Автор Тема: "Добрая" тетя  (Прочитано 15802 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #60 : 22 Августа 2017, 19:34:05 »
Цитировать
отличное оправдание не возвращать украденные деньги
Жопонькой читаем?
Ничем иным я не могу обьяснить данное утверждение с учетом сказанного мной ранее, в самом начале темы.

Цитировать
собственник, который заявляет о своих правах
С чего это вдруг?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #61 : 22 Августа 2017, 19:42:07 »
Я бы не стала сестре отдавать.
Отдала бы тете, известив сестру. А тете посоветовала бы приходить с немеченными, если хочет)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #62 : 22 Августа 2017, 19:43:36 »

С чего это вдруг?

С того, что это его деньги.

Больше всего интересно, что некоторые тут предложили послать кузину разобраться с ее маман или просто отправить ее лесом. То есть в данной ситуации чьи деньги, им не интересно. Им интересно только то, что в данный момент эти деньги в их кармане.

Я понимаю предложение позвонить тете и спросить у нее насчет денег. Возможно она привела бы доказательства того, что эти деньги ее, а не кузины. А возможно она, наоборот, раскололась бы и призналась бы, что деньги того она сперла.

Но даже в таком варианте некоторые тут похоже деньги возвращать не стали бы, даже зная точно, что они украденные (типа не докажешь в суде, что деньги твои, сама разбирайся со своей маман и т.д.). Вот этом мне большего странно и возмущает.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #63 : 22 Августа 2017, 19:44:35 »
Цитировать
С того, что это его деньги.
(нудно повторяет) А это ни из чего не следует.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #64 : 22 Августа 2017, 19:49:01 »
Я тут влезу с добрым советом, не вступая в дискуссию. Stranger87, на форуме нельзя постить два сообщения подряд. Правила форума можно почитать здесь, пункт 7. Если хочется что-то дописать, то можно либо отредактировать и дополнить своё предыдущее сообщение, либо подождать, пока кто-нибудь отпишется в теме после вашего сообщения.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11458
  • Карма: +1788/-97
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #65 : 23 Августа 2017, 11:42:29 »

С чего это вдруг?

С того, что это его деньги.

Больше всего интересно, что некоторые тут предложили послать кузину разобраться с ее маман или просто отправить ее лесом. То есть в данной ситуации чьи деньги, им не интересно. Им интересно только то, что в данный момент эти деньги в их кармане.

Я понимаю предложение позвонить тете и спросить у нее насчет денег. Возможно она привела бы доказательства того, что эти деньги ее, а не кузины. А возможно она, наоборот, раскололась бы и призналась бы, что деньги того она сперла.

Но даже в таком варианте некоторые тут похоже деньги возвращать не стали бы, даже зная точно, что они украденные (типа не докажешь в суде, что деньги твои, сама разбирайся со своей маман и т.д.). Вот этом мне большего странно и возмущает.
А мне странно что оказывается по слову одного человека другого безоговорочно признают вором. Вот именно при этом презумпция невиновности в суде мы или нет неважно. С чего вы взяли, что деньги принадлежали кузине?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #66 : 23 Августа 2017, 14:03:33 »
Пометить деньги легко было - например дочь перед этим долг отдала меченными купюрами или просто разменяла тысячные по пятеркам (меченным).

Такой вариант проще в исполнении чем найти спрятанные помеченные на ноутбук деньги.

Кстати многие не считают кто сколько подарил, а скидывают деньги в общую кучку и считают сколько всего подарили на свадьбу.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2017, 14:05:21 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #67 : 23 Августа 2017, 15:26:41 »
Без лоха и жизнь плоха.
Stranger87, судя по всему, регулярно делает чью-то жизнь хорошей.

Это неправда.
Хотеть вернуть украденные деньги - это лоховство?

В данной ситуации у меня возникла бы мысль разобраться, чьи же деньги, были ли они украдены, позвонить тете, тем более, что известно, что тетя не уважает чужую собственность, ведь тетя могла во всем сознаться, а не просто сказать "ничего не знаю, ничего не ведаю, мне подарили, значит мое, украли - меня не волнует".

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #68 : 23 Августа 2017, 15:32:17 »
Хотеть вернуть украденные деньги - это лоховство?
слепо верить человеку, который хочет отобрать у вас 50 тыр и удовлетворять его пожелания за свой счёт - это лоховство
Эликирую машек силически