Автор Тема: Quod licet Iovi, non licet bovi  (Прочитано 8888 раз)

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Quod licet Iovi, non licet bovi
« Ответ #30 : 01 Августа 2017, 21:29:32 »
Да как у людей на родственников встает?
Это смотря какая бабель.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Quod licet Iovi, non licet bovi
« Ответ #31 : 01 Августа 2017, 21:37:58 »
У меня есть племянник, который старше меня на пару лет. Хотя не, он мне двоюродный племянник, сын двоюродной сестры. Я, правда, его видела пару раз в жизни и не узнаю, если встречу.

Интересно, а кто Джону расскажет что он Тагариен? Бран? Больше вроде никто не знает из ныне живущих. Или его будут жечь и он внезапно окажется неопалимым?

А если его убьют, захотят сжечь, а туловище не сгорит - и он станет каким-нибудь мертвецом хай левела и убьет короля ночи?
« Последнее редактирование: 01 Августа 2017, 21:39:48 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Quod licet Iovi, non licet bovi
« Ответ #32 : 01 Августа 2017, 21:42:01 »
Знаешь зачем статьи 131 и 132 разделены? А вдруг ребёнок случится, что делать будут?
ты щаз намекаешь, что при изнасиловании куем в пзду можно забеременеть, а если не в пзду - то нельзя? Я думала, такая уверенность только у девочек-подростков встречается, они еще на банках сидят и пописять бегают после секса

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Quod licet Iovi, non licet bovi
« Ответ #33 : 01 Августа 2017, 22:06:30 »
эээ
Там табличка? Пардоньте, я без очков.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Quod licet Iovi, non licet bovi
« Ответ #34 : 01 Августа 2017, 22:08:10 »
ты щаз намекаешь, что при изнасиловании куем в пзду можно забеременеть, а если не в пзду - то нельзя? Я думала, такая уверенность только у девочек-подростков встречается, они еще на банках сидят и пописять бегают после секса

 ??? ??? ???
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Quod licet Iovi, non licet bovi
« Ответ #35 : 01 Августа 2017, 22:09:00 »
эээ
Там табличка? Пардоньте, я без очков.
она может затечь, млять!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Quod licet Iovi, non licet bovi
« Ответ #36 : 01 Августа 2017, 22:15:42 »
она может затечь, млять!

Фух! Я то думала, что безнадежно испорчена интернетом, слэшем и порнухой, ан нет! Греческий вариант мне в голову не пришел. Тьфу ты.. опять пошлятина получается!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Quod licet Iovi, non licet bovi
« Ответ #37 : 02 Августа 2017, 00:39:05 »
Бросила сериал смотреть на 2 серии 2 сезона. А тут, оказывается, Джон таки сын Лианны и Рейегара. После ПЛиО зареклась читать незавершенные серии.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Quod licet Iovi, non licet bovi
« Ответ #38 : 02 Августа 2017, 00:50:25 »
Ай, блин, не подумал))
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Quod licet Iovi, non licet bovi
« Ответ #39 : 02 Августа 2017, 01:35:29 »
Реально разовое кровосмешение к катастрофам не приводит, для звездеца и повышения рисков нужно многократное повторение в рамках одной линии. Риски же нарваться на большие проблемы для двух условно здоровых людей при разовом инбридинге невелики, в целом - не меньший риск и с не-родственником нарваться на общие патологии.
Все случаи звездеца, который реально известен и подтвержден, как правило случались при смешении уже даже не в 3-5 раз, а еще чаще. Можно сколько угодно кивать на аристократию и правителей, но там все не от одного раза начиналось.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: Quod licet Iovi, non licet bovi
« Ответ #40 : 04 Августа 2017, 15:53:47 »
Цитировать
Вся моя проблема в том, что я люблю рассказывать странные истории и периодически обмазываюсь экскрементами. От меня отреклась моя семья, обозвала извращенцем, безбожником и позором. В чём КМП? В "Зеленом слонике-2"! Там всё идёт к тому, что персонаж по имени Пахом снова будет рассказывать странные истории и обмазываться экскрементами. И о сколько восторженных отзывов я по этому поводу видела в сети! Все так умиляются! Прямо ждут, когда это случится! И мне просто обидно! нет, даже завидно! И непонятно, что за двойные стандарты у людей, почему у кого-то они это одобряют, а кого-то за это же поливают дерьмом? КМП!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78
Re: Quod licet Iovi, non licet bovi
« Ответ #41 : 04 Августа 2017, 17:46:47 »
Какой прекрасный тред!



Да как у людей на родственников встает? Я даже седьмую воду на киселе не могу воспринимать как сексуальный объект! А тут племянник!
Ну что делать, если, например, какой-нибудь брат троюродный в сто раз симпатичнее и приятней остальных парней, да еще и с годами портится гораздо медленней?
И потом автор этого племяша могла с детства и не знать и познакомиться, будучи взрослой.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2017, 17:54:24 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Quod licet Iovi, non licet bovi
« Ответ #42 : 04 Августа 2017, 19:32:46 »
Цитировать
Потому что в сказке не действуют суровые законы генетики, превращающие жизнь ребёночка с коэффициентом инбридинга в 1/8 в некоторое говно
- так было и у Таргариенов, и дивный вьюнош Джоффри - садист, да ещё и тупой - сын "любви" брата с сестрой. Так что все действует.
И вырожденки, который родились у Крастера, одна другой "краше"

Это реальные примеры из игры престолов, да?

Когда врачей-генетиков встретите, обязательно расскажите им это. Пусть посмеются.

А вы у нас врач-генетик?

она может затечь, млять!

А ещё на живот тоже нельзя. Может сквозь кожу всосаться.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Quod licet Iovi, non licet bovi
« Ответ #43 : 05 Августа 2017, 01:20:50 »
В каждой избушке свои погремушки. Мой отчим был женат на своей кузине. Детей они не наплодили, ибо не хотели, но поженила их как раз родня: "Что ты всё по бабам шастаешь, тебе жена нужна! Вон Танька в девках засиделась - забирай, свой же человек!" Так и поженились, любви не было, но был отлаженный быт. Вся многочисленная родня брак благословила - нафиг девку на стороне искать, если своя пропадает?
Так что бывает что и одобряют.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"