Автор Тема: Дама хочет замуж, а кавалер нет  (Прочитано 21376 раз)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #30 : 08 Октября 2017, 15:05:02 »
Если бы дело было только в браке, я бы скорее советовала вашему брату согласиться. Просто даже на собственном опыте знаю, как иногда заклинивает на этом вопросе - это что-то очень общественное, тем более, человеку сорок, все эти идеи "попользовал и кинул" были чуть ли не повсеместны, гражданские браки были, но они не были нормой, как сейчас. Да, можно копаться, разбираться, чего это вдруг в голову такие мысли лезут, но, как правило, штамп поставить проще и дешевле.
Ну и, если уж честно, меня бы тоже насторожила позиция "был женат, больше не женюсь, но жить вместе - ок".

А вот ребенок - сразу нет. Если не чувствуешь в себе готовности, нельзя соглашаться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #31 : 08 Октября 2017, 15:07:28 »
тем более, человеку сорок, все эти идеи "попользовал и кинул" были чуть ли не повсеместны, гражданские браки были, но они не были нормой, как сейчас

Это вот серьезно? 40 это не 140.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #32 : 08 Октября 2017, 15:08:28 »
человек имеет право не вступать больше в брак, если нет такого желания. обязательно снова хотеть? Если обжегся и больше не хочет, то желание не вступать в брак не таракан, а мера предосторожности и даже разумность.

Не вступать в близкие отношения, не влезать в совместное проживание - да, меры предосторожности. А вот не ставить штамп, при этом живя вместе...
Ну все равно, что засунуть гвоздь в розетку, получить электрический ожог, а потом повторить то же самое, но для мер предосторожности гвоздь покрасить в красный цвет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #33 : 08 Октября 2017, 15:09:40 »
Намекаю. Люди, пожившие в браке, вполне себе способны осознать тот простой факт, что брак со всеми его обязательствами конкретно им неинтересен и невыгоден.
Так зачем им искать для себя более крупной жопы в виде брака, напомните мне?

Так обязательства обычно есть, если ты живёшь с человеком обычной семьёй. И имущество может быть общее. Но вот штамп - больше ни за что! Это фобия такая?
Если что, картина эта в моей голове составлена по киношкам и историям из интернета) Лично таких людей не знаю
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #34 : 08 Октября 2017, 15:11:49 »
Это вот серьезно? 40 это не 140.

Ну моим родителям 46. И еще во времена их молодости гражданский брак был весьма осуждаемой штукой. Понятное дело, что все было, в разных кругах общения было по-разному, но в целом это было намного меньше распространено.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Red_moon

  • Гость
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #35 : 08 Октября 2017, 15:12:24 »
Николь, ну в должно же 40 какое-то критическое мышление  проснуться на основе опыта, нет? ну не все же женщины стремятся рожать от каждого мужика, который секс предложил? есть критическое видение ситуации, триггеры какие-то? или не бежать переводить деньги "мама,я сбил человека,срочно нужны деньги!"
Цитировать
Это фобия такая?
один делал фарш,засунул палец в мясорубку снова. отрезало палец, и ты не хочешь его засунуть в мясорубку. эй, чувак, у тебя фобия и тараканы!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #36 : 08 Октября 2017, 15:14:09 »
один делал фарш,засунул палец в мясорубку. отрезало палец, и ты не хочешь его засунуть в мясорубку. эй, чувак, у тебя фобия и тараканы!

Вот это мне и интересно
Почему штамп в паспорте приравнивается к мясорубке :)
Ведь всё зависит от человека, с которыми штампуешься, не? А если человек - дерьмо, то и без женитьбы он может жизнь попортить и кровь попить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #37 : 08 Октября 2017, 15:15:36 »
Цитировать
Просто даже на собственном опыте знаю, как иногда заклинивает на этом вопросе - это что-то очень общественное, тем более, человеку сорок, все эти идеи "попользовал и кинул" были чуть ли не повсеместны, гражданские браки были, но они не были нормой, как сейчас.
Шта?  :o
Даже во времена моей семидесятилетней маменьки эта идея повсеместной уже не была.

Цитировать
Так обязательства обычно есть, если ты живёшь с человеком обычной семьёй.
Шо есть "обычная семья", если человек осознанно не хочет брать на себя обязательства и почему он все равно кому-то оказался должен?
« Последнее редактирование: 08 Октября 2017, 15:18:12 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Red_moon

