Автор Тема: #8802 – Дача подождёт  (Прочитано 8890 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #8802 – Дача подождёт
« Ответ #60 : 25 Августа 2017, 16:39:18 »
Вот только как определить - кому нужнее? ;D
А репрессивные меры - можно вернуть привязку к территории) Нет жилья в радиусе 30 км от работы - хер тебе, а не работа. Отлично же? и пробок не будет и улицы свободнее. Так, поклонник репрессивных мер? И талончики на посещение мест.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #8802 – Дача подождёт
« Ответ #61 : 26 Августа 2017, 07:04:20 »
Вот только как определить - кому нужнее? ;D
А репрессивные меры - можно вернуть привязку к территории) Нет жилья в радиусе 30 км от работы - хер тебе, а не работа. Отлично же? и пробок не будет и улицы свободнее. Так, поклонник репрессивных мер? И талончики на посещение мест.
А чего ты злорадствуешь? Он о таком и говорит, что всё это МОЖЕТ произойти. В том числе и в первую очередь как раз по вине вот таких вот ехидных правоимельцев.
Но, когда если такое случится, вот такие правоимельцы будут винить кого угодно, но не себя.
"Путин плохой, запретил мне право иметь сразу два лифта вызывать!"
"Навальный плохой, запретил мне право иметь ездить между двух полос, подрезать и разворачиваться через три полосы и двойную!"

Я вот в Узбекистане еду от города до вахты пару сот километров. На ВСЕЙ трассе вместо двойной сплошной стоит бетонный разделитель. И по обочинам во многих местах тоже. Видимо тоже только так смогли ограничить правоимение некоторых товарищей.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #8802 – Дача подождёт
« Ответ #62 : 26 Августа 2017, 07:38:02 »
На уровне отдельного многоэтажного дома:
— Я выхожу из квартиры в свой подъезд. Там два лифта. Я не знаю, какой приедет раньше (а может, даже знаю, но мне лень поднять глазки на табло) — и жму сразу две кнопки. Ко мне приедут два лифта, я сяду в один, поеду вниз. На другом этаже подсядет другой человек, нажавший две кнопки... Второй лифт в это время совершает тот же маршрут с теми же остановками, но пустой.
Можно перепрограммировать, чтобы только один лифт приезжал. У нас раньше на работе так было - кнопки рядом со всеми лифтами, но приезжал только один лифт. Жутко неудобно было в начале рабочего дня, потом их перепрограммировали обратно.
Вот только как определить - кому нужнее? ;D
А репрессивные меры - можно вернуть привязку к территории) Нет жилья в радиусе 30 км от работы - хер тебе, а не работа. Отлично же? и пробок не будет и улицы свободнее. Так, поклонник репрессивных мер? И талончики на посещение мест.
MissGemor, до такого дело вряд ли дойдет, а вот плату за въезд-выезд могут ввести - и хорошо, если только в определенные часы. В Москве, вроде, сделали платную стоянку в центре - и здесь будут рублем отсеивать. И я не могу сказать, что это неправильно.
1. Либо люди будут вести себя как люди и добровольно ограничивать свои хотелки, осознавая, что иначе они мешают другим людям с их базовыми потребностями.
С себя начните - не считайте свои хотелки базовыми потребностями. Машина для здорового человека - хотелка.