Автор Тема: #щастьематеринства - Такой большой и в коляске!  (Прочитано 20765 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ага. Помимо закупок в выходные с мужем, ей просто необходимо 20 кг самой переть)

Ну так в выходные с мужем задолбаться о чужих детей не получится. Чо ты ваще как маленькая?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119

Тоесть в берушах ходить постоянно?
Ну можно еще голову полечить.
или отрезать

Онлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
у меня ребенок до 4-х лет в  ТЦ ездил в коляске-трости.
Иногда ходил пешком, в ашане сидела в тележке в основном.
Никакие дибилы ничего не спрашивали.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Лизок, у тебя проблемный ребенок?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Любопытство и любознательность детей это отдельная тема! Как-то к моему мужу доепался мелкий шкет лет 5. Муж пьет пиво на лавочке, мелкий говорит, что пиво вредно, так папа говорит и мама ему не разрешает пить, а почему тебе жена разрешает. Мамо жеребенка с интересном наблюдала за допросом. Муж выкрутился - пью пиво потому что у меня плохое настроение. На лице у мелкого прогремела революция - а от пива хорошее настроение?? Лицо мамы было бесценно ))))) Или сама отвечай на вопросы своего сорванца или будь готова к тому что окружающие научат плохому ))))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Неженка

  • Гость
Я тоже подумала, что речь сейчас пойдёт про ребёнка-инвалида. Вообще, насколько я знаю, родители детей-инвалидов на этот вопрос спокойно отвечают нечто типа: "Он болеет, и не может ходить", а уж тем более если спрашивает ребёнок. Если он не инвалид, тем более - что ей мешает ответить нормально вообще? Ну, например: "Потому что нам нужно очень много ходить, и он устаёт"?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
я не спец
а до сколько лет принято возить дите в коляске?
Зависит от безбарьерности среды.
У нас лет до 3 точно катают, если рождается второй до этого возраста - берут или комбинацию для двоих, сейчас есть те, где можно люльку и сидение одновременно, или же подножку или мини-сидение к имеющейся крепят. На подножке и 4-5 леток видела.

MissGemor
Моя самая большая коляска имеет официальную нагрузку корзины для покупок 5кг, но так как все равно это 7-летнее б/у после 2 детей, вниз и 15 нагружали, и еще 5 в сумке на ручку вешали. Ни разу не тяжело, катишь себе и катишь, прямо до самой квартиры. Но лифт на уровне выхода из подъезда.
По одному если ходили, то парковали коляску у входа, пристегивали дешевым велозамком.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2017, 17:22:50 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Неженка

  • Гость
Зависит от безбарьерности среды.
А вот кстати да. У нас в России с этим проблемы, потому в 2 года уже коляска часто неактуальна, здоровая дура же, таскать её задолбаешься. А было б можно везде-везде таскать её без проблем, так и лет до 5 бы таскали. Ну удобно же, если ребёнок устал - можно посадить и пусть спит. А так приходится выходить ненадолго и недалеко от дома, или автомобиль заводить.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Мы так на вечерние мероприятия до сих пор и ходим, дома остается только раздеть, сменить подгузник и переложить в кровать. ;D Хотя в трехколесном с родительской палкой в год с копейками на зимней ярмарке она тоже уснула, мы тогда решили его обкатать. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3831/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
У меня мелкий как раз в два с небольшим года ездил в коляске-трости, специально в отпуске купили топать на большие расстояния (потому что специально купленную перед отпуском забыли дома). Там же узнали про пристегивающуюся платформу для старшего (ему было тогда 4). В итоге они у меня на этой конструкции (коляска+платформа) намотали,  наверно, несколько сотен километров за пару месяцев, причем время от времени меняясь местами. И ни одна зараза ничего не спросила по этой теме :)
А потом мы  вернулись домой, я замучилась выковыривать этот колясочный паровоз изо всех дорожных выбоин, и практика катания быстро сменилась на прогулки ножками. Платформа до сих пор лежит в кладовке невостребованная. Может, кому надо?
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Улитка, пожалуй, очень точно подметила, почему, а вернее для чего, девочка задала вопрос.
Она должна была подтвердить своё знание о мире, в котором в колясках возят только малышей. Ей-то сказали, что она уже большая, поэтому коляской больше пользоваться не будет.
Фишка в том, что дети из условной потери (не всем легко бывает отказаться от привычной соски-коляски-горшка) делают приобретение - начинают гордится тем, что они уже взрослые. Часто и даже всегда, это работа их родителей.
Поэтому дети могут громко задать вопрос "а Петя маленький? Он ещё не ест сам!" Чтобы услышать в ответ "да - он маленький, а ты ешь сама, ты - большая!"

а тётка дура
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Птыц

  • Гость
А со смешком сказать, что случается с любопытными Варварами, и забыть совсем низзя?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
А вот кстати да. У нас в России с этим проблемы, потому в 2 года уже коляска часто неактуальна, здоровая дура же, таскать её задолбаешься. А было б можно везде-везде таскать её без проблем, так и лет до 5 бы таскали. Ну удобно же, если ребёнок устал - можно посадить и пусть спит.
Меня до шести с гаком возили в коляске, которую папа с дедом совместно переоборудовали из обычной детской. Ходить без поддержки я могла только вдоль стен и то недолго, предпочитала ползать. А с получением нормального инвалидного кресла тогда большие проблемы были, уж хз, почему. Это чудо советской инженерной мыли позволяло преодолевать тротуары и пороги без напряга, но весило, как грёбанный трактор. До сих пор помню, как смачно матерился папа, спуская этот танк по лестницам.
Карма: +555/-5

