Автор Тема: Ещё одни расставашки и печалька  (Прочитано 101726 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #240 : 12 Марта 2018, 15:26:23 »
Мяшкин, скажи честно, вот зачем ты со своим брошенцем до вчерашнего дня общалась?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #241 : 12 Марта 2018, 15:59:06 »
¯\_(ツ)_/¯
Наверное, просто оттягивала неизбежное, потому что при малейшем намёке на прощание начинались концерты. А я концерты люблю иного рода, нормальные музыкальные, а от этих у меня нарушается нэжное душевное равновесие. Ещё, чего доброго, начала бы самоедством заниматься.
А тут наканецта ухватилась за повод свалить (клавиатура после слова "повод" предложила "выпить", хорошая ж ты моя)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #242 : 12 Марта 2018, 16:35:45 »
Мяшкин, ответьте себе честно на несколько вопросов:
1) Вам это общение доставляет удовольствие?
2) При общении есть дискомфорт хоть какой-то?
3) У вас есть оооочень важная необходимость с ним поддерживать отношения (работаете вместе или вам еще что-то надо от него забрать и т.д.)?

Если вам неприятно с ним общаться, если это приносит дискомфорт, если вам нет необходимости с ним общаться, ради всего для вас святого, ШЛИТЕ ЕГО В ЖОПУ. Или просто молча в ЧС. Везде.
Ну серьезно, общение должно приносить удовольствие (без всяких оговорок "ну вообще норм, но иногда неприятно"). Иногда бывает вынужденное общение - неприятные коллеги по работе, с которыми нет возможности не общаться, близкие неприятные родственники - вот там сложно. А у вас просто. Задолбал - написала "С тобой нет ни желания общаться, ни необходимости" и забанила. Все, вопрос исчерпан.
Все эти "призраки прошлого" только не дают вам отпустить и забыть ситуацию. Без общения с бывшими намного легче! По личному опыту вам говорю, хотя себя и не считаю стальнояйцевой)

а, не сразу прочитала это сообщение:
Так именно после этой замечательной речи я таки послала его нахъ ::)
Ну, надеюсь это абсолютно окончательно)
« Последнее редактирование: 12 Марта 2018, 16:41:12 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #243 : 12 Марта 2018, 18:19:41 »
Да дело в том, что я отношений и не хочу. Не знаю, стоит ли оно того. Вот так будешь сначала общаться с человеком, а потом в процессе отношашек окажется, что он мудак. Вот надо ли мне разочаровываться лишний раз  :-\
На самом деле просто никто не предлагает

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #244 : 12 Марта 2018, 18:21:15 »
Цитировать
Вот надо ли мне разочаровываться лишний раз
Рукалицо, ей-богу!
Вам 125 и через 3 дня помирать?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #245 : 12 Марта 2018, 20:59:44 »
Не, помирать в моих планах отодвинулось на добрую сотню строчек. Просто блин. Мне 22, а я уже в разводе и пережила блдь побои. Никто, никто из моих новых знакомых не знает эту "замечательную" историю. Я для них молодая (какой и должна быть), смешная и епанутая!!
И я не хочу снова превратиться в унылую какаху. Разница настолько поразительная, что иногда мне кажется, что это было не со мной. Это как будто были не 4 года, а целая другая жизнь, унылая жизнь унылой бабы, которую алкаш колотил-колотил, а потом она испустила дух и реинкарнировала в мою суетливую тушку.
Я недавно голову покрасила наполовину в голубой, наполовину в розовый. Вместо голубого вышел зелёный. Теперь думаю, ипануть полностью в розовый или в зелёный!! Вот он бы мне все мозги вынес за такое. Я ж семейная женщина, пилять. А на работе сказали, что не хватает меча и бронелифчика, а остальные политкорректно молчат ::) Вот.
Пздц, кто б ещё так радовался обычной свободе делать с собой че душенька пожелает. А ещё я потом татуировку сделаю. Когда пересилю страх ипучих иголок :-[

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #246 : 12 Марта 2018, 21:38:46 »
А нужен предлог чтоб кинуть бывшего в чс? Ну, я понимаю, мы тут все клуши. К тебе понимание того "как правильно" должно само прийти.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #247 : 13 Марта 2018, 00:26:53 »
Просто блин. Мне 22, а я уже в разводе и пережила блдь побои.

