Автор Тема: #20737 - Приезжай ко мне!  (Прочитано 11350 раз)

Оффлайн Nats

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +11/-1
Re: #20737 - Приезжай ко мне!
« Ответ #30 : 03 Сентября 2017, 19:10:39 »
Да уж, в истории из комментов про фотик уже сразу пахло от подруги гнильцой, нужно было  сказать, что фотик сломался, например. Но хорошая мысля приходит опосля.

У меня подруга похожая есть (на меня, правда, такую практику не переносила), любит мужиков кидать. Договорится о свидании, парень её уже ждёт, она обещает что уже выехала (или просто морозится), но не приезжает. Объясняет тем, что правда собиралась встретиться, но потом становится лень. Зачем врет до последнего, что они встречаются и она уже в пути, объяснить не может.  :-\ Пыталась воззвать к совести, что люди ждут и тд - пожимает плечами, мол, пофиг. Хотя опять же в плане подруг в косяках замечена не была (не только во встречах, но и в порядочности), может, мужиков за людей не считает  ;D

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #20737 - Приезжай ко мне!
« Ответ #31 : 03 Сентября 2017, 19:41:05 »
как-то несуразно это, вообще не понимаю смысла в таких приглашениях, лет 10 назад сдавал госы в Харькове, пока там месяц тусил познакомился с девчонкой, потом пригласил её к себе  в Керчь, она на выходные приехала, как раз какой то праздник был потусили, поплескались в море, накувыркались в койке и она уехала, потом постепенно общение угасло, был классный курортный роман, все довольны, всем хорошо.
но общаться приглашать а потом ныкаться - вообще смысла не вижу. Ладно, когда друзья приезжают по своим делам, звонят будем в Керчи с 1 п 5-е надо бы пересечься, выпить чаю, т.е. у людей свои планы и тут один раз встретиться как-бы вполне нормально, но когда приглашаешь человека в гости, а потом морозишься, я такое не понимаю
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #20737 - Приезжай ко мне!
« Ответ #32 : 03 Сентября 2017, 21:19:32 »
Думаю, дело в том, что за время разлуки люди элементарно отдаляются эмоционально. Вроде бы и интересный человек по переписке, но сейчас у него совсем другие цели и дела по жизни, появились дети и две кошки, а когда расставались была только съёмная квартира, свежий диплом и стойкое желание лишиться наконец девственности. От переписки, вспоминания былых событий и эмоций появляется приятная ностальгия, но как только подумаешь о том, что можешь встретить и увидеть совсем не того человека, которого представлял... возникает какой-то подсознательный страх.
Вот так и получается. Один предлагает, а другому неловко отказываться.
Я так однажды в самолёте встретился с одним парнем, с которыми были лучшими друзьями, работали и учились вместе. В интернете он - всё тот же весёлый парень, а на деле - задолбанный сутулый мужик с синяками под глазами. Появилось такое депрессивное чувство... "мы все мало-помалу шагаем в могилу". И муторно даже сравнивать старые полароидные фото с отображением в зеркале.
Да и зачем уже встречаться, спустя гору лет? Риторический вопрос.
При том, что встретиться с кем-то новым из знакомых - совсем другой разговор, как выше писали про Керчь. Вы друг друга не знали, к тому же вряд ли речь шла про еботеку и детей, почему бы и нет?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20737 - Приезжай ко мне!
« Ответ #33 : 03 Сентября 2017, 21:46:55 »
От переписки, вспоминания былых событий и эмоций появляется приятная ностальгия, но как только подумаешь о том, что можешь встретить и увидеть совсем не того человека, которого представлял... возникает какой-то подсознательный страх.

Так и не зови тогда, в чем проблема
Я вообще не представляю, как это так - отключить телефоны и интернеты, не выходить на связь, зная что где-то там на вокзале сейчас сидит растерянный и уставший гость, который не понимает куда ему идти и зачем он вообще приехал
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #20737 - Приезжай ко мне!
« Ответ #34 : 03 Сентября 2017, 21:50:58 »
О боги, какое счастье, что моей подруге из Киева можно позвонить прямо по приезду, и она найдёт время и силы.
Хотя я всегда предупреждаю заранее, а вот один наш общий знакомый может постфактум сказать)))
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #20737 - Приезжай ко мне!
« Ответ #35 : 03 Сентября 2017, 22:22:11 »
о, а мое первое пребывание в Китае было как раз по этому сценарию. Наша преподша молодая сказала - я летом в Пекин работать/веселиться, вы приезжайте, я вас в летнюю школу на месяц устрою. Мы подумали - пуркуа бы не па. Она, соответственно, поехала раньше. Вроде все согласились, что мы как билеты купим ей напишем, она нас встретит, в школу-общагу определит. Через пару недель мы ей отослали все и спокойно поехали.

Ну вот. Пять дурех (4 из них несовершеннолетние), по-китайски умеем рассказать диалоги из первой части Хуан Шуин (например про то, как мама покупала капусту. Или что в четверг у меня день рождения) сидим на огромном вокзале в Пекине и никому мы не усрались. Благо одна из нас до этого заобщалась в аське со студентом пекинским, он ей посоветовал на всякий иметь адрес посольства. Мы туда и поехали) Пробрались в посольство. Добрый дяденька из посольства прифигел и спросил, а уверенны ли мы, что нас не продали в сексуальное рабство  :o Потом он устроил нам гостиницу подешевле и выцепил нашу горе-предподавательницу)) Она сказала, что ездила на море и "ей нигде не свистнуло" (тупо забыла про нас).
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: #20737 - Приезжай ко мне!
« Ответ #36 : 04 Сентября 2017, 09:47:20 »
Leland, а как вас всех родители отпустили ??? и что для выезда несовершеннолетних за границу никаких доп доков не нужно оформлять?

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #20737 - Приезжай ко мне!
« Ответ #37 : 04 Сентября 2017, 09:57:26 »
ну а почему нет-то? поехать в Китай будучи студентами китайского языка, мы ехали в школу, нас должна была встретить преподша... Выглядело все норм)
А из документов у нас была доверенность на единственную 18-ти летнюю (по странному стечению еще и нашу старосту) - так и выехали.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me