поддерживать или наоборот последнюю подпорку выбивать это дело десятое.
Ну вот для автора по-моему тоже.
Потому как ну вот я сейчас лопаю по 11-13 таблеток\капсул\хреней в день. Можно сказать, горстями.
И мне офигеть как ценно, что я могу всю свою зарплату отдать на них, а не дрожать, что без этого мне жрать нечего будет.
Мне ценно, что кто-то сможет вместо меня сделать ужин, дойти до аптеки или взять на ручки, когда кроет.
А если этого нет - то какие же отношения хорошие и стабильные?
Пенсионер зашел в аптеку - считай, вторая ипотека.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #46 : 29 Июня 2017, 21:01:49 »
Увы, в 25 пенсию еще не платят  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #47 : 29 Июня 2017, 21:12:26 »
Комменты не читай, сразу отвечай.
Автор права в том, что даже самый лучший парень/муж - это не "зато". Это замечательно, что он есть и может поддержать, но при этом что, менее обидно становится за упавшую зп или там меньше зубы начинают болеть? Нет же. Парень/муж - это классно, но для рефрейминга маловато.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #48 : 29 Июня 2017, 21:16:54 »
Автор права в том, что даже самый лучший парень/муж - это не "зато". Это замечательно, что он есть и может поддержать, но при этом что, менее обидно становится за упавшую зп или там меньше зубы начинают болеть? Нет же. Парень/муж - это классно, но для рефрейминга маловато.

Я стараюсь замечать то, что идет как бы фоном и не доставляет беспокойства
Я склонна не обращать внимания на хорошее и ныть-ныть-ныть из-за плохого, вскидывая руки к небу со словами ЗА ЧТО МНЕ ЭТО НУ ПОЧЕМУ ОПЯТЬ Я. Хотя проблем может быть в 10 раз меньше чем в прошлый раз.
И баетаму я стараюсь специально обращать своё внимание на то, что вообще-то у меня вот это хорошо, и вот тут славно, и вот здесь невероятно офигительно. И не стоит об этом забывать, башка дурья.
И становится менее обидно, да :)
Это не "зато", это "ну хоть дома хорошо, мимими и сердце радуется"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #49 : 29 Июня 2017, 21:20:57 »
Комменты не читай, сразу отвечай.
Автор права в том, что даже самый лучший парень/муж - это не "зато". Это замечательно, что он есть и может поддержать, но при этом что, менее обидно становится за упавшую зп или там меньше зубы начинают болеть?
Благдаря надежной "половине" падение зп - это всего лишь обидно. Зубы - конечно дело такое, а вот когда свалился с болячкой  или не дай Бог сломал чего, помощь близкого человека просто неоценима.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #50 : 29 Июня 2017, 21:58:13 »
Благдаря надежной "половине" падение зп - это всего лишь обидно. Зубы - конечно дело такое, а вот когда свалился с болячкой  или не дай Бог сломал чего, помощь близкого человека просто неоценима.
Помощь да, неоценима. Но она тоже не "зато". Зато - это как бы обмен. У тебя нет этого, зато есть это. А в случае автора речь идет не о равноценных понятиях. От того, что у тебя есть близкий, нога не срастется, как не срастется и если близкого рядом не будет. Это просто параллельные понятия. Вот что автор пытается донести, ИМХО.
Да, с близким человеком вся фигня переживается легче (хотя вот тоже не факт, кстати), но при этом она остается досадной, болезненной, расстраивающей. Ну никто ж, сломав ногу, не думает: "Ну и фиг с ней, с ногой, зато у меня есть парень". Сломав ногу, человек думает о том, что ептвайумать ему больно, а всякие "зато" и "у меня есть" - это уже требует здравых размышлений и приходит потом, когда ты будешь со сломанной ногой лежать, читать книжечки, а вторая половина будет тебе чай и вкусняшки приносить. То есть тут еще актуальность переживания играет роль.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #51 : 29 Июня 2017, 22:02:20 »
Да, личная жизнь - это главное. А всякие там проблемы на работе и все такое прочее - это житейская суета, неприятная, но не критичная хрень. Здоровье вот - это посерьезнее. Но тут уж оно или есть, или нет. А семью создавать все равно стоит, да и детишек не мешало б нарожать. Ну бывают одиночки, которым мужья-жены не нужны, бывают чайлдри, но это скорее исключение, а не правило и не общая тенденция, и по этим исключениям нельзя равнять всех. Для подавляющего большинства обычных стандартных людей как раз главное - замуж/жениться, родить детей и дорастить их до сознательного возраста. Потому что закон природы. Инстинкт продолжения рода. Религиозное указание "плодитесь и размножайтесь". И даже родить в одиночку для себя или разойтись с мужем вскоре после рождения ребенка допустимо в нашем обществе - ну лучше бы, конечно, полную семью, но и ребенок без мужа - нестрашно и обычное, нормальное дело. А вот если ни мужа, ни детей - тогда да, на женщину смотрят "что-то у нее не то".

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #52 : 29 Июня 2017, 22:05:04 »
особенно всякие зантии, не снимая платочка с головенки
смотрят и осуждают
благолепие
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #53 : 29 Июня 2017, 22:11:20 »
От того, что у тебя есть близкий, нога не срастется, как не срастется и если близкого рядом не будет. Это просто параллельные понятия.
Я могу уверенно сказать, что когда сломана нога, наличие близкого - это ни*уя не параллельные понятия.

Цитировать
Вот что автор пытается донести, ИМХО.
 Как я уже сказал, мне кажется, что у автора просто партнер для совместного времяпреповождения.

Цитировать
Да, с близким человеком вся фигня переживается легче (хотя вот тоже не факт, кстати), но при этом она остается досадной, болезненной, расстраивающей.
При этом ты понимаешь, какая всё это *уйня по большому счету. Как ни банально, главное - дома все живы-здоровы, на остальное заработаем, а не заработаем - так и *уй с ним.
Суета суёт.

Неженка

  • Гость
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #54 : 29 Июня 2017, 22:12:06 »
У каждого ведь свои приоритеты. Если автору важнее работа, деньги и здоровье, то да будет так. А кому-то ещё главное, чтобы в "семейной жизни" было всё хорошо, а остальное "выбросим, купим, поменяем, забудем".

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #55 : 29 Июня 2017, 22:14:51 »
От того, что у тебя есть близкий, нога не срастется, как не срастется и если близкого рядом не будет. Это просто параллельные понятия.
Я могу уверенно сказать, что когда сломана нога, наличие близкого - это ни*уя не параллельные понятия.
Если у тебя есть близкий, то он тебе может что-то принести то, до чего тебе на одной ноге добраться проблематично. На крайняк если тебе обязательно надо куда-то идти, принесет костыли и пойдет рядом с тобой, чтобы открыть дверь и донести сумку при необходимости. Да хоть поможет на одной ноге допрыгать до туалета, подставив свое плечо, чтобы опираться на него! А в одиночку - ползи как хочешь.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #56 : 29 Июня 2017, 22:37:02 »
Быть здоровой и одинокой
или быть больной, но в паре

что же выбрать?

Сарказм. Безусловно, здоровье - самое дорогое. Когда нет здоровья, и никакой партнер не мил. Когда его реально нет и не вернешь никак, а не "насморк замучил, чо ж делать-то".
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #57 : 29 Июня 2017, 22:48:14 »
ессно, не о раке и прочих серьезных п*децомах

сломанная нога поболит и заживет, сломанные отношения - не факт
ещё и кучу всего за собой потащат, потом с психологом разгребай
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #58 : 29 Июня 2017, 23:23:53 »
Ну в реальном мире тяжело смоделировать ситуацию "меняю личную жизнь на здоровье", автор парня не поменяет на здоровый организм.  Не ходят по улицам волшебники, предлагающие сделку - расстанься с Васей, и будет тебе здоровая щитовидка.
Именно поэтому автору стоило бы отказаться от такой формулировки. Она как-то подленько и неприятно звучит по отношению к партнеру. В том, что устоявшаяся личная жизнь ее не утешает, нет ничего зазорного, но зачем приплетать какой-то обмен, который ей никто не предлагает и не предложит?
В остальном приплюсуюсь к считающим, что здоровье важнее.

Неженка

  • Гость
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #59 : 29 Июня 2017, 23:24:54 »
Если есть адекватный партнёр, который заботится и ухаживает, когда болеешь, то это очень и очень облегчает тяготы болезненного состояния.
Речь не идёт о дурацких сравнениях "что лучше - заболеть раком и иметь любящего мужа, или быть здоровой и одинокой". Это идиотизм в духе "твои папа и мама тонут, кого будешь спасать?" В каждой ситуации может быть по-разному.