Автор Тема: #18717 - Кем быть?  (Прочитано 8376 раз)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18717 - Кем быть?
« Ответ #30 : 22 Августа 2017, 08:50:44 »
Я в детстве ходила на бесплатную лепку, какую-то бумажную аппликацию, еще на что-то из той же серии. Там было все бесплатно на 100%.

На волейбол ходила бесплатно, причем вполне профессиональный волейбол, некоторые девочки из нашей группы в большой спорт пришли в итоге. Ходили на него в обычной спортивной форме, как в школе на физру, покупали из инвентаря только мяч.

Позже бесплатная театральная студия была. Правда, костюмы мы делали сами, но мы их именно делали, а не покупали дорогущие. Грим, краски и бумагу за свой счет покупала преподавательница, сейчас я думаю, что это было не очень правильно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18717 - Кем быть?
« Ответ #31 : 22 Августа 2017, 09:02:13 »
Хм.. когда я училась в институте, на соседнем потоке учился товарищ из деревни на семь лет нас старше. Он перед вузом два года без перерыва отпахал на вахте, ибо его никто кормить не будет, а ему учиться ну очень захотелось.
Так что все зависит от того, сколько ты за свою хотелку готов заплатить.
Жизнь это почти всегда вечная история про Шлимана и Трою.

И да, если ты в тридцать+ лет печалишься о спортивной карьере, то полезно подумать о том, что в твоем альтернативном мире ты сейчас ищешь выхода из ситуации, когда ты уже никому не нужен как спортсмен.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #18717 - Кем быть?
« Ответ #32 : 22 Августа 2017, 09:05:58 »
Мне тоже почти 40. Я знаю, кем хотела бы быть (я там и работаю собсна), но эта профессия увы совсем не денежная. Раньше я могла себе позволить перебиваться кое-как, но теперь у меня ребенок. И нужно искать что-то другое, где реально зарабатывать. И я почти ничего не умею и не хочу, мне больше нифига не интересно.
А, могу еще печатать быстро-быстро. Но там тоже много не заработаешь, да и для здоровья вредно, если прям много-много сидеть.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #18717 - Кем быть?
« Ответ #33 : 22 Августа 2017, 09:09:23 »
У нас лепка из глины была платной, потому что помещение для кружка арендовалось у мастерской, а они говнились за каждую минуту и каждый сантиметр стола, хотя на тот момент пару лет как простаивали.

А насчёт того, кем я хочу быть...
Я не знаю, у меня вещи из разряда "то, что мне нравится, что я хочу", вообще никак не пересекаются с вещами из разряда "то, что у меня получается, хорошо выходит" и так было всю жизнь))))
« Последнее редактирование: 22 Августа 2017, 09:11:31 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Olsky

  • Гость
Re: #18717 - Кем быть?
« Ответ #34 : 22 Августа 2017, 09:17:41 »
Как-то в одном из пабликов для визажистов девочка паниковала из-за отсутствия нужного тона, потому что у нее скоро клиентка с темной кожей, и было не особо понятно, что делать и куда бежать. И там ее обвинили в расизме xD Просто потому что.
Вот и с "пухленькой" такая же ситуация. Если реально пухлый (причем тут даже перебор толерантности, она могла сказать "толстая") человек, и хорошо готовит, то почему упомянуть об этом - сразу "мерзкая балерина"? О_О Негатива же не было никакого, ну.

А мне за автора обидно. Я вон тоже хинди в школе учила 9 лет, и чо, могу я на нем говорить или хотя бы читать? Да конечно нет, максимум - представиться могу и возраст назвать. Многое забывается, и в какой-то момент реально может стать жаль потраченного времени на все вокруг вместо конкретного. Конечно, не у всех так (даже я б сказала, что далеко не у всех), но прям ругать человека за такое отношение - фу, по-моему. Найдет еще призвание, может, внезапно уйдет в IT или вообще в парикмахеры. А в некоторых танцах и на возраст плевать (в разумных пределах, конечно).

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18717 - Кем быть?
« Ответ #35 : 22 Августа 2017, 09:53:51 »
Негатива не было, но и повода об этом упоминать нет. Пример с визажистом вообще не в кассу, вот если бы визажист написала "ко мне придет пухленькая дама с темной кожей, подскажите тон", тогда другое дело, тогда было бы такое же ненужное упоминание телосложения.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #18717 - Кем быть?
« Ответ #36 : 22 Августа 2017, 11:14:09 »
Любит печь и есть - пухлая, вроде всё взаимосвязано и понятно. Но нет же, пришли люди чтоб сообщить, что кое-кто слишком туп для прослеживания связи.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #18717 - Кем быть?
« Ответ #37 : 22 Августа 2017, 11:18:20 »
я поняла, чем действительно хочу заниматься в жизни,
лет примерно в 25, и ничего как-то, срослось и научилось,
к 30ти вполне востребована и должность не начальная давно  ;D

короче, автору бы поменьше ныть,
людей, которые с детства знали чем хотят заниматься и сейчас действительно этим занимаются,
единицы, по-моему.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2017, 11:21:38 от dr.Provocateur »
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #18717 - Кем быть?
« Ответ #38 : 22 Августа 2017, 11:22:31 »
Разносторонне развитые девушки (особенно со знанием языков) при наличии более-менее нормального личика и тела очень ценятся в службе эскорта. Автор, возможно именно это твоя судьба?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Olsky

  • Гость
Re: #18717 - Кем быть?
« Ответ #39 : 22 Августа 2017, 12:24:00 »
Любит печь и есть - пухлая, вроде всё взаимосвязано и понятно. Но нет же, пришли люди чтоб сообщить, что кое-кто слишком туп для прослеживания связи.
Да не, я не совсем про это. Просто на автора накинулись за ненужное и обидное слово, хотя девочка могла быть пухлой из-за того, что много готовит и ест, и даже если эта связь совершенно четкая и понятная, все равно, имхо, это вообще ни разу не обидно. А насчет ненужности... Ну ок. "Кр. - сест. тал.", чо уж там.
Интересно, а если б девочка пахала в спортзале и стала бы фитнес-инструктором с крутой фигурой, ее можно было бы стройной назвать или это тоже ненужное слово?) Связь была бы абсолютно такая же.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18717 - Кем быть?
« Ответ #40 : 22 Августа 2017, 12:31:56 »
Да, связь была бы такая же. И точно так же это не было бы нужным. Но тогда было бы хоть понятно, что автор телосложение всех, у кого профессия могла на него повлиять. То есть, если бы была худая Настя-танцовщица, коренастый Миша-каратист и пухленькая Лиза-повариха, то было бы странно, что автора так волнуют чужие фигуры, но хотя бы логично.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18717 - Кем быть?
« Ответ #41 : 22 Августа 2017, 13:48:48 »
Мне кажется, обычное дело, когда не видишь результатов труда. Не факт, что автор зарабатывает меньше перечисленных. И вообще примеры странные:
Цитировать
Вот Аня, у которой в школе были тройки по всем предметам, кроме ИЗО. Сейчас она успешно работает дизайнером и не может себя представить ни в какой другой сфере.
Так у нее талант был изначально, а потому и пятерки по ИЗО. Выбрала специальность по таланту, а не чего-то там с детства делала (на школьном ИЗО дизайну не учат), автору тоже никто не мешает это сделать и сейчас.

Цитировать
Вот Миша, который с детства занимался каратэ, и теперь он тренер и владелец интернет-магазина товаров для единоборств, который ему создал друг Костя, живущий с десяти лет за компьютером и не умеющий ничего, кроме программирования.
Его в интернет-магазин научили на карате? Это повлияло только на выбор конкретной ниши, не более.
Цитировать
Вот Настя, занимавшаяся вместе со мной бальными танцами. В то время ее успехи ограничивались лишь участием в местечковых конкурсах, но 15 лет упорных занятий с утра до вечера позволили получить высокий класс и выиграть пару чемпионатов города. Теперь Настя преподает танцы и собирается открыть собственную студию.
Открой студию и найми преподавателем Настю.

Цитировать
А вот Лиза — пухленькая девочка, которую мама и бабушка с детства учили готовить. Сейчас Лиза печет дома потрясающие торты и зарабатывает на этом.
Можно всю жизнь готовить котлетки с пюрешкой, а можно на неделю запереться в кухне и научиться делать торты.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #18717 - Кем быть?
« Ответ #42 : 22 Августа 2017, 13:59:26 »
Не помню ни одного бесплатного кружка в начале 90-х))

У нас их было много.