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
у меня ребенок до 4-х лет в  ТЦ ездил в коляске-трости.
Иногда ходил пешком, в ашане сидела в тележке в основном.
Никакие дибилы ничего не спрашивали.
не вижу проблем посадить ребенка в тележку в супермаркете. ну только чтоб продукты не раздавил ненароком. а на выходе продукты в коляску, если их много, а ребенок рядом идет или коляску толкает.
а то как в той истории "где это видано, где это слыхано" про осла, мальчика и старика. как ни крути, все равно кому-то не понравится.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Неженка

  • Гость
Меня до шести с гаком возили в коляске, которую папа с дедом совместно переоборудовали из обычной детской. Ходить без поддержки я могла только вдоль стен и то недолго, предпочитала ползать.
Так это другой вопрос. Если со здоровьем и развитием какие-то проблемы, то будешь таскать хоть танк, куда деваться. У автора же здоровый ребёнок, просто ей удобнее в коляске, и её бесит что до неё докапываются. Причём, что интересно, бесит, что докапываются именно дети, про взрослых ни слова. Интересно, у неё ребёнок уже говорить умеет? Если да, то он вообще никогда не задаёт "неудобных" вопросов, что ли? А если начнёт? Или она изначально так воспитывает, что "красноречиво смотрит" вместо нормального ответа? Тогда ребёнку сочувствую, будет расти с кучей комплексов и стыдом за то, что чего-то не знает.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
у меня другой вопрос, как заставить ребенка 2.5-3 лет СИДЕТЬ в каляске?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Скотчем примотать.

На самом деле, как приучишь, так и будет, автор своего ребёнка приучила сидеть, вот и всё.
На выходных ей необязательно штурмовать Ашаны и прочие магазины - зашла на неделе, без толкучки и спешки, все покупки навесила на коляску и спокойно домой поехала.
А на выходных с мужем и ребёнком в парк, или просто время провести.

Племяннице до трёх лет брали с собой коляску в дальние походы, чтобы могла отдохнуть без нытья и просьб на ручки.
Дочка знакомых ножками с двух везде, но ее папа иногда на шее катает.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
у меня другой вопрос, как заставить ребенка 2.5-3 лет СИДЕТЬ в каляске?
Такие уже сами залезают и везти требуют! ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Сестру и в 4 иногда в коляске возили, и меня года в 3, если шли куда-то очень далеко, на экскурсии, например, или в город по делам (в моём раннем детстве мы жили на окраине). Неужели коляска для ''большого ребенка'' хуже уставшего и ноющего ребёнка?
Имхо, автор - истеричка, и сама стесняется коляски. Бабушка так раз застеснялась, сказала ''пусть сама идёт'' и вытащила меня. Обидно было, помнится (было сыро, холодно и хотелось спать, а тут... Сама иди, большая!).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
не вижу проблем посадить ребенка в тележку в супермаркете. ну только чтоб продукты не раздавил ненароком. а на выходе продукты в коляску, если их много, а ребенок рядом идет или коляску толкает.
Если мама одна идет в магазин с ребенком, то ей неудобно будет катить одновременно и тележку и коляску. А просто так оставлять коляску возле входа стремно - вдруг сопрут. И внутри магазина особо не оставишь, администрация не несет ответственности за оставленные покупателями вещи и вот это вот все.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
у меня другой вопрос, как заставить ребенка 2.5-3 лет СИДЕТЬ в каляске?
Да легко! Я точно помню что в детстве мне больше нравилось ездить в коляске или на санках, чем пёхом плестись за взрослыми.  Единственное, я понятия не имею о возрастных нормах для колясок. По мне: пока влезаешь - езди ;)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Недавно, кстати, видела пятилетку в коляске - ноги уже до земли торчат, да и тесно ей там было. Но девочка спала, видимо приехали откуда-то и ребёнок умаялся да и уснула, куда сунули.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Недавно, кстати, видела пятилетку в коляске - ноги уже до земли торчат, да и тесно ей там было. Но девочка спала, видимо приехали откуда-то и ребёнок умаялся да и уснула, куда сунули.
Ей могло быть и 3. Сестра у меня в 3 как раз на уровне 4-5 летних была, когда спит - не ясно было, сколько ей.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Да какая разница. Я не спрашивала, чего это она в коляске.
Отметила про себя, что коляска мала ей и мимокрокодила.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
веревочкой шилопопого к этой штуку привязать и пусть бегает
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Такие уже сами залезают и везти требуют! ;D

Ну да, а через две минуты требуют обратно спустить  ;D

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Недавно, кстати, видела пятилетку в коляске - ноги уже до земли торчат, да и тесно ей там было. Но девочка спала, видимо приехали откуда-то и ребёнок умаялся да и уснула, куда сунули.

Если ребенок спит, без активного движения, то как можно уверенно сказать, все ли у него в порядке со здоровьем? Может да, а может и нет.

Онлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Лизок, у тебя проблемный ребенок?
када как, иногда истерит.
но как то попривыкла, что когда истерит, я без разговоров тащу ее домой.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Такие уже сами залезают и везти требуют! ;D

Ну да, а через две минуты требуют обратно спустить  ;D
Сама залезла - сама вылезает. У меня руки болят, спина болит, ушиб всей мамы, короче.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
веревочкой шилопопого к этой штуку привязать и пусть бегает
У меня такой путь к компу отгорожен. Чудовище ее раскачивает за ручку и потихоньку сдвигает :]
93