Автор Тема: #21039 - Бывших алкоголиков не бывает  (Прочитано 5719 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#21039 - Бывших алкоголиков не бывает
« : 18 Октября 2017, 21:23:11 »
http://killpls.me/story/21039
Цитировать
У мужа бывают запои, которые мешают жить, правда, не очень частые и сильные, но неприятные, хотя он и не агрессивен. Когда встречались-поженились, он был в ремиссии, я даже не догадывалась. Я переехала к нему из родного города, здесь у меня даже особо близких друзей нет, а родственников и в родном городе почти не осталось. Он лечился, иногда подолгу не пил, было все отлично. Из-за сбоя контрацепции залетела, умолял не делать аборт, я родила. Всю мою беременность и первые полтора года жизни сына он был в ремиссии, не пил вообще, сам держался. Он прекрасный отец, ребенка обожает. Сегодня снова началось, напился. Я просто в отчаянии. Маленький ребенок, у меня отпуск по уходу, уже не платят денег, работа только проектно-дистанционная, не факт, что она будет и дальше. Он пьет в своей старой квартире, она в двух часах езды от нас, перестал выходить на связь, а это значит, что я одна с ребенком со связанными руками, деньги скоро закончатся. Не представляю, что делать. Надо разводиться, не хочу, чтобы сын все это видел. Но с садиком проблемы, с работой непонятки, ребенок еще маленький, помочь некому. КМП
Яжеговномать

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #21039 - Бывших алкоголиков не бывает
« Ответ #1 : 18 Октября 2017, 21:27:50 »
А если его машина собьет - тоже конец мира?
Эликирую машек силически

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21039 - Бывших алкоголиков не бывает
« Ответ #2 : 18 Октября 2017, 21:38:57 »
Цитировать
Он лечился, иногда подолгу не пил, было все отлично. Из-за сбоя контрацепции залетела, умолял не делать аборт

ССЗБ. Идиоты должны страдать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #21039 - Бывших алкоголиков не бывает
« Ответ #3 : 18 Октября 2017, 22:03:21 »
Цитировать
У мужа бывают запои, которые мешают жить, правда, не очень частые и сильные, но неприятные, хотя он и не агрессивен.

Вся игра в "да, но..." с самой собой в этой дивной фразе.
Мне вот что интересно: ладно, будущий тогда еще муж не сказал, что запойный, а с друзьями-родственниками она не общалась совсем? Ладно, прямо может никто бы и не предупредил, мол, беги, дура. Но как же эти великолепные алкогольные "кулстори" друзяшек собутыльников? Окружение? Неужели вот прям один запивается?

И, это, автор пожгла все мосты? Где жила до переезда к мужу?  Почему я задаю эти вопросы в пустоту?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21039 - Бывших алкоголиков не бывает
« Ответ #4 : 18 Октября 2017, 22:04:49 »
Кагосса, очень может быть, родственники и друзья молчали как партизаны, потому что надо ж мужика пристроить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: #21039 - Бывших алкоголиков не бывает
« Ответ #5 : 18 Октября 2017, 22:10:43 »
Может, я не сталкивалась никогда с запойными, но если б человек не пил 2 с лишним года (всю беременность и полтора года жизни сына), я бы расслабилась и решила, что все в порядке и дальше так и будет. И если до этого он уходил в запой с периодичностью раз в два года, то друзья-родственники могли и не догадываться об этом.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #21039 - Бывших алкоголиков не бывает
« Ответ #6 : 18 Октября 2017, 22:19:28 »
Кагосса, очень может быть, родственники и друзья молчали как партизаны, потому что надо ж мужика пристроить.

Ага, тоже подумала, но к друзьям как-то не применяется, по-моему. Обычно у таких вот дядек друзья относятся к запоям как к "ачотакого", и вполне могут сп*здануть что-нибудь вроде: "А вот мы как-то так хорошо гульнули месяцок, прям лучше, чем за пару месяцев до этого". Странно это все.

Цитировать
Может, я не сталкивалась никогда с запойными, но если б человек не пил 2 с лишним года
Ну, я, возможно, совсем нетолерантна к алкоголикам, но для меня факт, что такие запои вообще могут быть - пароходный гудок, что надо валить и упасибоже рожать. Вот это вот "пил-кодировался-пил-кодировался" - это стремно, и это было еще до ребенка.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #21039 - Бывших алкоголиков не бывает
« Ответ #7 : 18 Октября 2017, 22:25:46 »
я сейчас сильно ступлю, но разве от запойного алкоголика не опасно рожать?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21039 - Бывших алкоголиков не бывает
« Ответ #8 : 18 Октября 2017, 22:37:07 »
я сейчас сильно ступлю, но разве от запойного алкоголика не опасно рожать?

Главное молиться и верить! Гены фигня, главное воспитание! *список знаменитостей с родителями-алкашами*, *трогательная история про соседа Сашку, который видя бухого отца за всю жизнь капли в рот не взял*
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #21039 - Бывших алкоголиков не бывает
« Ответ #9 : 18 Октября 2017, 22:42:22 »
я сейчас сильно ступлю, но разве от запойного алкоголика не опасно рожать?
Если в плане здорового потомства -  вроде бы опасно, только если он в момент зачатия был пьян.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #21039 - Бывших алкоголиков не бывает
« Ответ #10 : 18 Октября 2017, 22:47:00 »
Если в плане здорового потомства -  вроде бы опасно, только если он в момент зачатия был пьян.
Я читала, что если прям запойный, то перед зачатием желательно хотя бы полгода не пить вообще.
Яжеговномать

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #21039 - Бывших алкоголиков не бывает
« Ответ #11 : 18 Октября 2017, 22:57:29 »
Я читала, что если прям запойный, то перед зачатием желательно хотя бы полгода не пить вообще.
Я одна вижу здесь взаимоисключающие параграфы? ???
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21039 - Бывших алкоголиков не бывает
« Ответ #12 : 18 Октября 2017, 23:05:33 »
А если его машина собьет - тоже конец мира?
Нет, пенсия по потере кормильца, возможно, и наследство тоже.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Бацилла

  • Гость
Re: #21039 - Бывших алкоголиков не бывает
« Ответ #13 : 18 Октября 2017, 23:16:46 »
то есть тенденция к ухудшению положения с запоями тётю не так уж и пугает?

не, если не пил несколько лет, то родня могла просто не рассказывать о "темном прошлом" а прри тёте он капли в рот не брал. что само по себе настораживает. а тут.. ну, поглядеть годик, а вдруг таки бросит? а потом валить. домой, в другой город, в общагу. и забыть. на звонки родни, которая так хотела сбыть свое сокровище, не отвечать

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #21039 - Бывших алкоголиков не бывает
« Ответ #14 : 19 Октября 2017, 00:38:34 »
А если его машина собьет - тоже конец мира?

Нет, пенсия по потере кормильца, возможно, и наследство тоже.
КМП - квалифицированные специалисты из разных стран дадут рекомендации для наилучшего разрешения Вашей ситуации.

Disconnecting people.
Эликирую машек силически

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21039 - Бывших алкоголиков не бывает
« Ответ #15 : 19 Октября 2017, 00:42:43 »
Про немецкие законы я не знаю наверняка, не было шанса столкнуться, и надеюсь, что не будет. Но тоже государство не оставит в беде.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #21039 - Бывших алкоголиков не бывает
« Ответ #16 : 19 Октября 2017, 00:50:49 »
А какие варианты кроме наследства и пенсии? Чай Германия, не безпенсионный Китай.
Эликирую машек силически

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21039 - Бывших алкоголиков не бывает
« Ответ #17 : 19 Октября 2017, 01:00:30 »
В Германии есть некая пенсия по вдовству, она как-то хитро считается по ряду параметров и выплачивается при определенных условиях даже независимо от наличия финансово зависимых детей, дети на нее влияют в сторону увеличения. Налоговая ставка у одинокого родителя тоже ниже. Если зарплаты нетто родителя и пенсии вместе не хватает на оплату базовых вещей, то еще будут пособия.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: #21039 - Бывших алкоголиков не бывает
« Ответ #18 : 20 Октября 2017, 04:02:29 »
Я читала, что если прям запойный, то перед зачатием желательно хотя бы полгода не пить вообще.
Я одна вижу здесь взаимоисключающие параграфы? ???

