Автор Тема: #20831 - Все рожаю и рожаю  (Прочитано 11202 раз)

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #30 : 14 Сентября 2017, 18:15:41 »
Цитировать
В норме подход становится "грустно, но ничего не поделаешь, надо жить дальше", и три года - ненорм
Вот только вас не спросили, ей-богу.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #31 : 14 Сентября 2017, 18:32:03 »
Видимо я вела беременность не в российской ЖК, потому что ничего из списка не было.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #32 : 14 Сентября 2017, 18:44:43 »
Видимо я вела беременность не в российской ЖК, потому что ничего из списка не было.
Аналогично. Тока курантил, и то не "для поддержания", а потому что показатели хорошо так вначале просели.
По теме - тётку жалко, но мне кажется там уже кукушка едет.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #33 : 14 Сентября 2017, 18:52:14 »
Ты знала точные размеры плодного яйца и его форму в 5-6 недель? У тебя был диагноз "угроза"? Длинный список запрещенных продуктов? Тебе рассказывали про несоответствие ПЯ по УЗИ на 2-3 дня сроку по менструации, грозя замиранием? Ты пила дюфастон, актовегин и курантил "для поддержания"? Ты получала на руки все-все анализы со всеми цифрами? Ты лежала "на сохранении"? Ты сдавала пачку анализов исключительно на голодный желудок в месте А, делала УЗИ в месте Б, а врач твой сидела в месте С? Тебя ругала врач?
Поздравляю, ты вела беременность не в ЖК в России.

Видимо, я тоже... Откуда вы взяли эти ужасы, и почему приписываете их всем российским врачам ???
И с чего вы взяли, что у знакомых Николь замершая была до 12й недели? На таких сроках окружающие часто и не в курсе чьей-то беременности. А вот замершая недели после 20й куда тяжелее переносится и морально и физически.

А по истории я в роддоме встретила такую стальную бабу. 35 лет, за 11 лет 9(!!!) выкидышей и замерших. Правда 8 из них от первого мужа, а от второго "всего-то" одна внематочная. На 10й раз вроде всё получилось, фотки стабильно выкладывает :)

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #34 : 14 Сентября 2017, 19:00:46 »

Здесь вообще любят говорить, что я якобы все выдумываю, а в интернете сплошные истерички. :)  Но все же кратенько про первый триместр (до 12 недель).
Ты знала точные размеры плодного яйца и его форму в 5-6 недель? У тебя был диагноз "угроза"? Длинный список запрещенных продуктов? Тебе рассказывали про несоответствие ПЯ по УЗИ на 2-3 дня сроку по менструации, грозя замиранием? Ты пила дюфастон, актовегин и курантил "для поддержания"? Ты получала на руки все-все анализы со всеми цифрами? Ты лежала "на сохранении"? Ты сдавала пачку анализов исключительно на голодный желудок в месте А, делала УЗИ в месте Б, а врач твой сидела в месте С? Тебя ругала врач?
Поздравляю, ты вела беременность не в ЖК в России.
В анамнезе две беременности и двое родов. Я явно вела беременность не в России. Никаких угроз, никакого сохранения, никаких лекарств и запрещённых продуктов. Узи — одно в 12-14 недель. Анализы — были, из них только кровь из вены на голоный желудок. Все в одном месте. ЧЯДНТ?  ???

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #35 : 14 Сентября 2017, 19:21:08 »
а она кони не двинет от такого? наверняка не полезно для организма.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #36 : 14 Сентября 2017, 19:21:49 »
ЧЯДНТ?  ???

Живёте не в вымышленной России, очевидно ;D

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #37 : 14 Сентября 2017, 19:27:43 »
Здесь вообще любят говорить, что я якобы все выдумываю, а в интернете сплошные истерички. :)  Но все же кратенько про первый триместр (до 12 недель).
Ты знала точные размеры плодного яйца и его форму в 5-6 недель? У тебя был диагноз "угроза"? Длинный список запрещенных продуктов? Тебе рассказывали про несоответствие ПЯ по УЗИ на 2-3 дня сроку по менструации, грозя замиранием? Ты пила дюфастон, актовегин и курантил "для поддержания"? Ты получала на руки все-все анализы со всеми цифрами? Ты лежала "на сохранении"? Ты сдавала пачку анализов исключительно на голодный желудок в месте А, делала УЗИ в месте Б, а врач твой сидела в месте С? Тебя ругала врач?
Поздравляю, ты вела беременность не в ЖК в России.

