Автор Тема: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона  (Прочитано 18230 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
http://zadolba.li/story/24560

Цитировать
Всем здравствуйте! Хочу рассказать о том, что задолбало лично меня. Я мужчина 30-ти лет и достаточно низкого для мужчины роста (155 см). И меня задолбало, что при покупке алкоголя или сигарет у меня постоянно спрашивают паспорт. Если человек ниже определённого роста, то его не спасают даже щетина и усы, всё равно просят предъявить паспорт. При этом, когда алкоголь покупает здоровенный, но молодой детина, паспорт обычно не требуют. Почему-то о возрасте людей судят исключительно по росту.

Меня задолбало, что на работе нет карьеры. Как вы думаете, из-за чего? Правильно, из-за роста. Как сказал начальник, гендиректор считает, что низкий мужчина не выглядит как руководитель, а выглядит как ребёнок, поэтому контрагенты не захотят иметь с ним дело. Зато высокие мужчины получают карьерное продвижение гораздо чаще.

Ну и в личной жизни — всем девушкам подавай мужика, чтобы обязательно был выше, да ещё минимум сантиметров на 10. Пусть даже он закоренелый уголовник, бабник и ведёт аморально-разгульный образ жизни. Зато он выше, представляете? А мне теперь что, Дюймовочку искать?

Я рад, что кто-то родился высоким, всё-таки с генетикой не поспоришь, но на что это влияет? Наполеон, Медведев, Хрущёв, Сталин — они все низкого роста. Бог не дал роста, но дал другие способности, чаще всего это ум и большое доброе сердце.

Будьте толерантнее, всё-таки в одном мире живём. Любите всех людей такими, какие они есть. И низкий ростом человек намного чаще протянет руку помощи высокорослому дылде, чем наоборот. Для него не важен рост, для него важно, что сам человек из себя представляет.

Надеюсь на понимание!

Сначала сочувствовала автору, но с середины поста  как-то быть доброй расхотелось  8)
Улыбаемся и машем!

Ingole

  • Гость
Re: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона
« Ответ #1 : 03 Октября 2017, 14:15:41 »
Цитировать
всем девушкам подавай мужика, чтобы обязательно был выше, да ещё минимум сантиметров на 10
Мой бывший был ниже на полголовы, вообще нисколько не смущало. Только мама охала и ахала: "Ой, как жи так, вы же не смотритесь вместе!!!1!"

Цитировать
А мне теперь что, Дюймовочку искать?
А чем его миниатюрные девушки не устраивают?

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона
« Ответ #2 : 03 Октября 2017, 14:16:58 »
Автор закомплексованый дурачок. О эти обобщения.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Лизаветка

  • Гость
Re: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона
« Ответ #3 : 03 Октября 2017, 14:17:22 »
Цитировать
А мне теперь что, Дюймовочку искать?
Да  :D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона
« Ответ #4 : 03 Октября 2017, 14:17:44 »
Цитировать
И меня задолбало, что при покупке алкоголя или сигарет у меня постоянно спрашивают паспорт. Если человек ниже определённого роста, то его не спасают даже щетина и усы, всё равно просят предъявить паспорт. При этом, когда алкоголь покупает здоровенный, но молодой детина, паспорт обычно не требуют. Почему-то о возрасте людей судят исключительно по росту.

Да потому что камера видит только силуэт, емае

Цитировать
Я рад, что кто-то родился высоким, всё-таки с генетикой не поспоришь, но на что это влияет? Наполеон, Медведев, Хрущёв, Сталин — они все низкого роста. Бог не дал роста, но дал другие способности, чаще всего это ум и большое доброе сердце.

Так если дал - пользуйся, открывай своё предприятие, поднимай революцию, что ж тебя держит
Насколько я знаю, Сталин не скулил "будьте толерантнее"
А какие способности у Медведева? Большое доброе сердце? ::)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона
« Ответ #5 : 03 Октября 2017, 14:18:31 »
У Хрущева особенно, доооо.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона
« Ответ #6 : 03 Октября 2017, 14:18:42 »
Поржала
Цитировать
Наполеон, Медведев, Хрущёв, Сталин — они все низкого роста. Бог не дал роста, но дал другие способности, чаще всего это ум и большое доброе сердце.
тут ваще нечего добавить ;D
+884/-14

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона
« Ответ #7 : 03 Октября 2017, 14:18:42 »
Цитировать
Любите всех людей такими, какие они есть
Не хочу
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона
« Ответ #8 : 03 Октября 2017, 14:19:07 »
Да, автору лучше искать Дюймовочку. Очень немногие девушки любят мелких парней, это наверное на уровне инстинкта заложено.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона
« Ответ #9 : 03 Октября 2017, 14:21:11 »
Наполеон, Медведев, Хрущёв, Сталин смогли и ты сможешь! наверно. Если большое доброе сердце и ум есть...
Господь, чуть не разрыдалась от умиления, представив ту четверку с большими и добрыми сердцами ;D

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона
« Ответ #10 : 03 Октября 2017, 14:21:52 »
Любите всех людей такими, какие они есть.

Не буду  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона
« Ответ #11 : 03 Октября 2017, 14:22:34 »
Да, автору лучше искать Дюймовочку. Очень немногие девушки любят мелких парней, это наверное на уровне инстинкта заложено.
Любительницу покемошек-нытиков
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона
« Ответ #12 : 03 Октября 2017, 14:24:04 »
мой бывший 155 ростом. теперь малой ноет что он мелковат. ну мелковат, от осинки не родятся апельсинки. но здоров же, по таблице вписывается в норму. да и вообще итальянцы вон все мелковаты. он уже в 12 папу почти догнал, так что думаю повыше будет. но не сразу.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона
« Ответ #13 : 03 Октября 2017, 14:29:02 »
Наполеон, Медведев, Хрущёв, Сталин — они все низкого роста. Бог не дал роста, но дал другие способности, чаще всего это ум и большое доброе сердце.
А автору слабо, значит?
Кстати, они все как раз существенно выше автора оказываются.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона
« Ответ #14 : 03 Октября 2017, 14:33:44 »
Цитировать
Меня задолбало, что на работе нет карьеры. Как вы думаете, из-за чего? Правильно, из-за роста. Как сказал начальник, гендиректор считает, что низкий мужчина не выглядит как руководитель, а выглядит как ребёнок, поэтому контрагенты не захотят иметь с ним дело. Зато высокие мужчины получают карьерное продвижение гораздо чаще.
Меняй работу, дурилка картонная. Гендиры бывают, так сказать, специфическими - вот недавно была история про директора с приметами. Это не значит, что все такие. Или, или это уже в нескольких местах так? Ну так тогда дело не в росте, ох не в росте. Медведев же, тобой упомянутый, карьеру сделал ;D

Цитировать
Ну и в личной жизни — всем девушкам подавай мужика, чтобы обязательно был выше, да ещё минимум сантиметров на 10. Пусть даже он закоренелый уголовник, бабник и ведёт аморально-разгульный образ жизни. Зато он выше, представляете? А мне теперь что, Дюймовочку искать?
То есть в предыдущем абзаце ты жалуешься на стереотипы "низкий мужчина выглядит как ребенок", а в этом - сам продвигаешь жутко угребищный стереотип? Даже два: все девушки любят высоких и все высокие уголовники. Ох не в росте у тебя проблема, автор, точно не в росте.

Цитировать
И низкий ростом человек намного чаще протянет руку помощи высокорослому дылде, чем наоборот. Для него не важен рост, для него важно, что сам человек из себя представляет.
да-да, чувак, все так. Не низкий ростом ты ведешь подсчет кто кому когда помог, нет.  ;D ;D ;D
+884/-14

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона
« Ответ #15 : 03 Октября 2017, 14:40:59 »
Наполеон, Медведев, Хрущёв, Сталин — они все низкого роста. Бог не дал роста, но дал другие способности, чаще всего это ум и большое доброе сердце.
А автору слабо, значит?
Кстати, они все как раз существенно выше автора оказываются.
а я где-то читала лет 20 назад, что сталин повыкидывал из своего окружения всех, кто был выше него. и пристально смотрел, чтоб если рисовали его портрет в полный рост, то он на нем бы смотрелся выше чем он был на самом деле.
какое это имеет отношение к автору?
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Frangipani

  • Гость
Re: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона
« Ответ #16 : 03 Октября 2017, 14:42:43 »
Цитировать
Меня задолбало, что на работе нет карьеры. Как вы думаете, из-за чего? Правильно, из-за роста. Как сказал начальник...
а ты схавал и обтёк, ага. Ну и какой из тебя самого начальник тогда? Я видела и картавых, и низких, и писклявых мужиков, которые получают некислые деньги за то, что они делают, и отлично руководят людьми.

