Автор Тема: medrussia.org - Врач – о беспечности родителей, которая приводит к смерти детей  (Прочитано 18228 раз)

Бацилла

  • Гость
Ох уж эти тренера по плаванию... Что ж для спортсменов этот способ не применяют? А для скорости бросать пловцов в бассейн с крокодилами..
Ну, поплывут же быстро?...
Я лично знаю только одного человека, который методом швыряния на глубину поплыл... И то: эта дама уже умела держаться на воде, и только не могла плыть " без дна".

Я, кстати, тоже предпочитаю получать чтоб дно доставать.
Ну или в море.  Там почему то  не страшно. Не так страшно.  И дно видно. Даже когда с яхты, и знаешь что метров шесть внизу... Но прозрачно, рыбки и камешки:)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
А нет, одно вспомнила.
Лет в 8, на даче сосед попросил у дедушки помочь с ремонтом бытовки, дедушка меня взял с собой и сто раз об этом пожалел, по ходу, так как мало того что я везде лезла и откровенно мешала, так я докрутилась до того, что толкнула какой-то стеллаж и мне в лобешник прилетело амбарным замком с тех пор я такая долбанутая, обошлось без критичных последствий, ну шишка была конечно, но дедушка потом рассказывал, что чуть не закурил опять в тот день.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Ну или в море.  Там почему то  не страшно. Не так страшно.
В море вода плотнее. Легче держаться.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
ребенка, который розетку облизал, психиатр проверял? явно ж что-то не в порядке у него, если в 5 лет розетки от скуки облизывать начинает о_О
а мамашу, которая сыроед, связать и накормить шашлыком насильно. Скотина ибо =___=

Бацилла

  • Гость
О да... Видела даму, которую перекрыло на правильном питании и двое детей чуть не полгода кушали гречка с оливковым маслом, бананы и чай с лимоном и лимоном..
А потом то ногти слоятся, то перхоть, то чешется... А потом старший то ли ногу сломал, то ли кость треснула. Это правда!
То есть, кто то говорил что перелом, мать говорила на то что просто трещина на кости... Только очевидцы говорили что мальчик просто споткнулся на горке.. и что падение было не большим, чтоб что то сломалось

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Когда меня за жопу укусила овчарка соседей, я ревела и просила их папе не говорить, боялась что он собаку пристрелит. ;D И да, никогда не успокаивайте большую не очень добруюсобаку в грозу. У меня до сих пор шрам под носом виден. Не знаю, как меня только в детстве не сожрали
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Только очевидцы говорили что мальчик просто споткнулся на горке.. и что падение было не большим, чтоб что то сломалось
Мистер Стекло. Начало.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Таньчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +46/-2
Что-то мне кажется, что той мамаше, что дочку перекисью напоила, дорога либо в дурку на серьезное лечение, либо в тюрьму. Ну просто потому что это явная попытка избавиться от ребенка. Нужно только понять, намеренная ли (и тогда мамаша полная идиотка), или это так подсознательное сработало (и тогда она опасна для общества, мало что что ей потом приспичит сделать).

А насчет серьезных травм в детстве - я лет в 12 как-то гуляла с отцом по лесу. там надо было пройти по трубам через овраг. Ну и вот, идем мы друг за другом. Пока было достаточно высоко, я шла очень осторожно. но стоило только дойти туда, где под мной метра 2 было, не больше, как я видимо бдительность потеряла, оступилась... дальше как в замедленной съемке помню падение, шум в голове (ударилась о землю затылком) и испуганного отца, стоящего надо мной и спрашивающего, все ли в порядке. благо, все и правда обошлось, я только недели две потом ходила с ушибом запястья.
И еще мелкий племянник года в 3 при целом доме гостей умудрился едва не выпрыгнуть с балкона, стоило только выпустить из виду. А этаж-то 6 О_О до сих пор как вспомню, так вздрогну. каким чудом слепая бабушка почувствовала, что что-то не так и нас позвала - это просто непонятно.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Моя бабуля уже во взрослом возрасте, будучи трижды бабушкой напилась малинового раствора марганца. Причем сама же его разводила.
Мы, дети были дома, банка марганца стояла на окне. Пришла бабуля и с возгласом: "О, компот!", прихлебнула из банки. Наши с мамой крики "Стой!" ее не остановили.

Ещё эта же бабуля ругалась с мужем, во время скандала плеснула себе на ногу водой из ведра. И впала в истерику, вот, довели ее, что кипятком ошпарилась, волдыри, мужики проклятые избавиться от нее хотят (муж и сын). Волдыри и правда, говорят были мощные, долго ожог проходил.
Только вода в ведре была холодная. Из колодца.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Бацилла

  • Гость
Моя бабушка периодически считала себя очень больной.
Например, как то она легла и решила что умирает. Потому что до этого она покушала свеклы. А потом решила что все. Кровь ото всюду.
А ещё как то она покушала арбузик, а потом начала считать сколько раз она пописала. И получилось что от одной чашечки чая она посетила туалет раз восемь
Естественно, это обезвоживание, нарушение фильтраци ...
Ага.  Самое прикольное, что к врачу она не ходила. Скорую не вызывала. Она нам звонила...
Хотя понятно кто мою маму рожал и воспитывал:)

А вот самое прискорбное, что когда случилась реальная проблема, она ее никак не желала признавать...

