Автор Тема: #щастьематеринства - Такой большой и в коляске!  (Прочитано 20769 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Sangria, умеет ходить и даже бегать не означает, что он может пройти большое расстояние.

А уж если ребенок неслух, и не идет, куда его ведут (мой старший в 2 года тоже неслухом был, про дочку вообще молчу), то по делам с ним без коляски очень тяжело ходить, да и сумки тащить в одной руке, держа другой сопротивляющегося ребенка - еще та развлекуха.

У меня дети с небольшой разницей в возрасте, старшим пришлось рано из коляски вылезать, я этими прогулками за ручку с маленькими детьми наелась по уши. Зато стройная была. ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Sangria,
а еще дети минимум до 3 лет днем обычно спят, и под воздействием впечатлений могут срубиться раньше обычного. Тащить на себе 10-15 кг ребенка, а если еще и сумки или сама опять беременна? На 2-колесном беговеле или мини-самокате многие хотя и могут кататься в 2,5, но их придется ловить, плохая перспектива для похода по делам, особенно рядом с машинами. На весь день пойти куда-то вне места жительства коляска в этом возрасте тоже незаменима.

Сарделька
Есть подножки для коляски, но не знаю, насколько у вас популярны. Старших туда после 2-2,5 ставят.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Знакомая была в Скандинавии и очень удивлялась что там 3-4 летки в колясках ездят.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А чего удивляться? С бордюрами проблем нет, снег зимой укатан... И полно колясок, где сидят погодки.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Ты - взрослая особь человека, на твоей стороне физическая сила как минимум. Взял за шкирку, да повел куда надо.

Да, это безумно здорово, что дети рождаются маленькими.

Коляска для вполне взрослого ребенка, который уже способен ходить, бегать и кататься на маленьком велосипедике является аналогом инвалидного кресла.

Кто-то умеет в 4-е года кататься на велосипеде, а кто-то и нет. Бегают и ходят они известно как - в 3.5 элементарно на выбоине в асфальте растянуться с кровавыми ранами на коленях и руках. Выносливость тоже ни к чёрту - километр пройти с одного захода 3-4-летка не сможет.

Поэтому 2.5 летка может, конечно, передвигаться на относительно большие расстояния без коляски, если с папой и пол пути едет на руках.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2017, 05:06:33 от vms »