Цитировать
всем девушкам подавай мужика, чтобы обязательно был выше, да ещё минимум сантиметров на 10. Пусть даже он закоренелый уголовник...
Скажи это Лолите Милявской, например. И да, "пусть даже уголовник" - вообще ни при чём, как будто среди коротышей не бывает мразей.
Про большое сердце Сталина уже всё сказали до меня.
Цитировать
И низкий ростом человек намного чаще протянет руку помощи высокорослому дылде, чем наоборот.
Схера ли? Коротыши - это что ли отдельная порода? Как лабрадоры, которые специально выводятся добродушными тюленчиками? И вообще, какие-то у автора тупые, нелогичные и неуклюжие обобщения.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона
« Ответ #17 : 03 Октября 2017, 14:55:03 »
Я понимаю обиду на неудачную наследственность - мне бы тоже хотелось быть богатырского роста, а не 175 см, иметь вместо скрипучего тенора громовой бас или приятный баритон, щеголять густой черной гривой и бородой как у Чоу Юнь-Фата, а не как у Хо Ши Мина.
К тому же я подозреваю, что автор не просто полутораметрового роста, а еще и забавного телосложения с большой головой и коротенькими ручками-ножками.

Но вот насчет сравнения с Наполеоном и Сталиным... не хочется разочаровывать, но если наш карла думает, что они прославились за счет ума и большого доброго сердца, а больше ничего (кроме нытья) не делали, то придется сделать небольшой экскурс в историю.

Наполеон Бонапарт, едва успев выпуститься из военного училища подпоручиком, сел разрабатывать проекты укреплений окрестностей Аяччо, а также доклады по организации корсиканского ополчения и стратегического значения Маделенских островов. Впечатленное начальство повысило его до капитана и перевело в артиллерию. Дальше Наполеон участвовал в серии сражений, где командовал как полевыми пушками, так и осадными, причем его подчиненные неизменно вносили значительный вклад в победу. Поэтому Бонапарта произвели в генералы и отправляют в Итальянскую компанию, где он лично разрабатывает толковые планы и успешно воплощает их в жизнь.
Удивительно ли, что такой разносторонний военный специалист в итоге совершил переворот и стал править огромной державой?

Иосиф Сталин в молодости вел подпольную работу, руководил боевиками, участвовал в вооруженных ограблениях правительственных конвоев, сидел годами в ссылке в глухой тайге. После революции вдвоем (!) с коллегой создал с нуля министерство по делам национальностей, которое установило межреспубликанские границы так, чтобы все были недовольны более-менее одинаково. Потом возглавлял министерство госконтроля (опять с нуля), стал генсеком партии и превратил этот третьестепенный, чисто технический пост в самый важный в государстве.
Опять же неудивительно, что при такой энергии и организаторском таланте Сталин перебил гораздо более заметных революционеров и военных и умер правителем ядерной державы, хотя начинал нищей безотцовщиной в еще более глухом чуркестане, чем был у Бонапарта.

Ну как думаете, может ли наш карла сравняться с этими двумя?..

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона
« Ответ #18 : 03 Октября 2017, 15:03:45 »
Ну как думаете, может ли наш карла сравняться с этими двумя?..
А что, поныть на задолбалях недостаточно для того, чтобы стать императором? :/

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона
« Ответ #19 : 03 Октября 2017, 15:07:35 »
А что, поныть на задолбалях недостаточно для того, чтобы стать императором? :/

Если есть предрасположенность, то после достаточно длительного и исступленного нытья вполне можно сделаться императором галактики, на абсолютную власть которого неустанно покушаются санитары.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона
« Ответ #20 : 03 Октября 2017, 15:07:44 »
Меня забавляет тенденция на задолбалях жаловаться, что никто не любит по признаку А и обязательно приписывать носителям этого признака доброту, верность, ум, честность и другие положительные качества. Типа остальные их обязательно лишены. На задолбали дрозофилы пишут, что ли?

