Автор Тема: #12023 - Лом - лучшая метла  (Прочитано 6653 раз)

Ingole

  • Гость
#12023 - Лом - лучшая метла
« : 04 Сентября 2017, 20:19:11 »
http://zadolba.li/story/12023

Цитировать
Есть такая категория людей — трудоголики не трудоголики, просто люди с активной жизненной позицией, любящие, чтобы вокруг всё крутилось вокруг их идей. И сами себя задолбают, и остальных.

На одной из них, как выяснилось, меня угораздило несколько лет назад жениться. На даче, как известно, всегда есть чем заняться. У меня отпуск только две недели, вот бы отдохнуть. У неё идея: отодрать дом от старой краски и всё перекрасить. Вместо отдыха с утра до вечера балансирую на приставной лестнице на уровне пяти метров от земли. Желание лечь полежать и почитать пару часов расценивается как акт предательства, она же героически красит забор всё это время. Красит до тех пор, пока у неё не заболят руки и она не станет жаловаться. На попытки организовать всем отдых начинаются разговоры о том, как много надо сделать и как никто ничего не успеет, если отдыхать. Попытки объяснить библейскую истину, что дача должна быть для человека, а не человек для дачи, воспринимаются в штыки. И так весь отпуск — не прочитал ни одной книги, не посмотрел ни одного фильма, купаться на пруд не ездили, про дневной сон только мечты. Пару раз за грибами сходили — и то было разговоров, что много времени потеряли.

По работе часто встречался с начальниками, которые заставляли делать массу ненужной работы — например, переставить груз на складе вот так, а не иначе. Доказывать, что груз уйдёт в течение недели, и перестановка не нужна, бесполезно. Начальник сам по складу весь день бегает, меня гоняет, грузчиков гоняет. В результате — всё, как я и предсказал: через три дня имеем пустой склад, работа никому не нужна, но все задолбались, включая начальника, который попрекает меня, что пропустил важную встречу из-за перестановок, и я лентяй, которому лишь бы ничего не делать.

Тётка у меня — из той же породы людей. С утра, пока её сын на работе, берётся вскопать нехилый огород в восемь соток, сын приходит с работы — она и его гонит на огород, героическими усилиями в два дня его вскапывают, все выходные достаёт сына упрёками, что он ей мало помогал, всего каких-то два часа в день. Дождаться выходных или растянуть процесс на неделю, видно, не судьба…

Получается как в анекдоте про подметание плаца ломами: «А мне результат не нужен. Мне нужно, чтобы вы задолбались».

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #12023 - Лом - лучшая метла
« Ответ #1 : 04 Сентября 2017, 20:43:29 »
Когда моему двоюродному брату было лет шесть, его привезли к нам на дачу. Обычно он бывал на даче у своей бабки, где все вjобывали от души. А у нас... Не спеша, поели, потом чаю попили, потом пошли отдыхать, кто куда. У мальчика был такой шок от того, что на даче можно вот так. Все бегал и кричал : "Чего расселись?! А кто работать-то будет?! Кто же на даче отдыхает?!"
Яжеговномать

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #12023 - Лом - лучшая метла
« Ответ #2 : 04 Сентября 2017, 20:44:58 »
Вот интересно, автор в курсе, что жене можно сказать "нет"?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #12023 - Лом - лучшая метла
« Ответ #3 : 04 Сентября 2017, 20:48:25 »
У меня мысль, что на этом построены все студенческие субботники и отработки.

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #12023 - Лом - лучшая метла
« Ответ #4 : 04 Сентября 2017, 20:53:43 »
Вот интересно, автор в курсе, что жене можно сказать "нет"?
жена отправится героически тягать какой-нибудь шкаф, надорвет себе все, устанет, измучается, зато без дела не посидит
это люди такие, они не понимают слова "нет"
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #12023 - Лом - лучшая метла
« Ответ #5 : 04 Сентября 2017, 21:21:38 »
Такие люди в любом случае надорвутся и измучаются.
Мне казалось, это краску отдирают от дома, а не дом от краски.  ;D
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2017, 21:23:46 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Ingole

  • Гость
Re: #12023 - Лом - лучшая метла
« Ответ #6 : 04 Сентября 2017, 21:25:15 »
Настолько стойкая краска, что проще дом отодрать ;D

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: #12023 - Лом - лучшая метла
« Ответ #7 : 04 Сентября 2017, 21:35:37 »
Нет бы жену отодрать. А ей эта дача вперлась!))))

Ingole

  • Гость
Re: #12023 - Лом - лучшая метла
« Ответ #8 : 04 Сентября 2017, 21:44:39 »
Секс пользы не приносит, а у нее еще огород не вспаханный.