Плавание, футбол, баскетбол, танцы, мордобойные кружки - все это было бесплатно и в большом количестве.

Какой-нибудь хоккей и прочее заведомо дорогое - это да, только за деньги.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: #18717 - Кем быть?
« Ответ #43 : 22 Августа 2017, 14:00:18 »
Если отбросиль всё душевные терзания в духе "ах, кем же я буду когда вырасту", то вариантов профессии будет не так уж много.
Сначала перечисляешь всё, к чему душа лежит.
Потом отсекаешь варианты, для которых существуют реальные преграды типа отсутствия талантов или денег на обучение.
Из оставшегося выбираешь самое денежное направление с низким уровнем безработицы.

Профит.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #18717 - Кем быть?
« Ответ #44 : 22 Августа 2017, 14:15:54 »
а я автора понимаю, но с другой колокольни. не помню я что там у меня в детстве получалось, что нет, но интереса не было ни к чему. в вузе я забросила японский, сейчас написать смогу с пяток иероглифов и вежливо сказать "добрый день". я ушла с хореографии, потому что училка била нас по коленям, а в музыкальную школу меня просто не взяли. в 25 с небольшим мне вдруг стукнуло, что я хочу таки танцевать. я пошла танцевать, я это делаю, но я четко вижу, что 25 - это поздно для профессии, это только для души и для хобби, да и там я уперлась в потолок, а это обидно. очень. и иногда мысли "а если бы меня в пять лет отдали в секцию и не выпускали бы оттуда!!" - они долбают. вот.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #18717 - Кем быть?
« Ответ #45 : 22 Августа 2017, 14:27:35 »
Дева, а спорим, ты с парашютом не прыгала еще неудачница?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Стюардесса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +17/-1
Re: #18717 - Кем быть?
« Ответ #46 : 22 Августа 2017, 16:21:53 »
автора понимаю... мне еще в школе говорили:"тебе дано столько талантов, а ты все растрачиваешь попусту!". Только к 30-ти годам поняла, чего же я хочу на самом деле, но уже поздно. Теперь я просто хорошая девочка, а это так уныло, шо писец.

Ingole

  • Гость
Re: #18717 - Кем быть?
« Ответ #47 : 22 Августа 2017, 16:27:57 »
Цитировать
"тебе дано столько талантов, а ты все растрачиваешь попусту!"
"Растрачиваешь попусту" - это что имелось в виду?

Olsky

  • Гость
Re: #18717 - Кем быть?
« Ответ #48 : 22 Августа 2017, 16:29:11 »
Next, да вряд ли автора прям так волнует фигура )) Ну сказала и сказала, чо уж.

и иногда мысли "а если бы меня в пять лет отдали в секцию и не выпускали бы оттуда!!" - они долбают. вот.
Нам уже, конечно, не проверить, но не факт, что все, кого не выпускают из секции в 5 лет, дико счастливы в будущем( Не знаешь, как поступить прям. В 5 лет четко решить, что хочется был великим гимнастом, например, сложновато, а в 25 решить легче, но стать уже невозможно.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #18717 - Кем быть?
« Ответ #49 : 22 Августа 2017, 20:15:48 »
И при этом щас она "немного умею танцевать, немного говорю по-французски".

Как это вообще так? Она должна как багиня быть во всех этих занятиях!!!!
Да запросто.
Я музыкалку закончила в своё время вполне прилично, потом долгое время без практики -и сейчас уже нотную запись, и ту сходу не прочту.
Французский после универа был практически свободный - нигде потом не понадобился, сейчас на "собачьем" уровне: всё ещё понимаю, а вот сказать -уже проблема.
Любой навык без практики быстро "уходит в архив".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #18717 - Кем быть?
« Ответ #50 : 22 Августа 2017, 21:32:39 »
Есть хорошая специальность, где одновременно нужно технарское сознание, творческий элемент и прямые руки - вот уж точно работа для разностороннего человека.

Оператор ЧПУ называется, а вы о чем подумали?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #18717 - Кем быть?
« Ответ #51 : 22 Августа 2017, 21:49:07 »
Я подумала про ателье, вот серьёзно)))) для работы в ателье тоже необходимы эти качества
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?