Автор Тема: fishki.net - Секс без презерватива - новый вид насилия  (Прочитано 28298 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
http://fishki.net/2354417-seks-bez-prezervativa---novyj-vid-nasilija.html
Цитировать
Все мы знаем, что секс должен происходить только по обоюдному согласию. В том числе — и согласию насчет контрацепции. Тем временем в мире набирает обороты новый секс-тренд, который нельзя назвать иначе как нападением на женщину...

Стелсинг (stealthing) — это то, что делает мужчина, тайно снимая презерватив в процессе полового акта до эякуляции. Женщина узнает об этом постфактум, по последствиям или не узнает вообще. В любом случае — ничего хорошего.
Американка Александра Бродски, сотрудница Национального центра прав женщин, провела исследование стелсинга и опубликовала результаты в издании Columbia Journal of Gender and Law.
Жертвы и насильники Бродски опросила жертв и изучила онлайн-комьюнити мужчин, которые практикуют тайное снятие презерватива. Она также пообщалась с одной из сотрудниц кризисной горячей линии для женщин,которая рассказала, что ей нередко звонят с такой проблемой. И разговор часто начинается так: «Я не уверена, что это насилие, но…» .

Автор исследования привлекла внимание общественности к тому факту, что да, это — преступление против женщины (да и мужчины в гомосексуальной паре тоже) и действие, противоречащее здравому смыслу. Исследование проливает свет на то, что жертвами этого тренда уже стали многие женщины, голоса которых не были услышаны. Все они узнали об отсутствии защиты потом: одни — в момент начала повторного акта, другие — обнаружив сперму внутри себя,а не презерватива. Все были шокированы нарушением договоренностей и получили серьезные моральные травмы.

Для многих главной проблемой были не опасность беременности или ЗППП, а именно нарушение их «телесной автономии» — фактически то же самое, о чем говорят жертвы изнасилования. Примечательно, что никто из опрошенных по разным причинам не готов выдвинуть обвинения.В специальных интернет-сообществах особи мужского пола обсуждают и подбадривают друг друга «сажать семена».+ Мужчины, практикующие снятие презерватива, считают это частью мужской природы и правом, даже если целью стелсинга не является зачатие ребенка.

Таким образом они соглашаются с тем, что тело женщины не принадлежит только ей, фактически поддерживая и уличные насмешки, и прикосновения без согласия,и физическое насилие как таковое.

Что будет дальше? Загрузка... Александра Бродски считает, что современное видение гендерного насилия, которое включает не только применение силы, но и несоблюдение договоренностей, должно включать и стелсинг: «Снятие презерватива без согласия партнера, включенное в список гендерного насилия, покажет, что эта практика несет заметные физические и эмоциональные последствия для жертвы». Таким образом, уличенных в стелсинге можно будет судить по статьям о физическом насилии.

В январе 2017 года уже состоялся первый прецедентный суд. Гражданин Швейцарии был приговорен к году условно именно за стелсинг — после заявления женщины, с которой он познакомился в Tinder, что она не согласилась бы на секс, зная, что он тайно снимет презерватив.

Против этого вредного и попирающего человеческую свободу тренда выступают как женские, так и мужские издания всего мира, не говоря уже о солидных фигурантах вроде The New York Times и The Guardian.

Существует огромная разница между согласием на прикосновения в презервативе и проникновение без него, между договоренностью о защищенном и незащищенном сексе. Согласие на секс — более широкое понятие, чем «да» значит «да» в любом виде.

Источник: http://fishki.net/2354417-seks-bez-prezervativa---novyj-vid-nasilija.html © Fishki.net
Видимо, они думают, что раз они сами - гондоны, то надевать гондоны им не обязательно...
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Я щитаю за такое надо бить кирпичом по херу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Как можно не заметить отсутствие презерватива? Ощущения же совсем другие.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Не все вообще чувствуют разницу. Даже тут в обсуждениях многие говорили, что не замечают отличий.

Я вроде чувствую, но я не уверена, что в процессе, когда уже секс идет полным ходом, прям заметила бы и поняла, что случилось. Особенно, если это совместить со сменой позы, при которой ощущения чуток меняются.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ох е*аный свет.
Понятно, что мудачество тайком снимать гондон - но плять, им что, жить скучно без новых видов изнасилования?
И ничего так, что эта телесная автономия ещё на стадии предварительных по звезде идёт?
Не говоря уже о том, что обмен микрофлорой при том же орале практически так же успешен)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
И что? Это таки не значит, что можно делать с другим человеком все, что захочется, без его согласия.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Нет, ну капец. У мужиков чо, от ЗППП НАСТОЛЬКО не печёт что ли?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Нет, ну капец. У мужиков чо, от ЗППП НАСТОЛЬКО не печёт что ли?
С ними этого не случится же. Во всяком случае, они в это верят.
Яжеговномать

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
И что? Это таки не значит, что можно делать с другим человеком все, что захочется, без его согласия.

А это таки кто-то утверждает? Можно поподробнее?  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Они семена сеют, вы чо.) Сеятели.) Какие тут ЗППП, когда такая важная миссия.)