1. Да, мне узи делали перед постеновкой на учет, ничего страшного в этом не вижу
2. Нет, не было
3. Нет
4. Да, курантил, но  не "на всякий случай", а по показаниям
5. Да, все анализы я видела, узи тем более
6. Я забила х@й на голодный желудок.
7. Нет, ни одна не ругала.

Килл, где я?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #38 : 14 Сентября 2017, 20:27:23 »
Цитировать
Я храню все снимки, дала всем умершим детям имена.
Хозяйственная дамочка! И то верно: того гляди, пожалует какой-нибудь Павел Иваныч. В поисках молодых органов...
Цитировать
— А, например, как же цена?.. хотя, впрочем, это такой предмет... что о цене даже странно...
— Да чтобы не запрашивать с вас лишнего, по сту рублей за штуку! — сказал Собакевич.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #39 : 14 Сентября 2017, 20:32:57 »
12 беременностей?.. Вот это у дамочки здоровье.
А ещё приёмных трое плюс зоопарк.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #40 : 14 Сентября 2017, 20:59:26 »
И почему в теме, где девушка рыдала над сорвавшимся эмбрионом в 6 что ли недель, все были такие стальнояйцевые... А тут отстаивают право на 3 года ;D

Угу-угу. Ни у кого нету заключения с описанием размеров и формы плодного яйца, а также никто не знает, на что сдавал кровь, и ей не говорили, если все хорошо. И УЗИ всем делала сама гинеколог, а кровь брала медсестра на том же приеме в середине дня, и все это в обычной бесплатной ЖК... Молчу уж про курантил, который нигде не существует. :)

Вместо тысячи моих слов разница подходов. Комментарии доставляют.
https://ru-perinatal.livejournal.com/29924934.html
https://ru-perinatal.livejournal.com/29649720.html

Вообще по 1-6 недель (включая подзамки) много историй в подтверждение моих слов, что в российской ЖК на женщину навешивают тонны ненужной ей информации, иногда напрямую с чувством вины, иногда оно развивается как раз из-за обилия несуществующих проблем, и пытаться доказать мне обратное бесполезно: со своими личными знакомыми я вас не познакомлю, но все эти сотни женщин - настоящие, как вы сами. И из моего опыта, в перинатале/малышах еще довольно благополучная прослойка РФ, имеющая возможность подумать, погуглить, почитать РМС и найти денег на 2 личное мнение.
И именно это ведет к страхам, как описаны у Николь.

Гусар на крыше
Когда знаешь, что таких, как ты, миллионы, и вы все ни капли не виноваты в случившемся, гораздо легче жить и перенести.

Альбатрос
Внематочную без последствий обнаруживают до 12 недель, соответственно, Николь и в случае с замершими могла знать до.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #41 : 14 Сентября 2017, 21:30:44 »
Неужели о того, что в стране офигительно клевая передовая медицина легче психологически терять ребенка, а зачастую вместе с этим снижаются шансы на зачатие следующего...
Не очень разделяю преклонения перед еуропейской медициной. Да, в определенных областях там сумасшедший прогресс и эффективность, но в мелочах дохерища бреда вроде лечения трещины в кости парацетамолом, ушиб диагностировали на глаз, обострившуюся язву списали на нервы и стресс, посоветовали психолога и травяной чай, головные боли из-за гайморита все там же парацетамолом и советами полноценно отдыхать. Это все реальные истории голландской медицины.
________________________ ________________________ _
Я лютый треш принесла. Впечатлительным мамам не читать.
Женщина рассказывает как из-за пох*изма врачей один за другим умерли ее новорожденные тройняшки.
Понимаю у врачей профдеформация, но такой цинизм вымораживает.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2017, 21:54:30 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #42 : 14 Сентября 2017, 22:16:53 »
Николь, да, потому что она передовая не только (а иногда и не столько) в единых стандартах и их следованию, но и в этичности. Ты изначально не в чем не виновата, тебя не грузят информацией, которая тебе не нужна и может расстроить: референсные значения у беременных иные, чем у здоровых, но с распечатками не всегда заморачиваются и в них обычные показатели, врач это знает, женщина - нет, и начинается паника в гугле. Мне как-то нужно было второе мнение (не по гинекологии, но в связи с), решила в пользу дистанционного, и от отличнейшего российского спеца с регалиями, работающего по таким же стандартам, как в ЕС, получила как полное подтверждение советов местного, с объяснением и отсылками на опыт нескольких стран, так и втык в духе "надо было раньше думать", местный спец существенно ниже ее рангом не смог так детально пояснить, но ССЗБ я от него не услышала.

Я знаю, как проходит аборт кюреткой из-за замершей в первом триместре, медсестра сюсюкает, утешает, гладит по голове, накрывают теплым одеялком... Часто это прямо в практике у врача. Не на своем примере, но без слез это, когда описывают в деталях, воспринять сложно. Особенно, если знать обычный ход дела в РФ (по ОМС)

Вероятность не сильно снижается, если причина однократного выкидыша в 1 триместре не определена, и не снижается, если причину определили и она в случайном сбое при делении клеток. На то есть исследования и рекомендации. Поэтому и до 3 выкидыша отправляют пытаться еще.

Многое определяется показателями, и смертности я приводила уже раза 2 или 3. И если с детьми можно частично вполне справедливо отнести на массовое отсутствие кювезов для глубоко недоношенных, то с женщинами уже ни на что.

От головных болей при гайморите мне в РФ прописали такие же парацетамол и лежать в кровати. Обострение (не причина!) язвы может быть в стрессе, и в России тоже самое скажут. Проблему с ногой немцы мне диагностировали на глаз, я писала про ту ситуацию в середине беременности, никто не рискнул с рентгеном, выдали лангету по принципу: "предположим худшее", и оказались правы в тактике. Аналогично, когда я небеременная упала на копчик в РФ, мне сказали "хорошо, рентген, раз настаиваете, но вы неподготовлены и мы можем ее не увидеть, а еще трещина и ушиб копчика лечатся одинаково", поэтому "лечение трещины парацетамолом" стоит развернуть.

Ссылка на пзц потерялась.
Все, я нашла краткое описание истории. Вообще не стала бы делать никаких выводов медицинского плана, неэтичность врачей разве что проскакивает.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2017, 22:47:12 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #43 : 14 Сентября 2017, 22:53:21 »
Николь, в том и дело, когда речь об обычных российских врачах-гинекологах. ::) В норме подход становится "грустно, но ничего не поделаешь, надо жить дальше", и три года - ненорм.  :-\

Ужас, ты никогда не жила в России, никогда не ходила в обычную ЖК... Не надо читать никаких пабликов типа "насилие в родах", просто обычные будни с женских форумов, где беременные описывают свои чихи и пуки. Или РМС, куда приходят с выжимкой за вторым мнением.

Здесь вообще любят говорить, что я якобы все выдумываю, а в интернете сплошные истерички. :)  Но все же кратенько про первый триместр (до 12 недель).
Ты знала точные размеры плодного яйца и его форму в 5-6 недель? У тебя был диагноз "угроза"? Длинный список запрещенных продуктов? Тебе рассказывали про несоответствие ПЯ по УЗИ на 2-3 дня сроку по менструации, грозя замиранием? Ты пила дюфастон, актовегин и курантил "для поддержания"? Ты получала на руки все-все анализы со всеми цифрами? Ты лежала "на сохранении"? Ты сдавала пачку анализов исключительно на голодный желудок в месте А, делала УЗИ в месте Б, а врач твой сидела в месте С? Тебя ругала врач?
Поздравляю, ты вела беременность не в ЖК в России. И "надо собраться с силами, пережить, перестрадать" длящееся три года не у конкретного 1 человека, а у массы знакомых Николь, и это минимальный срок, не наводят ни на какие мысли, особенно, когда ты живешь в стране, где есть приличный по размеру соц.слой, рожающий в 35+?

У меня была обычная районная жк, обычный врач - не лучшая и не худшая, немного перестраховщица.
1) Я пришла становиться на учет на 8 неделе. А этот размер плодного яйца так важен?
2)Угрозы не было
3)Ела что хотела, за исключением газировки, чипсов и прочего фастфуда. Но я  и в обычной жизни такое не ем.
4) Не рассказывали. А должны были?
5) Не пила. Актовегин и курантил назначали на 24 неделе "для снятия тонуса". Проконсультировалась с другим врачом и принимать не стала.
6)Результаты анализов читала в обменной карте.
7) В больницу отправили на 32 неделе с повышенным АД. Тут я ступила - надо было писать отказ от госпитализации.
8) Кровь сдавала на голодный желудок раза 4 за всю беременность в той же жк, где сидела врач. Мочу относила в лабораторию поликлиники (находится в том же здании, что и жк).
9)Узи делала 4 раза на 12, 22, 32 и 33 неделе. На 12 направили к одной из лучших узистов города в больницу на окраине. Но к ней почти со всего города посылают на первое узи. На 22 и 32 делала у себя в жк. На 33 делали в больнице (об этом писала выше)
10) Врач не ругала, переживала только, что вес не набираю, не учитывая, что при постановке на учет вес был 97 кг, а 2 триместр выпал на лето - из-за жары есть особо не хотелось. Об этом в свое время писала в мамской теме.

Я в медицине не особо сильна, и у меня в голове почему-то закрепилось, что дюфастон -  это лекарство, которое вызывает месячные при сбившемся цикле. А во время беременности какова его роль?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #44 : 14 Сентября 2017, 23:32:04 »
Гуд, в наши дни ее нередко обнаруживают до этого как минимум по несоответствию размеров матки и ХГЧ предполагаемому сроку, как максимум - еще и не находят яйцо в матке, дальше или сразу ставят диагноз, или контролируют и при подтверждении решают ситуацию быстрее, чем труба разорвется. При раннем обнаружении возможно прерывание как медикаментозный аборт, это не гарантирует неповторения, но это не так травматично.

В Германии официально гос.страховые пишут, что оплачивают только три контрольных УЗИ, реально все известные мне беременные в 5-8 недель могли по желанию бесплатно сделать УЗИ для проверки, делала и я тоже, аж два раза: поиск ПЯ в 5 с хвостиком и проверка сердцебиения в 7 с хвостиком, оба раза дали мини-фоточку, во второй, как увидели сердце, сразу же откачали 4 пробирки крови на анализы. Как это врачи обосновывают, мне неинтересно, но гинекологи у нас больше всех врачей страдают от жалоб пациенток и их родных, поэтому в такой ситуации перестрахуются. :)

Лорелия
Дюфастон выписывают при мажущих кровеносных выделениях, но больше в целях успокоения. Просто так или "потому что на УЗИ угроза" вообще не надо. :)

Вот то, что ты рассказываешь, и делает грустить.
Я вела беспроблемную беременность у врача-незвезды, с отзывами на 2,5 (при шкале 1-5, где 1 - высший балл), и все, за исключением расширенного (даже не экспертного!) УЗИ 2 тр-ра - делала она или ее медсестра в той же небольшой практике на ее и ее более опытного коллегу, как раз то конкретное УЗИ делал он. Для анализа мочи писала в стакан прямо там, проверяли тест-полосками сразу же, кроме хламидий, на них выдали суровый конструктор "пописай утром и принеси". Кровь сдавала и в середине дня, 1 раз как раз после сердцебиения, помимо тех нескольких показателей, что вклеили в карту, даже не знаю, на что точно, но как минимум ОАК и гормоны ЩЖ. Если что не так, звонят на мобильник и сообщают. В противном случае никаких длинных выписок и отчетов, вся нужная информация - в карте беременной, выдающейся после нахождения сердцебиения для постоянного ношения с собой, и по сравнению с врачебной - крошечная. Запросить копию врачебной можно, мне было лень. :)

Скринниги 1 и 2 триместра, анализ на токсоплазмоз, экспертное УЗИ и даже анализ на бета-стрептококк - без показаний платные услуги, я сделала С1, токс и бета-стрептококк, результат удовлетворил. Зато простой анализ на глюкозу обязательно входит в программу, получивших плохой результат отправляют на расширенный. КТГ тоже в практике, и его под конец беременности очень много, после ПДР - аж раз в 2 дня. Считается, что здоровая беременная должна уложиться максимум в 14 визитов, рожающие после ПДР не укладываются в связи с КТГ, но это типа обосновано и не требует доп.платы.

Если все сложится, я смогу рассказать, как ведут беременность, когда первые же анализы показали гроб-гроб-кладбище со здоровьем беременной. :)
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2017, 23:35:20 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #45 : 14 Сентября 2017, 23:49:08 »
В противном случае никаких длинных выписок и отчетов, вся нужная информация - в карте беременной, выдающейся после нахождения сердцебиения для постоянного ношения с собой, и по сравнению с врачебной - крошечная. Запросить копию врачебной можно, мне было лень. :)

Скринниги 1 и 2 триместра, анализ на токсоплазмоз, экспертное УЗИ и даже анализ на бета-стрептококк - без показаний платные услуги, я сделала С1, токс и бета-стрептококк, результат удовлетворил. Зато простой анализ на глюкозу обязательно входит в программу, получивших плохой результат отправляют на расширенный. КТГ тоже в практике, и его под конец беременности очень много, после ПДР - аж раз в 2 дня. Считается, что здоровая беременная должна уложиться максимум в 14 визитов, рожающие после ПДР не укладываются в связи с КТГ, но это типа обосновано и не требует доп.платы.

Если все сложится, я смогу рассказать, как ведут беременность, когда первые же анализы показали гроб-гроб-кладбище со здоровьем беременной. :)

Так я тоже никаких выписок и отчетов по анализам не рассматривала. В обменку пишут кратко, во врачебную один раз заглянула, ничего нового по сравнению с обменкой не узрела. На глюкозу, токсоплазмоз тоже брали кровь, у меня все в норме было. Ктг делали, я до родов успела 3 или 4 раза сделать, тоже в своей жк. А что именно грустного я рассказала? По всему городу меня не мотали, все анализы и аппаратные исследования делала в своей жк. До экспресс-теста мочи только не доросли пока, но меня не напрягало по пути на работу занести контейнер. Грустное - больница и паника про вес? С этим я согласна.

Выздоравливайте :)
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #46 : 14 Сентября 2017, 23:52:44 »
Я ни черта не понимаю в беременностях и то, что с ними связано, но разве врачи в случае подобной патологии допустили бы такое бесконтрольное постоянное оплодотворение?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #47 : 15 Сентября 2017, 00:13:42 »
А как врачи могут запретить ей беременеть? Может, они ей говорят, что надо переждать, отдохнуть, провериться, а она как танк прет "рожу своего любой ценой". У меня беременность всего одна была, так что, наверное, я не до конца в теме.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #48 : 15 Сентября 2017, 00:13:50 »
Я ни черта не понимаю в беременностях и то, что с ними связано, но разве врачи в случае подобной патологии допустили бы такое бесконтрольное постоянное оплодотворение?
Врачи, возможно, и против были, но что они сделают, если людям в голову ударило завести собственную двойню сома? Репродуктивные функции нельзя никому урезать против воли к сожалению.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #49 : 15 Сентября 2017, 00:17:21 »
А что они могут сделать? Только рекомендовать не беременеть. После родов рекомендуют два месяца полового покоя, сколько на мамских форумах восторгов в духе "а мы сразу по-тихоньку начали"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #50 : 15 Сентября 2017, 00:20:44 »
А, то есть исключительно исключительная глупость пациентки. Ну что ж, наверное, оно и неплохо — хотя бы не размножится.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #51 : 15 Сентября 2017, 00:21:42 »
Пздц,женщина-кошка. Это уже не есть хорошо, так часто пытаться родить :o  У неё уже переросло в шизу.
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #52 : 15 Сентября 2017, 00:29:57 »
Лой, Надю Сулеман вспомнить, та даже врача для своей глупости нашла, а тут тетке зачать не проблема, ипись себе и ипись.  :-\
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2017, 00:37:43 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #53 : 15 Сентября 2017, 00:35:52 »
Погуглила эту Надю. Офигела. Она вообще с головой дружит?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #54 : 15 Сентября 2017, 00:37:25 »
Последние пару лет - да.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #55 : 15 Сентября 2017, 03:13:47 »
Цитировать
Когда знаешь, что таких, как ты, миллионы, и вы все ни капли не виноваты в случившемся, гораздо легче жить и перенести.
о*уеть б*ять :o

