Автор Тема: #24033 - Действительно главное в браке  (Прочитано 8703 раз)

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #24033 - Действительно главное в браке
« Ответ #30 : 03 Августа 2017, 08:14:48 »
Я, несомненно, чертов, но вот чтобы романтик? Последнее — это скорее про насекомых в животе, мне кажется :]
Эт про бабочков?
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #24033 - Действительно главное в браке
« Ответ #31 : 03 Августа 2017, 08:22:59 »
Я, несомненно, чертов, но вот чтобы романтик? Последнее — это скорее про насекомых в животе, мне кажется :]
Про насекомых в животе - это уже к доктору ) Или в ритуальное агентство, в зависимости от.

Итак, вот что я имел в виду: человек принимает другого полностью, причем именно как другого, а не часть/продолжение/зеркало себя, и более ценного (в смысле, если для того, чтобы этот другой был, мне нужно не быть — so be it). Если это взаимно, то все действительно получается само.
Просто вот это так мило было сейчас. Наивно, романтично, благородно. Особенно про взаимность.
Но кто я, чтобы спорить?  :)
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Dara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +41/-6
Re: #24033 - Действительно главное в браке
« Ответ #32 : 03 Августа 2017, 08:25:52 »
Форма изъяснения мне не понравилась, но по сути соглашусь. У меня вот подруга тоже недоумевает почему я каждое утро бужу своего мужчину и кормлю завтраком, хотя могла бы поспать подольше, но для него это важно, он расстраивается и уходит голодный(и проспав, конечно, вхламину), если я этот маленький ритуал не совершила. Отчего б любимому человеку не сделать приятно? Нет жеж, упрекают в тряпочности :D
Вот в этом и проблема (хотя "проблема" слишком громко сказано): люди проецируют свое виденье прекрасного на окружающих/ лезут со своими тараканами в чужую избу.  

То есть...если я обожаю есть, а он обожает готовить  - то это не забота? Вот черт!

Конечно не забота, раз никто не страдает))

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #24033 - Действительно главное в браке
« Ответ #33 : 03 Августа 2017, 08:26:52 »
Итак, вот что я имел в виду: человек принимает другого полностью, причем именно как другого, а не часть/продолжение/зеркало себя, и более ценного (в смысле, если для того, чтобы этот другой был, мне нужно не быть — so be it). Если это взаимно, то все действительно получается само.
Я Вас умаляю. Не бывает так, чтоб увидел, узнал и принял, хотя бы потому, что узнавание постепенно происходит (все новые и новые тараканы со временем проявляются  ;D), и принятие, соответственно, тоже. Насчет "более ценного" тоже не соглашусь - при одних обстоятельствах да, при других - нет.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #24033 - Действительно главное в браке
« Ответ #34 : 03 Августа 2017, 08:39:47 »
Конечно, можно с автором согласиться, что забота - это важно.

Но аргументация "секс - не забота, потому что приносит удовольствие двоим" - заставила фалломорфировать.
И еда - не забота, если тебя прёт готовить.

Т.е. в понимании автора забота неразрывно связана с поеданием кактуса?

А меня вот кактусоедство в отношениях напрягает. Видишь, что чего-то не то. Настроение унылое, напряженная постоянно. Спрашиваешь, что случилось, что не нравится, что поменять. "Нет, все хорошо" - и как головой об стену.

ЗЫ. На счет "слова не катят":
Можешь в делах хоть на изнанку вывернуться, а вовремя милоты какой не скажешь - и бесчувственный засранец.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24033 - Действительно главное в браке
« Ответ #35 : 03 Августа 2017, 08:51:13 »
И что, умение принимать другого человека типа тоже сваливается на тебя сверху, как дар небес, вместе со стрелой в сердце и пением ангелов? И это вовсе не рутинная и длительная (частенько) работа над собой?
Не скажу за всю Одессу, но у меня само получается, если человек подходящий.

Не бывает так, чтоб увидел, узнал и принял, хотя бы потому, что узнавание постепенно происходит (все новые и новые тараканы со временем проявляются  ;D), и принятие, соответственно, тоже.
Где я утверждал, что это происходит мгновенно?
Цитировать
Насчет "более ценного" тоже не соглашусь - при одних обстоятельствах да, при других - нет.
Каждому свое, чо.

