Автор Тема: #24529 - Догадайся с трёх раз  (Прочитано 9958 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #24529 - Догадайся с трёх раз
« Ответ #30 : 02 Октября 2017, 21:40:52 »
Ага, ставили так пакет в квартире папиной новой жены. Доставились. Брат покупки выбросил.

А ещё эта тема виновата в том, что я ''пушками'', которые роллы, отравилась
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24529 - Догадайся с трёх раз
« Ответ #31 : 02 Октября 2017, 21:45:33 »
Ага, ставили так пакет в квартире папиной новой жены. Доставились. Брат покупки выбросил.
Всякое бывает. У нас папа вместо пакета с вещами увез мусор. Его много скопилось, мусорые пакеты завязали в большой супермаркетовский.

Ingole

  • Гость
Re: #24529 - Догадайся с трёх раз
« Ответ #32 : 02 Октября 2017, 21:48:17 »
Цитировать
<SkyHunter> женская логика... я, наверное, никогда не пойму... диалог мама сестре: ты на каких бигудях будешь спать, на железных или утром? сестра: да
<SkyHunter> они друг друга поняли!!! о_О

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #24529 - Догадайся с трёх раз
« Ответ #33 : 02 Октября 2017, 23:23:30 »
Цитировать
<SkyHunter> женская логика... я, наверное, никогда не пойму... диалог мама сестре: ты на каких бигудях будешь спать, на железных или утром? сестра: да
<SkyHunter> они друг друга поняли!!! о_О
Я их, кажется, тоже поняла. =\

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #24529 - Догадайся с трёх раз
« Ответ #34 : 03 Октября 2017, 09:33:57 »
Я вот не умею в названия вещей.
Для меня почти все, что одевается на торс - кофта. И вот это мамино "это не кофта, это полувер ведь!" всегда меня немного вгоняло в ступор. Да какая разница, будто у меня десяток красных кофт и ты не поняла, про какую я. На ноги - "брюки" (или юбка, да), обувь - "ботинки"/"шлепки"/сапоги" - от сезона.
А, еще "не красный, а бордовый!" "не желтый, а лимонный!" ладно бы художником еще каким была.) Желтый - он и есть желтый. И ты прекрасно поняла, что я имела в виду.

Но любимый человек реально проявляет чудеса телепатии. Как-то раз я махнула в сторону комнаты, сказав "дай мне мою х@ету, пожалуйста". И мне таки принесли кофту. Хм, толстовку.) Какую надо, да.) При том, что ранее я её так не обзывала.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #24529 - Догадайся с трёх раз
« Ответ #35 : 03 Октября 2017, 09:51:08 »
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #24529 - Догадайся с трёх раз
« Ответ #36 : 03 Октября 2017, 10:00:19 »
Я вот не умею в названия вещей.
Для меня почти все, что одевается на торс - кофта. И вот это мамино "это не кофта, это полувер ведь!" всегда меня немного вгоняло в ступор. Да какая разница, будто у меня десяток красных кофт и ты не поняла, про какую я. На ноги - "брюки" (или юбка, да), обувь - "ботинки"/"шлепки"/сапоги" - от сезона.
А, еще "не красный, а бордовый!" "не желтый, а лимонный!" ладно бы художником еще каким была.) Желтый - он и есть желтый. И ты прекрасно поняла, что я имела в виду.

Но любимый человек реально проявляет чудеса телепатии. Как-то раз я махнула в сторону комнаты, сказав "дай мне мою х@ету, пожалуйста". И мне таки принесли кофту. Хм, толстовку.) Какую надо, да.) При том, что ранее я её так не обзывала.

А мы раз до истерики поругались. То, что мама считала синей полосатой кофтой я считала голубо-черным платьем. Да, мне лет 8 было. И я в упор не понимала, что за кофту требует найти мама (полосы там широкие были и всего 3, так что и полосатость с натяжкой).

Наблюдала. Супруги в ссоре:э, мужик в разгар скандала начал что-то искать:
М: - Где та ху@вина?
Ж: - Под той х@ровиной!
Муж на удивлению понял,что не прав.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #24529 - Догадайся с трёх раз
« Ответ #37 : 03 Октября 2017, 10:35:16 »
это полувер ведь

Глаз зацепился - пулОвер же.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #24529 - Догадайся с трёх раз
« Ответ #38 : 03 Октября 2017, 10:50:25 »
У меня так было, что мою розовую футболку почему-то куча народу считало оранжевой футболкой 0_о
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24529 - Догадайся с трёх раз
« Ответ #39 : 03 Октября 2017, 12:25:08 »
Цитировать
Но любимый человек реально проявляет чудеса телепатии.

Ха, как-то раз встаю невыспавшаяся рано утром, ничерта не соображаю, одеваюсь, как зомби (надо было мне рано по делу), сажусь, уже одетая, на стул и туплю в одну точку невидящим взглядом. Муж спрашивает, мол, ты чего. А я отвечаю "я не знаю, где моё вот это, которое оно". Муж приносит телефон с комментарием "ты его на кухне в зарядке оставила".

Как он понял - хз.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24529 - Догадайся с трёх раз
« Ответ #40 : 03 Октября 2017, 17:26:35 »
это полувер ведь

Глаз зацепился - пулОвер же.
Я, кстати, об этом узнал пару лет назад - в детстве слышал вокруг себя только полу-вЕр (ну наверное где-то есть "вер", а это его половина, как полуботинки) с ударением на последний слог, но так и не узнал, что это такое. Колючее застегивается - кофта, колючее натягивается - свитер. Всё! А все эти полуверы, джемперы и иже с ними...

Оффлайн istq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +23/-0
Re: #24529 - Догадайся с трёх раз
« Ответ #41 : 04 Октября 2017, 13:39:16 »
А, еще "не красный, а бордовый!" "не желтый, а лимонный!" ладно бы художником еще каким была.) Желтый - он и есть желтый. И ты прекрасно поняла, что я имела в виду.
Вам повезло, что у вас как раз мама более чувствительна к цветам, у меня с сестрой ситуация противоположная. У меня есть несколько красных, несколько розовых кофт и одна оранжевая. Красные и розовые сестра зовёт красными, а оранжевую - розовой. Свою фиолетовую пижаму зовёт синей, обижается, если я путаю и вместо неё приношу ей белую с синим рисунком. Как-то она просила меня отдать ее подруге желтую куртку. У меня есть одна бежевая старенькая куртка, которую с натяжкой можно назвать жёлтой, её и принесла. Оказалось, надо было отдать бежевый пиджак на замке. То ли я дальтоник, то ли она.

Неженка

  • Гость
Re: #24529 - Догадайся с трёх раз
« Ответ #42 : 05 Октября 2017, 14:08:15 »
Это не дальтонизм (женщины же им не страдают, не?), а недостаток внимания и интеллекта. У меня бабуля такая была. "Принеси жёлтое полотенце". Роюсь в ящике, ничего жёлтого нет. Прихожу с этой информацией. Бабушка, кряхтя, приходит сама, роется, достаёт зелёное в мелкий жёлтый цветочек. "Какая ты невнимательная, ты же знаешь что мне тяжело ходить лишний раз!" Говорю, что полотенце зелёное вообще-то - обижается. "Дерзишь!"
« Последнее редактирование: 05 Октября 2017, 14:12:15 от Неженка »

Оффлайн istq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +23/-0
Re: #24529 - Догадайся с трёх раз
« Ответ #43 : 05 Октября 2017, 15:17:25 »
Женщины тоже могут страдать дальтонизмом.
И да, меня больше всего в таких ситуациях поражает, что перепутавший человек еще и обижается (на себя же, видимо)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #24529 - Догадайся с трёх раз
« Ответ #44 : 05 Октября 2017, 16:12:41 »
Цитировать
Я их, кажется, тоже поняла. =\
А я не поняла( Можно мне объяснить?  :-[
Карма: +555/-5

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #24529 - Догадайся с трёх раз
« Ответ #45 : 05 Октября 2017, 17:42:10 »
А я не поняла( Можно мне объяснить?  :-[

Вероятный примерный перевод:

- Ты на каких бигудях будешь спать, на железных или (на пластиковых? А может, вообще не будешь спать на бигудях, а накрутишься на щипцы) утром?
- Да, (накручусь утром)

Оффлайн Buinopomeshanna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
Re: #24529 - Догадайся с трёх раз
« Ответ #46 : 05 Октября 2017, 23:33:27 »
Вечером недавно похожее было, дозванивается одному из нас товарищ со словами "я уже иду", его оппонент просит " - Захвати шампунь!", имея ввиду шампанское...пьянка же, должно вроде дойти, ан нет! Приносит бутылку глисскура)))  Все бы ничего, но просивший его человек - лыс как бильярдный шар. Главное, протягивает и говорит: " - А зачем тебе, лысому, шампунь?"
А так вообще я иногда могу считаться телепатом, т.к. маман постоянно выдает что-то в духе "- принеси из комнаты это", приношу из ванной полотенце(это именно то, что она просит, да). Я с детства приученная.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24529 - Догадайся с трёх раз
« Ответ #47 : 06 Октября 2017, 03:44:25 »
Вечером недавно похожее было, дозванивается одному из нас товарищ со словами "я уже иду", его оппонент просит " - Захвати шампунь!", имея ввиду шампанское...пьянка же, должно вроде дойти, ан нет! Приносит бутылку глисскура)))  Все бы ничего, но просивший его человек - лыс как бильярдный шар. Главное, протягивает и говорит: " - А зачем тебе, лысому, шампунь?"

Мне на одной работе на фразу "скину [документ] попозже, мыло есть?" принесли кусочек мыла.