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Например, как то она легла и решила что умирает. Потому что до этого она покушала свеклы. А потом решила что все. Кровь ото всюду.
тоже каждый раз, как свеклы нажрусь, думаю, что у меня рак всей меня и я вот-вот умру :(
потом вспоминаю про свеклу и становится стыдно

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
играть на стройке в форд байярд
- Михалыч, а шо оно такое - паркур?
 - А это то шо у нас называлось "ребзя, пошли по стройке полазим".

Оффлайн Lyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +24/-1
Перепись случайно выживших взрослых ? )))
Заброшки, раскопки на свалках, прыганье с гаражей, бездомные и не всегда адекватные животные - всякое было.
Причем, по умолчанию любые травмы, полученные во время дворовых вылазок тщательно скрывались от взрослых. Не потому, что вломили бы поджопников, а нипочему. Пару раз приползала домой с явными симптомами сотрясения и тихо отлеживалась, пока все на работе.
Из самого трешового: тарзанка, оборвавшаяся над свалкой металлолома  (случайно повезло пролететь мимо торчащих арматурин) и собаки (покусы спрятала, что могла чего-то подцепить и мысли не было, так что тоже повезло).

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
ну у меня из травм были только падения с велика, рассечения,ссадины синяки шишки и прочая фигня, хотя и по катакомбам лазили и эхо войны копали и находили много всего, про ящик тушняка, что отрыли и сожрали, я уже когда-то писал. детство и юность вообще были веселыми, правда сколько там всего было опасного для жизни и не сосчитать, но таки обходился без серьезных травм, это уже потом и горел в бензине и бодался с автобусом
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Red_moon

  • Гость
9 лет. живем в частном секторе, который активно строится. я полезла на стройку за 50 метров от дома. упала на спину в будущий подвал. дышать было больно.
12 лет. сидела на поручнях лестницы. поручни высотой метра полтора, лестница высотой была с меня. опять упала на спину. вся спина была синяя.
в 3 года всунула палец свеженпойманной щуке в пасть, щука сомнула челюсть.
3 с половиной года. тот же частный сектор, взяла пса Дружка и дружка своего Рому (2 с половиной года) и отправилась купать на озерцо собакена. папа вовремя меня поймал. только вышли за калитку.
а еще у меня был с современной точки зрения (да и тогда) экстремальный путь в школу из того же частного сектора: что по одному пути через кусты,мосты, возле озёр, реки, что по другому через мостики, ручейки, кусты.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Сестра мужа рассказывала - в детстве они с родителями ездили к морю палатками.
И вот взрослые обустраиваются, а две девочки 3 и 4 лет взялись за ручки и пошли купаться в море, пока никто не заметил. Выловила их какая-то женщина, увидела, что дети одни. А они уже по шею влезли.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Avoshre

  • Гость
У меня дочь в возрасте лет полутора чуть не напилась краски для волос. Я красила волосы обычной краской из супермаркета, которая смешивается в бутылочке с носиком. Ребенок крутился рядом, схватил эту бутылочку и потянул в рот. И ведь я отвернулась буквально на секунду!

Из своего детства не помню подобных историй, я была относительно спокойным и турсливым ребенком. А вот брат двоюродный однажды наелся маминых гомеопатических таблеток - они на вкус были сладкие.
Еще он в возрасте лет 2-х нашел бутылку ликера, открыл и по чуть-чуть ее пил. Каждый день, пока не заметили. А родители не замечали долго, только удивлялись, почему такой активный ребенок вдруг сам стал укладываться на дневной сон.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
М-да. Дети - не только злобные карлики, но еще и целеустремленные самоубийцы. Про себя ничего такого особо не помню. Разве что дважды засовывала себе в нос бусину, да так, что потом достать не могла, возили в больницу.
Яжеговномать

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Я и по деревьям и заборам лазала, и в колзохные сады за яблоками и прочей фигней, и  с обрывов прыгала, и по трассе с горки летала около 40 км/ч на веле. Но как-то без последствий все.
Правда, всякие жидкости, таблы и монеты мелкая не глотала. Даже не помню, чтобы спицы в розетки совала)))
Скукотень, короче))

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
А вот брат двоюродный однажды наелся маминых гомеопатических таблеток -
От гомеопатии передоза не бывает, разве что аллергия. А так хоть всю пачку можно сожрать.
Я в раннем детстве конфеткой подавилась, аж синеть начала.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2018, 02:13:00 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Таньчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +46/-2
О, еще вспомнила. Мне лет 8, решила прокатиться с горочки на санках, вперед головой. При том, что носила и ношу очки. Итог - врезалась в яму, дурной головой о край ямы, очки вдребезги. Глаза каким-то чудом не пострадали. Это была моя первая и последняя попытка в скелетон)))