Автор Тема: #24595 - Проверяйся + #24607 - Меньше знаешь — крепче спишь  (Прочитано 20624 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46241
  • Карма: +8006/-83
  • Штатная Ясновидящая
У нас по факту самый большой допрос всегда у психиатра. Даже не допрос. Просто беседа о работе.
Но самый долгий прием из всех.
Ну и плюс у нас принято о жалобах рассказывать полностью, а потом тебе на том же приеме на словах скажут, к какому доктору бы тебе не помешало дойти.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ээ, а если я правда не пью алкоголь? Или пара глотков, в которых меньше чайной ложки (а дальше мне невкусно, и потому смысла нет), раз в год-полтора-два всё равно считается "пью"? 0_о
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Нет, а если человек и вправду не пьёт, не курит, не употребляет, и далее по списку?
Вот почему на меня так странно смотрели нарколог и психиатр в последний раз. Правда, других вопросов они вообще никаких не задавали, так что о маркере истинности ответов ещё можно поспорить  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Кильхенн, судя по вашему поведению на форуме, вы сами себе такую реальность всегда формировали. Сами к каждой бочке гвоздь — почему же ваше окружение должно быть иным? :)
Лой, повторю, сплетни кумушек - будничная реальность большей части России, которая везет ее за собой всюду, и в детстве также было, не дай бог незамужняя зашла к гинекологу в единственную на город ЖК - шушу, ТРАХАЕТСЯ или БЕРЕМЕННАЯ. >:(
А количество достойных работодателей довольно ограничено.

Но этого не бывает, как обычно. Всем везде на все пофиг. Особенно, если темы на КМП почитать. ;D
« Последнее редактирование: 10 Октября 2017, 11:34:18 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219

Шин, как мне говорил психиатр, у которого я была на осмотре, когда меняла работу, этот вопрос и ответ на него — один из маркеров истинности ответов в целом. А полное отрицание употребления алкоголя может говорить об обратном как раз. Но там, конечно, еще переменные вводятся,но если грубо, то так.
Глупость какая-то. Вот я не пью. Совсем. Во-первых, в организме что-то щелкнуло, и мне стало невкусно. Ни пиво, ни красное вино. Во-вторых, почему я должна еще учитывать, какие тараканы завелись у доктора от профессиональной деформации?  У психиатра про бокал вина врать, у невролога про что? У лора? У окулиста?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кильхен, обожаю, когда вы говорите за большую часть России.  ;D

Ээ, а если я правда не пью алкоголь? Или пара глотков, в которых меньше чайной ложки (а дальше мне невкусно, и потому смысла нет), раз в год-полтора-два всё равно считается "пью"? 0_о

Как я понимаю, так и надо говорить.

Зараза, что ты в бутылку лезешь? Я лишь транслирую слова врача. Не нравится — иди сама и выясняй, почему так.

Нет, а если человек и вправду не пьёт, не курит, не употребляет, и далее по списку?
Вот почему на меня так странно смотрели нарколог и психиатр в последний раз. Правда, других вопросов они вообще никаких не задавали, так что о маркере истинности ответов ещё можно поспорить  ;D

Ма, думаешь, у них один маркер?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Ма, думаешь, у них один маркер?  ;D
Точно, фапотьку из фольги не стоило на приём надевать!  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Точно, фапотьку из фольги не стоило на приём надевать!  ;D

Не скажи. Если у психиатра и нарколога такие же, вы вместе отлично будете смотреться.  ;D

Шутки шутками, у меня на работе медосмотров нет, но я немного напряглась :D
Последний раз психиатр и нарколог на меня и так с подозрением смотрели, когда увидели татуировки да про пирсинг узнали.)

А меня психиатр, увидев татуировку, стал расспрашивать, что это конкретно за рисунок и по какому поводу сделан.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Лой, обожаю, когда пытаются оспорить очевидное наличие сельского менталитета у значительной части граждан РФ. :)
В Германии тоже не везде город, мягко говоря. Но отсутствие структурированности некоторых аспектов жизни смягчает.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
очевидное наличие сельского менталитета у значительной части граждан РФ. :)

Это не в менталитете дело, Кильхенн, а в уровне морального развития.
Понаблюдав в йунасте разнообразную глубинку - вот нифига это не так.
Дохерища и в русской и в украинской провинции было достойных воспитанных людей, пусть и грубоватых, и не всегда эрудированных.
И сплетников не уважали, и помощи ближним и дальним не чурались .. в общем не стоит мерять весь организм по жопной дырке.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, обожаю, когда пытаются оспорить очевидное наличие сельского менталитета у значительной части граждан РФ. :)
В Германии тоже не везде город, мягко говоря. Но отсутствие структурированности некоторых аспектов жизни смягчает.

