Автор Тема: #20489 - снова о любви к начальству  (Прочитано 15993 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20489 - снова о любви к начальству
« Ответ #60 : 19 Июля 2017, 12:38:55 »
Всегда нужен план Б на случай, если все полетит в тартарары.

Ну слушай, Николь, это уже моральное б*ядство какое-то. В отличие от респектабельного физического.
Если хочется конкретного человека, какие нафиг запасные планы?
Вот если обломалось с ним(ней), то можно сымпровизировать, чтобы не сидеть как дурак в грусти и печали)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20489 - снова о любви к начальству
« Ответ #61 : 19 Июля 2017, 12:41:28 »
Не трудись перебирать варианты, всё проще ;D
Когда положения договора как-то мешали идиотизму?

Я ж говорю, Кош, никогда я не тупила в рабочих вопросах больше.  ;D
Никогда не мешали. Но заказчик вправе требовать от исполнителя исполнения обязательств, прописанных в договоре, в прописанном в договоре объеме. Неисполнение обязательств влечет за собой санкции. Так что тут на свой страх и риск, повторюсь.

Цитировать
Нифига. Глупость наказуема.
Могла бы списаться с начальством в вайбере, вацапе, соцсетях, голубиной почтой - люблю, вся твоя, сняла королевский люкс, заказала элитного бухла и закуси, приезжай! Всё. Никто ничего не узнает. Есть шанс хотя бы потрахаться, на худой конец нажраться в одну каску в королевском люксе, спуститься в ресторан и там снять мальчика. Всегда нужен план Б на случай, если все полетит в тартарары.

Ой-вэй, Ники, брось сказать. Слова можно опровергнуть, а все вещественное, что ты описала, — гораздо, гораздо сложнее.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20489 - снова о любви к начальству
« Ответ #62 : 19 Июля 2017, 12:41:54 »
Без вопросов)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20489 - снова о любви к начальству
« Ответ #63 : 19 Июля 2017, 12:48:16 »
Лой, только начальник не заинтересован палить контору, в отличии от толпы сплетниц. ::)

Начальник, хоть и справедлив и честен, до полной справедливости и честности не дотягивает — сплетницам всегда можно укоротить языки. И самому спокойнее, и уж точно никакого палева.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #20489 - снова о любви к начальству
« Ответ #64 : 19 Июля 2017, 12:48:56 »
Начальник, хоть и справедлив и честен, до полной справедливости и честности не дотягивает — сплетницам всегда можно укоротить языки. И самому спокойнее, и уж точно никакого палева.

Уже нет((( УК против!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20489 - снова о любви к начальству
« Ответ #65 : 19 Июля 2017, 12:53:57 »
Уже нет((( УК против!

Чорд!  :-\

Лой, в данном случае проще не давать и не лезть в это гнездо, т.к. может добиться обратного эффекта в духе: защищает её - значит точно что-то есть!

Значит, он просто херовый начальник, который боится скопища скудоумных куриц. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20489 - снова о любви к начальству
« Ответ #66 : 19 Июля 2017, 13:04:59 »
Значит ему покуй ::) С какого бадуна ему лезть защищать от разговоров половозрелую неумную мадам?

Ммм, а я думала, что это нормально — повести себя как человек и защитить слабого.
На самом деле это здорово — у меня еще сохранились прекрасные иллюзии. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20489 - снова о любви к начальству
« Ответ #67 : 19 Июля 2017, 13:18:31 »
Иннот, я же и говорю — это прекрасно, что я еще верю и, главное, у меня есть тому подтверждения, что человеки могут вести себя по-человечески. :)

Цитировать
даже не факт, что он в курсе сплетен, но нормально полезть, огрести мелких неприятностей, потерять время и т.д. ради того, чтобы регулировать кто о чём говорит в коллективе потому, что взрослая женщина устроила мелкие неприятности себе и активно страдает?

Если все так, повторюсь, он хреновый начальник. :)

Женщина ничего себе не устраивала. Не она же любительница подслушивать чужие разговоры. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20489 - снова о любви к начальству
« Ответ #68 : 19 Июля 2017, 13:23:10 »
Если начальник законодательно запретит сплетничать "Девочки не ссорьтесь" после того как у него на шее висела бухая сотрудница, то авторке после работы устроют темную как ябеде )))) Если не физически побьют, то морально организуют такой газенваген, что будет бежать с работы теряя тапки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20489 - снова о любви к начальству
« Ответ #69 : 19 Июля 2017, 13:29:18 »
Иннот, ммм, мне нравится, как вы переходите на личности. :)

Ники, если у начальника есть авторитет в коллективе, он что угодно может запретить. И его послушают. Но такие люди — редкость, согласна.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #20489 - снова о любви к начальству
« Ответ #70 : 19 Июля 2017, 13:29:35 »
ИРЛ сильно осуждают тех, кто мутит с женатыми обычно те, кто пострадал от неверности второй половинки.
ну, не завзем
Меня никто не бросал и никто не изменял (ну, во всяком случае, я об ентом никогда не узнавала ни во время отношашек ни после)
НО
Я ревнивая бабца, прям вот оченно
Баентаму лучше бы все кружащиеся бабы со своими любовями вокруг моей законной лапочки сдрыснули бы ваще в другую вселенную
Батаму и пьяное признание автора вызывает буэ
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #20489 - снова о любви к начальству
« Ответ #71 : 19 Июля 2017, 13:58:37 »
Ващет тупить на работе и отвлекаться можно и влюбившись не в своего коллегу, а в парня из магазина около дома.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #20489 - снова о любви к начальству
« Ответ #72 : 19 Июля 2017, 14:05:41 »
Её право влюбиться и открыться.
Его замутить или не мутить.
Жены, развестись или нет.

Отдел её может не любить в силу своих моральных принципов, а может просто не любить, чёб нет.

Но лично от меня это всё как-то очень далеко, не вижу ничего крамольного ни во влюблённости, ни в предложении.
Если бы она жену травить пошла - другой разговор, но на это и статья есть.

Ващет тупить на работе и отвлекаться можно.

Поправил :)
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20489 - снова о любви к начальству
« Ответ #73 : 19 Июля 2017, 14:16:48 »
Лой, лол, ты сама написала про свою веру, я тебе про неё же и ответила, проблемс? По существу сказать нечего?))
Что конкретно должен делать начальник? Всем внести изменения в трудовые договоры? Или запрещать отношашки - это скуяль, а запрещать разговоры - это изи, или он плохой начальник блаблабла?

Иннот, я говорила про себя, что логично. Вы, когда у вас закончились аргументы, решили по моей личности пройтись. Нет, я знаю, что это обычный демагогический прием. Просто на мне он не работает. Так же как и «слабо?» в любом виде.

Вы правда не понимаете разницы? :)

Ващет тупить на работе и отвлекаться можно и влюбившись не в своего коллегу, а в парня из магазина около дома.

Кагосса, я об этом, кажется, еще на первой странице сказала. Но радетели скреп и хулителитотношений на работе предпочли не заметить.  ;D
« Последнее редактирование: 19 Июля 2017, 14:19:23 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20489 - снова о любви к начальству
« Ответ #74 : 19 Июля 2017, 14:28:33 »
Иннот, я не очень понимаю, как можно не видеть разницу между условиями, прописанными в официальном документе, который человек подписал, поступая а работу, и обычным авторитарным требованием, которое может высказать начальник в сложившейся ситуации. :) Вернее, я не понимаю, зачем пытаться уравнять эти вещи. Видимо, для того, чтобы оставить за собой последнее слово. Окей. Оставляйте. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #20489 - снова о любви к начальству
« Ответ #75 : 19 Июля 2017, 14:30:24 »
Kagossa, да всё можно, но когда объект перед глазами, большинство людей отвлекается больше. А когда/если начнутся сложности в отношениях с объектом, то трындец непредсказуемого масштаба может наступить. Не обязательно,  конечно, но зачастую начальству выяснять, случится он или нет эмпирмческим путём себе дороже.

А еще люди могут разводиться. Болеть. Иметь проблемы с детьми, животными, родственниками, иметь игровую зависимость и т.д., впрочем, не хочу спорить, мы друг друга не убедим. Но для меня подобные рассуждения сроди тем, когда женщина, вступая в отношения, начинает грызть себе мозг: "А вот через полгода нам не о чем будет разговаривать, и мы расстанемся; а вот через три года он встретит другую и уйдет от меня; а вот через пять лет, когда у нас будут дети, я растолстею, и он от меня уйдет". Есть разумная подстраховка: делать сбережения в отношениях, например (к слову о заначках), а есть выедание себе мозга путем моделирования в голове ситуаций, в которых человек домысливает действия другого человека, ни к чему хорошему такое не ведет.

Кстати, именно поэтому автор правильно сделала, что открылась. Лучше узнать, что нет, чем домысливать "а если". Так и утонуть в собственных мечтах можно, и убедить себя, что "он тоже на меня ТАК смотрит".

Kosolap, это вообще святое  :D
« Последнее редактирование: 19 Июля 2017, 14:35:02 от Kagossa »
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Cheshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: +31/-1
Re: #20489 - снова о любви к начальству
« Ответ #76 : 22 Июля 2017, 21:51:14 »

автор - феерическая дура, которая думает, что её любоффь - важный аргумент для человека, имеющего состоявшуюся личную жизнь
Чужая любовь никогда не аргумент,и Даже без состоявшейся личной жизни.
Мой очслоу ответ: ну я б не согласилась. Представьте, что вы счастливы в отношениях и получаете пьяное признание от коллеги - это, кроме недоумения и неловкости вряд ли что вызовет в качестве чувств/эмоций с вашей стороны (ну, по крайней мере, я так вижу реакцию человека, счастливого в паре).
А если вы свободны, как сопля в полёте, а симпатичный вам (или хоть не вызывающий отторжения) человек нужного пола признается в любви? Совсем не аргумент? Я б выслушала, сказала, что мне приятно, и посоветовала поговорить со мной на эту тему позже спокойно и трезво, если будет желание. Но это я и мои аргументы)))
Рваные кеды по первому снегу (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20489 - снова о любви к начальству
« Ответ #77 : 28 Июля 2017, 20:36:14 »
Не сри там где ешь. Не умеешь пить не пей. Женатый мужчина не мужчина.
Танунафиг быть такой унылой: если целыми днями на работе, где ж еще отношения заводить? И с чего коллегам на нее косо смотреть? Бабы женаты на коллегах массово? А мужики так в себе не уверены?

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #20489 - снова о любви к начальству
« Ответ #78 : 29 Июля 2017, 00:51:20 »
Одна такая умная запрыгнула на моего мужа, когда мы с ним танцевали у него на корпоративе. Ее, между прочим, его коллега привел как свою девушку.
Я не стала реагировать, муж ее быстро стряхнул с себя, и мы отошли.
Но репутацию дева себе заработала, да.
И я как-то не стесняюсь сообщать о причинах моей неприязни к ней, если кто спрашивает.
Тоже можно посчитать перемыванием костей.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #20489 - снова о любви к начальству
« Ответ #79 : 29 Июля 2017, 03:51:52 »
Ох.
Не знаю, по-моему, "служебный роман" - это просто неудобно. Сплетни, обсуждения, так далее. И потом - если вдруг расстанетесь - это будет еще сильнее мешать работе.
Тем более роман с человеком, который выше по должности и непосредственный руководитель. Сколько человек подумает, что ты с ним ради плюшек? Да получи ты премию или поднимись в должности - все хором скажут, что через койку, будут мусолить и обсуждать.

Ну и да - он женат. Не знаю, я сама крайне ревнивый человек, поэтому замужних-женатых-в отношениях даже не воспринимаю, как объект влечения. И считаю это хамством - залезать в отношения других людей со своими любовями.

Взрослая тетка же. Ну найди ты себе свободного мужика вне работы или хотя бы равного по должности, и признавайся ему в любовях.

Не знаю, сколько автору лет, явно старше 20. После 20 пора уже начинать думать головой, а не писечкой.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #20489 - снова о любви к начальству
« Ответ #80 : 29 Июля 2017, 05:53:52 »
2) То что баба не особо умна -уже ясно. После отказа, вполне возможно, еще и обижена (она-то рассчитывала что он ее тайно любит или в стадии развода с женой, в крайнем случае на разовый перепихон. То что она рассчитывала на отказ - очень маловероятно) Мало ли что ей в голову взбредет? От вызова проверок и слива информации конкурентам, до обвинений в домогательствах или звонков жене. Нафуй.
Если делать такие допущения, то так то любой человек в случае абсолютно любой затаенной обиды может сделать гадость. Срезал начальник сотруднику премию, а сотрудник в налоговую пошел. Вот и ситуация, с любовью никак не связаная. Так что лучше с людьми вообще не работать, ведь любой может оказаться психом.

Цитировать
 Одна такая умная запрыгнула на моего мужа, когда мы с ним танцевали у него на корпоративе. Ее, между прочим, его коллега привел как свою девушку.    
Вы разницы с историей совсем не видите? Автор ни на кого не запрыгивала. Даже не пыталась. Она спросила, получила отказ, пошла работать дальше.

Цитировать

Взрослая тетка же. Ну найди ты себе свободного мужика вне работы или хотя бы равного по должности, и признавайся ему в любовях.  
Велиар, но как же элементарное "сердцу не прикажешь"? Ну влюбилась она в начальника, могла в слесаря из рэу влюбиться, но не сложилось, что же ей делать теперь ???
Да и найти мужика вне работы зачастую очень непросто из-за элементарного отсутствия времени. Я вот на работе провожу около 12 часов. Где и кого идти искать в ночь, если завтра вставать в 6 утра?

Я сама не особо одобряю отношения на работе именно в формате, когда женатые люди изменяют супругам с коллегами, т.к. именно из-за сплетен всё может вылезти наружу, и получится кафно.
А вот обычные отношения с претензией на постоянство вообще вещь нормальная. Вчера вот на свадьбе двух коллег, встретившихся на работе, была, здорово же.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2017, 06:02:58 от Elga »

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #20489 - снова о любви к начальству
« Ответ #81 : 29 Июля 2017, 06:19:29 »
Цитировать
для меня выражение "да найди ты себе мужтка такого-то" стоит в одном ряду с выражениями типа "тебе замуж пора выходить, давай уже" и "рожать надо, возраст поджимает", которые обращены к людям, у которых и пары нет. Вот как будто они принципиально такие "неа". Хотя у них просто нет возможности за неимением второго необходимого для этого элемента (я говорю, о тех, кто хочет замуж и размножаться).
- не-не, я не про то.) Может вообще себе никого не искать. Если человеку комфортно одному - пусть хоть всю жизнь один будет. Я не из адептов "женского счастья" и уверена, что некоторым даже наилучше всего вести холостяцкий образ жизни. Короче, на усмотрение самого человека.

Я скорее о том, что искать себе следует не занятых возлюбленных, если так хочется. Не знаю, у меня много критериев, но самый-самый главный - не воздыхать по человеку, который уже в отношениях. Это не сложно ж.

То, что он начальник - да, нестрашно, просто очень неудобно.

Цитировать
Ну влюбилась она в начальника, могла в слесаря из рэу влюбиться, но не сложилось, что же ей делать теперь
- можно влюбляться хоть в бомжей, хоть в олигархов, пока это никому не вредит и не ущемляет права.

Да, девочке лет 16, у которой гормоны играют и трахаться хочется больше, чем шевелить мозгами (я не осуждаю, это возраст такой, не все могут контролировать свой пубертат) - такое еще простительно.
Взрослая женщина все же должна продумывать, что выйдет в итоге из такой любови и кому это надо. И уж точно не бегать за женатым человеком. Подросткам свойственно влюбляться во всяких хулиганов, или рок-звезд, или тех же слесарей. Для барышни старше 20-25 такое уже странно. (хотя ладно-ладно, я имею свойства любить и восхищаться давно умершими мужиками, а малой мечтала выйти замуж за кардинала Ришелье, например. Но это другое и вообще не вредит моим отношениям в жизни.)

Цитировать
Вчера вот на свадьбе двух коллег, встретившихся на работе, была, здорово же
- не, это ок, когда не мешает семейным обязанностям. У меня знакомые, которые женились на почве общего бизнеса - оба упоротые трудоголики, работают вместе. Такое ок.
Роман с начальством - это скорее плохо с т.з. именно сплетен. Поди докажи кумушкам, что ты по большой любви, а не ради прибавки к зп).

Ну и да, даже будь я свободна и не против завести отношения, пьяное признание в любви от тайного воздыхателя меня бы  нехило озадачило. Даже если он был бы мне сипатичен. Ну как-то... аккуратнее нужно быть.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2017, 06:25:04 от Велиар »
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #20489 - снова о любви к начальству
« Ответ #82 : 29 Июля 2017, 07:06:25 »
Цитировать
Ну и да, даже будь я свободна и не против завести отношения, пьяное признание в любви от тайного воздыхателя меня бы  нехило озадачило. Даже если он был бы мне сипатичен. Ну как-то... аккуратнее нужно быть.
Велиар, тут от человека зависит. Я живу по принципу "что было на корпоративе, останется на корпоративе". По пьяной лавке у нас люди такое выкидывают, что никто бы и не подумал. А потом трезвеют и отлично работают весь год. Естественно, я не говорю о случаях, из ряда вон выходящих, да и вообще считаю, что если человек не умеет себя контролировать, то ему пить не нужно, но всем же это не объяснишь, поэтому и не воспринимаю пьяную болтовню всерьез.

Соглашусь с вами в том, что от романа с женатым проблем можно получить больше, чем удовольствия, в частности, из-за того, что кто-то из сотрудников лезет не в свое дело и много болтает.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #20489 - снова о любви к начальству
« Ответ #83 : 29 Июля 2017, 07:38:02 »
Elga я вообще стараюсь на корпоративах выпивать чисто символически - пару бокалов вина или рюмок коньяка, которые цежу весь вечер. Именно потому, чтобы не перебрать лишка и оставаться адекватной и спокойной.
На прошлой работе, к примеру, можно было дурачиться, обсуждать сериалы и анимешки и  всякое такое (и то, только в нашем отделе)
Я, например, предпочитаю не болтать коллегам о своей личной жизни, это прямо слишком много вопросов и траблов на свою голову.
Ну, и с начальством я себя веду иначе, чем в жизни. (поэтому наверное, создаю у них впечатление такой чопорной интровертной барышни и идеального исполнителя). Хотя по жизни вообще не такая - люблю кафешки, бары, шумные компании, могу громко ржать, плясать и веселиться. Но это в кругу друзей. С коллегами все-таки нужно соблюдать определенный образ. (хотя ладно, были у меня "демократические" работы, на которых я была расслабленней в поведении.
Босс, например, каждый раз удивляется, когда узнает, что я не кукую вечерами дома, а предпочитаю сходить на тренировку или в гости. О-о
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20489 - снова о любви к начальству
« Ответ #84 : 29 Июля 2017, 11:44:31 »
Одна такая умная запрыгнула на моего мужа, когда мы с ним танцевали у него на корпоративе. Ее, между прочим, его коллега привел как свою девушку.
Я не стала реагировать, муж ее быстро стряхнул с себя, и мы отошли.
Но репутацию дева себе заработала, да.
И я как-то не стесняюсь сообщать о причинах моей неприязни к ней, если кто спрашивает.
Тоже можно посчитать перемыванием костей.
Не вижу связи между этим и стартовой историей.