Автор Тема: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!  (Прочитано 19632 раз)

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!
« Ответ #90 : 22 Августа 2017, 23:46:33 »
Если забыть о факторе еще одного, младшего, ребенка: алиментов ее лишат при переопределении места жительства, но при этом она будет няней за еду в прямом смысле, тем более, ребенок не круглый день дома, соответственно и она тоже. При младшем ребенке, конечно, вариант тухлый. Но при нем же тухлый вариант и "брать насовсем себе".

А давай не будем игнорировать очевидные вещи?
1. Зачем ей квартира мужа? Ухаживать за аутистом она может и у себя в "хорошей" квартире. Помогать? Бывший работает, новая жена не обязана.
2. Мать будет няней своему ребёнку, какой кошмар! Кто посмел допустить эту вопиющую несправедливость?!!!!
3. Моё слово против твоего: я утверждаю, что она будет проводить в квартире мужа времени не больше, чем проводила раньше.

Неправильно, конечно, так говорить о ребёнке, но, строго говоря, тухлый вариант тут - это аутист собственной персоной, он в любом случае будет отравлять чью-то жизнь. Нет никаких вариантов сочетания беззаботной жизни с уходом за аутистом, сколько бы денег ни было.

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!
« Ответ #91 : 22 Августа 2017, 23:47:27 »
До того, как внезапно выяснилось, отец с сыном виделся (см. текст, "был период, когда отец с сыном долго не виделся", до этого проблем не было), а потом решил, что ему это не надо. И удивился, что ребенок настолько регрессировал.  ;D
Что никак не отменяет того, что в контракте ничего про встречи с ребенком сказано не было, и мать это вполне устраивало.
Нет, он платил это доп.бабло до 3 лет, когда не было диагноза, см соглашение. Алиментов перечисляет больше  - с его слов. :)
И что? Там все с чьих-то слов.
Ребенок - аутист. В Минске. Просто почитайте про диагноз и сами поймете, почему нельзя "просто няню". Выше я вам даже ситуацию с ДС в Минске нашла.
Какое отношение ситуация с ДС в Минске имеет к возможности найти няню?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!
« Ответ #92 : 22 Августа 2017, 23:57:30 »
Мшуц, ну что ты докопался? Сказали же - нельзя! Всё, выходы не предлагать.
Вот поселиться в квартире бывшего и готовить им всем еду - это вот выход. Эта бедная женщина настолько затюкана жизнью в своей авторитарной пбеспросветной стране, что вот так вот только.

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!
« Ответ #93 : 23 Августа 2017, 01:04:41 »
Ну да, чо эт я :D
Вон, Килл уже в первом посте написала: раз мужик, да еще и программист и зарабатывает по местным меркам неплохо, — ну сто процентов угнетировал по самое не могу, и вообще во всем виноват, дело закрыто. А мы тут херней маемся.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!
« Ответ #94 : 23 Августа 2017, 07:17:50 »
пусть сдает в интернат, раз содержать не может. Все равно ребенок там откажется.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!
« Ответ #95 : 23 Августа 2017, 07:40:33 »
Мамашка ну вообще е*анутая в край. Отец тоже отличился, но на фоне матери он меркнет.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2017, 10:38:12 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!
« Ответ #96 : 23 Августа 2017, 09:42:14 »
Цитировать
Да, он редко видит ребенка и не хочет с ним жить.
А ему и не предлагают жить с ребенком, если я верно поняла.
Ему предлагают сделать из квартиры гостиницу. Причем насрав на необходимость таки учитывать интересы третьих лиц, а именно нынешней жене и ее ребенку, которые тоже имеют право жить спокойно и счастливо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!
« Ответ #97 : 23 Августа 2017, 10:18:10 »
которая даже здорового ребенка родить не смогла?
Шта?  Я в этой истории ну вообще не на стороне бабы,  но обвинять ее в рождении больного ребенка - это примерно как обвинять в рождении одних дочек и неспособности родить наследника. А знакомая докторша мне вообще говорила, что у большинства аутичных детей,  которых она наблюдала,  один или оба родителя программисты,  так что чей там вклад в болезнь более значимый - еще большой вопрос.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!
« Ответ #98 : 23 Августа 2017, 10:25:34 »
А знакомая докторша мне вообще говорила, что у большинства аутичных детей,  которых она наблюдала,  один или оба родителя программисты,  так что чей там вклад в болезнь более значимый - еще большой вопрос.
Ору  ;D
just do it
potom