Кильхенн, я оспариваю лишь, что вы опять говорите за большинство. :)

Цитировать
.. в общем не стоит мерять весь чужой организм по своей жопной дырке.

Кошак, я пофиксила.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3734/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
У нас психиатра и нарколога для работы проходишь так: идёшь сначала в регистратуру, платишь немного денег, тебя пробивают по базе и дают бумажку, что на учёте не состоишь, потом с этой бумажкой топаешь к доктору, он молча ставит на ней свою печать и расписывается, всё.
Правда, в этом году наркологом внизапна оказалась нимфа с пирсингом на лице и пробирающим до костей взглядом, она вот спросила, есть ли у меня жалобы. Честно говоря, мне аж жалко стало, что жалоб никаких не имею, я бы у такой полечилась :D
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Цитировать
.. в общем не стоит мерять весь организм по своей жопной дырке.
Кошак, я пофиксила.  ;D

Я пытался быть воспитанным котиком)
Хотя зря, каешн - не та ЦА.

ЗЫ: Впрочем  ... один случай, когда этот метод неточен, но хотя бы с натяжкой корректен, я придумать могу  ;D
« Последнее редактирование: 10 Октября 2017, 12:18:35 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3734/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А я еще сдавала тесты на стопицот вопросов, перекрещивающиеся и причудливо сплетающиеся. Ну и личная беседа с врачом, у которой на руках были распечатки с обработанными уже тестами, и которыми она руководствовалась при беседе.
Брр
У нас всякие тесты только при получении водительских прав сдаются.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
По поводу гинеколога вообще «шта?» Так врач из профкомиссии и пошел всем рассказывать, что у Марь Иванны месячных два раза уже не было.  ;D
Не врач, а коллеги, которые заходили по трое в кабинет из-за хреновой организации! А дальше см. тему "кто беременный, кто не беременный" и прочее перемывание косточек в некоторых террариумах.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ежа, о боги. Да собака лает — ветер носит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Вхц,
Можно одновременно и сплетничать, и помогать другим. Не вижу противоречия. Но обсуждение что, где с кем и как, правила игры "будь как все" и разговоры о не таких - как раз деревенское. И это давно уже не география, а внутри головы.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кошак, думаю, объяснять бесполезно — перед нами корифей деревенской жизни, из которого деревню- то как раз никак и не вывезти.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
говорить у нарколога, что вообще не пьешь куда как более чревато
Апачиму? :o

Если здраво объяснишь причину полного и абсолютного невыпивания типа "аллергия на алкоголь" или "нельзя из-за язвы желудка", то думаю, норм все.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Если здраво объяснишь причину полного и абсолютного невыпивания типа "аллергия на алкоголь" или "нельзя из-за язвы желудка", то думаю, норм все.

А объяснения типа "не хочу/не нравится" -- не здравые? Не пить можно только потому, что иначе копыта отбросишь?
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Кошак, думаю, объяснять бесполезно — перед нами корифей деревенской жизни, из которого деревню- то как раз никак и не вывезти.

Тут всё же не стоит путать классическую деревню и колонию-поселение или посёлок химиков  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Если здраво объяснишь причину полного и абсолютного невыпивания типа "аллергия на алкоголь" или "нельзя из-за язвы желудка", то думаю, норм все.

А объяснения типа "не хочу/не нравится" -- не здравые? Не пить можно только потому, что иначе копыта отбросишь?

Тоже здравые.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Если здраво объяснишь причину полного и абсолютного невыпивания типа "аллергия на алкоголь" или "нельзя из-за язвы желудка", то думаю, норм все.

А объяснения типа "не хочу/не нравится" -- не здравые? Не пить можно только потому, что иначе копыта отбросишь?
"Али хвора, али подлюка" же!
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Против профосмотров в принципе не имею ничего, если только они не имеют своей целью сбор компромата на сотрудников, чтобы при случае применить в качестве повода для увольнения для давления. Но реализация...
Вот прихожу на очередной профосмотр несколько лет назад, в 27 лет (это важно), мне дают направления на псих-, нарко- и кожвендиспансеры. И тут начинается.
Психиатр, а если точнее, знаменитая пушкинская психиатр Белова, именем которой исписаны все заборы по Ярославскому направлению от Ярославского вокзала до Сергиева Посада, требует военный билет и без военного билета (абсолютно незаконно) отказывается выдать справку. А военного билета еще нет, для его получения нужно пойти в военкомат и валандаться с этим делом не меньше двух недель. А справки из диспансеров нужны послезавтра. Начинаю спорить, требовать -- получаю угрозы в духе "ты что, не соображаешь, с кем и где споришь? Да я сейчас кнопочку нажму, придут санитары и больше ты отсюда не выйдешь". Ухожу без справки.
Кожвен посмотрел в базу, увидел, что я к ним обращался пару лет назад с опоясывающим лишаем и сходу заявил, что справку может дать только с указанием, что я состою на учете (по той же причине, кстати, мне до сих пор не дают справки в бассейн и т.п.). Справку забрал, но не отдавал.  
Нарколог выписал справку без вопросов. На учете не состоит и больше его ничего не интересует. Никаких осмотров, анализов и проб.
Профосмотр прошел, но "с долгом", с обещанием занести две справки.
В следующий профосмотр пошел к психиатру (была уже не Белова, а какая-то другая тетка) уже с военным билетом. Там меня эта тетка начала натурально отчитывать за мой внешний вид и длинные волосы, мол, у меня нарушение половой идентификации и склонность к вызывающему поведению и что она не справку мне сейчас выпишет, а на обследование отправит. Справку выписала, впрочем. После этого уже ни в какие диспансеры для профосмотра не ходил, про "долг" в виде отсутствующей справки из кожвена профпатолог забыл. И все профосмотры (несмотря на реально вредную работу) заключался в вопросах "жалоб нет?" и измерении давления. И какой в этом смысл, кроме заставить сотрудников побегать и понервничать -- непонятно.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Прислали картинку очень в тему  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Прислали картинку очень в тему  ;D
Так вот чего на форуме творится-то! Сегодня праздник у девчат!
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Кожвен посмотрел в базу, увидел, что я к ним обращался пару лет назад с опоясывающим лишаем и сходу заявил, что справку может дать только с указанием, что я состою на учете (по той же причине, кстати, мне до сих пор не дают справки в бассейн и т.п.).
мля... а после ветрянки тоже ставят на учет и не дают справки в бассейн? господи какие дебилы
остальные истории тоже впечатлили
Терпения вам :(

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
oskar-czalka
Справки в бассейн не нужны, ищите постановление Санэпида. Или в любой частной клинике, если нет желания правоту доказывать
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
oskar-czalka
Справки в бассейн не нужны, ищите постановление Санэпида. Или в любой частной клинике, если нет желания правоту доказывать
Да, сейчас уже без справок. Хотя лет 5 назад еще нужны были. У нас только флюорографию и ксерокопию паспорта спрашивают.

И какой еще учет? Я и с каким-то непонятным дерматитом несколько лет назад была у дерматолога, и с сыпью по всей груди и спине в студенчестве, которую сначала распознать не могли, но таки оказался демодекоз, вылечилась, а в дошкольном детстве вообще стригущий лишай перенесла и лысая ходила! Сто раз уже от всего этого вылечилась и нигде у дерматологов никаким учетом у меня и не пахнет. В бассейн без справок - но по другому делу мне еще пару лет назад приходилось приносить наборчик "справка от гинеколога-справка от дерматолога-флюорография", так вообще без проблем дали после общего осмотра!
« Последнее редактирование: 10 Октября 2017, 20:35:57 от Zanthiа »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25706
  • Карма: +2630/-85
а вот говорить у нарколога, что вообще не пьешь куда как более чревато. Я спокойно говорю, что выпиваю за ужином бокал сухого вина. Никаких проблем никогда не было.
Кстати, да. У нас не только общество, но и психиатры с опаской на это смотрят.

Зачем "всем"? Дружит с кем-то на предприятии, обсудила, та с третьей и пошло-поехало.
После того, как один врач, друг моего приятеля, его ровесник и чуть старше меня, позвонил и рассказал ему про выводы свежесделанного им мне за мои деньги в руки МРТ, я уже ничему не удивляюсь. Он решил, что мы пара, но это ему не давало права. >:(
Я работала в подобной организации с кумушками. Там что клоповник змей, что полчища слухов. Ни с кем особо не общаясь, я знала (невольно), у кого рак, кто чем болеет и прочее-прочее.
НО это сугубо от того, что кто-то поделился, другим разнесли.
Я вот про свои болячки не трепалась, поэтому когда однажды укатила на скорой прямо с работы, народ знатно офигел. Когда не рассказываешь о здоровье, кажется, что здоров)))

Чтоб что-то эдакое рассказали врачи? Нууу,не знаю.