Автор Тема: #20414 - Облака, белогривые лошадки [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 16583 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #30 : 08 Июля 2017, 13:46:14 »
Ну что сказать, в худых руках и тачпад... ))))
Мышку бы прикупили, штоле. Это не дорого
Мышка за компом. А с ноутом на диване куда мышку-то? Да обычно и нет таких проблем, тем более если это не ноут глючит, а мои собственные лапки, они так же и мышку мигом угрохать могут!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #31 : 08 Июля 2017, 13:50:18 »
а потом одно движение энтера - и удалилось! Надо было просто сначала на свободное место щелкнуть, а не на энтер! Тогда бы выделение отменилось. Ааааа набирать по новой...
CTRL+Z
Эликирую машек силически

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #32 : 08 Июля 2017, 13:51:04 »
Цитировать
Мышка за компом. А с ноутом на диване куда мышку-то?
на диван мышку
да, размер роста руковицы в рамках криворучной писты поражает мое не то чтобы скромное и умеренное воображение.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #33 : 08 Июля 2017, 13:53:16 »
Мышка за компом. А с ноутом на диване куда мышку-то?

У меня в качестве жестокого коврика для мышки тетрадь А4.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #34 : 08 Июля 2017, 14:25:47 »
Что не так?
То что потом уже родители будут писать на КМП: "Вай-вай-вай, дочка нас игнорирует, денег не даёт, не приезжает, звонки сбрасывает, на свадьбу не позвала, с внуками встречаться не даёт, пристрелите её пожалуйста", продолжая пребывать в святой уверенности "ачотакова?"
Даже если подлость совершена из самых лучших побуждений она не перестаёт быть подлостью.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #35 : 08 Июля 2017, 14:28:28 »
То что потом уже родители будут писать на КМП: "Вай-вай-вай, дочка нас игнорирует, денег не даёт, не приезжает, звонки сбрасывает, на свадьбу не позвала, с внуками встречаться не даёт, пристрелите её пожалуйста", продолжая пребывать в святой уверенности "ачотакова?"
Даже если подлость совершена из самых лучших побуждений она не перестаёт быть подлостью.
во-первых, связь между дальнейшем поведением дочки и решениями родителей сейчас сомнительна. Самая прекрасная дочь самых прекрасных родителей попадёт на глаза красноречивому и опытному вербовщику свидетелей Иеговы и будет как вы написали.

во-вторых, если из лучших побуждений, то это уже не подлость.
Эликирую машек силически

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #36 : 08 Июля 2017, 14:37:16 »
во-вторых, если из лучших побуждений, то это уже не подлость.
Н-да... Тут уже безнадёжно...
Пожалуй самым лучшим будет просто вас игнорировать - и дай вам бог побольше подлостей "из лучших побуждений". Они ведь вас так осчастливят.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2017, 14:42:40 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #37 : 08 Июля 2017, 14:44:58 »
как далеко может завести выяснение терминологии)))
Эликирую машек силически

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #38 : 08 Июля 2017, 15:54:29 »
во-вторых, если из лучших побуждений, то это уже не подлость.
Вот, наконец-то логика мудаков с добрыми намерениями раскрыта.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #39 : 08 Июля 2017, 16:11:12 »
У меня с ноута вечно курсор оказывается в середине набранного текста, чёт выделяется само по себе, стирается, вкладки закрываются. Но тут я, пока печатаю, наверняка случайно дотрагиваюсь запястьем, ибо с мышью такого нет.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #40 : 08 Июля 2017, 16:46:36 »
У меня с ноута вечно курсор оказывается в середине набранного текста, чёт выделяется само по себе, стирается, вкладки закрываются. Но тут я, пока печатаю, наверняка случайно дотрагиваюсь запястьем, ибо с мышью такого нет.
именно так. У меня это само собой пропало, когда купила ноут побольше. ну и привычка держать руки как пианист - НАД клавиатурой - тоже помогает.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #41 : 08 Июля 2017, 17:02:10 »
У меня изначально был комп с обычной клавиатурой, но в мае сгорела карта, и теперь Блайнд-Блинд борется с постоянными зависаниями древнего ноута на ровном месте :D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Неженка