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!
« Ответ #99 : 23 Августа 2017, 10:28:54 »
А знакомая докторша мне вообще говорила, что у большинства аутичных детей,  которых она наблюдала,  один или оба родителя программисты,  так что чей там вклад в болезнь более значимый - еще большой вопрос.
это даже круче будет, чем "бракоделы" ;D

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
Re: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!
« Ответ #100 : 23 Августа 2017, 10:32:04 »
Шта?  Я в этой истории ну вообще не на стороне бабы,  но обвинять ее в рождении больного ребенка - это примерно как обвинять в рождении одних дочек и неспособности родить наследника. А знакомая докторша мне вообще говорила, что у большинства аутичных детей,  которых она наблюдала,  один или оба родителя программисты,  так что чей там вклад в болезнь более значимый - еще большой вопрос.
У 100% детей-аутистов родившим их родителем была женщина! Факт, наводящий на подозрения о том, кто же виноват! -_-
Великий Угнетатель

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!
« Ответ #101 : 23 Августа 2017, 10:36:39 »
Помню, однажды в больницу для новорождённых пришёл мужик к своей девушке/жене (не знаю, кем она ему была) и орал на весь вестибюль, что "у нормальных баб рождаются нормальные дети!!!"
Ну... саму пощёчину я не видела, но звук был знатный :)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!
« Ответ #102 : 23 Августа 2017, 10:37:09 »
Бобриха, ну я когда к ней пришла на консультацию с дитем,  она меня спрашивает: вы кем работаете?  Ага.  А папа программист? Я говорю: эээ,  откуда знаете?  Она: да практически у всех так.  Аутизм же не одним фактором вызывается, и она это объясняет так,  что раз у родителя склонность к систематизации и предпочтение работать с машиной,  а не с людьми, то детенку это передается,  а остальные факторы гипертрофируют эти черты.  Хз,  мож и есть в этом что-то.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2360/-115
Re: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!
« Ответ #103 : 23 Августа 2017, 10:40:06 »
Программизм, передаваемый наследственным путём. Новое слово в генетике, срочно  на нобелевку подавать! ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!
« Ответ #104 : 23 Августа 2017, 10:42:45 »
А представьте, работал разработчиком, а потом оооп и переквалифицировался.
И как быть? Как рожать детей в этом мире? Надо любому работнику ИТ клеймо выжигать, чтобы порядочные люди, не желающие проблем с аутистами, не плодились от подобного.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!
« Ответ #105 : 23 Августа 2017, 10:46:24 »
С моей стороны это был жирный вброс.
Я даже не ожидала, что поведется кто-то умнее табуретки  :D
Еще и вкуснятины со своей стороны выложит  ;D
А я вот надеялась, что у Улитки это был ответный вброс. А теперь вот даже не знаю, как реагировать.
У меня была наготове шутника про то, что один из родителей аутист всегда мужик, но Негерой меня перешутковал.
just do it
potom

Улитка на склоне

  • Гость
Re: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!
« Ответ #106 : 23 Августа 2017, 10:48:41 »
Ну,  я прекрасно знала какая реакция будет на вкуснятинку) но история имела место,  что уж поделаешь. все равно никто точно не знает откуда
аутизм берется.
Сансет, я что,  написала,  что я сторонник этой теории?
« Последнее редактирование: 23 Августа 2017, 10:53:11 от Улитка на склоне »

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!
« Ответ #107 : 23 Августа 2017, 10:48:55 »
Я полностью на стороне мужика. И суд, видимо, тоже.

Что значит "выписали в никуда"? В РФ ребенка можно прописать по месту прописки матери, даже если собственник жилья против. Она прописана у своей матери? Ребенок там постоянно проживает, там же посещает поликлинику? Все, значит туды его и прописать. Условия там нормальные, это установил суд.

Баба вообще обуревшая. С мужиком не жила, денег он ей платил. А как он завел новую семью - так она решила к нему в квартиру через ребенка пролезть - шта, бл@? Нафига? Подгадить? Назло? Вернуть мужика?

Если б она впаривала только ребенка, это я бы еще поняла. Или офрмили бы проживание 50 на 50, половину времени с матерью, половину с отцом. Или полностью с отцом, а ты - воскресная мама. Но она планировала ежедневно тусоваться в квартире бывшего мужа до 23 часов и вообще припираться туда по желанию левой пятки "тут жи мой сыначка прописан, имею право" - это верх наглости же.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!
« Ответ #108 : 23 Августа 2017, 11:03:33 »
А где глаза мужика раньше были? головой думать нужно было.
Или это она только после свадьбы такой стала?
И вообще, раз баба - доцент, в 32 года не была замужем, без  детей - мог бы и догадаться, что что-то не так.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Улитка на склоне

  • Гость
Re: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!
« Ответ #109 : 23 Августа 2017, 11:06:07 »
Возможно,  я коряво выразилась. Я о том,  что неизвестно кто больше дитю подгадил,  может и папка.  Не потому что он программист,  а потому что вообще хрен знает откуда оно берется,  вот некоторые думают так.  А у моего детенка вообще в итоге аутизм не подтвердился,  так что тем более приводить себя в качестве доказательства этой теории нет смысла.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!
« Ответ #110 : 23 Августа 2017, 11:20:16 »
А тут еще один аспект.  Так же неизвестны доли влияния наследственности и среды.  Например,  мое дите в раннем детстве было невменяемое чуть менее,  чем полностью,  картина маслом.  Однако лечение, чудовищные воспитательно-образовательные усилия и немного пи*дюлей совершили чудо,  а потому доктора быстренько переобулись и диагноз сняли.  Но кто знает,  что было бы, если бы я смирилась и не пыталась дитенка привести в чувство,  мотивируя это тем,  что аутизм не лечится?
С другой стороны,  я знаю родителей,  которые усердствовали еще больше,  но никуя не помогло.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2017, 11:22:55 от Улитка на склоне »

Улитка на склоне

  • Гость
Re: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!
« Ответ #111 : 23 Августа 2017, 11:25:49 »
Ну вот,  глядя на степень адекватности бабы из истории,  я не уверена,  что она делает все возможное.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!
« Ответ #112 : 23 Августа 2017, 11:26:47 »
что было бы, если бы я смирилась и не пыталась дитенка привести в чувство,  мотивируя это тем,  что аутизм не лечится?
А что, отсутствие признаков аутизма - не мотиватор в этом случае?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!
« Ответ #113 : 23 Августа 2017, 11:29:52 »
Судя по бабе и ее мозгам, аутизм это еще не самое плохое.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!
« Ответ #114 : 23 Августа 2017, 11:32:13 »
Крыс,  так признаки как раз присутствовали,  причем как по учебнику.  Только интеллект не пострадал,  а речь и поведение были прям классикой,  это было жутко.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!
« Ответ #115 : 23 Августа 2017, 11:34:22 »
Крыс,  так признаки как раз присутствовали,  причем как по учебнику.  Только интеллект не пострадал,  а речь и поведение были прям классикой,  это было жутко.
Ох, ну тогда поздравлямба, что все хорошо закончилось
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!
« Ответ #116 : 23 Августа 2017, 11:42:59 »
Пасиб. Я щас как страшный сон вспоминаю.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!
« Ответ #117 : 23 Августа 2017, 11:44:51 »
Наличие тяжело больного ребёнка, к которому весь мир относится с предубеждением, нехило перестраивает мозги :(

У меня был на танцах случай. Звонит женщина — здрасте, а что у вас за танцы, ой, как здорово, я приду. Группу, в которую эта дама хотела, вела тогда не я, поэтому я попросила даму перезвонить преподавателю группы. Та перезвонила, но сказала уже, что сама-то не придёт, придёт сын. На следующее занятие пришёл сын — взрослый парень с явными признаками умственной недостаточности (взрослый, но реакции замедленные, и во многом ведёт себя, как ребёнок). Ну и прикиньте, каково было на занятии, когда во взрослую группу добавилось вот такое чудо. Самое ещё было прекрасное, что группа занималась к тому времени три месяца, о чём я даме в первом ещё разговоре сказала. А у сына с пластикой было всё очень туго.

Оказалось, что парню ещё в детстве поставили какой-то психиатрический диагноз, но мама его «тянула», старалась дать образование и вообще всяко социализировала.

Ну и позвонила я его маме, мягко поинтересовалась, чем она думала, — ну и в итоге разговор вышел на вопросы, не позанимаемся ли мы с её сыном индивидуально. За соответствующую плату.

Я сначала психанула, что дама вот так на кривой козе подъехала, а потом думаю — вот сказала бы она мне сразу, что хочет индивидуальных занятий для сына с диагнозом на голову... я бы сразу сказала «нет». И у неё точно восьмидесятый уровень такого опыта отказов... в общем, жалко стало их обоих, но заниматься с её сыном я в итоге не смогла.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: realty.tut.by - Выписал ребенка в никуда!
« Ответ #118 : 23 Августа 2017, 13:11:14 »
А вот если бы в Беларуси был короткоствол шариат, местный кадыров всех жён и детей программиста вселил бы в эту жилплощадь.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома