Автор Тема: #78313 - Любитель животных  (Прочитано 2977 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#78313 - Любитель животных
« : 15 Сентября 2017, 12:51:28 »
https://ideer.ru/78313/
Цитировать
Подала на развод. Причина - муж очень любил животных. Тащил с улицы в мою квартиру всё, что пищит и голодает, потом писал на местных форумах, что подобрал очередного несчастного зверька, чтобы им все восторгались. У нас жили 4 собаки и 9 кошек. В однушке! При том, что у меня аллергия! Всё загажено, обои подраны, мебель погрызена, по полу не пройти от луж и куч говна. А еженочно животные дрались за место потеплее или лазили по кухне в поисках еды. Я каждый день прибирала квартиру до и после работы, но это не помогало, животные банально привыкли гадить, где угодно, и не поддавались воспитанию! Муж ими не занимался, только приносил домой, а выгул/кормёжка/визиты к ветеринару на мне. Все деньги уходили на корма и содержание, сами иногда питались пакетом гречки неделю, а муж ещё и возникал, что хочет нормальной еды. И как же меня это за..бало! Я была на службе у орды зверей уже второй год. Поначалу животных удавалось пристраивать, но потом они просто оседали в моей квартире и превращали мою жизнь в ад! Аллергия дошла до пика, я загремела в больницу. У моей койки муж ныл, что мама в детстве не разрешала животных в доме, а теперь он счастлив. Сказала, что я не против, но когда это одна собака/кошка, а не в таком количестве - назвал тварью бездушной. Послала его на хер, подала на развод, выкинула его вещи. Животных раздала по передержкам и сдала в приют. Наняла ремонтников, потому что уже никакие уборки не спасут от вонищи, и проссаный насквозь ламинат не подлежит восстановлению. Свекровь приходила просить за сына, орала, какая я эгоистка - указала ей на дверь. Муж везде пускает слухи, какая я ужасная, выкинула животину из дома. Но пусть он, да и кто угодно считают меня мразью - наконец я стала свободна.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2017, 13:42:04 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #78313 - Любитель животных
« Ответ #1 : 15 Сентября 2017, 13:11:32 »
кажется слово за*бало стоит цензурить до прихода модератора
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Неженка

  • Гость
Re: #78313 - Любитель животных
« Ответ #2 : 15 Сентября 2017, 13:39:43 »
Обычно это женщины такой псдец устраивают. Те, которые с всяких Пёсикотов и Хвостов. Хотя и те часто умнее бывают, на передержки свозят, а не дома устраивают приют с вонищей. Которые устраивают, тех лечить надо.

Что тут скажешь? Всё правильно сделала. Муж-то так и не сообразил, в чём была проблема.

Муж везде пускает слухи, какая я ужасная, выкинула животину из дома
Это он про себя?
Определённо, да. Он как та собачка или кошечка, которая найдёт бесхозных щенят или котят да инстинктивно домой притащит. А кормить и растить хозяевам. Типично животное поведение.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2017, 21:04:03 от Неженка »

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #78313 - Любитель животных
« Ответ #3 : 15 Сентября 2017, 16:41:50 »
Я надеялась, история закончится тем, что голодные животины этого идиота съедят.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #78313 - Любитель животных
« Ответ #4 : 15 Сентября 2017, 21:45:17 »
По-моему, у него с головой что-то не то. У вменяемых волонтеров в доме чистота.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Неженка

  • Гость
Re: #78313 - Любитель животных
« Ответ #5 : 15 Сентября 2017, 21:47:57 »
Где тут волонтёр? Он просто тащит в дом всё что "жалко", а выхаживать и убирать за ними должна жена. Это называется "на чужом горбу в рай въехать".

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #78313 - Любитель животных
« Ответ #6 : 16 Сентября 2017, 07:57:22 »
По-моему, у него с головой что-то не то. У вменяемых волонтеров в доме чистота.
Он не волонтер. Он инфантил.  Как ребенок лет трех, который скулит: "Мама, давай песика домой возьмем" - и не думает, кто будет песика выгуливать и откуда песику в миске жрачка появится. Этот тоже хочет кошечек и собачек. И в тырнетиках ЧСВ почесать.  А убирать за живностью, пристраивать их, воспитывать и к вету водить - это он не хочет.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #78313 - Любитель животных
« Ответ #7 : 16 Сентября 2017, 09:32:35 »
Набрать четырёх собак и девять кошек в однушку это не помощь животным и не любовь к ним. Это вавка в голове.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Sashetta

  • Гость
Re: #78313 - Любитель животных
« Ответ #8 : 16 Сентября 2017, 10:49:58 »
А она долго продержалась. Я, при всей любви к животным, выкинула бы сразу как выяснилось, что он не собирается ими заниматься сам вообще и в принципе. Мужа, не животных. Этих бы пристроила. Тем паче, будучи аллергиком.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #78313 - Любитель животных
« Ответ #9 : 16 Сентября 2017, 11:09:14 »
Меня больше всего удивило, что она аллергик, но была бы не против одной собаки/кошки.
Может она аллергик типа на апельсины?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #78313 - Любитель животных
« Ответ #10 : 16 Сентября 2017, 11:12:23 »
По моему опыту - за полгода примерно ты привыкаешь к животному. Эти полгода ты сидишь на ударных дозах таблеток, ходишь с постоянным отеком и заложенным носом, слезящимися глазами, и вообще как УГ, но зато потом лет на 10-15 у тебя есть любимый питомец. Хотя моя подруга так и не привыкла, но все равно 11 лет с котом жила. Страдала, постоянно уборки, кот вымыт-протерт салфетками-вычесан, но кот был.
Муж тети - астматик-аллергик. Но две собаки в доме есть, просто разграничено по зонам, а он с ингалятором и на таблетках.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #78313 - Любитель животных
« Ответ #11 : 16 Сентября 2017, 11:20:31 »
У меня печальнее всё закончилось, когда мама взяла сфинкса. Я два месяца просуществовала на таблетках, а потом нежданчиком выдала отёк Квинке, хорошо что прогулявший колледж брат был дома и сориентировался быстро и без особой паники, хотя и пересрал знатно.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #78313 - Любитель животных
« Ответ #12 : 16 Сентября 2017, 11:23:34 »
Окей, в начале описания пропустила шаг "перед тем, как взять милую няшку, ложишься в больницу на курс гормональной блокады от аллергии"  :-[

Вот кстати с собакой это меня пипец как пугает.
Потому как после ночевки с собакой мне конечно морально хорошо, но физически я загибаюсь еще пару суток. С кошками не так сильно, хотя на разных разная реакция. Если однажды взять собаку и загнуться, будет печаль.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2017, 11:26:04 от ZloeAloe »
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #78313 - Любитель животных
« Ответ #13 : 16 Сентября 2017, 11:26:38 »
Ну, в моём случае мы реально не предполагали, что так будет. Ни на одно животное с шерстью у меня аллергии нет и в жизни не было, то есть мы и предположить не могли, что на животное без шерсти она будет, да ещё и сразу такая.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #78313 - Любитель животных
« Ответ #14 : 16 Сентября 2017, 11:29:00 »
По моим наблюдениям, обычно суть даже не в шерсти или породе, а в особенностях конкретного зверя.
Потому как с одним куном можно спать, с другим - начинаешь радостно опухать еще только сидя на одном диване, или там одна собака может тебе руки лизать и все норм, а от другой сразу раздражение.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #78313 - Любитель животных
« Ответ #15 : 16 Сентября 2017, 11:51:52 »
Это да. Самая печалька, что мы ещё полгода его не могли пристроить потом, люди готовые его забрать вот прямо сейчас и везти домой в косметичке или кейсе для ноута, отказывались после фразы "ему почти 6 лет".
Изолировать кота в отдельную комнату и выпускать только до лотка и обратно помогло лишь тем, что отёков я больше не выдавала, но и жить на таблетках было нерадостно, ни один котик-няшечка этого не стоит, как по мне((

Просто вот так аллергику брать животное надеясь привыкнуть надо только в комплекте с младшим братом-прогульщиком, не боящимся распотрошить мамину рабочую аптечку и умеющим делать в/м уколы ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2017, 12:01:58 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5992
  • Карма: +1595/-1
  • Подлая Крысонька
Re: #78313 - Любитель животных
« Ответ #16 : 17 Сентября 2017, 10:38:03 »
Никакое это не волонтерство. Патологическое накопительство животных (animal hoarding) как оно есть. Он просто не способен осознать, что условия мрак, и жена загибается. Нафиг с пляжу такого, это не лечится.
Мафия - стая пасюков (NPC)
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #78313 - Любитель животных
« Ответ #17 : 17 Сентября 2017, 11:40:06 »
2 года?! :o ничоси у дамочки терпение...

Оффлайн Марина_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: +19/-5
  • just because
    • vk
Re: #78313 - Любитель животных
« Ответ #18 : 18 Сентября 2017, 03:30:19 »
Опять любитель себя порадовать за счет других, и патология налицо конечно, да. Не понимаю, как она терпела столько времени. Ему и на нее класть, и на животных.
"Тот, кто простил, тот и прощен" (ц).