Ну и что?
"Мне 32, а я в разводе и пережила побои"
"Мне 42, а я в разводе и пережила побои"
Что-то такое было бы предпочтительнее? ::)

У меня две подружки ровесницы в разводе. Одна одноклассница и одна однокурсница.
А ещё бесчисленное множество знакомых, столкнувшихся с проблемами в отношениях, просто не успевших жениться к тому времени. И поэтому они не в разводе, а просто расстались
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #248 : 13 Марта 2018, 00:38:43 »
В 30 лет иметь за плечами неудачный брак для меня выглядит меньшей неожиданностью :-\
Хотя ап чом это я, мои одноклассники уже детей нарожали. А я как будто пытаюсь вернуть те свои пройопанные 18 лет, когда я зачем-то пыталась "вырасти" и уйти от своей ипанинки

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #249 : 13 Марта 2018, 00:42:28 »
Да дело в том, что я отношений и не хочу. Не знаю, стоит ли оно того. Вот так будешь сначала общаться с человеком, а потом в процессе отношашек окажется, что он мудак. Вот надо ли мне разочаровываться лишний раз  :-\
По крайней мере, в дальнейшем ты уже будешь знать, какой херни в отношениях быть не должно.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #250 : 13 Марта 2018, 00:44:03 »
Мне всего 22, я уже исправила жизнь и избавилась от того, что её портило, всё впереди!
Поправила)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #251 : 13 Марта 2018, 00:44:48 »
Он и в 30 будет за плечами, никуда не денется
Ну может это и меньшая неожиданность, но разве ж это главное в жизни
Что бы с тобой ни случилось, чем ты моложе - тем лучше :3
Today we're younger than we ever gonna be
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #252 : 13 Марта 2018, 08:09:34 »
Да дело в том, что я отношений и не хочу. Не знаю, стоит ли оно того. Вот так будешь сначала общаться с человеком, а потом в процессе отношашек окажется, что он мудак. Вот надо ли мне разочаровываться лишний раз  :-\
На самом деле просто никто не предлагает

Мяшкин, я вам счас скажу ужасную вещь: вы еще не раз разочаруетесь в ком-то. Вам всего-то 22 года, блин! Понятно, что сейчас еще живы воспоминания о том, как хреново вам было с мужем, и все такое. Но пройдет еще какое-то время, и это все уляжется, подзабудется. И лучше набивать шишки в 22, чем сразу заворачиваться в простыню и считать, что ничего хорошего в вашей жизни уже не будет.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #253 : 13 Марта 2018, 13:11:59 »
Нихачу разочаровываться в людях, хочу жить в мире розовых единорожков!
Вокруг меня все такие классные, а кто не классный, с тем я не общаюсь ::) И совсем не хочется внезапно узнать, что кто-то из приятелей мудак >:(

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #254 : 13 Марта 2018, 13:38:51 »
хочу жить в мире розовых единорожков!

Дорого, вредно и противозаконно, к сожалению)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #255 : 13 Марта 2018, 13:47:35 »
Да дело в том, что я отношений и не хочу. Не знаю, стоит ли оно того. Вот так будешь сначала общаться с человеком, а потом в процессе отношашек окажется, что он мудак. Вот надо ли мне разочаровываться лишний раз  :-\
На самом деле просто никто не предлагает

Мяшкин, небольшой карантин после тяжелых отношений полезен: собраться с мыслями, переварить все, сделать выводы для себя и т.д.
А потом, когда в голове все успокоилось и мысли "Ааа, все козлы, не хочу больше отношений и нервов" подуспокоятся, уже все будет выглядеть не так черно и печально) поверьте, я знаю, о чем говорю - сама после расставания полгода думала: "Нафиг эти нервы, буду годик хотя бы одна, да и вообще у меня кот есть". Потом все изменилось)
Но чтоб быстрее все переварилось, общение с бывшим надо было обрубить. Очень надо было. Сейчас вы, наконец, обрубили общение, поэтому дальше будет легче.
Это не значит, что прям вот завтра надо бежать отношений искать - вас никто не заставляет) но попробуйте принять мысль, что когда-нибудь вы поверите, что не все мудаки, и что вы можете встретить хорошего человека.
Да, разочарования есть, но зато это полезный опыт, вы теперь будете знать заранее хотя бы несколько признаков мудака. А 22 - только начало (эт слова старой 26тилетней девки ;D).
Лучи добра вам и поддержки)
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #256 : 13 Марта 2018, 17:30:20 »
Божечки, Вам же всего 22 года! Ну подумаешь, в разводе :) я развелась в 23, тольео у меня еще дочь от этого брака осталась, но всё равно что-то не припоминаю, чтоб кто-либо обсуждал меня, мол, такая молодая, а уже разведенка с ребенком.  Ну только бывший муж этими словами мне на мозги давил, мол, кому ты нужна будешь, разведенка, с сиськами рожавшей женщины, с прицепом (если что - это цитата, именно так он своего же ребенка назвал). Но чтоб кто-то ещё в окружении так говорил, осуждал - такого не было. Так что не переживайте! Это просто опыт, теперь Вы будете умнее :)  не хотите отношений - ну и не надо, всему своё время тем более просто секс без отношений никто не отменял, не так ли?