  • Гость
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #42 : 08 Июля 2017, 17:04:45 »
И вообще девчонка с родителями сколько лет росла, и наверняка знала их отношение к подобным вещам. Может, ей даже прямым текстом высказывали "опять рисуешь свои картиночки да пишешь свои рассказики, лучше бы занялась делом". А соответственно при таком отношении все подобные увлечения есть смысл скрывать. Не только запрятывать на компе подальше, но и вовсе заниматься втихаря когда одна дома или у подруги, так, чтобы родители вообще не знали, что ты этим занимаешься. Ну и облако, дык.
Очевидно же, что она не была к такому готова. У многих родители высказывают что-то вроде "вот ты всё за компом сидишь/рисуешь/клеишь свои модельки/etc, лучше бы... (вставить нужное)", но само по себе это не значит, что они готовы прям вот уничтожить то, что тебе нравится.

Судный день приближается, компутеры ведут себя как хотят!
От создателей: "Я ничего не нажимала, оно само", и: "От меня компьютер прячет файлы! Я нажала "Сохранить", а оно исчезло!"  ;D

Интересно, это "бросай все, тебе замуж пора!!!" - это возрастная болезнь, что ли? Или что-то вроде климакса?  Уж больно часто встречается.
Нет, это особенность личности. Ибо не все этим страдают, далеко не все.

мать другой вообще грозится, что если та ей вот прямщас не родит внуков, возьмет ребенка из детдома...
Ну пусть берёт, что за проблема? Или они вместе живут, и подруге придётся участвовать в содержании и воспитании?

Сейчас огреблю звездюлей от гордых и независимых с рождения, но я могла бы уничтожить дочкин "проект", если бы она в 19 лет забила на учебу.
И она сказала бы: "Мама, ты права!", и тут же ушла бы с головой в учёбу, да? Точно? А может, свалила бы к сумасшедшим сектантам, которые зато "понимают и принимают"? Обычно, если человек учиться не хочет, это скорее всего он просто не хочет учиться именно этому. Чем уничтожать проекты и портить отношения, лучше попробовать замотивировать на что-нибудь другое. Например, чтобы вместо юриста дочка шла на дизайнера или журналиста, раз ей так нравится сочинять или рисовать. Нахрена идти на принцип?

1. Если проект ей важнее учебы, почему она учится в сфере с этим проектом не связанной?
Очевидно же, потому что мама считает что "я тебе добра желаю, так лучше, будешь больше денег зарабатывать".

Цитировать
Мышка за компом. А с ноутом на диване куда мышку-то?
на диван мышку
На диван можно даже коврик положить. Или водить мышкой по своей ноге. По-любому мышка удобнее, чем тачпад.

У меня с ноута вечно курсор оказывается в середине набранного текста, чёт выделяется само по себе, стирается, вкладки закрываются. Но тут я, пока печатаю, наверняка случайно дотрагиваюсь запястьем, ибо с мышью такого нет.
Можно тачпад отключить совсем, и пользоваться мышью.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #43 : 08 Июля 2017, 17:21:11 »
Так и делал, пока случайно не угробил мышь ;D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #44 : 08 Июля 2017, 17:34:59 »
вообще-то это проявление неуважения к дочери и показатель того, что ее желания для вас пустое место, если они не совпадают с вашими. Если бы моя мать такое учудила, я бы перестала с ней общаться
Если ребенок работает и зарабатывает, не мне ему указывать, как проводить свободное время. Если еще не работает, то он не то что сам не уйдет - фиг выгонишь.
1. Если проект ей важнее учебы, почему она учится в сфере с этим проектом не связанной?
2. Если специальность по которой она учится такая перспективная, почему дочь не научили распределять время между учебой, проектом и всем остальным?
1. Потому что не со всеми проектами можно связать учебу или работу. Или потому что поступила туда, куда поступила, а на то, что нравится, поступить не смогла.
2. Полный запрет заниматься фигней - это и есть обучение распределению времени, если другие способы обучения не подействовали.

