Автор Тема: #78271 - Собственные приметы  (Прочитано 2469 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#78271 - Собственные приметы
« : 14 Сентября 2017, 13:47:31 »
https://ideer.ru/78271/
Цитировать
Я постоянно приписываю вещам несуществующие способности. Вот этот шампунь придаст мне уверенности, эти старые рваные трусы - гарантия качественного секса. Если выбросить это мерзкое грязное мыло, то произойдет что-то плохое, нужно, чтобы оно само кончилось. А этот шкаф надо бы выбросить, он тормозит мои успехи. День будет хорошим, если я выйду через другую дверь. Эта ложка приносит деньги, а эти сапоги делают умной. Сама придумываю эту х..йню и сама в нее верю. Ничего не могу с этим поделать.
Знакомо. Было у меня такое в школе. Эту кофту надевать нельзя - случится что-то плохое. Краситься в школу нельзя - к двойке. Эту юбку надевать не стоит - обязательно обольют чем-нибудь. И эту тоже нельзя - пойдет дождь. Ну, и всякое такое, больше негативное. Читала, что это нервное что-то.
Яжеговномать

Неженка

  • Гость
Re: #78271 - Собственные приметы
« Ответ #1 : 14 Сентября 2017, 14:23:54 »
Ну вон Симорон (это где красные трусы на люстре) вообще весь построен на этом. Кое-где это имеет смысл как психологический ход, чтобы вырваться из привычного круга. Но если на этом циклиться, это крышей поехать можно.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #78271 - Собственные приметы
« Ответ #2 : 14 Сентября 2017, 14:44:55 »
Но вообще краситься в школу - к двойке, если училка дура. У вас что, таких не было?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #78271 - Собственные приметы
« Ответ #3 : 14 Сентября 2017, 14:54:58 »
Главное чтоб такие приметы не скатились в ритуалы типа "погладить шкаф 2 раза вокруг ручки по часовой стрелке в 4 часа утра, иначе будет плохо" и тому подобное, а то тяжко потом остановиться.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #78271 - Собственные приметы
« Ответ #4 : 14 Сентября 2017, 14:56:25 »
А то, как в Москве все проходящие носик собаке трут - это сюда же, в "погладить шкаф"? Явно ж там далеко не только приезжие.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #78271 - Собственные приметы
« Ответ #5 : 14 Сентября 2017, 15:03:06 »
Не, носики и другие части тел статуй (или кому там носик трут?) это не туда.
Я о ритуалах, которые могут переходить в ОКР. Сначала тебе кажется, что это платье тебе приносит удачу, а потом ты не можешь выйти на улицу, не потрогав его за левый рукав определенное количество раз, а если забудешь, то вернешься и потрогаешь, иначе случится что-то плохое.
Но для такого, конечно, нужно определенное состояние психики.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #78271 - Собственные приметы
« Ответ #6 : 14 Сентября 2017, 15:03:19 »
Но вообще краситься в школу - к двойке, если училка дура. У вас что, таких не было?
К макияжу никто не цеплялся. Вот за майку с портретом В. Цоя дрючили, а на макияж всем пох.
Яжеговномать

Онлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #78271 - Собственные приметы
« Ответ #7 : 14 Сентября 2017, 15:47:56 »
А у меня была такая кофта, в которой я старалась не есть - обязательно запачкаю.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #78271 - Собственные приметы
« Ответ #8 : 18 Сентября 2017, 18:29:16 »
Читала, что это нервное что-то.
Я всё-таки поражаюсь, как с диагнозом можно быть такой нелюбопытной...
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #78271 - Собственные приметы
« Ответ #9 : 18 Сентября 2017, 18:33:37 »
А то, как в Москве все проходящие носик собаке трут - это сюда же, в "погладить шкаф"? Явно ж там далеко не только приезжие.

подумаешь, собаке
у нас Поздееву трут
так что непосвященные видя издалека его сияющий нос думают скорее о алкоголике и проблеме алкоголизма в целом, ведь сколько водки можно спрятать в этюдник.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #78271 - Собственные приметы
« Ответ #10 : 18 Сентября 2017, 21:22:14 »
Это не обязательно нервное. Это мелкое бытовое суеверие типа красных труселей на люстре и поговорки "встал не с той ноги". В тяжёлых случаях может - но только лишь может, а не обязано - перейти в стадию ОКР.

Бывший сосед моего бывшего мужа по общежитию (хорошая у нас степень родства, да?) всегда собирается в поездку строго в определенном порядке. Если не положил носки после трусов (условно), придётся всё вынимать и заново перекладывать. И это даже не ОКР. Он настолько неоднократно и настолько фатально забывал свои вещи, что и решил выдерживать хотя бы строгий порядок при сборах, чтобы уменьшить вероятность потерь.
С уважением, Aneta