Автор Тема: #78508 - Испытание бедностью  (Прочитано 3137 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#78508 - Испытание бедностью
« : 19 Сентября 2017, 09:52:12 »
https://ideer.ru/78508/
Цитировать
Все мое детство мы жили бедненько, приходилось носить одежду, которую носили дети маминых и папиных подруг. Я никогда не знал, что такое карманные деньги. Зачастую приходилось ходить в кроссовках с отстающей подошвой. Эти чертовы брюки с вытянутыми коленками... Мое восемнадцатилетние перевернуло мою жизнь полностью. В день рождения я узнал, что, оказывается, мы не нищая семья, а очень богатая. У нас есть свой коттедж в Подмосковье, счета в банках, у папы свой бизнес, а мама ведет бухгалтерию. Еще у папы есть несколько машин премиум-класса! Родители скрывали от меня это 18 лет, чтобы я вырос человеком и знал цену жизни, не был разбалованным амебным существом, зависящие от родителей. Ах, да, на восемнадцатилетние мне, кстати, подарили дорогую машину. Когда мне исполнилось 20, мне подарили квартиру. Сейчас мне 22, я независим от родителей, учусь, работаю и все хорошо. Когда на улице вижу мальчика в рваных кроссовках, всегда говорю про себя: "Потерпи немного, скоро у тебя будет все, ведь всему свое время".
О да, конечно, ведь у каждого мальчика в рваных кроссовках родители - подпольные миллионеры.

Похоже на сценарий. Неужто родители терпели 18 лет, изображая нищебродов, чтобы сын не догадался, что у них есть деньги? Или они отрывались, когда сын уезжал в деревню к бабушке или в лагерь? Устраивали себе отдых на Канарах с устрицами и фуа-гра на ужин? :) И ведь это всё надо делать втайне не только от сына, но и от всех родных и близких.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #78508 - Испытание бедностью
« Ответ #1 : 19 Сентября 2017, 10:03:59 »
А не зеркало ли это тех историй про проверяльщиков?

Кстати, забавно.
Цитировать
Родители скрывали от меня это 18 лет, чтобы я вырос человеком и знал цену жизни, не был разбалованным амебным существом, зависящие от родителей.
но
Цитировать
Ах, да, на восемнадцатилетние мне, кстати, подарили дорогую машину. Когда мне исполнилось 20, мне подарили квартиру.
Ну да, ну да. Как еще можно понять, что 18-летний балбес знает "цену жизни" (что это, кстати?), кроме как подарить ему машину и квартиру подороже? ;D
+884/-14

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #78508 - Испытание бедностью
« Ответ #2 : 19 Сентября 2017, 10:13:10 »
Но в детстве у него все равно не было велосипеда.
А у мальчиков, которых он видит, и во взрослом возрасте не факт что будет.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #78508 - Испытание бедностью
« Ответ #3 : 19 Сентября 2017, 10:17:28 »
Есть риск, что, дорвавшись до денег, парень уйдет в загул, чтоб компенсировать свое бедное детство. И я сейчас не столько клубы и бухло подразумеваю.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #78508 - Испытание бедностью
« Ответ #4 : 19 Сентября 2017, 10:32:03 »
18 лет жизни (да даже пару лет) работать и не пользоваться своими деньгами?
Плин, другие ж методы воспитания есть  ;D

Но вообще, херня полная. Реклама парней в штанах с вытянутыми коленками.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #78508 - Испытание бедностью
« Ответ #5 : 19 Сентября 2017, 11:05:13 »
А в 18 лет он впервые попробовал психоделики - и тут щасте как попёрло ..  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: #78508 - Испытание бедностью
« Ответ #6 : 19 Сентября 2017, 11:12:08 »
Да-да, положить столько лет жизни на алтарь воспитания, не использовать свои возможности для развития ребенка, лишать его впечатлений от путешествий, выискивать штаны с пузырями на коленках ради великой цели - вырастить из сына человека. Так оно и бывает, нельзя не поверить.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #78508 - Испытание бедностью
« Ответ #7 : 19 Сентября 2017, 11:24:47 »
Да-да, положить столько лет жизни на алтарь воспитания, не использовать свои возможности для развития ребенка, лишать его впечатлений от путешествий, выискивать штаны с пузырями на коленках ради великой цели - вырастить из сына человека. Так оно и бывает, нельзя не поверить.
И еще в 18 лет дать ему возможность пользоваться таки всеми этими деньжищами, подарить тачку и отдельную хату. Без вопросов, человек получился - просто человечище
+884/-14

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #78508 - Испытание бедностью
« Ответ #8 : 19 Сентября 2017, 11:45:42 »
А куда родители прятали тачки премиум класса пока ему было 17? Ладно 3-5 летке лапши на уши навешать, но 17 летний пацан не видит какой у пары костюм и брелок от авто? А еда? Очень важная вещь для здоровья - ни макароны ж с картошкой он ел до 18 лет? Знать цену деньгам -не давать карманных денег - гениально!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #78508 - Испытание бедностью
« Ответ #9 : 19 Сентября 2017, 13:04:05 »
Абсолютный бред. Такое может быть лишь в одном случае, если родители патологически жадные накопители. Есть такое, живут в крайней нищете, а "под матрасом" миллионы накоплены. Но такие не раскрыли бы правду и не стали бы дарить машину с квартирой.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #78508 - Испытание бедностью
« Ответ #10 : 19 Сентября 2017, 13:11:03 »
Абсолютный бред. Такое может быть лишь в одном случае, если родители патологически жадные накопители. Есть такое, живут в крайней нищете, а "под матрасом" миллионы накоплены. Но такие не раскрыли бы правду и не стали бы дарить машину с квартирой.
У таких нет ни коттеджа в Подмосковье, ни нескольких машин премиум-класса. Про миллионы под матрасом обычно узнают наследники после смерти, а не в 18 лет.
Стоп.
А может, его родители в его 18 оба умерли? И тут-то все и выяснилось. Квартиру и тачку он себе на наследство купил, ну и живет независимо от родителей теперь, да
+884/-14

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #78508 - Испытание бедностью
« Ответ #11 : 19 Сентября 2017, 14:11:49 »
кажись мальчик на 18 летие кукушечкой поехал. Тогда все сходится.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #78508 - Испытание бедностью
« Ответ #12 : 19 Сентября 2017, 14:58:13 »
Какой-то лютый идиотизм.
Могу представить, чтобы богатые родители ограничивали отпрыска в деньгах, но вот чтобы кроссовки с отстающей подошвой и прочий бомж-стайл? -_-

Неженка

  • Гость
Re: #78508 - Испытание бедностью
« Ответ #13 : 21 Сентября 2017, 04:53:55 »
А я и бомж-стайл могу представить, мало ли какие идеи у людей бывают, но как эту двойную жизнь скрыть от родных, знакомых? Врать, где работаешь? Уезжать на работу на девятке в телогрейке, отгонять её в секретный гараж, брать БМВ, переодеваться в костюм-тройку и ехать в свою фирму?

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #78508 - Испытание бедностью
« Ответ #14 : 21 Сентября 2017, 10:12:10 »
И почему я опять о Гарри Поттере вспомнила... ??? Наверное, дело в вытянутых коленках

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #78508 - Испытание бедностью
« Ответ #15 : 22 Сентября 2017, 10:44:20 »
Но...но детство и юность, еда нужна хорошая в период роста, нужны деньги на обучение, курсы, на спортивные секции и прочее развитие. Состоятельные родители обычно вкладываются в своих детей, а тут они ему намеренно перспективы на удачное будущее прикрыли? Мда. Дурь несусветная.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович