Автор Тема: #78331 - Не рассчитал  (Прочитано 5372 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#78331 - Не рассчитал
« : 15 Сентября 2017, 15:31:06 »
https://ideer.ru/78331/
Цитировать
Был у нас мальчик в школе. Его часто задирали, чаще всего это были девушки. Он решил, что пора меняться и пошел в качалку. Прошло время, накачался. В итоге все к нему потянулись, и он был в центре внимания. Однажды в ходе шутки он поднял над головой одну из девушек, которые над ним издевались, и хотел, типа, как в фильмах, ударом об колено сломать ей позвоночник, но, естественно, перед концом остановиться. Он начал издавать грозные звуки, как в фильмах перед этой сценой, но он немного упустил момент, когда нужно было остановиться, и, когда уже напряг мышцы, у него не хватило на это сил. Девушка ударилась позвонком об его колено, у неё было мелкое и хрупкое тело, она скончалась на месте, позвонки и их осколки буквально порвали спинной мозг, как нам потом сказали врачи.
Че-то девку вообще не жалко.
Яжеговномать

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: #78331 - Не рассчитал
« Ответ #1 : 15 Сентября 2017, 16:53:12 »
доби, все таки пора полечиться

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #78331 - Не рассчитал
« Ответ #2 : 15 Сентября 2017, 16:54:39 »
доби, все таки пора полечиться
Если она участвовала в травле, то это уже не человек.
Яжеговномать

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #78331 - Не рассчитал
« Ответ #3 : 15 Сентября 2017, 16:55:56 »
доби, все таки пора полечиться
Если она участвовала в травле, то это уже не человек.
Вау. У меня слов других нет даже
+884/-14

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #78331 - Не рассчитал
« Ответ #4 : 15 Сентября 2017, 17:38:07 »
Доби, большинство жертв травли с удовольствием поменялись бы местами с обидчиками. Просто не получилось. А у кого-то получилось. Судя по вашей категоричной жестокости вы бы с радостью травили кого угодно, просто не получилось
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2017, 17:40:36 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #78331 - Не рассчитал
« Ответ #5 : 15 Сентября 2017, 17:38:52 »
А ещё она когда-то была ребёнком и явно очень мерзко кричала. А если бы она повзрослела, то целью её жизни стал бы муж Доби.
Доби, пора переходить на более сильные таблеточки. Старые нихера не помогают.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #78331 - Не рассчитал
« Ответ #6 : 15 Сентября 2017, 17:45:11 »
Доби, большинство жертв травли с удовольствием поменялись бы местами с обидчиками. Просто не получилось. А у кого-то получилось. Судя по вашей категоричной жестокости вы бы с радостью травили кого угодно, просто не получилось
Судя по тому бреду, что вы пишете, вы  в  свое время в травле участвовали...
Яжеговномать

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #78331 - Не рассчитал
« Ответ #7 : 15 Сентября 2017, 17:55:21 »
Доби, вы вообще о чем? Да полно случаев, когда человека травят, он переводится в другую школу ииии начинает травить там кого-то
+884/-14

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #78331 - Не рассчитал
« Ответ #8 : 15 Сентября 2017, 17:58:32 »
О, пошли обвинения.
Если я скажу "да" - травить станешь? Гадости писать?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #78331 - Не рассчитал
« Ответ #9 : 15 Сентября 2017, 18:05:18 »
О, пошли обвинения.
Если я скажу "да" - травить станешь? Гадости писать?
Значит, травили, поэтому травильщиков и оправдываете. Я травить не умею и не люблю, это ниже моего достоинства.
Яжеговномать

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #78331 - Не рассчитал
« Ответ #10 : 15 Сентября 2017, 18:07:41 »
А что вы считаете травлей?
Беспочвенные обвинения туда относятся?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #78331 - Не рассчитал
« Ответ #11 : 15 Сентября 2017, 18:16:51 »
А что вы считаете травлей?
Беспочвенные обвинения туда относятся?
В данном случае имею в виду школьную травлю - обзывательства, насмешки, порча вещей, побои и все такое прочее. Считаю, что если человек этим занимается, то он изначально гнилой, и если он сдохнет, то мир станет чище.
Яжеговномать

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #78331 - Не рассчитал
« Ответ #12 : 15 Сентября 2017, 18:18:26 »
Че-то девку вообще не жалко.
Если она участвовала в травле, то это уже не человек.
Эммм...  :-\ Альтернативненько.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #78331 - Не рассчитал
« Ответ #13 : 15 Сентября 2017, 19:12:57 »
Её было бы не жалко, если бы парень её как-то опозорил, высмеял, в общем, нанёс соизмеримые душевные страдания. А убивать за обзывательства и тычки - ну ээээ, кароч в полиции разберутся, насколько это справедливо ;)

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #78331 - Не рассчитал
« Ответ #14 : 15 Сентября 2017, 20:50:47 »
Доби, большинство жертв травли с удовольствием поменялись бы местами с обидчиками.