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #56 : 15 Сентября 2017, 06:47:13 »
Мое имхо, здоровой женщине без выкидышей, замерших и внематочных в анамнезе до 7-8 неделе в жк делать нечего, да и узи до этого срока тоже не нужно,  тогда и врачи нервы трепать не будут.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #57 : 15 Сентября 2017, 07:46:43 »
Я ни черта не понимаю в беременностях и то, что с ними связано, но разве врачи в случае подобной патологии допустили бы такое бесконтрольное постоянное оплодотворение?

Как в моем случае было - предупреждают о всех возможных рисках, сразу готовят к тому, что путь будет нелегким и если я надумаю, то наперебой зовут наблюдаться, т.к. такие отчаянные рожалки с кучей аховых диагнозов и огоньком в глазах это отличный исследовательский материал. Так что с точки зрения мамы-рожу-хоть-всрись дело опасное, но надо же на ком-то изучать патологии и что с ними бывает. Добровольцев то на такое не наберется. Поэтому врачи очень даже за такие опыты над собой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #58 : 15 Сентября 2017, 09:48:07 »
Ужас
Сравни ситуации, когда тебя все утешают, и говорят, "у меня тоже было, а теперь у меня двое детей" и когда уже в кабинете врача слышишь "не надо было сексом заниматься/плавать/есть острое/на самолете летать/надо было принимать лекарства - сама виновата".

Босячка
ШТА? Я не фанатка хождения по врачам, если кому-то не хочется до 7-8, можно не ходить, но не ходить, чтобы нервы не трепали - это сильно. Может, врачам лучше поучиться этого не делать?  ::) Как раз внематочную можно найти в 6 недель, хотя это и не во всем мире практикуется, а по УЗИ надежнее, чем только по ХГЧ в динамике.
Я пришла между 5 и 6, нашли микроточку, сказали, что это плодное яйцо, выдали снимок УЗИ, напомнили про фолиевую и попросили прийти через 2 недели. Прием занял ну минут 10. Врач взяла себе вторую копию снимка и карту для записи найденного, что она писала, я не знаю даже. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #59 : 15 Сентября 2017, 09:55:53 »
Ужас
Сравни ситуации, когда тебя все утешают, и говорят, "у меня тоже было, а теперь у меня двое детей" и когда уже в кабинете врача слышишь "не надо было сексом заниматься/плавать/есть острое/на самолете летать/надо было принимать лекарства - сама виновата".
А вот тут подпишусь, когда узнаёшь, что у детных знакомых подобное тоже было, становится чуть полегче, и отпускают мысли "я урод".
У нас в больнице в этом плане было забавно. Врач сюсюкалась с беременными, называла "мои беременяшки" (sic!) успокаивала и всячески уговаривала потерпеть. Как только диагностировалось, что плод умер, голос сразу менялся на стальной и на женщину начинали орать. Медсёстрам правда было срать, они и на беременных орали только в путь.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.