Frangipani

  • Гость
Re: #12023 - Лом - лучшая метла
« Ответ #9 : 04 Сентября 2017, 21:47:19 »
жена отправится героически тягать какой-нибудь шкаф, надорвет себе все, устанет, измучается, зато без дела не посидит
это люди такие, они не понимают слова "нет"
Да пусть сама носится и надрывается сколько ей влезет со своими хотелками, только не за чужой счет.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #12023 - Лом - лучшая метла
« Ответ #10 : 04 Сентября 2017, 21:55:00 »
Ну если мужик не может нанять работников, а может либо сам упахиваться, либо смотреть на бомжатский приют облупленный, то что ж. Лестницу в зубы и вперед.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #12023 - Лом - лучшая метла
« Ответ #11 : 04 Сентября 2017, 22:12:01 »
Мой бывший сосед вышел как-то в отпуск, полдня отдохнул, а потом ему жена список дел выдала на весь отпуск, чуть ли не по дням. ;D

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #12023 - Лом - лучшая метла
« Ответ #12 : 04 Сентября 2017, 22:14:36 »
Ну раз денег нет, кто и когда дела делать должен?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #12023 - Лом - лучшая метла
« Ответ #13 : 04 Сентября 2017, 22:19:34 »
Можно например забить на облупленную краску и огород.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #12023 - Лом - лучшая метла
« Ответ #14 : 04 Сентября 2017, 22:20:30 »
Ну раз денег нет, кто и когда дела делать должен?

Какие-то можно вообще не делать. Например, если дача не разваливается и проводка в порядке, то на краску и забить можно. Для летнего отдыха сойдет, не Сикстинская капелла.

Блин, Серый Слон опередил...
Эгоист до мозга костей

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #12023 - Лом - лучшая метла
« Ответ #15 : 04 Сентября 2017, 22:22:46 »
Самая срань, когда такой хйней страдает начальство. В 12-часовой смене не может быть свободного времени: изучайте стандарты работы (свод представлений барина о рабах).  Уроды, пля :(
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #12023 - Лом - лучшая метла
« Ответ #16 : 04 Сентября 2017, 22:42:06 »
У меня мама такая. И ведь не станешь помогать - будет сама надрываться.
А с бабушкой я раз почти подралась. Мама еупила мешок картошки, щагрузила мне на тележку, я его домой повезла. И метрах в 10 от дома тележка кончилась. Совсем. А мешок - мне вот не поднять было. Говорю: "Ну ничего, до вечера полежит, а вечером папа заедет и поможет занести" - нет, бабушка хватается за мешок и пытается тащить! Там было 25 кг как минимум, я его на тележке еле довезла. Пришлось отталкивать от мешка.
Кстати, я в это время искала старые  куртки и пр, чтобы мешок укрыть. Так что нет, от солнца прятать не актуально было.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Ingole

  • Гость
Re: #12023 - Лом - лучшая метла
« Ответ #17 : 04 Сентября 2017, 22:49:52 »
Ну раз денег нет, кто и когда дела делать должен?
Тот, кому это больше всех надо)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #12023 - Лом - лучшая метла
« Ответ #18 : 04 Сентября 2017, 22:58:43 »
Ну раз денег нет, кто и когда дела делать должен?
Тот, кому это больше всех надо)
Ну тут уже смотря что. Если грибок по стене полез - то уже не до отпусков, имхо. А если коробки месяц не перебирались - то нах
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #12023 - Лом - лучшая метла
« Ответ #19 : 04 Сентября 2017, 23:04:46 »
Я б сдохла так жить.У меня такой бабуля была, то-то шкериться от неё приходилось по чужим дворам в детстве ..
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Марина_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: +19/-5
  • just because
    • vk
Re: #12023 - Лом - лучшая метла
« Ответ #20 : 04 Сентября 2017, 23:29:15 »
Весь трудоголизм должен быть за свой счет, а других задалбывать не надо. Желаю автору взбунтоваться.
"Тот, кто простил, тот и прощен" (ц).

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #12023 - Лом - лучшая метла
« Ответ #21 : 05 Сентября 2017, 00:24:04 »
Ну если мужик не может нанять работников, а может либо сам упахиваться, либо смотреть на бомжатский приют облупленный, то что ж. Лестницу в зубы и вперед.
Соломоново решение: продать бомжатский приют. И деньги появятся, и упахиваться не придется.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #12023 - Лом - лучшая метла
« Ответ #22 : 05 Сентября 2017, 00:56:06 »
Ну если мужик не может нанять работников, а может либо сам упахиваться, либо смотреть на бомжатский приют облупленный, то что ж. Лестницу в зубы и вперед.

 Мне кажется, что жену вызванные работники оскорбят до глубины души. Тут либо разводиться, либо долго и обстоятельно мозги вправлять, имхо)
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #12023 - Лом - лучшая метла
« Ответ #23 : 05 Сентября 2017, 01:04:11 »
У меня мама такая. У нее вечные планы, что надо сделать на даче: новую комнату, теплицу, дорожки починить, веранду, туалет в доме, лазилку для кота.
И всем потом жалуется, что она летом встаёт в 6 и до вечера пашет в огороде/в доме/ у забора
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #12023 - Лом - лучшая метла
« Ответ #24 : 05 Сентября 2017, 01:04:19 »
Автор, трахни её.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: #12023 - Лом - лучшая метла
« Ответ #25 : 05 Сентября 2017, 01:54:18 »
В жене слишком живо узнала свою маму, аж поплохело  ;D :'(
Причём этим летом началось всё именно с краски! ><

Мама на даче живет летом 2 месяца, с апреля по октябрь катается на большинство выходных. Папа с ней на выходных, я на некоторых выходных.

