Автор Тема: #щастьематеринства - Такой большой и в коляске!  (Прочитано 20764 раз)

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
У подруги дочке что-то около двух с половиной лет и она ее довольно часто катает в коляске. Если цель выхода из дома - прогулка, то они ходят пешком, если же цель - "мамины дела", то в коляске, потому что маленький человек медленно ходит короткими ножками. Я с ними гуляла несколько раз и ни разу никто не комментировал и не удивлялся. Кто-то из нас (или я, или автор) живёт в параллельном мире.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Моей 3 года, щас понемногу отучаюсь от велосипеда. С ним удобнее - ребенок сидит на месте, покупки лежат в корзине (там корзина маленькая, но что-то все же можно засунуть). Щас ходили в магаз за покупками, я набрала два пакета, плюс ребенок висит на руке, или подпрыгивает, или спотыкается, или чот еще. С коляской было бы поспокойнее. Да еще ко всему прочему, я люблю пешком уйти далеко-далеко, ребенку тяжеловато. Но ничо, привыкает понемногу.
А велосипед меня бесит тем, что его каждый раз завозить домой, вывозить из дома, и занимает он место на балконе. Скорей бы его уже выкинуть.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Дыа, об этом я с ужасом думаю, что теперь настает время перманентных велосипедов на балконе. А еще санок и чуть позже - лыж.
:(
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Дыа, об этом я с ужасом думаю, что теперь настает время перманентных велосипедов на балконе. А еще санок и чуть позже - лыж.
:(

У нас в коридоре стоят 2 велосипеда - взрослый и подростковый, и детская коляска, и все это одной соседской семьи. При том, что у нас точно такая же квартира (две соседние угловые с одинаковыми планировками, только отзеркаленными, это я в курсе). А у нас оба велосипеда взрослых находятся дома-  один на стене на специальном креплении у входной двери, мужа (используется почти ежедневно для поездок на работу), другой на балконе, мой (используется когда позволяет время и погода, куда реже). Через кухню и коридор вытаскивается напрямую мигом. Детская коляска раньше стояла с другой стороны напротив крепления в коридоре, а сейчас в сложенном виде убрана далеко на балкон. Санки тоже на балконе лежат. Лыж нет. Нам норм. Но честно говоря, я бы на месте соседей не стала бы выдвигать в общий коридор в подъезде на пол-коридора все свои транспортные средства. Вроде и не запретишь, имеют право - но реально, воспринимается как "одна семья заняла весь коридор".
« Последнее редактирование: 13 Июля 2017, 16:48:23 от Zanthiа »

Неженка

  • Гость
А ведь иногда коляска - это не только удобно, но и выгодно  :D
У меня все пони уже сдохли и разложились, видимо, но я сразу представила, что эта реклама находится на 4-м этаже какого-нибудь ТЦ, в котором нет лифта. Типа, если сдюжила втащить коляску - повеселила, так уж и быть, лови напиток со скидкой. ;D

Но честно говоря, я бы на месте соседей не стала бы выдвигать в общий коридор в подъезде на пол-коридора все свои транспортные средства.
У нас в прошлом году на лестничной клетке скандал был. Соседи, у которых трое детей, вот так вот выставляли на площадку свои санки и велосипеды. Я тихо материлась, каждый раз протаскивая мимо свой велик, но претензий не высказывала, потому что - ну ладно, в конце концов, у нас двушка, у них однушка, наверняка некуда девать всё это. А потом кто-то порезал шины их двум великам. Нормально так, в клочья, короче, только новые камеры и покрышки покупать. Как думаете, кто "виноват" оказался? Правильно, мы с моим мужиком. А что, уже почти 30, а детей нет, наверняка чайлдфри поганые. То что на этаже ещё в одной квартире семья с детьми уже лет 17-18 (но эти типа "уже взрослые", "не будут так хулиганить"), и одна скандальная бабка (на неё где сядешь там и слезешь), это пофиг, виноваты непременно мы, потому что "нам мешало". Я хз, кто на самом деле это сделал (может вообще с других этажей или подростки- хулиганы пробрались, или вообще их собственные дети в надежде, что им новые велики купят, те-то уже старые-ржавые развалины), но крови нам попортили изрядно.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2017, 02:01:30 от Неженка »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Дыа, об этом я с ужасом думаю, что теперь настает время перманентных велосипедов на балконе. А еще санок и чуть позже - лыж.
:(
Это да. С другой стороны, я же давно хочу за город переехать, только тюлень не велит, а тут будет веское основание его окоротить :]
93

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Господь, автора задолбали дети тем, что удивляются!

И собственный сын тем, что бегает)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А папам с коляской не положено??
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Я один-единственный раз оставила в подъезде коляску на пару часов (с утра были у врача, зашли пообедать и предполагалось еще гулять) - проткнули колесо. Ну, может, так совпало, оно как раз в этот день само прокололось, я не знаю. Больше не оставляла.

А вообще, когда малая была совсем еще мелкой, ко мне в коляску постоянно запрыгивали коты. Буквально я выносила коляску, шла за ребенком, спускалась с ребенком - в коляске уже сидит котейка. И так много раз. Я уже все перебрала, потом дошло - капли для ребенка БебиКалм, там видимо мята была и их запах привлекал. И я из-за котов коляску не оставляла нигде.  
Потом перестали эти капли давать - и коты коляску нашу разлюбили.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
В ларёчке возле ТЮЗа точно смотрят только на наличие коляски, а не на пол её водителя. Про остальные места не знаю  :)

А коляска любая подойдет, или как нарисовано, для грудничков.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Я когда читаю всякие посты про детей, частенько задумываюсь, что мне нельзя в это вот отцовство, потому что я буду как те панды:

гифко
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Ingole

  • Гость
Они готовят детей к суровой реальности)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
некоторые при этом даже выживают)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Кракозябра, ну не знаю. Меня обычно бесят посторонние люди, которые лезут ко мне с вопросами. Независимо от возраста этих людей. Может это от местности зависит. В моей Москве обычно не принято заговаривать с незнакомыми людьми, потому и бесит.