Первый раз такое мнение про травимых встречаю. Меня травили в школе, когда травили одноклассника - не стала в этом участвовать. Вообще считаю, что когда тебя травят, ты не станешь никого травить, так как изнутри знаешь, как оно.

По теме: чувак не прав, школьные обидки отпускать нужно. Доби пора за таблетками.

Блин, пока писала, вспомнила как травимый одноклассник в 10 классе подлизался к своим прежним обидчикам и тоже стал издеваться. Таки  "не получилось" имеет место быть.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #78331 - Не рассчитал
« Ответ #15 : 15 Сентября 2017, 20:54:23 »
Первый раз такое мнение про травимых встречаю. Меня травили в школе, когда травили одноклассника - не стала в этом участвовать. Вообще считаю, что когда тебя травят, ты не станешь никого травить, так как изнутри знаешь, как оно.
дедовщина с вами кардинально не согласна

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #78331 - Не рассчитал
« Ответ #16 : 15 Сентября 2017, 21:08:01 »
Нууу. Меня травили. Но когда новенькую начали травить ещё больше, я не включилась, а проявляла сочувствие. Даже делала пару бесмысленных попыток защитить. Мне правда дико читать что большинство жертв травли сами с удовольствием бы травили другого.

Насчёт жалко или не жалко. Что под этим понимать? Представим что заводила травли тяжело болен и нужны деньги на лечение. Мне не будет его жалко. Крайне сомнительно, что я бы перевела хоть тысячу. Но я бы не стала желать ему смерти. Игнор, но не агрессия.

И я не думаю, что это делает меня скотиной.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #78331 - Не рассчитал
« Ответ #17 : 15 Сентября 2017, 21:42:26 »
Надеюсь, это влажные мечты какого-то омежки.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #78331 - Не рассчитал
« Ответ #18 : 15 Сентября 2017, 21:45:10 »
Надеюсь, это влажные мечты какого-то омежки.

Да на мечты не похоже. Скорее на предупреждение. Но я сомневаюсь,  что это правда.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #78331 - Не рассчитал
« Ответ #19 : 16 Сентября 2017, 09:48:12 »
О, меня пытались в шкалке пацаны травить за короткую стрижку после болезни, типа я не девочка, а мальчик-гей или что-то такое, хз в чем была логика. Я была странным ребенком, считала, что надо разобраться самой, а не жаловаться, иначе я буду считаться слабачкой. Ну и когда они всей толпой на меня накидывались (по одному ссали почему-то, хз, я вроде мелкая и тощая была, угрозы не представляла) я целенаправленно выбирала одного из толпы и вцеплялась, мутузя до кровавых соплей, меня было не оторвать. Остальные, кстати, не очень-то и пытались, тут же гыгыкая и над своим товарищем - ну, магия дружбы, все дела. В итоге после раза третьего они сообразили, что под раздачу каждый раз попадал новый чел, и достаться может кому угодно. И отстали. С некоторыми мы потом нормально заобщались, и дружили пока жизнь не раскидала после учебы. Я к чему. Да, было обидно, потому что травля началась вообще внезапно, всё было норм до конца учебного года, летом пришлось обкорнаться, и осенью началась эта хрень. Да, некоторые из травивших реально таки оказались людьми не очень, избивали своих девушек, их ставили на учет в полиции во время учебы, кто-то вылетел после девятого потому что читал по слогам до девятого класса, и так далее. Но большинство просто были ведомыми и сами до конца не понимали, почему меня надо обижать. Конечно, вспоминать об этом обидно, и с теми неадекватами, которые такими и остались, естественно я даже здороваться не буду, но они сами по себе поехавшие. Но радоваться, если бы их убили или что-то такое я не стала бы. Мне было бы пофиг. Потому что я выместила большую часть злости и обиды на них еще тогда, в детстве, когда дралась. Вывод, наверное, что травимых надо учить давать отпор хоть какой-то, чтобы злость на собственное бессилие не отравляла жизнь и психику в старшем возрасте. Как-то так.
Травить, кстати, как тут говорят, не испытывала никогда ни малейшего желания, походу я какая-то неправильная жертва. Это надо быть с отклонениями, мне кажется, чтоб подвергать чела тому, что пережил сам. Что за бред.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #78331 - Не рассчитал
« Ответ #20 : 16 Сентября 2017, 10:01:03 »
Те, кто кого-то травит, мерзкие. Те, кто оправдывает убийства "в наказание", еще хуже и страшнее, чем те, кто травит. Искренне надеюсь, что Доби это на эмоциях, а не всерьез.

И да, тот факт, что человека травят, не делает его по умолчанию хорошим. Вполне вероятно, что он тоже мудак, это никак друг с другом не связано.

