Автор Тема: #76338 - Вспомни наши времена  (Прочитано 2727 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#76338 - Вспомни наши времена
« : 08 Августа 2017, 17:48:44 »
https://ideer.ru/76338/
Цитировать
Бывший бросил меня с 10-летним ребёнком посреди чужого города, забрав в придачу МОЮ сумку. Два года жили вместе, а тут не сошлись во мнении в кафе. Ночь, май, дождь, плачущий ребёнок. Я выкарабкалась, я три года живу с любимым. Бывший шлёт песни и клипы, чтобы я вспомнила "наши времена" и вернулась. По его мнению я должна сказать сыну: "Помнишь того психа? Такая радость, он зовёт нас обратно!". И весело, виляя задом, мчаться к нему под эти песни.
Дебил...
Яжеговномать

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #76338 - Вспомни наши времена
« Ответ #1 : 08 Августа 2017, 23:07:52 »
Ребенок, чсх, не от "бывшего", так как ему уже на тот лет 10 лет исполнилось. Так, заметка в сторону.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #76338 - Вспомни наши времена
« Ответ #2 : 08 Августа 2017, 23:20:24 »
Ребенок, чсх, не от "бывшего", так как ему уже на тот лет 10 лет исполнилось. Так, заметка в сторону.
И что, он не мог за это время привязаться к человеку? Не мог видеть, как матери плохо после разрыва, не мог осознавать хреновость ситуации в целом?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #76338 - Вспомни наши времена
« Ответ #3 : 09 Августа 2017, 05:47:34 »
Ребенок, чсх, не от "бывшего", так как ему уже на тот лет 10 лет исполнилось.
А чужого ребенка типа можно бросить выживать с матерью в чужом городе без  денег и документов?  :o
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #76338 - Вспомни наши времена
« Ответ #4 : 09 Августа 2017, 08:25:14 »
Типа можно, если до этого взял на себя за них ответственность, уговорив ту же женщину перебраться к себе в город. Несовершеннолетнее дитя идёт в комплекте с матерью, так что всё верно - "на произвол судьбы" было оставлено два человека.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #76338 - Вспомни наши времена
« Ответ #5 : 09 Августа 2017, 11:47:03 »
На самом деле просто общий драматизьм повествования как-то напряг, сама не знаю чем. Представила ночь, май, дождь, плачущий 10-летний сын автора. Гм... При этом дама не оборвала контакты с товарищем, не внесла его в чс после минимум трех лет необщения (раз уже три года живет с "любимым"), а слушает песни, смотрит клипы и ведет с ним какую-никакую переписку, раз знает его мнение о том, что она должна сделать. Ну вот плохо складывается картинка в голове. Я все это хотя бы частично поняла, только если "бывший" был бы отцом ребенка. Диссонанс какой-то от описанной ситуации.

З.Ы. Все сказанное является сугубым имхо.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #76338 - Вспомни наши времена
« Ответ #6 : 09 Августа 2017, 12:00:58 »
Цитировать
Бывший бросил меня с 10-летним ребёнком посреди чужого города, забрав в придачу МОЮ сумку.
Два года жили вместе. Чужой город.

Ребёнок не бывшего - это уже поняли. Но тут почему-то говорят о городе, в который она переехала. Но если бы это был город бывшего, а "бросил" в смысле внезапно расстался, то речь шла бы не об одной сумке, ведь когда люди живут на новом месте, то обрастают как минимум не только одной сумкой.

Т.е. в истории вообще скорее всего раскрывается один эпизод из [туристической] поездки в другой город с ребёнком. Где автор "не сошлась во мнении", а если попросту, то вдруг заистерила, и мужик спешно ушёл подальше от источника раздражения. Откуда плачущий ребёнок - тут уже понятно, ули тут ещё делать оставшись наедине с неадекватом майской ночью?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #76338 - Вспомни наши времена
« Ответ #7 : 09 Августа 2017, 12:14:13 »
Т.е. в истории вообще скорее всего раскрывается один эпизод из [туристической] поездки в другой город с ребёнком.

Если честно, я это поняла идентичным способом.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #76338 - Вспомни наши времена
« Ответ #8 : 09 Августа 2017, 15:17:57 »
Нахрен сумку уволок, чудило? Прям история для дамочек, которые любят давать поносить свою сумочку кавалеру.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #76338 - Вспомни наши времена
« Ответ #9 : 09 Августа 2017, 22:11:46 »
На самом деле просто общий драматизьм повествования как-то напряг, сама не знаю чем. Представила ночь, май, дождь, плачущий 10-летний сын автора. Гм... При этом дама не оборвала контакты с товарищем, не внесла его в чс после минимум трех лет необщения (раз уже три года живет с "любимым"), а слушает песни, смотрит клипы и ведет с ним какую-никакую переписку, раз знает его мнение о том, что она должна сделать. Ну вот плохо складывается картинка в голове. Я все это хотя бы частично поняла, только если "бывший" был бы отцом ребенка. Диссонанс какой-то от описанной ситуации.

З.Ы. Все сказанное является сугубым имхо.
Например, шлет вконтакт с левых акков.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.