Автор Тема: #78273 - Бэшки - не люди  (Прочитано 4801 раз)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #30 : 14 Сентября 2017, 19:27:32 »
О, надо организовать онлайн-генератор eblanskih причин для окончания отношений. Типа
"Она купила платье в горошек, как у моей учительницы, которая в школе меня гнобила. Импотенция, аденома, операция."
"Выяснилось, что в детстве у неё был пёс по-кличке Сириус, а мне всегда нравился Арктур больше."
"Он выключил свет в ванной, пока я мылась, я поскользнулась, упала и разбила антикварный стакан для зубных щеток. КМП"
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #31 : 14 Сентября 2017, 20:23:42 »
Ну типа А класс же для умных, а чем дальше буква, тем слабее.
а у нас наоборот было... "б" - класс физмата, сильный, а вот в "а" сгребли всё, что осталось. правда, в первой школе, где я в началке училась, было как раз то, о чем пишете: "а" - сильный, а "б" - остальные.

Неженка

  • Гость
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #32 : 14 Сентября 2017, 21:08:05 »
О, надо организовать онлайн-генератор eblanskih причин для окончания отношений.
Вроде была когда-то тема с самыми бредовыми причинами. Но онлайн-генератор точно подойдёт лучше.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #33 : 14 Сентября 2017, 22:40:21 »
Похоже, я тут одна, у кого именно "Б" до 9-го включительно был для хулиганов и неучей. :-[
А "в" был?
А у сестры в школе есть класс...У.  А где-то вроде как и Х. Звиздец у нас со школами. В 3 смены учатся.
Да, аж 6, до Е, было.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #34 : 14 Сентября 2017, 23:32:32 »
В моей параллели было так. А и б - умненькие дети, попавшие туда при отборе в началку, в - остальные, к - кадетский класс (их набирали начиная с 5 класса), е - выпускники начальной школы парусного спорта, находившейся в отдельном здании. Я училась в е. В началке все было хорошо - умные дети, отношения в классе замечательные. А перед 5 классом большинство умных и адекватных свалили в другие школы остались троечники и неадекваты. До конца 9 класса все неблагополучные новенькие мальчики и иногда девочки были наши. Умненьких брали в а и б. Другого опыта школьной жизни у меня не было, поэтому я считала, что в любом другом классе будет такой же гадюшник, и меня также будут гнобить, поэтому не видела смысла менять шило на мыло. Поддерживаю мысль Алоэ о разделении по способностям. В 10-11 нас перемешали по профилям. А и б - социально-экономические, в - частично оборонно-спортивный как продолжение кадетского класса, частично химико-биологический, г - универсальный. В г попали троечники и неадекваты со всех параллелей и несколько умных девочек, не определившихся с профилем. В б попали большая часть прежнего б, несколько из в и 8 из е. Я попала в б. И была приятно удивлена - издеваться надо мной практически перестали, с одноклассниками, оказывается, можно найти общие темы для разговора. А вот в конце первого полугодия 10 класса при объявлении оценок мое самолюбие было задето - я больше не была одной из лучших, как в моем болотце в прошлые годы. Это стало для меня отличным стимулом подтянуть учебу. Второй раз плюсую к мнению Алоэ.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #35 : 15 Сентября 2017, 00:17:18 »
Цитировать
А неделю назад узнал, что я училась в "б" классе, а для него "бэшки" это вообще не люди. Сам учился в "а".
Йомана, я десять лет упускала такой повод для гордости. Класс А.
Абыдна, слющяй? :'(
*на всякий случай машет табличкой*

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #36 : 15 Сентября 2017, 00:59:01 »
В моей школе поделили произвольно - по головам. Кто стоит слева - те "А". Кто справа - те "Б". Потом приходили новенькие и по умолчанию попадали в класс "Б". Поэтому класс "Б" был больше. Я сейчас уже не помню, в каком я училась. Моя учёба была в основном посвящена поиску разных лайфхаков, чтобы на тебя пореже орали придурочные бывшая классуха с завучью. Завучь (моё изобретение, как надо писать это слово: только с мягким знаком; проверочное - "сволочь") и так всегда орала, у нее не было другого режима, но если постараться ей попадаться на глаза пореже, то и орать на тебя будут реже.

Я довольно пофигистичный и отстраненный чел. Когда на меня орут просто потому, что надо тупо проораться в пространство, мне всё-таки становится обидно и печально, как будто я действительно в чем-то виновата. Поэтому я себя от таких ситуаций берегу.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2017, 01:11:05 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #37 : 18 Сентября 2017, 11:21:03 »
А мне больше интересно кем этот умнышка из А-класса работает? Менеджером в евросети?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #38 : 18 Сентября 2017, 11:49:01 »
я в 10-11 училась в "Л" классе,
боюсь представить, какую моральную травму эта инфа нанесла бы мужу автора  ;D
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #39 : 18 Сентября 2017, 11:50:29 »
У нас "А" был для сильных детей с хорошими способностями, "Б" для средненьких, а "В" совсем для тупеньких. Потом в 5-м классе "Б" слили с "В", а 5 человек из "Б" перевели в "А". В 10 и 11 вообще все учились как попало, на всех предметах в разных составах в зависимости от выбора профильных.
При этом наш "А" класс учителя, завучи и директриса не забывали обозвать самым позорным, непослушным, жутким классом. Это продолжалось до выпускного. На выпускном мы все внезапно стали умничками, талантами и гордостью школы.

dff

  • Гость
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #40 : 18 Сентября 2017, 15:13:47 »
у нас был 1 класс.
без букв и прочего.
интересно, к какому сорту его отнести?..

Оффлайн H2O

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +10/-0
  • no comments
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #41 : 18 Сентября 2017, 18:03:07 »
Похоже бывший муж автора учился в моей первой школе. У нас даже учителя говорили, что умные дети учатся в "А", а "класс "Б" - для отстающих". В итоге весь "Б" класс насильно перевели в соседнюю, более слабую школу
Я как суслик. Меня никто не видит, а я есть!

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #42 : 18 Сентября 2017, 18:27:00 »
Я десять лет упускала такой повод для гордости (2).
Хотя я и тогда думала, что лучше класс N в обычной школе мегаполиса, чем А в выebiстой провинциальной типа "гимназии", в который сгребли умных и богатых и сделали амбициозный гадюшник.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #43 : 19 Сентября 2017, 15:57:54 »
Представляю размеры попоболи мужа автора. Я училась сперва в "Г" классе, в старшем перешла в "Л". Просто гуманитарный стал Лингвистическим. у нас было так. А - башкирский класс. Б - физико-математический. В - медицинский. Г - гуманитарный. Д - спортивный. Вот в Е учились глухонемые, а в Ж - реально умственно отсталые с диагнозом в карте.

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #78273 - Бэшки - не люди
« Ответ #44 : 19 Сентября 2017, 22:18:23 »
у нас формально а был для технарей, б - гуманитарный, в - вроде общеобразовательный, не помню, как точно называлось. как вышло в итоге - все, кто более-менее хотел и мог учиться, оказались в ашке, причем совершенно вне зависимости от способностей и желания. просто потому, что там учителя именно учили, а не тянули отстающих. так что в нашем колхозе да, попасть в б и в считалось фэйлом) в основном среди родителей, каэш
мужик учился в той же школе на шесть лет раньше - та же фигня была и у них

но ето все в доегэшные времена каэш, как там щас, не знаю
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего