Автор Тема: #20831 - Все рожаю и рожаю  (Прочитано 11203 раз)

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #60 : 15 Сентября 2017, 10:00:37 »
Тут уже шизой какой-то отдает.
Не проще ли уже оставить эту идею, тем более, что есть трое приемных?
Никогда не понимала этой идеи "родить своего!!", в ущерб собственному здоровью, а тут уже пожалуй и жизни.

Хз, выбирая, прожить ли долгую жизнь бездетным, но здоровым и бодрым, или родить, и там же в роддоме помереть в мучениях, или всю жизнь испытывать такой вот стресс... очень странно выбирать второе. Ладно, пофиг на себя - они думают, что таки родившемуся ребенку будет очень круто жить без матери, в детдоме, или с матерью-инвалидом? Серьезно?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #61 : 15 Сентября 2017, 10:13:28 »
Да не то что отдает, шиза и есть. Она блин имена выкидышам дает и снимки хранит! Если это не шиза, то что?
+884/-14

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #62 : 15 Сентября 2017, 10:24:12 »
Да не то что отдает, шиза и есть. Она блин имена выкидышам дает и снимки хранит! Если это не шиза, то что?
Я буквально вчера читала психолога, который пишет, что любому ребёнку ты уже мама с первого дня беременности, даже если она замерла, ты уже была мамой бла-бла-бла. То есть это не шиза одной конкретной дамы, это достаточно часто встречающийся подход.

goodgirl, мне не повезло попасть в очень трешовое место. Но разница в отношении очень сильно чувствовалась, факт.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2017, 10:26:39 от Wel »
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #63 : 15 Сентября 2017, 10:31:28 »
Я буквально вчера читала психолога, который пишет, что любому ребёнку ты уже мама с первого дня беременности, даже если она замерла, ты уже была мамой бла-бла-бла. То есть это не шиза одной конкретной дамы, это достаточно часто встречающийся подход.
Бррр. Ну, это уже антиабортная пропаганда, наверное. Ну, в смысле, если ты уже мама, то ты ж его не убьешь? Не, я знаю, что такой подход бывает и нередко. Что женщины чувствуют себя уже матерями с первого теста, любят ребенка еще до его рождения и все такое. Но все же хранить снимки и давать имены выкидышам и замершим беременностям - это терминальная стадия уже. Ну, примерно как в истории "мне никогда не стать лучше сестры - она для родителей идеал, потому что даже не родилась, выкидыш"
+884/-14

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #64 : 15 Сентября 2017, 10:32:50 »

Бррр. Ну, это уже антиабортная пропаганда, наверное. Ну, в смысле, если ты уже мама, то ты ж его не убьешь?

Нет, этот психолог специализируется на проблемах женщин, у которых были потери.  Видимо, кому-то это помогает.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #65 : 15 Сентября 2017, 10:34:11 »
Гуд, вот этого не понимала никогда, зачем абортниц до 12 недель класть в палату. Даже кюреткой или вакуумом на таком сроке делают давно тем же днем и отпускают домой.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #66 : 15 Сентября 2017, 10:35:02 »
Нет, этот психолог специализируется на проблемах женщин, у которых были потери.  Видимо, кому-то это помогает.
Фигассе. Не, я не критикую, ему виднее как работать. Но мне бы только хуже стало от того, что потеряла таки ребенка, которому была мамой, а не так, немножко клеток. Какие все же люди разные
+884/-14

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #67 : 15 Сентября 2017, 10:58:34 »
Возможно, по ОМС анестезия хуже...
У моей врача и ее коллеги есть спец.отделение для амбулаторных операций, включая кюретаж и конизацию шейки матки, и вообще никто не узнает, что именно за манипуляции женщина делала. Но и аборты без показаний всем, кроме социально незащищённых, 300-400 евро. Это дофига, сейчас уже столько же стоит, например, расширенный неинвазивный тест, а экспертное УЗИ 2 триместра у крутого спеца до 300 евро.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2017, 11:00:16 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #68 : 15 Сентября 2017, 12:37:21 »
Цитировать
Нет, этот психолог специализируется на проблемах женщин, у которых были потери.  Видимо, кому-то это помогает.
- омг. Я знаю нескольких, кто делал аборт, по разным причинам. Ни одна такого не говорила, все как-то к этому относились в духе "избавилась от проблемы, надо было быть внимательней" (ну, у большинства уже был ребенок и они не хотели второго)

А насчет мужчин-врачей - да, они как-то в целом адекватнее женщин.
На моей памяти женщины говорили в духе "забей, родишь - и все пройдет"! при менструальных болях у 13-летней девочки (да блин, она родит +- лет через 10. Ей тип все это время предлагается терпеть?! 45-летней женщине с двумя уже взрослыми детьми - тоже "ну лучше родить" Куда? Зачем? Я пару лет назад тоже ложилась на операцию, оч косвенно связанную с деторождением. Изумляло это "рожайте, и поскорее!" Ну да, а если я не собираюсь рожать, то и лечиться незачем же - так и ходи с болями и хренпойми каким циклом, пока само не отвалится.
От врачей-мужчин такого ни разу не слышала, кстати.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #69 : 15 Сентября 2017, 12:58:20 »
Имхо, это от того, что в гинекологи в РФ идет женщин больше, чем мужчин, и общее число неадеквата чисто по цифрам получается среди женщин выше.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #70 : 15 Сентября 2017, 14:29:44 »
Цитировать
Нет, этот психолог специализируется на проблемах женщин, у которых были потери.  Видимо, кому-то это помогает.
- омг. Я знаю нескольких, кто делал аборт, по разным причинам. Ни одна такого не говорила, все как-то к этому относились в духе "избавилась от проблемы, надо было быть внимательней" (ну, у большинства уже был ребенок и они не хотели второго)
Ну так под "потерями" в этом контексте, видимо, подразумевается все-таки не аборт. Выкидыши, внематочные и так далее, то есть речь про тех женщин, которые хотели ребенка, но не получилось
+884/-14

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #71 : 15 Сентября 2017, 16:47:23 »
Цитировать
Ну так под "потерями" в этом контексте, видимо, подразумевается все-таки не аборт. Выкидыши, внематочные и так далее, то есть речь про тех женщин, которые хотели ребенка, но не получилось
-ну тогда тем более. Мне кажется, мне было бы легче, если бы мне внушали, что я просто потеряла кусок неоформленной биомассы, чем если бы говорили "ты уже была ему мать, вот теперь собери в банку и дай имя". О_о
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #72 : 15 Сентября 2017, 16:52:01 »
Ну вот мне тоже. Но видимо, там другая логика работала, исходящая из "я очень-очень-очень хочу быть матерью". По крайней мере, при других обстоятельствах такая логика в принципе помочь не может
+884/-14

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #73 : 15 Сентября 2017, 18:16:22 »
Плодячка повсюду. >:(
Направляла маммолог на рентген молочных желез -- искать метастазы потихоньку, ага -- я ее и спрашиваю:
-- А если врачи заделают мне ребенка -- есть риск, что оно перейдет в онкологию из-за беременности?
-- Должно быть все хорошо.
Должно. Ска, кому должно-то? >:( Только мы говорили, что с такими гормонами все х*рово в организме -- и нате. Родишь -- пройдет. Зашибись.
А уж когда искала, кто мне этот рентген сделает -- отказывали, типа, в 28 рано, этой сиськой я еще ребенка кормить буду, нех*р облучать. Червей я с такой диагностикой покормлю. Могильных. Ски. >:(

На месте женщины из стартового поста я б забила. Ну не получается -- че матку мучить? Да и отдохнуть пару-тройку лет не помешало бы, головушку пролечить от навязчивой идеи, сил набраться. Не? :-\
Удивительно, что она все беременеет -- а причину, по которой плод погибает, до сих пор не выяснила. Че, после пятого-шестого подхода не захотелось узнать, можно ли как-то это исправить? Ну, так же проще, не?
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #74 : 15 Сентября 2017, 19:25:44 »
Плядь. Я много чего слышала, но чтобы на онко (даже теоретически возможное) врачи забивали - это же пздц. У нас кто-нибудь мед заканчивал тут? Может ответят, чем их там облучают таким???
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #75 : 15 Сентября 2017, 19:52:09 »
Дитачка жи!
Скажите женщине, что онкология едва не 100% будет -- да х*р она попрется рожать, если каой-то кусок мозга еще есть в голове. Особенно второго или третьего. Я, например, знаю более простые и менее болезненные пути отхода.
А если увиливать и говорить о малом шансе, что есть вероятность починить эндокринку -- полетит в роддом как милая. Плюс все эти "родишь-полюбишь". А там -- че будет, то будет.
Как оно повернется после гормональных бурь -- никто толком и не знает же. Я на ОК, без них пичаль.

Может, меня от депрессии пытались уберечь, типа, не все так плохо -- поздно. 8) Да и нах*ра втирать, что метастазы на рентгене лучше видны, и онко легче определить, и ваще че за х*рь с анализами -- а потом "да ниче, все путем, родишь-поздоровеешь". Логика где?
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #76 : 15 Сентября 2017, 22:18:26 »
Плядь. Я много чего слышала, но чтобы на онко (даже теоретически возможное) врачи забивали - это же пздц. У нас кто-нибудь мед заканчивал тут? Может ответят, чем их там облучают таким???
Мед не заканчивала, но насколько знаю - рентген самый обыкновенный, только аппарат другой, специально для сисек.

moriel
То, что у беременных онкология прогрессирует сильнее, я много раз слышала, не знаю, правда ли.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #77 : 15 Сентября 2017, 22:25:56 »
Позвольте, я подогрею.

