Автор Тема: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?  (Прочитано 116179 раз)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #90 : 12 Июля 2017, 20:06:16 »
Объясняю:
у нас есть женщина, обладающая рядом положительных характеристик, которые видно из текста. как то убеждение, что люди должны выполнять обещания и предупреждать о форс-мажорах, финансовая обеспеченность, много энергии (чтоб и дом в порядке держать, и детей, и денег на все это зарабатывать), явно неглупая.
И у нас есть предлагаемый тобой мужик, который якобы ей подходит и хули она ваще чего-то сверх просит

Посмотрим на него:
Цитировать
не алкаш, не наркоман, не судимый, с работой, живущий не смамой и не идиот)
Все с приставкой "не", причем очевидно, что у женщины эти "не"- характеристики ТОЖЕ В НАЛИЧИИ

итого у нас есть женщина с этими характеристиками + своими положительными, у мужчины только "не".
С арифметикой все в порядке?

У тебя с сарказмом и иронией в порядке? В аналогии в принципе не умеешь?

Ну и как ты ловко полторы вполне обычных дополнительных характеристики, отнюдь не очевидных, кстати, на пятерку оценила.

Хватит вилять жопой, Рин, главное преимущество в твоей оценке автора - это то, что это женщина, написал бы подобное мужик - да ты б уже на стуле заживо горела, как и масса местных форумчанок.

Цитировать
И да, лично я вообще не считаю что возможно вот так вот рангово оценивать людей, но раз уж авторша задолбашки считает возможным, и ты считаешь, то разговариваю в удобном вам ключе.

А где я писал, что считаю это возможным?

Лучше б и дальше меня игнорила, чем опять читать жопы и выводы делать.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #91 : 12 Июля 2017, 20:35:53 »
Вроде первый автор ничего сверхъестественного не требует - просто чтобы был нормальный мужик. Но ведь действительно нормальные обычно или уже разобраны в свое время молодыми-без детей и ныне прочно женаты! Или же вроде во всем адекватны, кроме одного: убежденные холостяки. Редко бывает, что адекватный мужик оказался в разводе и в данный момент свободен, и тут как раз эта дама и подвернулась, и всех все устраивает. Но куда чаще этот адекватный-разведенный будет искать себе молодую-без детей...
Так что даже при казалось бы не запредельных требованиях разведенной женщине с ребенком встретить нормального мужчину действительно сложно. Вот и остается - или в худшем случае снизить планку вконец и согласиться на абы какие плохонькие "штаны", или в лучшем понять, что главное - растить детей, даже если всю жизнь жить одной без мужчин, а если вдруг кто-то когда-то подвернется, это будет приятным редким сюрпризом, и нет смысла этого нарочно искать, все равно вероятность этого не особо велика.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #92 : 12 Июля 2017, 20:39:02 »
Мать нескольких детей, которая не просит содержания и грамотно выражает свои мысли (да и список ее требований тоже скорее хорошо о ней говорит) - это уже вполне себе равноценно с тем мужиком, которого она хочет.
Нюню, влажненькая фантазерка)
Чет свободный рынок отношений и эта тема намекают несколько на другое ;)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #93 : 12 Июля 2017, 20:42:15 »
Для огромного количества мужчин (особенно среднего возраста и бездетных) наличие у дамы детей (да даже и одного ребенка) уже будет рассматриваться как большой недостаток. Особенно, если у нее уже трое, она как мать реализовалась по самое некуда и больше не собирается, а у мужика своих детей нет, но хочется.

А если уж там еще и принцип "секс только после свадьбы", то даже не представляю, какой непьющий, ответственный и состоятельный таким подарком судьбы соблазнится.
Разве что живущий в тайге, где кроме этой нефотомодели с детьми из женского пола только медведицы.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #94 : 12 Июля 2017, 20:49:01 »
Есть у меня приятель, который хочет женится на женщине с неважно каким количеством детей, хоть десять, он готов их содержать. Но ему важно, чтобы женщина была толстая, очень, не меньше ста килограмм, иначе "у него не встанет". А так - и деньги готов приносить до копеечки, и кофе в постель, и детей на себя записать. И что бы вы думали? С такими-то запросами он умудрился не адекватную разведёнку найти, а попасть на аферистку, которая из него уже почти лям бабла вытащила "по переписке", и даже ни разу не приехала к нему. Только фотки шлёт, и то не факт, что свои. Мы всем скопом его пытаемся образумить, а он только "я не могу её бросить, я же честный". А вы говорите, мужиков нет...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #95 : 12 Июля 2017, 20:53:57 »
У автора же вполне обычные средние требования. И при этом никто не проходит "кастинг".