Это просто цикличный алкоголизм, т.е. человек пьёт периодами, а не постоянно всё время пьяный.

Бывает такое, что человек год не пьёт, два не пьёт, сам алкоголь не покупает, в его окружении нет пьющих, но однажды попадает в компанию, где предлагают выпить - и там срывается, его накрывает бешеной эйфорией, пьёт и не может остановиться. Пьёт, пока его оттуда не заберут. Врачей вызывают таким, чтобы они капельницу поставили, чтобы из крови алкоголь вывести и водой организм промыть. Иначе такой человек не сможет перестать пить и выйти из запоя из-за банальной ломки, организм отравлен, постоянно приходится опохмеляться, чтобы не мучиться, и опохмел постоянно перерастает в новую пьянку, которая длится несколько дней или даже недель. А так да, до этого может не пить месяцами. Если у человека в жизни нет ничего действительно цепляющего, великой любви или потрясной работы, ради которой хочется жить, его ничто не спасёт в момент подобного искушения. Нажрётся, даже если до этого держался кучу времени.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2017, 04:06:45 от Vivi »
Following the stream up North

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #21039 - Бывших алкоголиков не бывает
« Ответ #19 : 20 Октября 2017, 06:10:36 »
Плюс один к предыдущему ответу.

Можно много и часто бухать, но не уходить в запои (пить несколько дней). А запойные часто делают перерывы, когда почти чистые

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #21039 - Бывших алкоголиков не бывает
« Ответ #20 : 20 Октября 2017, 08:17:04 »
Какбэээээ, автор сама не ахти какая-то
Работы нет, денег нет, жилья нет, друзей нет
Я хз как люди ваще так живут
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2362/-21
Re: #21039 - Бывших алкоголиков не бывает
« Ответ #21 : 20 Октября 2017, 11:40:52 »
Опасно рожать не только от алкашей, но и от людей, имеющих таковых в близкой родне, потому что к этому делу может приводить генетическая предрасположенность. Но мама, нежная фьялка, даже не знала, как отличить просто мужика от пьющего периодами, если от него не воняет и он не похож на бомжа. И да, вся родня молчала, и свадьбу организовали через месяц после знакомства (слабоумие и отвага!).
Короче вот она я, счастливый итог союза ботанички и алкоголика. От одного запаха крепкой алкашки меня начинает физически мутить, хотя бокал-другой пива или вина выпить могу и практикую. А, ну и если муж решит забухать, вот чтобы до невменоза и больше одного дня подряд, то наш брак, скорее всего, закончится.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #21039 - Бывших алкоголиков не бывает
« Ответ #22 : 20 Октября 2017, 11:50:59 »
Если в плане здорового потомства -  вроде бы опасно, только если он в момент зачатия был пьян.
Я не спец, но мне кажется, тут слишком размытая грань, думаю, что если мужик был в момент зачатия пьян потому что выпил на свадьбе друга, а до этого несколько лет не пил вообще, то его потомство будет всяко здоровее, чем потомство мужика, который был трезв именно в день зачатия ну и, пусть накануне, а до этого две недели бухал при любом удобном случае.

Ну и в моей картине мира алкоголизм он характеризуется вовсе не количеством выпитого за раз, алкоголиком можно быть и выпивая "всего-то бутылочку пива по пятницам".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #21039 - Бывших алкоголиков не бывает
« Ответ #23 : 20 Октября 2017, 12:15:57 »
Опасно рожать не только от алкашей, но и от людей
И так хватит ))
just do it
potom

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2362/-21
Re: #21039 - Бывших алкоголиков не бывает
« Ответ #24 : 20 Октября 2017, 12:16:38 »
Опасно рожать
И так хватит ))

Тогда уж просто так)) А то если от людей опасно, то, получается, не от людей - ок?  ;D
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #21039 - Бывших алкоголиков не бывает
« Ответ #25 : 20 Октября 2017, 12:26:41 »
И то верно ))
just do it
potom

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #21039 - Бывших алкоголиков не бывает
« Ответ #26 : 20 Октября 2017, 12:30:00 »
А не от людей и не получится при всём желании, межвидовой барьер и всё такое)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?