И да, почему Наполеона принято считать мелким? Видала я его мундир в музее, вполне себе должен был быть среднего роста мужик.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона
« Ответ #21 : 03 Октября 2017, 15:12:05 »
И да, почему Наполеона принято считать мелким? Видала я его мундир в музее, вполне себе должен был быть среднего роста мужик.

Особенно на фоне окружающих. Тогда средний рост был куда меньше, тем более у итальянцев с отсталого острова.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона
« Ответ #22 : 03 Октября 2017, 15:13:00 »
Да-да, автор, я тоже злобный комплексатик — не люблю мужчин ниже себя. Хоть и учили меня не в той плоскости мерить, учили, а все без толку.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона
« Ответ #23 : 03 Октября 2017, 15:18:53 »
Надо же как интересно получается
Автора я не видела, а мордой об стену приложить его уже хочется. Может быть от удара болтающийся мозг зацепится за ниточку межушную и заработает?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона
« Ответ #24 : 03 Октября 2017, 15:30:30 »
А не пошел бы он в куй Все мужики ниже меня рано или поздно начинали ныть, что они мачомэны и хотят няшную маленькую девочку, которая бы на них снизу вверх смотрела. А на меня им голову задирать тяжко и вообще, чтолюдискажут.
Короче,  я к маленьким мужикам очень подозрительно отношусь.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона
« Ответ #25 : 03 Октября 2017, 15:33:10 »
мой мужик  165 см, я 180. мб дело не в росте???
 и таки да - если ты не можешь заинтересовать даму выше себя, то стоит обратить внимание на дам ниже себя.
Сталин - умнейший человек, поднять разваливающуюся страну из пепла и крови, и превратить ее в процветающее государство.
а карлуше нашему до Сталина далеко, как минимум 13 см.

Все мужики ниже меня рано или поздно начинали ныть, что они мачомэны и хотят няшную маленькую девочку, которая бы на них снизу вверх смотрела. А на меня им голову задирать тяжко и вообще, чтолюдискажут.
о дааа, и такие: плак-плак, вот если бы ты была на 10 см ниже/на 10 кг легче/грудь помещалась в ладошку/была дочерью богатых родителей я бы был  с тобой, а так прости я буду дрочить одиноко искать себе мячту, и писать тебе вконтактике какие бабы все меркантильные и зацикленные на внешности, но вот ты не такая: ах если бы ты была на 10 см ниже.... а ты такая стоишь и нифейхоа не понимаешь, почему чувак, с которым ты изволила испить кофею разово, нарисовал себе такой замуж+ двойню сома и сам же все зачеркнул из-за сантиметров.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2017, 15:41:42 от Lizokk »

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона
« Ответ #26 : 03 Октября 2017, 15:35:59 »
сяо му, кстати кто со смешным телосложением, большой головой и короткими ручками-ножками, тот таки карлик.
 а бывает что ну вот просто миниатюрный и с телосложением все в порядке.
на бывшем мужская одежда размера М висит мешком. пока не раздался в ширину, вообще в детских отделах одежду покупал. насчет роста никогда не комплексовал, лет 5 назад устроился кладовщиком и оказалось что он с верхней полки ничего достать не может. ну немцы ему молча стульчик дали.
причем он всегда говорил "маленькие тетки вредные, как собачки" 0_0
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона
« Ответ #27 : 03 Октября 2017, 15:39:32 »
Афтора фтопку. Нытик. С таким свяжешься и он по любому поводу будет канючить, что чего-то там не добился из-за роста, придираешься к нему из-за роста, работы нет, все мудаки и т.д.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона
« Ответ #28 : 03 Октября 2017, 15:56:33 »
Ну так у Сталина, Медведева и кого там ещё правильные гендиры были, поэтому их добрые сердца и стали ещё больше, вы чо!
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #24560 - Плач несостоявшегося Наполеона
« Ответ #29 : 03 Октября 2017, 16:01:53 »
Сталин няшка


А с Наполеоном так не получается
Наверно, потому что