Автор Тема: #78273 - Бэшки - не люди  (Прочитано 4800 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#78273 - Бэшки - не люди
« : 14 Сентября 2017, 13:44:46 »
https://ideer.ru/78273/
Цитировать
За три года семейной жизни не разглядела в муже дебила. Вчера он подал на развод. А неделю назад узнал, что я училась в "б" классе, а для него "бэшки" это вообще не люди. Сам учился в "а". Вот и думаю то ли я дура, то ли он идиот.
Что за пздц?!
Яжеговномать

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #1 : 14 Сентября 2017, 13:46:37 »
Ну типа А класс же для умных, а чем дальше буква, тем слабее. Хотя предлог по-моему надуманный, чисто чтобы она не пыталась оспорить/вернуть, а просто согласилась на развод.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #2 : 14 Сентября 2017, 13:48:42 »
У нас "А" был спецкласс для слабых в одной из школ))
Б-для отвественных зубрилок.
В-для детей "больших людей".
Г-для всех прочих.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #3 : 14 Сентября 2017, 13:50:29 »
У нас школе в 10-11 классах(правда, я к тому времени уже там не училась) "А" был для технарей, а "Б" для гуманитариев, только и всего.
Яжеговномать

Неженка

  • Гость
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #4 : 14 Сентября 2017, 14:13:08 »
Они, надеюсь, хоть в одной школе учились (мало ли, может там класс Б для каких-нибудь трудных подростков)?! Иначе как-то совсем уж упорото.

У нас А был для математиков и физиков Б для биологов и химиков (это в основном кто врачами хочет быть), В для гуманитариев (в основном педагоги, филологи всякие) и Г для всех прочих, кто не определился. Над ними ржали, что они "гэ", конечно, но как-то всё же в шутку. Такого чтоб аж нелюдьми считать... Ну ээээ... Тут, видимо, какая-то лютая травма у мужа. Били и насиловали его эти "бэшки", что ли.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2017, 14:18:32 от Неженка »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #5 : 14 Сентября 2017, 14:16:19 »
Может просто разделение было четче.
У нас Б были ещё ничего, а вот В просто те, с кем общаться не стоит. Там как-то собрались не особо адекватные, с быдлопонятиями и подобным.
Мафия: Кофейный сноб

Неженка

  • Гость
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #6 : 14 Сентября 2017, 14:21:31 »
Так если одна школа, по идее муж и так должен был знать из какого класса жена, и насколько он был нормальный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #7 : 14 Сентября 2017, 14:26:12 »
У нас таки делили на сильных и слабых, а уже классы пополам внутри на тех, у кого сильнее одни предметы, и у кого другие.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн PMoon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +42/-3
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #8 : 14 Сентября 2017, 14:31:14 »
У нас были классы с А до Е.
И если А точно был какой-то спец.класс, который учился немного иначе (они единственные проходили 4 класс, когда все остальные его перепрыгнули, начинали учить ин.яз. раньше нас, по некоторым предметам их программа отличалась), то вот была ли разница между Б, В, Г, Д и Е - неизвестно. С высоты моего полёта, мы ничем не отличались, и скорее дело было в количестве поступивших в школу детей, чем в их одарённости.
Но я училась в "д", и если чем дальше буква, тем всё хуже, то у меня для себя плохие новости  :'( ;D

После девятого набралось вроде только на три класса: с уклоном в математику-физику, с уклоном в биологию-химию, и общий для неопределившихся. Все остальные определились гарантировано и свалили в колледжи и техникумы)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #9 : 14 Сентября 2017, 14:36:27 »
у нас перераспределяли после 7го класса. А - гуманитарный, Б - химико-биологический, В - экономический, Г - информационный, Д - для отстающих, не сдавших экзамен в профильный класс. Дшки ушли полным составом после 9го. кто по колледжам, кто по другим школам.
еще у нас был в одной параллели класс С. спортивный. хз как они там учились, но дисциплина там была на 0
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #10 : 14 Сентября 2017, 14:41:17 »
У нас а-в набирали в 1 класс, г - новенькие за 1-3 классы (если их вдруг много), д-е - нлвенькие в 5 классе.и иногда в Д ссылали неугодных, типо сирот, многодетных, малообеспеченных, из А-В, но редко (это была особая тварь, что так сделала). После 9 перераспределяли на 4 направления.
Но все равно находились учителя, что кривили носики "Ну это ж Д, чего вы от них ждали?". Видимо, много где " последние" буквы - для отстающих.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #11 : 14 Сентября 2017, 14:48:50 »
Интересно читать как у кого было.

В школе перед распределением по классам давали какие-то тесты решать, и по результатам (и деньгам родителей,хех) распределяли по классам, вот там реально градация была, и даже программы классов А, Б и так далее отличались местами. Отдельно шел класс З для детей с УО разной степени, ставший местным мемом - "Вот переведут тебя в зэ, будешь знать!"

А в лицее просто был А-физмат, Б-информатика, В-что-то там еще, не помню, и Г -химбио.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #12 : 14 Сентября 2017, 14:54:28 »
У нас разделение шло именно по навыкам.
А - читают, пишут читаемо и осмысленно, хотя бы печатно, считают, знают английский алфавит, и так далее.
Б - читают, считают.
В - ну... ок, в школу обязаны брать всех.

Программы были разные, отличалось наличие/отсутствие 4 класса, с какого класса начинался английский, разные учебники и объем домашки...
И самое главное - был как шанс перейти в класс лучше, так и шанс вылететь ниже.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #13 : 14 Сентября 2017, 14:57:31 »
У нас в А брали детей, которые показали себя хорошо на собеседовании перед поступлением, в Б и В - среднячков, а класс Г был для ЗПР, и они учились 11 лет вместо 10, то есть после третьего класса оказались в другой параллели.

В лице А и Б были с экономическим уклоном, внезапно М с математическим.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #14 : 14 Сентября 2017, 14:59:33 »
У соседки был класс Т - танцевальный. Балетная школа при школе была.  Тоже А, Б, В, и внезапно - Т.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #15 : 14 Сентября 2017, 15:54:14 »
походу, просто предлога получше не нашёл.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #16 : 14 Сентября 2017, 16:08:55 »
Похоже, я тут одна, у кого именно "Б" до 9-го включительно был для хулиганов и неучей. :-[
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #17 : 14 Сентября 2017, 16:13:33 »
Похоже, я тут одна, у кого именно "Б" до 9-го включительно был для хулиганов и неучей. :-[
А "в" был?
А у сестры в школе есть класс...У.  А где-то вроде как и Х. Звиздец у нас со школами. В 3 смены учатся.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #18 : 14 Сентября 2017, 16:33:17 »
У соседки был класс Т - танцевальный. Балетная школа при школе была.  Тоже А, Б, В, и внезапно - Т.
Я училась в классе Т - театральном. При этом экономический носил скромную букву А ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #19 : 14 Сентября 2017, 16:41:24 »
Я училась в Г - для тех, кто подал документы в последнюю очередь, плюс у нас был экспериментальный класс, мы учились по отдельной программе.
Потом я перешла в гимназию, там было деление на Г - гуманатарный и М - математический. Я была в М.
Первый раз слышу про градацию по буквам в зависимости от способностей.  :o
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #20 : 14 Сентября 2017, 16:53:09 »
В моей школе Б класс был круче, чем А :)
Я в пятом классе перешла в гимназию, в Б классе учились как раз отличники из тех, кто учился с первого класса, да и всех тех, кто хорошо себя показал на собеседовании и до этого учился в сильных школах, принимали именно туда.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #21 : 14 Сентября 2017, 16:56:09 »
Чо за жесть оО
У нас классы делились случайным образом. Просто разбили как получилось и всё ???
А во второй школе был набор в 8 класс и в 10. Тот, кто был там в 8, потом в 9, тот попадает в 10а и 11а, а тот кто поступил сразу в 10 - тот в 10б и 11б. Только и всего
А что, где-то по возрастанию тупости сортируют? Это же какая ненависть может быть между классами
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #22 : 14 Сентября 2017, 16:58:38 »
Почему? Это снижение ненависти внутри класса, потому что нет совсем тупых и совсем умных, более-менее общий уровень у всех. Когда потом в 10 всех смешали, стало намного хуже.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #23 : 14 Сентября 2017, 17:03:12 »
Потому что если все знают, что чем дальше буква - тем тупее дети, то отношение к какому-нибудь В или Г классу будет как к отстою
Конечно, плохо когда в классе кто-то кого-то тянет вниз. Но это издержки группового обучения - кто-то кому-то мешает всегда. Если всех умненьких собрать в одном классе, то в другом классе останутся макаки и начнётся трэш
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #24 : 14 Сентября 2017, 17:06:44 »
Это прекрасно, "макаки" никому не мешают, учителя не разрываются между тем, как подготовить одних в классе к олимпиадам и вступительным, а других - к тому, чтобы не выпуститься со справкой, а дают усредненную программу.
Тем более есть стимул не халявить совсем, чтобы не скатиться в треш, а у треша тоже есть выбор - попытаться уйти в другой класс, и такие переходы тоже хорошо. Взялся человек за ум - и при желании уходит из треша.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #25 : 14 Сентября 2017, 17:21:03 »
в школе где я училась, а считался обычным классом, б типа лицейским, в отмороженным, а класс г мы никогда не видели. это коррекционщики, у них отдельный кабинет был. в началке была в б, потому что моя классная проводила собеседования с будущими первоклассниками и на собеседовании собрала себе детей "под себя". в лицее не было привычных букв, были названия профилей. фм-физмат(почти одни парни), мат - чисто математический (бабье царство), ен и гум, в наш год не набралось полноценного гум класса и нас соединили с естественниками, обозвав универсальным классом. часть уроков проходила вместе, на углубленку разбегались про профилям. в школе где я работаю, в началке литера ничего не решает, все зависит от классного руководителя. с пятого класса начинается профилирование а-гуманитарии, б - лингвисты(два языка, сдают международные экзамены, катаются по программам в германию, в - математики, г, д, общеобразовательные.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #26 : 14 Сентября 2017, 18:47:01 »
У нас 1-3 класс буква была произвольная, там вообще, прискакал записываться в школу в числе первых - будешь в "а", придёшь чуть ли не в последний день как я, попадёшь вообще в "г".
Начиная с 5 класса, перед которым было масштабное тестирование, у нас делилось так: "а" - гуманитарии, "б" - математические классы, "в" - классы для детей со склонностью к естественным наукам, "г" - для тех, у кого не выявлено каких-то явных склонностей и предпочтений (единственные, кто со временем мог перейти в любой другой класс, "ашки", "бэшки" и "вэшки" так не могли, куда шляпа отправила распределили, там и учись) и "д-е" - коррекционные классы.
В лицее не было букв, обозначения были 9-1, 10-1, 11-1, 9-2, 10-2, 11-2, ну и так далее, до 4. Вторая цифра ни на что не влияла, где место есть, туда и берут. Я была в классе 2.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #27 : 14 Сентября 2017, 18:52:23 »
в нашей школе выпускные классы были разделены на "а" и "б". в "а" собрали ботанов, в "б" - распздяев. но в 11 классах ни одного тупого человека с проблемами в учёбе просто не существовало.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #28 : 14 Сентября 2017, 19:25:10 »
В первой моей школе класс "а" без присмотра учителей вообще ни на минуту не оставляли - дети исключительно из маргинальных семей, воровали все, что не приколочено, а что приколочено - портили. В "б" все было ровно наоборот, и это был единственный класс в городе, где учились по программе 1-3, ну и дети схватывали на лету. У мужа автора шаблон бы потрескался %)
Мафия: Фонарщик

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #29 : 14 Сентября 2017, 19:27:06 »
А может автор как раз из маргиналов и отморозков?  ;D
Мафия: Кофейный сноб