Автор Тема: #щастьематеринства - Такой большой и в коляске!  (Прочитано 20762 раз)

Ingole

  • Гость
https://vk.com/zaiki_luzhaiki?w=wall-98382141_41132

Цитировать
Меня заколебали чужие бестактные дети! В магазинах, на площадках, на улице! У нас две коляски. Большая - трансформер, для походов в магазин (влезает вниз корзины до 20 кг покупок), и складная - для прогулок. Живем в пригороде мегаполиса, по сути большая деревня, у людей с границами не очень. Ребенок 2.4,мальчик- шиложоп, ногами ходит только туда, куда хочет сам, а значит, в любом магазине бежит куда ему интересно! Чтобы мне сходить в магазин на буднях (помимо помощи мужа в закупках на выходных), нужно либо идти вечером, после того как муж вернулся с работы, оставляя ребенка с мужем дома, либо брать большую коляску и идти когда мне удобно, в любое время. При этом я сама люблю ходить по большим магазинам, это для меня отдых в декрете, а не обуза. Но! Каждый гребаный раз, приезжая в супермаркет с трансфомером-коляской, делая все возможное, чтобы не создавать неудобств для окружающих, я слышу шопоток... от других детей, которые спрашивают родителей: "мама, смотри, мальчик большой в коляске едет"... Мля! Какое тебе дело, девочка??? Почему МОЙ ребенок, для детей постарше, как бельмо в глазу???

Ладно когда в спину говорят, а сегодня стою на кассе, покупала подарки в гости (еду навестить другую маму, купила гостинцев плюс себе еды), устала, малыш сидит идеально себе в коляске, ест печеньку молча, я пакую вниз коляски пакеты...Нет, мля! Уже вижу, стоит девочка у соседней кассы, скучает, и уже нашла развлекуху - подходит ко мне и сыну... и тут коронное... "А ПОЧЕМУ ВАШ МАЛЬЧИК ЕЗДИТ В КОЛЯСОЧКЕ???" ЧТО МЛЯ??? Посмотрела очень красноречиво ей в глаза (собрав волю в кулак не послать) и спросила ее очень строго "Что ты хотела?" Отошла сразу к своим родителям... К слову, мом подруги с детьми до 3 лет ездят с колясками по супермаркетам без вопросов!!! Что не так с моей коляской?Сыном? Со мной? Или это веяние моды - надо ровно в 2 года всем пересесть на "велосипед с палкой", которым управляет родитель, и тогда мой сын будет "как все"???
С ужасом думаю, как ходить дальше за покупками... Наверно ночью, когда все дети спят, и не задают дурацких вопросов... Или слать лесом всех вопрошающих...

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Автор неадекватные дура. Дети спрашивают, потому что они видят что-то не привычное. А такта они в этом возрасте необучаемы.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
Ошейник и длинный поводок помогут обходиться без коляски. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
я не спец
а до сколько лет принято возить дите в коляске?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Тетка истеричка какая-то
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Господь, автора задолбали дети тем, что удивляются!
Она еле сдержалась, чтобы не нагрубить мелкому ребенку из-за невинного вопроса!
А мооооожет, у нее и правда сын неполноценный, раз в таком возрасте в коляске ездит? ;D

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Я почему-то по названию думала, что у неё ребёнок-инвалид, и даже готовилась посочувствовать.
После прочтения сочувствую окружающим её людям.
И мне интересно - как шилопопый ребёнок соглашается сидеть в коляске неподвижно пару часов? Вот как?
И почему в её супермаркетах нет больших телег с сидушками для детей как раз такого возраста?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2017, 14:17:18 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Мне казалось в этом возрасте у ребенка вопрос "почему" стоит на первом месте. При этом он может задавать его каждые пять секунд, как только его внимание привлечет что-то новое.
Ну и плюс, детям часто говорят, что они уже "большие что бы ездить в коляске и надо быть как взрослые". А тут система ломается

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Господь, автора задолбали дети тем, что удивляются!
Она еле сдержалась, чтобы не нагрубить мелкому ребенку из-за невинного вопроса!
А мооооожет, у нее и правда сын неполноценный, раз в таком возрасте в коляске ездит? ;D
Вот тоже подумала. Это отчаянный вопль "у меня нормальный ребёнок! Я сказала, нормальный!!! Девочка, жучка, тебе ясно?! Нормальный!!!"
Так-то вроде ничего такого в ребёнке такого возраста в коляске нет. Ну, подруга своего почти 3летку катает, по крайней мере. Когда он устал и спит, а ехать куда-то надо. Не на руках же его таскать, тяжёлый ж ;D
+884/-14

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
И мне интересно - как шилопопый ребёнок соглашается сидеть в коляске неподвижно пару часов? Вот как?
Великий Угнетатель

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
У меня для автора две новости, причем обе про ее ненаглядное счастье. Ребенок не шилопоп. Вот ни фига ни разу. Говорю, как мать поехавшая в два года в отпуск ваше без коляски. И ребенок подрастет - будет точно так же пялится на необычные проявления у других людей. Спрашивать не будет, ибо мать такая... странная
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Вот тоже подумала. Это отчаянный вопль "у меня нормальный ребёнок! Я сказала, нормальный!!! Девочка, жучка, тебе ясно?! Нормальный!!!"
Ну вообще, такое реально существует.
Матери стараются не замечать проблем своего ребенка и живут иллюзией, что всё в порядке. Любое внимание к нему воспринимают негативно. И да, часты проявления агрессии/ненависти по отношению к здоровым детям.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
то мля?
автор, мля!
ты истеричка мля!