А история фейк, ИМХО.
Графоман-универсал. (с) Simka

Неженка

  • Гость
Re: #78331 - Не рассчитал
« Ответ #21 : 16 Сентября 2017, 12:03:17 »
Но большинство просто были ведомыми и сами до конца не понимали, почему меня надо обижать.
Так обычно и бывает. Пара заводил, а остальные пляшут под их дудку из страха, что травить станут их самих. Если заводил убрать, остальные "травильщики" оказываются вполне неплохими ребятами, с которыми даже можно дружить. Просто они из обычного народа, который "моя хата с краю".

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #78331 - Не рассчитал
« Ответ #22 : 16 Сентября 2017, 12:31:23 »
Вот, Некст и схинджи? Более точно выразили мои мысли.

Большая часть тех кто травит делает это не из садизма и ненависти, а из страха. Кого-то из них раньше травили и они больше не хотят. А вот ваши слова, доби, сейчас, когда бояться вам уже нечего - из ненависти.

И нет, я никогда никого не травила как не травили и меня, даже заступалась за "жертв" вроде вас. И дальше сюжет развивался одинаково - жертвы не понимали что можно просто быть нейтральными - или они объединялись в стайку и получалось две более менее равноценных группы или примыкали к обидчикам и травили кого то из страха.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #78331 - Не рассчитал
« Ответ #23 : 16 Сентября 2017, 13:04:03 »
Вру. Один раз смерти желала прям искренне заводиле. Когда лежала на очередной мерзкой процедуре с болью в спине. Он стул из под меня выдернул. Я упала вроде не страшно тогда, но боли в спине еще долго были. Так что могу вполне понять и желание смерти, если травля принесла реальные проблемы и с психикой и с физическим здоровьем.

В конце концов я такая добрая после трех лет психотерапии.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #78331 - Не рассчитал
« Ответ #24 : 16 Сентября 2017, 13:39:56 »
Судя по тому бреду, что вы пишете, вы  в  свое время в травле участвовали...

Доби, +1 к доктору.
У тебя злоба зашкаливать начинает. Не надо так.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #78331 - Не рассчитал
« Ответ #25 : 16 Сентября 2017, 17:31:35 »
И да, тот факт, что человека травят, не делает его по умолчанию хорошим. Вполне вероятно, что он тоже мудак, это никак друг с другом не связано.

Ну не знаю, ни я, ни большинство травимых из моего класса и параллельных мудаками не являемся. Так что с "вполне вероятно мудак"  вы, имхо, преувеличиваете.

Крокозябра, у меня был нейтральный одноклассник. Он меня не травил, но и не общался со мной - он общался как раз с травителями. Один раз заступился за меня. До сих пор его за это уважаю и благодарна за нормальное человеческое отношение. Сама, если что, с общением к нему не лезла - мне не надо было.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #78331 - Не рассчитал
« Ответ #26 : 16 Сентября 2017, 17:38:03 »
При чем тут ваша выборка? "Вполне вероятно" не значит "большинство". Это лишь значит, что это вполне может быть, ничего невероятного тут нет, понимаете?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #78331 - Не рассчитал
« Ответ #27 : 16 Сентября 2017, 18:39:15 »
При чем тут ваша выборка? "Вполне вероятно" не значит "большинство". Это лишь значит, что это вполне может быть, ничего невероятного тут нет, понимаете?
Крокозябра выше писала про большинство. Вы с ней согласны, вроде как.

Цитировать

Крокозябра, у меня был нейтральный одноклассник. Он меня не травил, но и не общался со мной - он общался как раз с травителями. Один раз заступился за меня. До сих пор его за это уважаю и благодарна за нормальное человеческое отношение. Сама, если что, с общением к нему не лезла - мне не надо было.

Такие же у меня были. Тоже благорна им. За просто человеческое отношение.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2017, 18:41:59 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #78331 - Не рассчитал
« Ответ #28 : 16 Сентября 2017, 21:08:26 »
Я была таким одноклассником. Правда, случаев травли у нас было исчезающе мало. Один раз - когда пришёл новенький с необычным именем. Пару недель похихикали и забыли. Второй раз - та самая девочка с письмом Татьяны, про которую я тут недавно уже рассказывала. Там было чуть подольше и посерьёзнее, но тоже временно. Но вот именно травли с физическим воздействием не было ни в одном, ни в другом случае. Только насмешки.

Я ни разу не встревала. Мне было тупо нечего возразить. Оба эти случая не казались мне смешными, мне было про них нечего добавить к общему мнению. А защищать было не от чего. Угроз и побоев-то не было. А пригрозить насмешникам, чтобы заткнулись, мне банально не хватило силы воли. Я стояла в стороне как последний придурок, потому что просто непонятно мне было, что делать.

И ведь девочка-с-письмом потом даже считала меня своей подругой... Стыдно мне должно быть.
С уважением, Aneta

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #78331 - Не рассчитал
« Ответ #29 : 16 Сентября 2017, 23:26:09 »
https://ideer.ru/78331/
<...>
Че-то девку вообще не жалко.

Доби, если я опять вас спрошу, не было ли у врачей, вас пользующих, мысли, что вам пора к психиатру, вы опять мне нахамите? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23