Ну йопт... Все, в следующий раз в незнакомом месте Москвы придется с кем-то знакомиться. А то как же я у незнакомого спрошу, правильно ли я к метро иду? Или надо заблудиться нахрен, везде опоздать, зато никто не подумал, что я из провинции? Нервные вы, москвичи какие-то...

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
У меня в Москве спокойно спрашивают необходимое (преимущественно дорогу или время), я спрашиваю иногда. Никто не кидается, вполне дружелюбно все реагируют. Конечно, если начать приставать к прохожим со свободными темами, то на тебя скорее всего посмотрят странно, но не более странно, чем в любом другом городе.

Неженка

  • Гость
По-моему как раз в Москве все очень и очень нормально относятся к вопросам типа "а как пройти в..." или: "А что это вон там за здание?", потому как понаехавших и туристов тут больше, чем местных. Те, которых "бесят посторонние люди, лезущие с вопросами", просто отвечают: "Не знаю". Но людей везде толпы, поэтому один не знает, другой не знает, а пятый очень доходчиво растолкует и ещё карту покажет.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Такое автору уже советовали?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Он не особо удобен для походов за продуктами, корзина крошечная. И из такого проще выбраться непоседливому ребенку.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Эх, я выросла, а то б задолбала автора. В детстве тоже думала, что коляски для маленьких до двух лет, а о "взрослых" в колясках гадала: болеют или ленивые ;D Как-то это сразу в глаза бросалось.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Он не особо удобен для походов за продуктами, корзина крошечная. И из такого проще выбраться непоседливому ребенку.
В три года ребенку пора не физически мешать вылезти, а словами объяснять. И как за продуктами ходили , пока ребенка не было вообще - пустую коляску с собой возили?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
За время, пока вы в очередной раз доходчиво, медленно и дружелюбно объясняете, можно три раза закупиться. Коляску везут двумя руками, за редким исключением хорошей безбарьерности, без коляски сумки в руках.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
За время, пока вы в очередной раз доходчиво, медленно и дружелюбно объясняете, можно три раза закупиться.

Вопрос приоритетов.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
За время, пока вы в очередной раз доходчиво, медленно и дружелюбно объясняете, можно три раза закупиться.
То есть быстро закупиться важнее, чем по-человечески обращаться с человеком?
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Это значит, что объяснять не нужно?)
Это значит, что не надо приурочивать объяснения к походу за продуктами.

Ardbeggar
Закупаться не вам, а женщине, которая 24/7 работает матерью. У нее и без того все время уходит на объяснения, пояснения, доводы... Поэтому, когда она идет по делам, она имеет право на свои правила: посадить в коляску и закупиться. Мясо в жару, опять же, только и нести, когда у тебя ребенок все время сбежать норовит.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2017, 13:46:04 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
А что мешает закупаться совместно или возложить одну из функций (родительскую или закупочную) на отца ребенка? Нам вот ничего не мешает почему-то.
93

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Да ладно вам, вы чего?
Автору вполне удобно закупаться так как она закупается.
Её ж задолбало не с коляской мотаться, а то, что мелкие дети! смеют интересоваться у нее и у своих родителей.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А что мешает закупаться совместно или возложить одну из функций (родительскую или закупочную) на отца ребенка? Нам вот ничего не мешает почему-то.
Например, закупаться посреди буднего дня 2 раза в неделю может быть удобнее, чем вечером или в выходной 1 раз. А внушения можно делать и на прогулке, несвязанной с покупками, кто это будет делать - действительно, уже неважно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
А что мешает закупаться совместно или возложить одну из функций (родительскую или закупочную) на отца ребенка? Нам вот ничего не мешает почему-то.
Простой пример  - свежого мяса/хлеба/выпечки вечером когда муж приходит может не быть. А в обед и утром оно есть.  Ну и на неделю закупаться - не все продукты так пролежат да и среди недели вот захочется что то конкретное приготовить, а продуктов нет.  Совместные закупки - так будут говорить и чего это мать не закупилась среди недели когда все на работе а тут сейчас ходют с коляской и мешают.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Например, закупаться посреди буднего дня 2 раза в неделю может быть удобнее, чем вечером или в выходной 1 раз.
И мы опять же возвращаемся к выбору между удобством и человеческим подходом к человеку.
Цитировать
А внушения можно делать и на прогулке, несвязанной с покупками, кто это будет делать - действительно, уже неважно.
Так нет ведь задачи «делать внушения».
Простой пример  - свежого мяса/хлеба/выпечки вечером когда муж приходит может не быть. А в обед и утром оно есть.  Ну и на неделю закупаться - не все продукты так пролежат да и среди недели вот захочется что то конкретное приготовить, а продуктов нет.
Это все небольшие закупки, которые сами по себе большого времени не требуют, так что выйдет вместо 10 минут 20 — и что?
Цитировать
Совместные закупки - так будут говорить и чего это мать не закупилась среди недели когда все на работе а тут сейчас ходют с коляской и мешают.
Так пусть себе говорят что угодно, не?
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
И мы опять же возвращаемся к выбору между удобством и человеческим подходом к человеку.
Я не считаю коляску в 3 года нечеловеческим подходом, личность ребенка никто не ущемляет, от скуки ему можно дать в руки книжку с картинками или пару игрушек. А у матери тоже есть права, и нет обязанности развлекать круглосуточно. Детям даже полезно иной раз поскучать.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.