Ивапще, вспоминается притча о пути просветленной лопаты. Не всегда либеральное отношение есть благо.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #45 : 08 Июля 2017, 17:48:39 »
какое-то бррррррр у меня от ваших постов и ответов в этой теме. я нежный фиалк, видать. помню в школе у меня стянули тетрадку с зарисовками. физичка ее отобрала, вернула мне и всему классу прочла лекцию ,что "заметки на полях чужого документа читать неприлично, не то, что это!". и нет, если ты что-то ваял, творил и чем-то дышал, мамины доводы про "уничтожу - будет лучше учиться" так не работают. потому что просто не работают.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #46 : 08 Июля 2017, 17:51:46 »
а нахрена сарделька вообще размножалась - обузу себе на шею посадила, которая без контроля и грубых вмешательств так там и сидеть останется - кто-нибудь знает?
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #47 : 08 Июля 2017, 18:02:11 »
Цитировать
Ну пусть берёт, что за проблема? Или они вместе живут, и подруге придётся участвовать в содержании и воспитании?
У той мамаши помимо моей подруги есть еще ребенок, который никогда не повзрослеет - аутист. И его она все время норовит спихнуть на подругу. Ну куда ей еще и детдомовского?
Яжеговномать

DoppelGanger

  • Гость
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #48 : 08 Июля 2017, 18:19:50 »
Пусть теперь удалит аккаунт матери в "одноглазниках" и её фотки в стиле "я и моя сраная кошка никому не всравшиеся выросшие на даче цветочки" с многопроходным затиранием. А также всю телефонную книгу и СМС из их мобил. Ну и до кучи отправит в небытие их свадебное видео (если есть) и бумажные фотоальбомы сожжёт.

ЗЫ У меня родственники не такие поехавшие, но один из экземпляров бэкапа всего и вся хранится вне дома.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2017, 18:21:38 от DoppelGanger »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #49 : 08 Июля 2017, 20:23:34 »
1. Если проект ей важнее учебы, почему она учится в сфере с этим проектом не связанной?
2. Если специальность по которой она учится такая перспективная, почему дочь не научили распределять время между учебой, проектом и всем остальным?

Потому что у нас не учат на геймдизайнера.
На программистов, художников и киберспортсменов учат зато. А вот про игры чтобы научили...
Те чуваки, которые бросили учебу и пошли работать, щас в два раза больше меня получают, так как я диплом получала вместо нормального полезного опыта.
Т___Т

Тяжелая жизнь в непредсказуемом современном мире.
Да и причем тут тайм-менеджмент? Какая тут связь-то?

Сарделька, а смысл какой удалять три года работы на завершающей стадии проекта? Практический, кроме бессистемной злобности? Она ж заново может начать, опять три года...
« Последнее редактирование: 08 Июля 2017, 20:28:09 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #50 : 08 Июля 2017, 22:10:43 »
Конкретно в этой истории родители - судаки, и оправдания им нет. Но если чуть-чуть изменить начальные условия, например, родителей беспокоило, что дочь в ущерб хобби совсем забросила учёбу и рискует вылететь из универа, но ей самой кажется, что всё в порядке, то в этом случае удаление многолетних трудов... всё равно крайне судацкий поступок. Тогда уж разумнее было бы не уничтожать всё окончательно, а сделать резервную копию и надёжно её спрятать. С условием "Получишь всё назад, когда сдашь все хвосты и защитишь диплом".
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #51 : 08 Июля 2017, 22:14:57 »
Но если чуть-чуть изменить начальные условия, например, родителей беспокоило, что дочь в ущерб хобби совсем забросила учёбу и рискует вылететь из универа, но ей самой кажется, что всё в порядке, то в этом случае удаление многолетних трудов... всё равно крайне судацкий поступок.
Ага. Особенно с мотивацией:
Цитировать
Приперла родителей к стене, сказали, что надо заниматься не "рисульками", а замуж выходить.
Т.е. чё там в универе их, походу, ваще не волновало - лишь бы доча нашла себе крепкий и стоячий.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #52 : 09 Июля 2017, 15:12:22 »
Всё что важно (и что нельзя никому показывать) бэкапится. Сохраняется в шифрованных архивах на винте, в гугло-диске, и в iCloud. Винчестеры иногда дохнут, а ипстись с восстановлением данных с полудохлого винта мне лень. Проще знать, что все сохранено, никуда не денется, и не нервничать.
А так же не нервничать, что кто-нибудь на компе что-то жуткое найдет. Даже если матери понадобится что-то за моим компом, всё, что я хотел бы скрыть, надежно заныкано в шифрованных архивах. К телефону доступ получить невозможно.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #53 : 09 Июля 2017, 16:50:43 »
а нахрена сарделька вообще размножалась - обузу себе на шею посадила, которая без контроля и грубых вмешательств так там и сидеть останется - кто-нибудь знает?
В таких актах размножения на вопрос "зачем?" ответ обычно "так надо!!!", а контроль и грубые вмешательства есть единственный и проверенный поколениямитм способ воспитания.

Самая прекрасная дочь самых прекрасных родителей попадёт на глаза красноречивому и опытному вербовщику свидетелей Иеговы и будет как вы написали.
Не попадёт. В секты и прочие злачные места попадают только те, кому родители своим ebaнатством проложили туда столбовую дорогу.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #54 : 10 Июля 2017, 10:10:51 »
Так и делал, пока случайно не угробил мышь ;D
Последнюю на 300 км? Ей же цена - пятачок.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #55 : 10 Июля 2017, 13:56:58 »
Даже пятачок из воздуха не берётся (вздох).
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #56 : 10 Июля 2017, 14:11:04 »
У меня изначально был комп с обычной клавиатурой, но в мае сгорела карта, и теперь Блайнд-Блинд борется с постоянными зависаниями древнего ноута на ровном месте :D

Клавиатуру тоже можно присоединить к ноуту  ;D

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #57 : 10 Июля 2017, 15:08:14 »
В таких актах размножения на вопрос "зачем?" ответ обычно "так надо!!!", а контроль и грубые вмешательства есть единственный и проверенный поколениямитм способ воспитания.

Не попадёт. В секты и прочие злачные места попадают только те, кому родители своим ebaнатством проложили туда столбовую дорогу.
приятно пообщаться с опытным экспертом-статистиком в вопросах мотивации размножения и анализа состава посетителей злачных сект :)
Эликирую машек силически

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #58 : 10 Июля 2017, 22:25:46 »
Хм, а вот об этом я не подумал :D Спасибо.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #59 : 18 Июля 2017, 07:14:53 »
Сейчас огреблю звездюлей от гордых и независимых с рождения, но я могла бы уничтожить дочкин "проект", если бы она в 19 лет забила на учебу. Но ради замужа, простигосподи... Зачем вообще в 19 замуж? Образования еще нет, работы нет - сидеть на мужниной шее, рожать и борщи варить? В пень.
Мысль понятно, но удалять, уничтожать проект - зачем? А если ребенок 4 года из лего город конструировал? Или из пластилина? Шила? Плела из бисера громадину какую-нибудь?   Долгая, кропотливая, увлеченная работа, являющаяся хобби, отдыхом, которая разбиралась и переделывалась 10 раз - тоже бы рука не дрогнула?  Можно же спрятать в конце концов на время - но не удалять.
Комп - если не было возможности запаролить или обесточить -  можно было физически спрятать, унести в другой дом, например. И это если речь шла о спасении здоровья дочери, невозможности себя контролировать, а не просто о неправильно выбранном пути.
И только с ёжиком вышел прокол