  • Гость
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #38 : 08 Октября 2017, 15:16:51 »
Цитировать
Вот это мне и интересно
Почему штамп в паспорте приравнивается к мясорубке :)
Ведь всё зависит от человека, с которыми штампуешься, не?
так кто его знает как будет? на лбу маячка "мудак" или "мудачка" нету,правда?  и хз как может обернуться. тут за себя нельзя говорить, а кому-то в голову не влезешь. вот ты можешь дать лично за кого-то гарантию?
хотя я за штампы обоими руками.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #39 : 08 Октября 2017, 15:17:10 »
А почему он заранее решил, что они разбегутся?
Ну вот представь себе человека, который катается на велосипеде со шлемом — чтоб при падении башку уберечь. Это же не значит, что он заранее уверен, что непременно упадет и непременно стукнется башкой. Просто мера предосторожности.
Ну как бы, странно уверенно заявлять, что никогда не женишься, причем говорить это своей девушке, не имея дара предвидения. Может постепенно поймешь, что любишь без памяти и вообще нашел своего человека, и разбегаться не придется, и вообще умрете с ней в один день от счастья?
А что в этом странного? Человек за 30+ лет как-то все-таки успевает самого себя узнать и более-менее предсказать, чего ему захочется, а чего — нет. Понятно, что абсолютно уверенным быть нельзя ни в чем, но в достаточной степени, чтобы договариваться заранее — вполне.
Для сравнения: странно ли, например, со стороны девушки договариваться перед началом отношений, что для нее неприемлемо рукоприкладство? А то вдруг она постепенно поймет, что любит оное, а уже поздно? :D
Если ты этого конкретного человека считаешь не слишком важным в своей жизни, чтоб имуществом рисковать - ну так и скажи. А не "я принципиально больше никогда не женюсь". Потому что в таком случае не женится он как раз не принципиально, а потому что за имущество боится.
А при чем здесь важность человека в твоей жизни? Каким образом из того, что ты не хочешь делить имущество после окончания отношений следует, что человек тебе не слишком важен в данный момент?

А как его не делить, если оно реально совместно нажитое?
Делить сразу по приобретении, например, а не через 20 лет. Сразу понимать, что на кого оно записано, за тем и останется.

Red_moon

  • Гость
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #40 : 08 Октября 2017, 15:20:52 »
мур мур говорит так,будто переживать за свое имущество - это что-то плохое. или какая разница - принципиально или не принципиально. человек НЕ ХОЧЕТ. имеет право не хотеть или хотеть.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #41 : 08 Октября 2017, 15:21:23 »
Николь, ну в должно же 40 какое-то критическое мышление  проснуться на основе опыта, нет? ну не все же женщины стремятся рожать от каждого мужика, который секс предложил? есть критическое видение ситуации, триггеры какие-то? или не бежать переводить деньги "мама,я сбил человека,срочно нужны деньги!"

Это понятно. Просто Нот написала про 40 так как будто это древность невероятная. Я на всего ничего младше сабжевой дамы. Вроде сверстники весьма свободно кладут енг на институт брака и не упарываются штампиком. Вот поколение моей мамы временами вздыхает о падении нравов.

Ващет в теории мне тоже нря идея проштампованной семьи, но на практике частенько страшнее только рождение ребенка. Один из партнеров сразу после меняется до неузнаваемости лезут неведомые доселе тараканы и становится ясно, что букетно-конфетные встречашки были раем.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #42 : 08 Октября 2017, 15:22:06 »
Ладно, пойду я отсюда)
Вернусь лет через 10, когда буду человеком за 30 и накоплю имущества ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Red_moon

  • Гость
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #43 : 08 Октября 2017, 15:26:04 »
то,что ты - иная форма жизни по имущественному признаку,никто тебе не говорил, заметь. это лишь твои слова.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #44 : 08 Октября 2017, 15:31:28 »
Что-то я понять не могу, с чего разговор за имущество пошел?
Мужик просто не хочет жениться и рожать второго ребенка, о чем он деву честно предупредил в самом начале и получил ее согласие на конкретный формат отношений.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #45 : 08 Октября 2017, 15:35:05 »
Лой, мурмур начала съезжать почему-то на тараканов и имущество.

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #46 : 08 Октября 2017, 15:41:04 »
Дама лукавила изначально, имхо. Думала, что он из тех, кто изменится, передумает или на кого можно повлиять. Каждая вторая так отношения заводит. Кто-то с пьющим, кто-то с Васей грузчиком, кто-то с чф, кто-то с тем, кто с таким вот разведенным. И каждая вторая думает, что вот со мной он точно изменится, особенно если я буду капать ему на мозги. Станет трезвенником, бизнесменом, любителем детей, просто наступит принципам на горло и сделает как ей надо.

От истерик и упрёков бежать, отношения не восстанавливать, ждать новой любви и заниматься своими делами. Не вышло отношений, со всеми бывает.
Мужчина, думаю, просто не хочет переживать ещё один развод. Опять приходить к этому решению, подавать заявление, там вроде ещё и время на "подумать" дают. Вероятно, ему кажется проще просто расстаться и в тот же вечер забрать свои вещи, больше не встречаясь с пассией. Хотя ничего страшного в этом нет. Но каждому своё.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2017, 15:55:24 от Köttur »

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #47 : 08 Октября 2017, 15:42:26 »
Ну то, что дама на 10 лет старше, его не смущает, хотя при принятии решения о совместной жизни это сыграло свою роль. Логика проста - молодые девушки в большинстве своем хотят взамуж и детей, а взрослой женщине с уже взрослой дочерью вроде оно должно быть не так важно.
Детей он точно больше не хочет, ну тут вообще непонятно, в чем его можно обвинить. Дочь уже есть, точнее уже даже две, а многодетными отцами отцами хотят быть далеко не все.
А имущество свое он хочет держать при себе, что тоже не криминал, тем более при наличии ребенка. В случае чего хотелось бы все оставить дочери, а не женщине, с которой нет общих детей. Но и на ее имущество он не претендует ни коим разом.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #48 : 08 Октября 2017, 15:42:54 »
Про имущество не я начала
Это мне сказали, что не женятся чтобы имущество не делить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #49 : 08 Октября 2017, 15:44:18 »
Не женятся/не выходят замуж потому что не хотят.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #50 : 08 Октября 2017, 15:45:17 »
Что-то я понять не могу, с чего разговор за имущество пошел?
Ну дык, одна из основных прелестей брака в том, что у тебя не может быть ничего чисто своего, если ты это нажил в период брака. В каком-то плане это может оказаться невыгодно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Red_moon

  • Гость
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #51 : 08 Октября 2017, 15:48:36 »
Ребекка, ваш брат рассудительно хотел поступить.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #52 : 08 Октября 2017, 15:48:50 »
Не женятся/не выходят замуж потому что не хотят.

Но тогда наверное так и говорят?
А когда говорят, что вот до этого брак был такой ужасный, что я больше никогда не женюсь, но жить будем вместе как семья - это мне непонятно. Но тут уже выяснилось, что ситуация у брата другая, он и в первый раз жениться не хотел)

А про договорённость я уже уточнила, раз согласился - то какие вопросы
« Последнее редактирование: 08 Октября 2017, 15:52:28 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #53 : 08 Октября 2017, 15:50:04 »
Эти люди живут не как семья, а как сожители.
Есть разница вообще-то.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #54 : 08 Октября 2017, 15:57:18 »
один делал фарш,засунул палец в мясорубку снова. отрезало палец, и ты не хочешь его засунуть в мясорубку. эй, чувак, у тебя фобия и тараканы!
Тут скорее делал фарш, заснул палец в мясорубку, его  отрезало - ок, больше никогда не буду делать фарш.

Хотя жить с женщиной, с которой расходятся взгляды на размножение, я бы опасалась.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #55 : 08 Октября 2017, 15:57:41 »
Но при этом, я так понимаю, там совместное хозяйство и общий бюджет, так что это "деление сразу" будет скорее похоже на фаршс, или наоборот, будет весьма условным.
При этом, можно и проштамповавшись сохранить чеки или иные док-ты, чтобы в случае чего доказать, что это куплено на твои. А можно и так же договорившись и через 20 лет все поделить миром.
А толку доказывать, что оно куплено на твои-то? Оно ж все равно совместно нажитое и подлежит разделению, независимо от того, на чьи оно куплено.
И не факт, что бюджет непременно общий. Совместное хозяйство — да, но это обычно мелочи. Я скорее говорю про существенное имущество вроде машин, квартир и прочих дач.

Лой, про имущество — это как пример того, почему можно не хотеть в брак. Не единственно возможный, разумеется.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #56 : 08 Октября 2017, 15:59:10 »
Мур, это обьяснение нежелания. На мой взгляд, оно излишне, но люди разные. Брат Ребекки предпочел пояснить, почему он не хочет.

Мшуц, поняла. Видимо, упустила этот момент.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #57 : 08 Октября 2017, 16:53:14 »
Тут как бэ вопросы то такие- плюшки брака, значимые для взрослых людей именно за счет их юридической силы против гипотетической боязни, что у тебя отожмут квартиру (при том, что предпосылок нет и этого можно избежать).

Да тут такая петрушка, что даже при идеальном партнере у него могут быть весьма ушлые предки, объявиться погорелая родня с требованием пожить ближайший годик или два, сестра-разведенка с погодками и прочие прелести, когда хоть разводись, хоть конем ипись.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #58 : 08 Октября 2017, 16:58:37 »
Ну крупные вещи типа машин, квартир и прочих дач можно согласиться оформлять через дарственные.
Можно, но осторожно. Фиктивность иногда раскрывается. А желание проверять на себе, раскроется или нет, есть далеко не у всех.
И вроде бы доказать, что какое то имущество не совместно нажитое можно- ну типа купил квартиру с продажи наследной квартиры, это тоже не считается совместно нажитым.
Опять же, насколько я знаю, доказать такое крайне сложно, особенно если там хоть на каком-то этапе был наличный расчет.
Тут как бэ вопросы то такие- плюшки брака, значимые для взрослых людей именно за счет их юридической силы против гипотетической боязни, что у тебя отожмут квартиру (при том, что предпосылок нет и этого можно избежать).
Да может, и не нужны ему никакие юридические плюшки брака?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Дама хочет замуж, а кавалер нет
« Ответ #59 : 08 Октября 2017, 16:59:58 »
Вон, бабе за меньше чем год сожительства типа дохрена задолжали за одну только писечку, так где гарантии, что бывшему ты за его мучения задолжать не успеешь? ;D
Про то, что баба с иждивенцем может отжать у родной дочери наследство, если станет сперва женой, а потом вдовой, мы помним, да?
« Последнее редактирование: 08 Октября 2017, 17:01:40 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)