Цитировать
А это таки кто-то утверждает? Можно поподробнее?  :D

Пока вроде никто, надеюсь, так и останется.) Но я видела утверждение о том, что телесная автономия идет по звезде на стадии предварительных. Так вот - нет, не идет. Партнер по-прежнему имеет право делать с другим партнером только то, на что тот согласен, даже если у них, о боже, секс.
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Как можно не заметить отсутствие презерватива? Ощущения же совсем другие.
Эмоции, страсть - не сразу анализируют, что внутри мпх без латекса

Я щитаю за такое надо бить кирпичом по херу.
Поддерживаю.  >:(
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Пока вроде никто, надеюсь, так и останется.) Но я видела утверждение о том, что телесная автономия идет по звезде на стадии предварительных. Так вот - нет, не идет. Партнер по-прежнему имеет право делать с другим партнером только то, на что тот согласен, даже если у них, о боже, секс.

Ой, а можно поподробнее #2 - кто-то утверждал обратное?  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Вот, верно сказано.
Так дойдем что износом может считаться чрезмерный зрительный контакт, вне зависимости от факта секса)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Ой, а можно поподробнее #2 - кто-то утверждал обратное?

Окей, повторяю:

Цитировать
Пока вроде никто, надеюсь, так и останется.) Но я видела утверждение о том, что телесная автономия идет по звезде на стадии предварительных. Так вот - нет, не идет. Партнер по-прежнему имеет право делать с другим партнером только то, на что тот согласен, даже если у них, о боже, секс.

Если ты имеешь в виду под автономией не ее словарное определение, то уточни, пожалуйста.)

Цитировать
Это ж что угодно можно считать за изнасилование!
"Я не согласилась бы на секс, зная, что он еще и будет лизать мне пипиську"
"Я не согласилась бы на секс, зная, что он будет трогать мои сосочки"
"Я не согласилась бы на секс, зная, что он поставит меня раком"

Ну, таки если это делается насильно, и человек резко против, то это насилие. Насчет именно изнасилования не знаю, там в терминологию надо зарываться.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
А почему ответственность за барьерную контрацепцию возлагают исключительно на мужчин?
В конце концов есть женские презервативы. Пускай пользуются.
Что за перекос?
Моё тело - моё дело. Хочу снимаю, хочу одеваю.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Извини, Лейтенант, но как-то так оно и есть.
Секс это именно то, на что конкретно вы договорились, а если не договорились, то в рот или в жопу без гондона давать совсем не обязаны.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ну, таки если это делается насильно, и человек резко против, то это насилие. Насчет именно изнасилования не знаю, там в терминологию надо зарываться.

Плять. Это мошенничество, обман, на*бка, подстава .. но откуда тут насилие?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Плять. Это мошенничество, обман, на*бка, подстава .. но откуда тут насилие?

Если один человек делает в постели то что категорически не приемлемо для партнера, то это насилие.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Readysteadygo, но таки если договор на секс в резине, после снятия акт должен прекратиться :)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Если один человек делает в постели то что категорически не приемлемо для партнера, то это насилие.

Николь, нихрена как бы.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Изнасилования нет,
но есть обман, и риск беременности  и по сути преднамеренное заражение.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Николь, нихрена как бы.

Котик, но ведь вполне подходит.

Цитировать
Злоупотребление властью; притеснение, беззаконие.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Плять. Это мошенничество, обман, на*бка, подстава .. но откуда тут насилие?
Покушение на причинение вреда здоровью?
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Плять. Это мошенничество, обман, на*бка, подстава .. но откуда тут насилие?

Оттуда, что человек добровольно на это не соглашалась, с ее/его телом произведены определенные действия без ее ведома и согласия. Это насилие, ИМХО. Сексуальное и/или психологическое в случае тайного снятия презика. В случае примеров, перечисленных Лейтенантом, возможно и физическое, там не очень понятно.

Цитировать
Я не спорю, что те, кто снимают презики - мудаки, но орать при этом про насилие и идти в суд это стремно.

Это единственный нормальный вариант, ИМХО. Это должно наказываться по закону, причем жестко, потому что эта дрянь может повлечь за собой хренову тучу последствий для здоровья и психики. В самом утрированном варианте даже смерть в родах. В более мягком и реалистичном - болячки, аборт или нежеланный ребенок, психологические травмы, гормональные сбои в результате аборта или родов...
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Лейтенант_Свобода, а куда идти, если этот п*дор заразил сифилисом? Ну, кроме КВД

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я не спорю, что те, кто снимают презики - мудаки, но орать при этом про насилие и идти в суд это стремно.
Да мне не жалко.
Давайте расширим статью о причинении вреда здоровью. И будем судить за намерение причинить оный вред.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
и идти в суд это стремно

А ипаться с риском ВИЧ и залета вам не стремно? Ок, дело ваше.
Чем больше псдюлей получат такие дятлы, тем больше потенциальных дятлов задумаются, стоит ли потрахушка без резины пары лет в тюрьме или зарплаты за год вперед.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Если один человек делает в постели то что категорически не приемлемо для партнера, то это насилие.

не, ну почему же, может человек тайно в постели параллельно в носу ковыряется и козявки ест печеньки точит и крошки оставляет, что категорически неприемлемо для партнера. Но это ж не изнасилование.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Это пока он в партнера печеньку не засунул.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Котик, но ведь вполне подходит.
Цитировать
Злоупотребление властью; притеснение, беззаконие.

Сове глобус не жмёт?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.