ну спросил ребенок. ну ответь что так нравится или так удобно. что за истерика на пустом месте?

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Бестактные дети. Как интересно. Хотелось бы посмотреть на тактичного трехлетнего ребенка, который прямо вот сознательно тактичный, а не потому, что спросить стесняется.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
что такое большой вопрос.ру?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Бестактно сказать - тетенька - вы истеричка.
А спросить "почему?" это любопытство.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Эмм. Нормально когда дети достают почемучками своих родителей. Не нормально - когда лезут к посторонним людям.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А автор сильная, переть коляску, двухлетку и еще и полную корзину продуктов. Я после полутора стараюсь не ходить даже с прогулочной коляской по магазинам, тяжело же через бордюры тягать. А дети они такие, им все интересно.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Эмм. Нормально когда дети достают почемучками своих родителей. Не нормально - когда лезут к посторонним людям.

Ну даже если так - ей всего одна такая "ненормальная" девочка попалась, а остальные всяко нормальней автора
Цитировать
Каждый гребаный раз, приезжая в супермаркет с трансфомером-коляской, делая все возможное, чтобы не создавать неудобств для окружающих, я слышу шопоток... от других детей, которые спрашивают родителей: "мама, смотри, мальчик большой в коляске едет"... Мля! Какое тебе дело, девочка???
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Никогда подобного не встречала. "Почему ребенок без шапочки в +20" - сталкивалась и не раз, а "почему в коляске" - никогда. Более того, была удивлена, когда узнала из инета, что многие и с детьми 2.5- 3 лет на далекие расстояния ходят с коляской, при том, что в моем окружении после полутора лет уже все завязывали с колясками, скорее на руках понесут, если заупрямится или устанет, но для коляски уже "большой". Это как моя одна родственница ребенка с 9-10мес и до уверенной ходьбы носила исключительно на руках, коляску никогда не использовала, говорила - в коляске не сидит вообще, орет, а гулять надо.. ну эта родственница реально как "лошадь ломовая" спортивной комплекции, так что с нее не удивлюсь. Порадовалась за тех девушек с того сайта: ну молодцы, не парятся и делают как им удобно, все дети же разные, кто-то из малышей уже в год с небольшим только ножками, а у кого-то проблемы со здоровьем и даже почти в 4 года порой приходится возить. И со здоровыми детьми около 2 лет возить- вполне допустимо, если не исключительно на коляске ездит, а чередует коляску и прогулки пешком. Как можно всех под одну гребенку.
Мы вот отказались от коляски... эээ... прошлым летом, выходит, это как раз 2 года с небольшим было, когда вообще перестали использовать. В начале года - было, помню, как раз когда была тема с пандусами у пляжа, а в августе уже точно коляска отправилась на балкон. И мне кажется, у автора возраст ребенка вполне приемлемый для того, чтобы еще иногда по ситуации использовать коляску, но в целом уже завязывать.
Ну а дети, скорее всего, спрашивают из любопытства. И вопрос не криминальнее, чем "почему мальчик рыжий" или "почему у тети губы накрашены ярко-красным". Малышня- она такая, а автор все принимает слишком близко к сердцу.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Эмм. Нормально когда дети достают почемучками своих родителей. Не нормально - когда лезут к посторонним людям.

Спорный вопрос,
я считаю нормальным обращение человека к человеку с вопросом или просьбой.
Даже если человеку 4-5 лет.
Всегда можно отказать или не отвечать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Красноречиво посмотрела в глаза 3-хлетнему ребенку...
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Цитировать
Как можно всех под одну гребенку
Цитировать
вполне приемлемый для того, чтобы еще иногда по ситуации использовать коляску, но в целом уже завязывать.
как то фу...

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Кракозябра, ну не знаю. Меня обычно бесят посторонние люди, которые лезут ко мне с вопросами. Независимо от возраста этих людей. Может это от местности зависит. В моей Москве обычно не принято заговаривать с незнакомыми людьми, потому и бесит.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Улитка на склоне

  • Гость
Где ж она вообще видела тактичных 3леток?
Я скажу почему они спрашивают. Им полюбасу сказали,  что они уже слишком большие,  чтобы в коляске ездить.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
И почему в её супермаркетах нет больших телег с сидушками для детей как раз такого возраста?
...
В супермаркетах они наверняка есть, но ей же ещё и домой нужно допереть 20 кг покупок.
Автор неадекваша. Дети вопросы задают, надо же.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2017, 15:24:35 от Kамилла Верон »

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Ага. Помимо закупок в выходные с мужем, ей просто необходимо 20 кг самой переть)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Ага. Помимо закупок в выходные с мужем, ей просто необходимо 20 кг самой переть)

Ну она ж написала, что так развлекается в декрете  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
У каждого свои развлечения.  ;D

Упс, dona Ma опередила. )

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А еще можно не подслушивать, что там чужие дети шепчут своим родителям
Тоесть в берушах ходить постоянно?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2017, 15:24:56 от Kамилла Верон »