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #78 : 15 Сентября 2017, 22:30:01 »
Чо, повезло тетке, и вылечили вовремя, и судака распознала до родов, и семья у нее есть.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #79 : 15 Сентября 2017, 22:52:10 »
а мне приемных почему-то жалко стало. походу, они ни ей, ни её мужу в общем-то не нужны, так, суррогат, пока свой не родится. а еси родится - и вовсе им не позавидуешь, нелюбимые дети рядом с любимым :(
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #80 : 16 Сентября 2017, 00:15:00 »
Об этом уже написано, "Зеркало треснуло" Кристи. И там как раз было 3 приемных, только девочка одна.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #81 : 16 Сентября 2017, 01:05:50 »
и, треснув, зеркало звенит
на мне проклятие! - кричит
леди из шалотта

перечитать, чтоль :)
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #82 : 16 Сентября 2017, 01:58:03 »
Вот мне 27 почти - я так и не поняла, что это за инстинкт размножения такой, что девы готовы рожать, зная, что сами могут умереть, или сильно заболеть, или ребенок будет больным 90%.
Я понимаю, как жизнь ребенка может быть дороже своей. Но жизнь просто идеи, по сути?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #83 : 16 Сентября 2017, 19:38:20 »
Здесь вообще любят говорить, что я якобы все выдумываю, а в интернете сплошные истерички. :)  Но все же кратенько про первый триместр (до 12 недель).
Ты знала точные размеры плодного яйца и его форму в 5-6 недель? У тебя был диагноз "угроза"? Длинный список запрещенных продуктов? Тебе рассказывали про несоответствие ПЯ по УЗИ на 2-3 дня сроку по менструации, грозя замиранием? Ты пила дюфастон, актовегин и курантил "для поддержания"? Ты получала на руки все-все анализы со всеми цифрами? Ты лежала "на сохранении"? Ты сдавала пачку анализов исключительно на голодный желудок в месте А, делала УЗИ в месте Б, а врач твой сидела в месте С? Тебя ругала врач?

У меня был подобный трешачок, но немного по-другому.
-Глядя в абсолютно нормальные анализы, врач мне заявила, что у меня будет даун, только на основании того, что у меня среди родственников был человек с синдромом дауна.
- На мой вопрос, надо ли пить витамины или еще что-нибудь, при гемоглобине ниже 100, мне было сказано "Хотите - пейте, хотите - не пейте, если вы считаете, что у вас все нормально с питанием - не пейте"
- Про постукивание по весьма больным почкам "высококлассным терапевтом специально для беременных" из той же жк, я вообще молчу. Как я стену головой не проломила от боли, и не скинула, до сих пор удивляюсь. (Я только-только выписалась из урологического отделения, где мне смогли только снять острое воспаление, а в целом проблему не решили, потому что ребенок улегся так, что передавил мне мочеточник и одна почка просто отказалась работать и они об этом знали)
- На то, что у меня рабочее давление 90/60 и 120/80 - это несколько для меня высоковато, мне было в довольно грубой форме высказано что-то в духе "Женщина, принесите справку за последние дофига лет, что у вас такое давление и тогда мы изменим свое мнение". Ну а насколько я знаю гестозные отеки при повышенном давлении - это весьма не гуд. Но где ж я такую справку возьму-то?
- Ругали за все, что только можно. Включая коллективный ор врача, медсестры и заведующей жк, что у меня прям щас будет выкидыш и они вызывают мне скорую, разумеется меня при этом никто не смотрел, они просто прочитали выписку из больницы.
-На все жалоб и просьбы посоветовать что сделать, чтоб стало легче, а что вы хотите, выжбеременны.
-Больничный у них тоже было не допроситься: "Ах, почка не работает! Ах, кровомазание! Ах, рекомендовано урологом лежать. Не, у вас все нормально. Что вы. Никаких проблем. Сходите к нашему супер-пупер терапевту" - прямо после воплей о выкидыше.
Так что уж лучше б мне поставили "угрозу", все равно пришлось позже ложиться на сохранение из-за попытки преждевременных родов.
-ну и анализы в жк я вообще никогда не видела и не знала что там. Знала только про платные, которые для уролога сдавала.
-Ну и под конец они пстанули что-то про урода, которого я рожу потому что толстая, отекшая и вся больная, но память меня бережет, точную цитату не вспомню.
И это не деревня Малые Грязи, а Питер. И врач у меня был один из самых адекватных в этой жк, остальные еще хуже.

Ну и отдельно районный невролог, орущая в истерике на меня, что ее задолбали тунеядцы, что она не даст мне больничный, что она не собирается потакать беременным, хотя я пришла к ней с вопросом, что мне попить или поколоть, чтобы у меня спина перестала болеть, а то хожу по стеночке, чтоб не упасть ненароком, а не за больничным.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2017, 19:42:57 от Siele »
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #84 : 17 Сентября 2017, 16:34:04 »
На кариотипирование на основании наличия родственника с СД вас не отправили, или хотя бы скриннинги 1-2 триместра не делали?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #20831 - Все рожаю и рожаю
« Ответ #85 : 17 Сентября 2017, 18:58:33 »
Killemall, ну вот на прекрасные результаты скрининга она и глядела)

Нормально все.
If I had my way
I'd have all of you shot