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #257 : 13 Марта 2018, 17:52:01 »
Ды меня не парит, что меня кто-то там будет осуждать. Скорее не нужно меня жалеть. Просто хочется хоть в глазах окружающих быть не настолько переломанной. Оказывается, я вполне себе смешная, в хорошем смысле, я несу забавную куйню и ВНЕЗАПНО располагаю к себе людей. Я думаю, нельзя не начать относиться немного иначе, когда ты узнаёшь, что вот этот вот шутник переживал моменты настоящего, беспросветного ужаса :-\

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #258 : 13 Марта 2018, 17:58:35 »
Мяшкин, я очень по диагонали читаю тему,
но могу вам с уверенностью сказать - года через 3
вы не будете общаться с львиной долей людей, с которыми общаетесь сейчас.
и всем тем новым людям, которые придут на смену старым,
вам даже не надо будет доказывать,
что вы какая-то не такая, какой были три года назад.
забейте, серьёзно.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #259 : 13 Марта 2018, 18:19:32 »
Я думаю, нельзя не начать относиться немного иначе, когда ты узнаёшь, что вот этот вот шутник переживал моменты настоящего, беспросветного ужаса :-\

Ну, можно не рассказывать об этом, если не хочется чтобы кто-то знал
В разводе и в разводе, остальное не ваше дело, слушайте следующий анекдот ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #260 : 13 Марта 2018, 18:57:33 »
Ды меня не парит, что меня кто-то там будет осуждать. Скорее не нужно меня жалеть. Просто хочется хоть в глазах окружающих быть не настолько переломанной. Оказывается, я вполне себе смешная, в хорошем смысле, я несу забавную куйню и ВНЕЗАПНО располагаю к себе людей. Я думаю, нельзя не начать относиться немного иначе, когда ты узнаёшь, что вот этот вот шутник переживал моменты настоящего, беспросветного ужаса :-\

Если не хотите, чтоб Вас жалели другие, сами не думайте о себе, как о жертве. Я не имею в виду, что Вы жалеете себя и нюни распускаете, наоборот, Вы молодец, что собрали свою волю в кулак и смогли уйти из больных отношений - не каждая так сможет.
Но доводите дело до конца: начали жизнь с чистого листа - не тащите туда "сорняки" из прошлого. Ни к чему Вам это общение. И не считайте сами себя переломанной, тогда никто так и не будет к Вам так относиться, зуб даю :) Г*вно случается, но Вы молоды, здоровы, живы, руки-ноги на месте - так что всё будет хорошо.

Это сугубо моё мнение, не навязываю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #261 : 13 Марта 2018, 19:02:58 »
Мяшкин, как думаешь, много на форуме желающих пожалеть меня, например? Ну, кроме тети С., конечно. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #262 : 13 Марта 2018, 19:56:36 »
Всем спасибо за поддержку :-*
Вот какой там день мы уже не общаемся, второй, третий? Я даже не помню. Эх как мне збс. Реально как гора с плеч.
осталось одну крайне интересную личность выпинать погулять!!
Ой шо скоро будет ::)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #263 : 13 Марта 2018, 22:46:08 »
Вас отпустит, непременно. Просто почаще рассказывайте окружающим (думаю, страждущие уши найдутся) о том, какой он козлина, чтоб и самой это не забывать.
Распространение порочащих репутацию гражданина сведений, а также оскорбительных суждений - это предмет гражданского иска.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #264 : 13 Марта 2018, 22:48:50 »
С каких это пор за правду можно подать в суд? ::)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #265 : 13 Марта 2018, 22:55:40 »
Вот в суде и будете доказывать, что это правда  ;D
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #266 : 13 Марта 2018, 23:02:10 »
Я б посмотрела на эпик фейл гражданина, пытающегося построить иск за "клевету" на собственной лжи, когда правда может для него самого обернуться куда более серьёзными последствиями, а пруфы и свидетели у меня есть
Но даже мой бывший не настолько жирен и глуп.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #267 : 13 Марта 2018, 23:25:41 »
Ну если это правда, почему заявление о побоях не написали?  ???

Да и распространение порочащих сведений все равно выйдет вам боком. В ваших интересах, чтобы он вас быстрее забыл, а не писал вам с 20-й по счету странички в соцсети. Почти 100% гарантию того что он от вас отвяжется даст то, что он найдет себе новую девушку. А ваши сплетни могут этому помешать.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #268 : 13 Марта 2018, 23:30:27 »
Заявление не написала, потому что была наивной дурой, онизменитсяэтоошибкаипос леднийраз
Да и где я собиралась о нём что-то усиленно рассказывать? Пральна, тебе ж зачем читать, главное опять набросить да минусов налепить.
Мне он нах не сдался трещать о нём на каждом углу. Но если уж как-то и придётся что-то рассказать, то выгораживать, будто там было нэжное солнышко, не буду.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #269 : 14 Марта 2018, 01:52:17 »
Мяш, ты чо? Ты накуя вообще с ним разговариваешь-то? ???

Я уже столько лет жду, когда кто-то получит нобелевку за исследование "как живут люди без мозга"....