Эт про бабочков?
Ну, есть в этом своя романтика. С большой дороги :]
93

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24033 - Действительно главное в браке
« Ответ #36 : 03 Августа 2017, 09:02:22 »
И что, умение принимать другого человека типа тоже сваливается на тебя сверху, как дар небес, вместе со стрелой в сердце и пением ангелов?
Иногда даже самые прекрасные люди творят такое, что не уипать их - еще тот подвиг.

Так что да, умение смиряться с недостатками/потребностями ближнего обычно требует усилий.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24033 - Действительно главное в браке
« Ответ #37 : 03 Августа 2017, 09:06:56 »
По-моему тут автор сам запутался. Сначала он говорит, что "взаимноприятное" это не забота, потом посылает к психиатру тех, кто делает приятно партнёру в ущерб себе, и тут же рассказывает, что заботиться - это делать то, что приятно партнёру.
Что ж тут не понять-то. Взаимоприятное - это "не такая уж и" забота. К психиатру она посылает тех, кто делает приятное в ущерб партнёру.
Нормальненько расписала. Если бы не менторский тон. Но видимо подзамучили её...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24033 - Действительно главное в браке
« Ответ #38 : 03 Августа 2017, 09:11:06 »
Цитировать
К психиатру она посылает тех, кто делает приятное в ущерб партнёру.
Хм.. причиняющие добро вопреки чаще всего нормальны психически, хоть и держат партнера за идиота, неспособного понять свои выгоды от оного добра.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24033 - Действительно главное в браке
« Ответ #39 : 03 Августа 2017, 09:14:45 »
Цитировать
К психиатру она посылает тех, кто делает приятное в ущерб партнёру.
Хм.. причиняющие добро вопреки чаще всего нормальны психически, хоть и держат партнера за идиота, неспособного понять свои выгоды от оного добра.
Ну или так. Да.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24033 - Действительно главное в браке
« Ответ #40 : 03 Августа 2017, 09:15:33 »
Так что да, умение смиряться с недостатками/потребностями ближнего обычно требует усилий.
Или просто отсутствия антагонизма по принципиальным вопросам :]
93

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #24033 - Действительно главное в браке
« Ответ #41 : 03 Августа 2017, 12:09:34 »
Итак, вот что я имел в виду: человек принимает другого полностью, причем именно как другого, а не часть/продолжение/зеркало себя, и более ценного (в смысле, если для того, чтобы этот другой был, мне нужно не быть — so be it). Если это взаимно, то все действительно получается само.

А всякие «отношения», над которыми надо «работать» — это из серии «жмемся мы друг к дружке, чтоб теплее стало», не более того. Имхо лучше быть одному.

Чаще всего, если полностью принимаешь человека, то он решает, что збс, можно продавить (не обязательно осознанно), и никак себя не ограничивать. Поэтому нужно работать над отношениями, устанавливать границы, разделять обязанности и т.п.

ИМХО, все складывается, если находишь своего человека - того, под которого надо минимально подстраиваться, потому что вы и так совпадаете процентов на 90,общаетесь без слов и читаете мысли друг друга и т.п. Но мне, например, такой человек попался всего один раз, и мы разошлись в главном - я считала, что нам надо жить вместе долго и счастливо, а он - нет  ;D. Не жить же теперь всю жизнь в одиночестве - в мире много хороших людей, просто надо немного постараться, чтобы выбрать подходящего и найти к нему подход.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24033 - Действительно главное в браке
« Ответ #42 : 03 Августа 2017, 12:57:24 »
Чаще всего, если полностью принимаешь человека, то он решает, что збс, можно продавить (не обязательно осознанно), и никак себя не ограничивать. Поэтому нужно работать над отношениями, устанавливать границы, разделять обязанности и т.п. посылать такого на хер.
Исправлено. А разделение обязанностей — вообще обычная бытовая фигня, решаемая по мере необходимости.
Цитировать
ИМХО, все складывается, если находишь своего человека - того, под которого надо минимально подстраиваться, потому что вы и так совпадаете процентов на 90,общаетесь без слов и читаете мысли друг друга и т.п.
Я бы сказал, что не совпадение нужно, а взаимодополнение. Мы вот с женой очень разные, но без антагонизма, и как раз друг друга дополняем. И все получается само.
Цитировать
Не жить же теперь всю жизнь в одиночестве
А почему нет? Я так и планировал жить, и жил бы себе, если бы не встретил женщину, ради которой стоит пожертвовать одиночеством.
93