Или ёжик врёт, или она сама не есть приемлемым вариантом для среднего мужика её круга.
Да и "с детьми" понятие растяжимое, 2/3/5?

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #96 : 12 Июля 2017, 21:02:12 »
Я чот тоже не поняла, где у автора завышенные требования.
Или типа, если разведена и с детьми, то всё, надо хвататься за алкаша, безработного, п*здабола, кого угодно?

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #97 : 12 Июля 2017, 21:03:43 »
На первом свидании, понятно, можно спросить пьешь ли ты, куришь ли. Есть ли семья, был ли женат.
А дальше уже похоже на допрос:
"Сколько зарабатываешь?"
"А ты женщину уважаешь?"
"А если пообещал, то сделаешь?"
"А дитятку будешь строить из себя?"
"Верен будешь мне?"
С учетом, что вы первый раз встретились и только узнаете друг друга
А почему про бухло, сигареты и заполненность паспорта нормально спросить, а про остальное уже допрос? И значит ли это, что второй участник разговора всегда обязательно не затыкаясь стихи читает, с гитарой вокруг тебя круги наворачивает и об астрономии рассуждает?

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #98 : 12 Июля 2017, 21:05:26 »
Я чот тоже не поняла, где у автора завышенные требования.
Или типа, если разведена и с детьми, то всё, надо хвататься за алкаша, безработного, п*здабола, кого угодно?

Да нет же, блин.

Если требования не завышены, то откуда проблемы с мужиками?
Мужчина без лишних носков

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #99 : 12 Июля 2017, 21:09:14 »
Да нет же, блин.

Если требования не завышены, то откуда проблемы с мужиками?

Так и она тоже удивляется. Потому и задолбашка, собсна, появилась.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #100 : 12 Июля 2017, 21:10:21 »
Если я хочу качественный продукт, а в магазине только некачественный, то это не значит, что у меня завышенные требования. Это значит, что магазины ох*ели.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #101 : 12 Июля 2017, 21:26:36 »
Если я хочу качественный продукт, а в магазине только некачественный, то это не значит, что у меня завышенные требования. Это значит, что магазины ох*ели.
А магазинов с качественными продуктами и ценами повыше - не существует? Если хочется качественное, но за три копейки, то требования и правда чуток завышены. А если альтернативы нет, получается, это единственный магазин на всю округу. И как монополисту ему сам бог велел малость ох*еть.

Выходит, и героиня либо живет в городе, где приличных и неженатых мужчин не существует вовсе, либо настолько мало, что они могут себе позволить привередничать. Либо все-таки не тянет собственную планку.

Еще есть вариант, что у дамы в наличие некий недостаток, о котором она деликатно умолчала. Или даже не догадывается. Но который сильно отпугивает потенциальных кавалеров.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #102 : 12 Июля 2017, 21:29:31 »
Цитировать
Еще есть вариант, что у дамы в наличие некий недостаток, о котором она деликатно умолчала. Или даже не догадывается. Но который сильно отпугивает потенциальных кавалеров.
Да, есть такой вариант

Только вы все забываете, что вот эти пункты- это минимальные требования для общения. То есть необходимые условия, а не достаточные.
Естественно, кроме этого есть еще вопрос физической совместимости, привычек в быту, отношения к детям, отношения к еде, к гигиене и черт знает к чему еще, это тоже влияет.

