Автор Тема: #76407 - О дайте, дайте мне свободу...  (Прочитано 2960 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#76407 - О дайте, дайте мне свободу...
« : 09 Августа 2017, 23:26:05 »
https://ideer.ru/76407/
Цитировать
Моя подруга влюбилась в бомжа. Снесло крышу у бабы. Познакомилась с ним в парке, притащила домой. Отмыла, откормила, приодела. Он сидел дома у неё, смотрел телик и ел. А она неслась счастливая после работы домой с тяжелыми пакетами, приговаривая, что он тот самый! А через три месяца он оставил записку на столе, что больше не может жить "как птица в золотой клетке" и свалил. У подруги депрессия, а мы ржем над ней. Ну не могу я всерьез переживать, что ее бомж кинул.
Хорошие мужики на дороге не валяются.)
Яжеговномать

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #76407 - О дайте, дайте мне свободу...
« Ответ #1 : 10 Августа 2017, 09:20:49 »
Бомжи любят свою такую жизнь. Кто оказался на улице в результате какого-то ЧП, они стараются всеми силами выбраться и вернуться к полноценной жизни, а большинство выбирают такую жизнь сознательно. Их бесполезно спасать, они все равно бомжевать убегут.

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: #76407 - О дайте, дайте мне свободу...
« Ответ #2 : 10 Августа 2017, 15:55:34 »
Такое себе сознательно, больше привычка. Ко всякой дряни привыкаешь, к сожалению.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #76407 - О дайте, дайте мне свободу...
« Ответ #3 : 10 Августа 2017, 16:05:40 »
у них частенько с чердаком и\или пристрастиями проблемки, поэтому дамочке конкретно так повезло, что ее любовь_всей_жизни сначала сидела у телика спокойно, а потом ушла, не прихватив с собой все, что можно продать\обменять на алко или дурь, да и не придушила ночью во сне подушкой, ибо надочетоэто. хэппи энд, в общем. ура.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #76407 - О дайте, дайте мне свободу...
« Ответ #4 : 11 Августа 2017, 14:12:38 »
Бомжи любят свою такую жизнь
Бомжи — это очень разные люди с очень разными историями. Помимо патологических бродяг это приезжие, бывшие детдомовцы, жертвы черных риелтеров, погорельцы и почие люди, которым просто не повезло.
https://takiedela.ru/category/homeless/ — вот тут можно почитать в рубрике "Правила жизни бездомных" истории людей, которые обратились в Питерскую "Ночлежку". Читаешь и понимаешь как мало вообще тебя как приезжего отделяет от этой жизни.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #76407 - О дайте, дайте мне свободу...
« Ответ #5 : 11 Августа 2017, 15:40:26 »
Цитировать
https://takiedela.ru/category/homeless/ — вот тут можно почитать в рубрике "Правила жизни бездомных" истории людей, которые обратились в Питерскую "Ночлежку". Читаешь и понимаешь как мало вообще тебя как приезжего отделяет от этой жизни.

Читала я все эти истории. Эти бездомные пытаются выкарабкаться, они сами идут в приюты, просят помочь им найти работу, оформить документы и т.д. Они не будут бесцельно бомжевать, они ищут пути выхода из ситуации и находят. А "идейные" бомжи не ищут ничего, им нравится их жизнь, они не хотят ее менять. В приюты и дома ночного пребывания они приходят только погреться и поесть, но когда им предлагают искать работу, они сливаются.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #76407 - О дайте, дайте мне свободу...
« Ответ #6 : 11 Августа 2017, 15:57:46 »
Я не верю в существование "идейных бомжей", честно говоря. Тем более в то, что таких большинство. Есть психически больные люди со склонностью к бродяжничеству, есть люди, которым просто нравится жить в дороге. Но первые не идейные, а вторые не бомжи.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #76407 - О дайте, дайте мне свободу...
« Ответ #7 : 11 Августа 2017, 16:13:55 »
Про такого "идейного" однажды подробно писали на каком-то сайте, как он моется в туалетах торговых центров, берет в пунктах помощи чистую одежду и доволен своей жизнью.
Одного такого знаю лично, он все время тусит возле дома моего парня. Мужик лет 45-50, живет на чердаках домов, днями стреляет мелочь и сигареты у магазина. Ему сколько раз говорили идти в приют, даже бумажки с адресами давали. Ему это не нужно, не интересно. Финишем было, когда он приставал к прохожим "У меня сегодня днюха, купите мне в подарок бутылку водки!" И кто-то подарок сделал, он позже довольный шел с бутылкой и пачкой сосисок.