Вот был дом нормально покрашен. Не везде в один тон, но сочеталось, и краска была нормальная, относительно новая. Но зимой от снега рухнуло крыльцо (было большое крыльцо вдоль всей передней стены)... Строить такое же крыльцо наняли рабочих. Попутно шли страдания, что форс-мажор и денег мало, но НАДО!! Мои подвякивания, что а давайте просто приколхозим лестницу, чтобы можно было в дом попасть, и спокойно накопим на крыльцо, и сделаем не в апреле, а, допустим, в июле, возмущённо отвергались.  
Ладно, стоит новое крыльцо, его надо красить. И тут мама заводится красить весь дом. Идут страдания, как это дорого. Но краска закупается, и ОНА НАЧИНАЕТ КРАСИТЬ. Одна, когда все разъехались. Как ей не позвонишь, она в невменяемом от усталости состоянии, и это ЖЕСТЬ. И ей приходится в итоге помогать. Потому что либо жалко в дачу в таком состоянии оставлять (допустим, дом с содранной краской под дождём), либо, как уже сказали выше, она полезет делать нечто и там героически надорвётся. Остановить я её не в состоянии, а когда ей уже реально плохо, очень сложно не волноваться.

Дом покрасили... А изначально в этом году планировалось довольно большое строительство, но из-за затрат на крыльцо и весь этот балаган денег на него не осталось, перенесли на следующий год.
Но как же мама просидит на даче на попе ровно целый месяц! Надо же совершать трудовые подвиги!!! И на этом месте её покусал Собянин осенило, что надо переделать все дорожки и положить плитку. Но это уже другая история...

Вот избавились мы от почти всех грядок, но стало только хуже.  :(

Вот эта вся жесть довольно сильно мне подпортила лето, и я всю голову сломала, как минимизировать ЭТО в следующем году.  
Ситуация осложняется следующим: а) мама не особо старая; б) у неё есть возможность брать выходные на неделе и отпуск почти 2 месяца и мчать упахиваться на даче, в отличие от меня с отцом; в) она пока работает и многое финансирует сама а потом ноет, что ей в отпуске есть нечего, дайте денег на еду; г) машину водит тоже она

Я конечно стараюсь от этого максимально отмахаться и оставить их с отцом разбираться самостоятельно, ноооо... Не всегда и не во всех случаях выходит, да и жалко а) родителей; б) дачу; в) семейный бюджет.  Поэтому даже если я ото всех отбилась и занимаюсь своими делами в Москве, всё равно до меня ОНО добирается.

извините, накипело  :-[ ;D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #12023 - Лом - лучшая метла
« Ответ #26 : 05 Сентября 2017, 06:18:51 »
Ну если мужик не может нанять работников
Ты будто не Мисс и не Гемор. Да она же будет лет десять ещё попрекать мужа этими работниками...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #12023 - Лом - лучшая метла
« Ответ #27 : 05 Сентября 2017, 06:32:26 »
У мальчика был такой шок от того, что на даче можно вот так. Все бегал и кричал : "Чего расселись?! А кто работать-то будет?! Кто же на даче отдыхает?!"
дали бы тяпку страдальцу, чо вы как нелюди?
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #12023 - Лом - лучшая метла
« Ответ #28 : 05 Сентября 2017, 06:59:42 »
Соломоново решение: продать бомжатский приют. И деньги появятся, и упахиваться не придется.
Это наилучшее решение.
Не понимаю, зачем людям собственность, если они не могут и не хотят её содержать.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #12023 - Лом - лучшая метла
« Ответ #29 : 05 Сентября 2017, 09:20:02 »
Цитировать
Не понимаю, зачем людям собственность, если они не могут и не хотят её содержать.
- пф. У меня бабушка такая же, как героиня истории.
Не думаю, что там действительно был какой-то невероятный косяк с краской - такие люди находят себе дела просто ради процесса, чтобы задолбаться. Результат как таковой обычно по боку.

Таки да, мой дядя в такой ситуации так и сделал - нанял таджиков, запиливших бабушке веранду к дому, ремонт, покрасивших дом и вскопавших часть грядок. Казалось бы - ну круто же, поливай цветочки да отдыхай. Но нет! Посеем картофельное поле, возведем новую теплицу, все равно упашемся до изнеможения!

Самое забавное, что эти овощи, ради которых так надрывается она, нафиг никому не нужны, по сути. Все лето убито, мозги родни оттраханы, выросло три унылых огурца на грядке. На на рынке пойти купить проще и дешевле в пять раз по итогу.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?