А снижать планку- ну ящитаю, что лучше одному, чем с кем попало.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #103 : 12 Июля 2017, 21:29:46 »
Да, грустно, когда норм мужики не цепляются и денег нет, чтоб купить
собачка дохлая тайком нашла ириску

Sovskij

  • Гость
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #104 : 12 Июля 2017, 21:32:36 »
Я абсолютно уверена, что есть прекрасные мужики. Вот только автор либо ищет их не там, либо не может заинтересовать/удержать. Ей бы тактику поиска сменить и себя критическим взором окинуть.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #105 : 12 Июля 2017, 21:35:48 »
На первом свидании, понятно, можно спросить пьешь ли ты, куришь ли. Есть ли семья, был ли женат.
А дальше уже похоже на допрос:
"Сколько зарабатываешь?"
"А ты женщину уважаешь?"
"А если пообещал, то сделаешь?"
"А дитятку будешь строить из себя?"
"Верен будешь мне?"
С учетом, что вы первый раз встретились и только узнаете друг друга

Это все необязательно спрашивать. Многое из первых свиданий можно вичислить и без вопросов.
Если мужик пришел чистый, прилично одетый, не жаловался, что до места свидания далеко ехать и он потратился аж на две маршрутки, поэтому теперь ему на обратный путь не хватает - значит, не полный нище%б.
Спросить о месте работы и рассказать о своем - не допрос, вдруг схожие сферы и это вполне приличная тема для первого свидания.
Сообщить о наличии у себя детей и посмотреть на реакцию - не допрос.

Вопросы верности и отношения к женщине, степень инфантильности тоже вычисляется из общей беседы.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #106 : 12 Июля 2017, 21:38:50 »
Если я хочу качественный продукт, а в магазине только некачественный, то это не значит, что у меня завышенные требования. Это значит, что магазины ох*ели.
нет, это значит, что ты упоротая фиминиздка ;D
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #107 : 12 Июля 2017, 21:39:40 »
Цитировать
А снижать планку- ну ящитаю, что лучше одному, чем с кем попало.
Все так. Смущает твердая уверенность автора, что нормального мужчину найти невозможно. Другие-то как-то находят. При тех же самых базовых требованиях.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #108 : 12 Июля 2017, 21:41:42 »
Да я не думаю, что там есть эта уверенность. Это же просто крик души, мол "ну сколько можно-то!"
Я бы, как "упоротая феминиздка" рекомендовала авторше отрефлексировать свое желание найти пару, потому что самодостаточный человек вполне способен нормально жить один, коль уж нет рядом подходящего по уровню партнера, поиск оного партнера не становится идеей фикс и целью жизни.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #109 : 12 Июля 2017, 21:44:57 »
Мне одной это требование странным кажется?
Цитировать
Уважение к женщине. В принципе. Есть проблема — озвучь ее. Обсудим, обговорим варианты решения. Не надо включать обиженного дитятку, хамло или пофигиста.
Во-первых, причем здесь "уважение" и "есть проблема - озвучь". Во-вторых, с чего она взяла, что человек корчит из себя обиженного, а не обиделся на самом деле? И что такое "изображать из себя пофигиста"? Как это можно изобразить, если тебе не пофиг?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #110 : 12 Июля 2017, 21:57:48 »
Мне одной это требование странным кажется?
Может, это как-то так:
- убери носки
- пошла накуй
и молчанин
 ???
собачка дохлая тайком нашла ириску

Ingole

  • Гость
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #111 : 12 Июля 2017, 21:59:19 »
Мне одной это требование странным кажется?
Цитировать
Уважение к женщине. В принципе. Есть проблема — озвучь ее. Обсудим, обговорим варианты решения. Не надо включать обиженного дитятку, хамло или пофигиста.
Во-первых, причем здесь "уважение" и "есть проблема - озвучь". Во-вторых, с чего она взяла, что человек корчит из себя обиженного, а не обиделся на самом деле? И что такое "изображать из себя пофигиста"? Как это можно изобразить, если тебе не пофиг?
Мой бывший мог иногда обидеться и МОЛЧАТЬ по несколько часов. Причину чуть ли не клещами приходилось вытягивать.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #112 : 12 Июля 2017, 22:16:56 »
Для огромного количества мужчин (особенно среднего возраста и бездетных) наличие у дамы детей (да даже и одного ребенка) уже будет рассматриваться как большой недостаток. Особенно, если у нее уже трое, она как мать реализовалась по самое некуда и больше не собирается, а у мужика своих детей нет, но хочется.
то же самое и в обратку работает, такшта...
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #113 : 12 Июля 2017, 22:19:06 »
Подумалось, что в 35+ отсутствие детей уже должно насторожить. Ибо это либо:
1. Чайлдфри. Подходит для других чайлдфри, хочешь детей - незрен портить ей и себе жизнь.
2. Бесплодная, усыновить не хочет. См.выше
3. Карьеристка. Тоже круто, но вряд ли она захочет засесть дома, рожать детей и варить борщи. И таки ей надо очень соответствовать.
4. Домашняя, хозяйственная, нормальной внешности, хочет детей 35+ и бездетная, а то и девственница? С ней что-то не то.
Имхо. Если есть примеры, что я не права - готова выслушать. Если обидела кого - прошу прощения.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #114 : 12 Июля 2017, 22:44:05 »
Ох, ёпть.
Если у бабы нет мужика — значит, с ней что-то не то.
Ну да.
Старая, молодая, требовательная, тряпочка, с детьми, бездетная, девственница, недевственница, много зарабатывает, мало зарабатывает, страшная, слишком красивая, не хочет отношений, слишком сильно хочет отношений...
Всегда можно найти хоть что-нибудь и ткнуть в это с радостным: «Вот поэтому-то у неё и никого нет!».
Других причин быть не может никак и никогда.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #115 : 12 Июля 2017, 22:45:05 »
Ло, еще варианты могут быть. Навскидку:
5) Нет условий/возможности. Материальных, жилищных, ухаживает за больным родственником. Еще и ребенка сверх - не потянет.
6) Не встретила еще своего человека, а детей хочет именно в семье, от любимого мужчины, а не для себя и абы от кого.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #116 : 12 Июля 2017, 22:51:29 »
Ло, еще варианты могут быть. Навскидку:
5) Нет условий/возможности. Материальных, жилищных, ухаживает за больным родственником. Еще и ребенка сверх - не потянет.
6) Не встретила еще своего человека, а детей хочет именно в семье, от любимого мужчины, а не для себя и абы от кого.
7) ребенок был, но погиб, а ко второму пока морально не была готова/было не от кого

Ingole

  • Гость
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #117 : 12 Июля 2017, 22:52:34 »
Еще со здоровьем могли быть проблемы.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #118 : 12 Июля 2017, 22:54:16 »
Ох, ёпть.
Если у бабы нет мужика — значит, с ней что-то не то.
Ну да.
Старая, молодая, требовательная, тряпочка, с детьми, бездетная, девственница, недевственница, много зарабатывает, мало зарабатывает, страшная, слишком красивая, не хочет отношений, слишком сильно хочет отношений...
Всегда можно найти хоть что-нибудь и ткнуть в это с радостным: «Вот поэтому-то у неё и никого нет!».
Других причин быть не может никак и никогда.
Да не ''если нет мужика'', а ''если хочет, активно над этим работает, но к 35 нет''.
Да, маленький процент попадает в п.6. Но их, нормальных, мало. Обычно там или ПГМ, или неумение обращаться с деньгами, или нехилые комплексы размером с дом, жить с которыми нереально, или что ещё.

А. Я ж бывшему жизнь сломала, он сам сказал. Ему как раз нашли ''красивую, работящую, добрую и умную девственницу'', только она ищет такого же и алиментщик ей не нужен. Ну что... Точно умная.

Ло, еще варианты могут быть. Навскидку:
5) Нет условий/возможности. Материальных, жилищных, ухаживает за больным родственником. Еще и ребенка сверх - не потянет.
6) Не встретила еще своего человека, а детей хочет именно в семье, от любимого мужчины, а не для себя и абы от кого.
7) ребенок был, но погиб, а ко второму пока морально не была готова/было не от кого
Я этих посчитала в тех, у кого дети есть.

Еще со здоровьем могли быть проблемы.
Бесплодие? Посчитаны, п.2
Хотя ок. Если мужчина не против оплатить лечение - зачитываем
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #119 : 12 Июля 2017, 23:12:24 »

Автрор может быть тоже не такая уж плохая, но если хорошие мужики выбирают не ее, то или над собой расти, или требования поумерить, или начинать уже кошек заводить.
Нет, там речь о том, что они вообще не попадаются на ее пути. А не то что попались и внимания не обратили.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.